Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#4681
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

потом нашелся казахский пир (его заблокировал дабы не портил картину). Пиров не мало, а скорости нет.
Тестить лучше с ip фильтром, который блокирует локальные и прочие местные айпишники, для уверенности. Чтобы тянуло только с внешки.
  • -1

#4682
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

потом нашелся казахский пир (его заблокировал дабы не портил картину). Пиров не мало, а скорости нет.

Тестить лучше с ip фильтром, который блокирует локальные и прочие местные айпишники, для уверенности. Чтобы тянуло только с внешки.
Конечно хорошо. Но где его взять? Раньше мегашлак предоставлял диапазон своих айпи адресов. На сайте билайна такой инфы не нашёл. А спрашивать у него бесполезно.
Честно, реально ощущаю что торренты режутся, потому что не бывает такого чтобы хотя бы 10к раздач с рутора выдавали 300-400кб/с. с 17 до 1. Да с лостфильма, какую бы раздачу утром или ночью не ставил - молниеносно набирает скорость в мбайтах. Общественность должна знать как провайдер справляется с нагрузкой в вечернее время. Хотя по мне, что они шейпят торрент, что нет - просадка в скорости на лицо. Это говорит о чем? Надо увеличивать общегородской канал, а не загонять людей в рамки, рамки "неполноценного инета".
  • 1

#4683
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

blackride, у меня нечто подобное непонятное с VPN, с входящими подключениями, поддержка которых у сервиса имеется.

Сам - алмалайновец, формально и Алмалайн может заняться препятствованием-контролем торрентов, во всяком случае, государственное оборудование точно включило Алмалайн в свой перечень.

А может это оборудование уже приступило к умной конвергенции в отношении и торрентов, помимо основной функции.

За алма интернет я ничего не могу сказать. У нас тут только их телевидение аналоговое. Интернет до Экибаса не добрался.
Камрад сказал что айдинет перевешивает в лучшую сторону. Ну, что ж посмотрим, как будут развиваться события. Вдруг Билайн одумается и будет ценить своих клиентов и не кормить их ограничениями, а предоставлять качественный сервис. Одно дело подключить к себе людей, другое дело удержать их своим сервисом. Предоставили бы мне 2 интернета на выбор, тот что дешевле, но не устойчивый и дорогой зато стабильный. Как вы думаете ребят, какой бы я выбрал и скорей всего и вы тоже? Правильно стабильность это качество, а за качество можно переплатить.

Keffer, есть у тебя этот список (ipfilter.dat) в текстовом виде? Скинь куда нить плиз

Сообщение отредактировал blackride: 25.12.2015, 20:12:40

  • 2

#4684
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

я выше выкладывал под спойлером все диапазоны пчелиные, в текстовом виде нету, придется тебе самому писать xD)

 

Предоставили бы мне 2 интернета на выбор, тот что дешевле, но не устойчивый и дорогой зато стабильный. Как вы думаете ребят, какой бы я выбрал и скорей всего и вы тоже? Правильно стабильность это качество, а за качество можно переплатить.

К сожалению так думают не все. И цена и десятки мегабит заманивают многих, и лузеров и более продвинутых. И цена для многих главнее всего. А вот качество... Тут пока сам не столкнешься не поймешь, есть качество или нет.


Сообщение отредактировал Keffer: 25.12.2015, 20:43:12

  • 0

#4685
Александр Мельников

Александр Мельников
  • Гость
  • 46 сообщений

speedtest до Frankfurt?

http://firepic.org/?...4sd6h9m4hx6.png


  • 0

#4686
santer

santer
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем спасибо, скорость впечатляет


  • 0

#4687
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

скорость впечатляет

Скорость зависит от региона, в котором живешь. В одно и то же время у многих она будет разной.

В разное время с интервалом в час-1,5 тестировал до Франкфурта и выше 6 мегабит не подымалась.

А эта 

http://firepic.org/?...4sd6h9m4hx6.png
действительно впечатляет на 3 направления.

 

К сожалению так думают не все. И цена и десятки мегабит заманивают многих, и лузеров и более продвинутых

Да к я не понаслышке знаю, что такое молва среди народа.

Допустим билайн сделал бы тарифы 10 мегабит, 20 мегабит и 35 мегабит. И немного влил сил на расширение канала, заменил старое/дешевое оборудование (оно ведь по любому где то есть). И все. Дальше работа по рекламе за народом. Один попользовался, другой, третий и пошли рекомендовать стабильный непрогибающийся инет по знакомым друзьям и т.д.

А наобещать 80/100 мегабитную скорость всем и вся и в итоге обмануть народ это усилий не требует. Но молва за это будет не здоровой. 


  • 0

#4688
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Допустим билайн сделал бы
Начинать надо не с тарифов имхо. А с качества постройки сетки. А не то что мы сейчас имеем, а-ля провода с крыши в окна. И свитчи на чердаках, обосранные голубями и поливаемые дождевой водой даже. Тарифы это второстепенный шаг. Главное - бесперебойность работы чего билайн дать увы не может.
  • -1

#4689
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДВ!!

Когда появится возможность подключения услуги "интернет дома" по адресу Алматы, ул. Щепкина 35?


  • 0

#4690
ZeuSKZ

ZeuSKZ
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемый Билайн, Интернета уже нету 3 дня. Говорят что сгорел коммутатор но не предпринимают ничего. Астана, ул Шакарима 19/1
  • 0

#4691
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДВ!!

Когда появится возможность подключения услуги "интернет дома" по адресу Алматы, ул. Щепкина 35?

Добрый вечер! 
 
К сожалению, информации по срокам подключения определенных домов нет. Просим, ожидать. (Дмитрий)

  • 0

#4692
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый Билайн, Интернета уже нету 3 дня. Говорят что сгорел коммутатор но не предпринимают ничего. Астана, ул Шакарима 19/1

Добрый вечер!
 
Да, ситуация нам известна. Идет подготовка к ремонту или замене оборудования. 
Просим, ожидать. Постараемся как можно скорее восстановить доступ. (Дмитрий)

  • 0

#4693
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Beeline поднял стоимость перехода на новые тарифы с 1000 до 2000 тенге. Это вообще нормально? Что думает по этому поводу Антимонопольный и прочие органы, следящие за ценами и провайдерами?


  • 0

#4694
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Что думает по этому поводу Антимонопольный и прочие органы, следящие за ценами и провайдерами?

Ничего не думает. Ему это нафиг не надо. Ибо билайн не попадает под монополиста никак. И за его ценами никто не следит, что хотят то и вертят. 2Day если быть точнее. А чтобы не платить - нефиг прыгать между тарифами как кузнечик туда сюда. Плата взимается только за переход на более дешевый тариф. Чтобы не повадно было.


Сообщение отредактировал Keffer: 26.12.2015, 12:17:33

  • -1

#4695
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Что думает по этому поводу Антимонопольный и прочие органы, следящие за ценами и провайдерами?

Ничего не думает. Ему это нафиг не надо. Ибо билайн не попадает под монополиста никак. И за его ценами никто не следит, что хотят то и вертят. 2Day если быть точнее. А чтобы не платить - нефиг прыгать между тарифами как кузнечик туда сюда. Плата взимается только за переход на более дешевый тариф. Чтобы не повадно было.

 

А если я отключусь от Билайн вообще, а потом подключусь уже на новый тариф? 


  • 0

#4696
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А если я отключусь от Билайн вообще, а потом подключусь уже на новый тариф?
Попробуй. Но наверняка есть какие то нюансы о которых никто ничего не скажет.
  • -1

#4697
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

А если я отключусь от Билайн вообще, а потом подключусь уже на новый тариф?
Попробуй. Но наверняка есть какие то нюансы о которых никто ничего не скажет.

 

По крайней мере сделать первую часть есть большое желание. 


  • 0

#4698
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

Что думает по этому поводу Антимонопольный и прочие органы, следящие за ценами и провайдерами?

Ничего не думает. Ему это нафиг не надо. Ибо билайн не попадает под монополиста никак. И за его ценами никто не следит, что хотят то и вертят. 2Day если быть точнее. А чтобы не платить - нефиг прыгать между тарифами как кузнечик туда сюда. Плата взимается только за переход на более дешевый тариф. Чтобы не повадно было.

 

А если я отключусь от Билайн вообще, а потом подключусь уже на новый тариф? 

 

Не прокатит. Вы думаете такой первый у них? :D


  • 0

#4699
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А если я отключусь от Билайн вообще, а потом подключусь уже на новый тариф? 

Если не ошибаюсь, то отключившись первые полгода Вы не сможете подключиться на новый тариф. Это дело надо было сразу. Либо платить комиссию за переход пониже. Keffer правильно говорит, не нужно прыгать от тарифа к тарифу. Выбрали самый минимальный БЕЗлимитный и хватит. От того что Вы выберете подороже в скорости не выиграете, деньги в воздух кинете. Тем самым с минимальным хоть как то уменьшите нагрузку.

 

 

 

Начинать надо не с тарифов имхо.

ИМХО с тарифов.

 

 

А с качества постройки сетки.

Нет. И вот почему. Сеть уже построена изначально таким образом. Если все переделывать заново, считай что деньги на подключение всех уже подключенных абонентов потрачены зря.

 

 

И свитчи на чердаках, обосранные голубями и поливаемые дождевой водой даже

 

И даже так, "днем" (когда не ограничивают) у меня отличная скрость.

 

 

 

Тарифы это второстепенный шаг

В данном случае, сейчас это единственный выход, дать пониженные тарифы, чуть расширить канал, конкретно говорю за Экибастуз, т.к. есть где в ажуре, как у друзей тестировавших вчера Франкфурт. Это уже какой никакой шаг. 

 

PS. Слушайте Билайн, ЗАЧЕМ спрашивается вы звоните, когда вы тут четко можете сказать, что на внешний инет не отвечаете???

Я попросил, чтоб позвонил специалист, а не спидтестовый оператор, который мне предложил протестировать скорость до Семипалатинского 2DAY. Тогда отрубите внешку вы же за нее ответственности не несете. И за торренты тоже вы не несете отв..

Знаете в чем прикол, когда я сказал про резалку udp, оператор спросил "А что это такое?".

Ну, так посмотрите хотя бы сюда Билайн http://andrey-mixmag...l.com/8958.html

 

Честно, ребят у кого есть выбор билайн или айдинет - не раздумывайте, подключайтесь к Айдинет. Там торренты не режут, udp работает да бывает проседает скорость как и здесь, но без ограничений. У меня к сожалению выбора нет, был мегалайн, но это прошлый век, айдинета к сожалению нет. 


Сообщение отредактировал blackride: 26.12.2015, 17:24:02

  • 0

#4700
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений



Что думает по этому поводу Антимонопольный и прочие органы, следящие за ценами и провайдерами?

Ничего не думает. Ему это нафиг не надо. Ибо билайн не попадает под монополиста никак. И за его ценами никто не следит, что хотят то и вертят. 2Day если быть точнее. А чтобы не платить - нефиг прыгать между тарифами как кузнечик туда сюда. Плата взимается только за переход на более дешевый тариф. Чтобы не повадно было.
А если я отключусь от Билайн вообще, а потом подключусь уже на новый тариф?
Не прокатит. Вы думаете такой первый у них? :D
не подключат, так потеряют пятилетнего клиента
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.