Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#1761
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

 


Скорость на внешку максимум 2мбит/с. Прошу решить проблему. 0010098309

Доброй ночи!
Для решения вопроса составлена заявка. (Жасулан)
Добрый день. С утра звонила девушка, пыталась "помочь", но поняв, что я мак-юзер расстроилась и попросила выслать скриншоты спидтеста на адрес, который я спросонья забыл. Что-то вроде beeline.kzr@mail.ru или типа того. Подскажите пожалуйста точный адрес. Спасибо
Согласен, аналогичная ситуация. С утра позвонила девушка, попросила вставить кабель напрямую в сетевую карту. На фразу сейчас компьютера нет, ответила что нужно отправить скрина со спидтеста на почту, но на какую не сказала. Итак возникла пара вопросов: на какой адрес отправить скрины, и можно ли отправить замеры сделанные с планшета через роутер?

 

Добрый день, Ислам.

Скрины можете отправить на почты beeline.kzr@mail.ru или feedback@beeline.kz

Просим отправить результаты проверки скорости при подключении напрямую. Как провайдер, за скорость подключения через роутер нести ответственность не можем.

(Ерлан)


  • 0

#1762
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Видео, даже в самом низком качестве, вообще не смотрибельно.

Что опять происходит? 


  • 0

#1763
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@BeelineKZ, звонил ваш специалист, номер 394. С самого начала сказал - что за внешние сервера компания ответственности не несёт.

Начал спрашивать, как подключен кабель. Говорю в роутер. На что мне отвечает подключить напрямую. Говорит подключить напрямую. Спрашиваю - зачем? Ответ: Вдруг у меня роутер неисправен. Объясняю, что через него по сотке в его УЗБ порт настроен Tele2 и видео так не тормозит. Зачем, говорю, я буду делать мартышкин труд?

 

Говорит, что оборудование проверил и никаких ограничений нет. Значит, прошу предоставить мне логи того, как проверяли. На что получил отказ. Ну и как мне вам верить?

Зачем звонить абоненту, если вы не несёте ответственность за внешние ресурсы?


  • 0

#1764
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Видео, даже в самом низком качестве, вообще не смотрибельно.

Что опять происходит? 

тоже самое, скорость ниже некуда, НЕВОЗМОЖНО!

сделайте что нибудь!


  • 0

#1765
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Видео, даже в самом низком качестве, вообще не смотрибельно.

Что опять происходит? 

Добрый день, Sashabat. Ситуация проверяется.

(Ерлан)


  • 0

#1766
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@BeelineKZ, звонил ваш специалист, номер 394. С самого начала сказал - что за внешние сервера компания ответственности не несёт.

Начал спрашивать, как подключен кабель. Говорю в роутер. На что мне отвечает подключить напрямую. Говорит подключить напрямую. Спрашиваю - зачем? Ответ: Вдруг у меня роутер неисправен. Объясняю, что через него по сотке в его УЗБ порт настроен Tele2 и видео так не тормозит. Зачем, говорю, я буду делать мартышкин труд?

 

Говорит, что оборудование проверил и никаких ограничений нет. Значит, прошу предоставить мне логи того, как проверяли. На что получил отказ. Ну и как мне вам верить?

Зачем звонить абоненту, если вы не несёте ответственность за внешние ресурсы?

Добрый вечер!

Мы можем гарантировать скорость только до граничного узла. Скорость может снижаться при при прохождении через каждый узел до сервера. Это уже не зависит от нас.
Не следует также забывать, что различные сайты находятся на разных серверных площадках, и если Ваш провайдер обеспечивает хорошую скорость соединения с каким-то
определенным сайтом, то это не означает что следует требовать обеспечения такой же скорости, и при соединении с другим сайтом, который возможно расположен на устаревшем хостинге или находится в другой стране.
Рекомендуем проверить скорость доступа по инструкции: http://www.beeline.k...3/speedtest.pdf (Дмитрий)


  • 0

#1767
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Мы можем гарантировать скорость только до граничного узла. Скорость может снижаться при при прохождении через каждый узел до сервера. Это уже не зависит от нас. Не следует также забывать, что различные сайты находятся на разных серверных площадках, и если Ваш провайдер обеспечивает хорошую скорость соединения с каким-то определенным сайтом, то это не означает что следует требовать обеспечения такой же скорости, и при соединении с другим сайтом, который возможно расположен на устаревшем хостинге или находится в другой стране.

Видео тормозит везде, на какой сайт не зайди. На некоторых слайд-шоу в ожидании по 30-40 секунд 1 куска фрагмента длинною в 3 секунды. Т.е., если вчера я мог смотреть с короткими зависания - то сегодня это невозможно.

 

Подключаю другого провайдера - видео прогружается влёт.

 

Я от вас требую одного - честно признать, что у вас ограничения. Ваш канал на внешку перегружен, чуть более чем полностью. Не надо мне лапшу на уши вешать, о том что у вас всё кристально чисто.  Я с вас даже перерасчёта не требую. Вы меня задобрите простым обещанием - что вы что-то делаете (не обязательно, что так оно и есть). Потому как завтра, когда пользователи вашего интернета уйдут на работу - скорость восстановится.


  • 0

#1768
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Когда уже наберут нормальных специалистов и оптимизируют всё, достали, интернет и так гавно, это ещё мягко сказано, а они продолжают набирать и набирать пользователей. на twitch.tv в любом качестве лагает, минимальный пинг в играх 120ms, к тому же ещё и дико лагает игра с таким пингом. Скорость не смотрел, но думаю и с скоростью есть проблемы, раз у всех есть, значит и у меня есть.


Сообщение отредактировал John S.: 05.04.2015, 19:41:22

  • 2

#1769
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я от вас требую одного - честно признать, что у вас ограничения. Ваш канал на внешку перегружен, чуть более чем полностью. Не надо мне лапшу на уши вешать, о том что у вас всё кристально чисто.  Я с вас даже перерасчёта не требую. Вы меня задобрите простым обещанием - что вы что-то делаете (не обязательно, что так оно и есть). Потому как завтра, когда пользователи вашего интернета уйдут на работу - скорость восстановится.
 

 

Конечно ограничения есть, они просто обманывают пользователей. 

Так же есть и ограничения по пингу, не могу понять что и как, но в прошлом году в октябре или ноябре не помню, мне попался один ip адрес, и ровно сутки пока ip адрес не сменился у меня пинг в игре был 45-50ms до европы.

Так же осенью в прошлом году смотрел матчи на твиче в source (1080p) качестве без лагов.


  • 1

#1770
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Видео, даже в самом низком качестве, вообще не смотрибельно.

Что опять происходит? 

тоже самое, скорость ниже некуда, НЕВОЗМОЖНО!

сделайте что нибудь!

 

Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку. Передадим для проверки информацию в технический отдел. (Дмитрий)


  • 0

#1771
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ну что? Может ответите мне или как уважаемые представители "компании"? Что с пингом? что с просмотром онлайн-видео, стримов? Почему ограничения? Или если вам грубовато написали вы не отвечаете? Вы обязаны всем подряд отвечать. Так что жду.


  • 0

#1772
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ну что? Может ответите мне или как уважаемые представители "компании"? Что с пингом? что с просмотром онлайн-видео, стримов? Почему ограничения? Или если вам грубовато написали вы не отвечаете? Вы обязаны всем подряд отвечать. Так что жду.

ограничения касаются внешних каналов кто владелец внешних каналов у кого арендует билайн доступ к внешке тот и виноват потому что расширение каналов не дает wot нечестная конкуренция просто убивает конкурентов вот и все
  • 0

#1773
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ограничения касаются внешних каналов кто владелец внешних каналов у кого арендует билайн доступ к внешке тот и виноват потому что расширение каналов не дает wot нечестная конкуренция просто убивает конкурентов вот и все

А как насчет вариантов  - оплата за канал нужной ширины не по карману? Или некие соображения не позволяют платить такие суммы?)


  • 0

#1774
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

ограничения касаются внешних каналов кто владелец внешних каналов у кого арендует билайн доступ к внешке тот и виноват потому что расширение каналов не дает wot нечестная конкуренция просто убивает конкурентов вот и все

А как насчет вариантов  - оплата за канал нужной ширины не по карману? Или некие соображения не позволяют платить такие суммы?)

 

 

У них есть проблемы, просто они не хотят признавать их, ведь до 1 апреля такого не было, а после началось. BeelineKZ, Прошу донесите до специалистов, что речь идет о массовом инциденте со скоростью на внешку.

 

P.S Вот бы сейчас St.Ranger услышать, он один мог что-то внятное прокомментировать со стороны Билайн. Хотя он был с Караганды, и я не знаю, может проблема только в Алматы. 


Сообщение отредактировал Zixel: 05.04.2015, 23:23:52

  • 0

#1775
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Уважаемые представители билайна! Вы хоть хоть один сервер назовите в европе куда скорость 50мб реально и пинг 50-60мс, будем туда замерять :) или по всему миру сервера плохие только ваша локалка хорошая? :)
Что так нагло всем врать то? Видите же массовые жалобы на скорость.
Кстати вы мне уже 2 дня обещаниями кормите а интернета как не было так и нет. Или это такая хитрая уловка ваша. Под любым предлогом отключить часть абонентов на выходные и таким образом слегка разгрузить сеть от пользователей? Вы меня именно в ночь с пятницы на субботу отключили, я сразу же сказал вашим операторам по телефону что мне не надеятся на вашу порядочность и зря не ждать подключеня до понедельника, на что они ответили - нет мы очень скоро подключим. И тут вы уверили что очень скоро. Зачем так всем подряд врать? Не легче ли честно отвтить? Да, скорость мы сами урезали, хотим таким гбразом доход свой увеличить. А вы потерпите, если нет то силой вас не будем держать. Да мы часть абонентов отключаем на выходные, иначе и так зажатый на нет канал вообще забьется.
  • 1

#1776
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
При союзе было такое, ну для примера приведу студенческую столовую политеха где я учился, в мнею было написано просто цена и общий вес порций блюда. А была еще норма которая не писалась в меню. Сколько грам мяса в этой порций, сколько овощей, сколько гарнира и т.п. И иногда приходили туда внезапные проверки с контролирующих органов. Так если повара в эти блюда чего то не доложут так чуть ли не под суд этих людей подводили.
Может есть среди участников форума юридический подкованные люди? Мне кажется в легкую можно в суд подать иск на нашего провайдера не знаю там, за мощейничество или обман или еще чего там.
Я вот точно знаю, в нынешние времена если в магазинах в упаковке продукта какого нибудь написано скажем 500гр а там реально 400 гр. то владельца магазина затаскают по разным инстанциям и великие штрафы назначают.
Так у нас же вобще перегиб не то что там чуток обвешивают, а реально грабят или как еще там назвать. В упаковке написано 50 мб. А реально там 2-3 мб. (если в магазине продавали бы 50 кг мешок картошки положив туда 2-3 кг картошки и 47-48 кг мусора их бы народ там же прибили бы) :) Подумайте народ, может нашего провайдера реально наказать надо?
  • 0

#1777
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А если по хорошему, то наш провайдер должен признать что да, скорости они не то что не додают, а еле поддерживают и назвать сроки исправления ситуаций и обазначить сумму или форму компенсаций. А в моем случай (полное отключение услуги без основания на то, и не по каким то техническим ситуациям) официально извинится публично (за такое хамство) и пообещать никого больше так не отключать. Словом господа представители билайна, доведите инфу до руководства.
  • 0

#1778
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

При союзе было такое, ну для примера приведу студенческую столовую политеха где я учился, в мнею было написано просто цена и общий вес порций блюда. А была еще норма которая не писалась в меню. Сколько грам мяса в этой порций, сколько овощей, сколько гарнира и т.п. И иногда приходили туда внезапные проверки с контролирующих органов. Так если повара в эти блюда чего то не доложут так чуть ли не под суд этих людей подводили.
Может есть среди участников форума юридический подкованные люди? Мне кажется в легкую можно в суд подать иск на нашего провайдера не знаю там, за мощейничество или обман или еще чего там.
Я вот точно знаю, в нынешние времена если в магазинах в упаковке продукта какого нибудь написано скажем 500гр а там реально 400 гр. то владельца магазина затаскают по разным инстанциям и великие штрафы назначают.
Так у нас же вобще перегиб не то что там чуток обвешивают, а реально грабят или как еще там назвать. В упаковке написано 50 мб. А реально там 2-3 мб. (если в магазине продавали бы 50 кг мешок картошки положив туда 2-3 кг картошки и 47-48 кг мусора их бы народ там же прибили бы) :) Подумайте народ, может нашего провайдера реально наказать надо?

 

Давно изъезженная тема: у них везде приставка "До" фигурирует. Например тариф Безлимитрный 70 - До 70 Мбит/с, т.е 70 мбит/с это максимальная скорость, которую вам может предоставить провайдер, а минимальная нигде не указана вот и хоть у вас будет скорость 0,0000000001 Кбит/с фактически провайдер не нарушил условие договора. Интернет есть - есть, скорость до 70 мбит/c а 0,0000000001 Кбит/с входит в промежуток "До" Просто у нас нет здоровой конкуренции, поэтому в нашей стране так плохо с интернетом


  • 0

#1779
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Словно по мановению волшебной палочки, видео с некоторых ресурсов можно смотреть без лагов на низком качестве. Больше низкого - слайдшоу. Хотя, твитч по прежнему смотреть невозможно.

Тем временем, на Московский билайн скорость:

4267568703.png

 

 


  • 0

#1780
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ну что? Может ответите мне или как уважаемые представители "компании"? Что с пингом? что с просмотром онлайн-видео, стримов? Почему ограничения? Или если вам грубовато написали вы не отвечаете? Вы обязаны всем подряд отвечать. Так что жду.

Добрый вечер!

Касательно пинга мы ранее предоставляли информацию. Наши технические специалисты проверили. С нашей стороны ограничения не выявлены. Пинг возрастает не наших узлах. Данную информацию можете проверить сделав трассировку. (Дмитрий)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.