Перейти к содержимому

Фотография

Умные часы и всё о нихсобственные впечатления, обзоры

смарт часы gear smartwatch

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
В Москве открылся Эпл Шоп, так что, кто будет проездом, могут на руке примерить любую из моделей умных часов от Apple.
http://www.iphones.ru/iNotes/467678

Сообщение отредактировал Oleg907: 31.07.2015, 21:22:34

  • 0

#62
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Apple watch - "Моя прелесть" или первый гаджет от Apple, который в действительности не нужен?
9ee554cdb1e6.jpg
Итак, за 430 американских рублей неделю назад я стал "счастливым обладателем" (или лохом?) часов от Apple, в версии часов
acb0bef0f913.jpg
Про внешний вид рассказывать не буду, есть много на эту тему обзоров, но ... в руках часики, даже самые дешевые, воспринимаются как вещь. Сами часы довольно легкие, ремешок гораздо увесистей. Экран очень яркий и на солнце вся информация считывается без проблем
74fb75227688.jpg
Но вот отзывчивость экрана пока на троечку, срабатывают иконки и "кнопочки" иногда только с третьего раза.
Про функции тоже перечислять не буду они всем известны, а новые пока не появились. Главный вопрос, а зачем они мне? А вот на него я так и не ответил. Ну носишь на запястье, ну изредка на время смотришь, вибрируют они при поступлении сообщений и при звонках. Пульс для самоуспокоениея замеришь раз в день и все. Автономности они не добавляют это факт. Без IPhone, это кусок железки и этим все связано, в этом и кроется их, по моему мнению, главный недостаток. Хочешь кому то мгновенно ответить, написать, проверить почту, рядом должен быть айфон, без него никуда. А если так, то получается, это дополнительный аксессуар, требующий ежедневно дополнительную розетку для заряда.

Сообщение отредактировал Oleg907: 22.08.2015, 19:57:12

  • 0

#63
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Apple watch - "Моя прелесть" или первый гаджет от Apple, который в действительности не нужен?

Мне кажется Вы изначально были скептически настроены к таким часам :) Само собой смарт-часы работают только в паре с телефоном. 

 

Главный вопрос, а зачем они мне?

данный вопрос нужно было обдумать перед покупкой)) но если убавить долю скепсиса - все будет нормально! Рассматривайте смартчасы как дополнительный монитор вашей сотки, который расположен в более удобном месте. Обладатели смарт-часов намного реже достают телефон из кармана/сумки и т.д. Очень экономит время и движения, особенно за рулем. На деловых встречах просто незаменимая вещь - не зря сам Премьер РФ постоянно носит AW на руке ;)

 

вибрируют они при поступлении сообщений и при звонках.

именно это и является основным плюсом часов - не нужна громкая раздражающая мелодия на телефоне - вибрацию на запястье не заметить очень сложно, тем более что Эппл довели виброуведомление на своих часах почти до совершенства.

 

требующий ежедневно дополнительную розетку для заряда.

на Андроид-часах этот показатель получше конечно: 3-4 дня. С другой стороны ставить часы каждую ночь подзаряжаться не так уж сложно, тем более, что то же самое Вы делаете с соткой.


Сообщение отредактировал Makarov: 24.08.2015, 11:39:03

  • 0

#64
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Пользуюсь Apple watch и LG R ( с кастомной программой для  Apple ). Может предвзято но Apple больше нравится ,как они сделаны ,управления часами  и тактильные ощущения .Функционал и дизайн  в LG. 


  • 0

#65
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Новые впечатления от "умных часов". Итак, к Apple Watch я привык. Теперь уже не понимаю как раньше без них я обходился. Скажите, для чего Вы чаще всего достаете телефон из кармана или из сумки? Конечно чтобы посмотреть время или проверить, нет ли пропущенных звонков или сообщений. Так вот, теперь я с этим абсолютно "не парюсь". Всю эту необходимую информацию предоставляют "часики". Просыпаться рано утром, чтобы не потревожить супругу тоже стало проще. Пробуждение от приятной вибрации на запястье, а не от трезвона будильника смартфона, в общем жена и домочадцы довольны. Но, есть и минусы, который ощутил буквально сегодня :( У меня активирована функция "активность" на часах (этакий фитнес-трекер), очень удобная штука для контроля физических нагрузок. Но сегодня случился казус, решил немного отоспаться после тяжелой недели, но ... не получилось. Вчера вечером, отключив на часах будильник, лег спать. Под утро, около четырех, решил "освежиться".
8f5f7081c602.jpg
Глупые Apple Watch решили, что я уже проснулся, и стали "будить" меня каждый час предлагая вот это
d8e329992641.jpg
После, нескольких часов борьбы с ними, мне пришлось окончательно проснуться и встать с постели, после чего, увидел благодарственное это
930ef82aa642.jpg
В общем с ними не соскучишься.
  • 0

#66
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

отличная новость: 

 

Часы на Android Wear отныне совместимы с iOS.


  • 0

#67
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Купил у официалов Pebble Watch. Самая простая модель. Умеют ровно то, что мне нужно - в первую очередь "оповещатель", особенно зимой, когда телефон у нас в наружный карман не положишь, живут в среднем 8-10 дней, приложений наклепали под часы - устанешь выбирать. В общем - рекомендую. Не дорого и сердито.

4444.png


Сообщение отредактировал gosh: 01.09.2015, 21:22:57

  • 0

#68
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

На гугловской программе стабильней работает.


  • 0

#69
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
На гугловской программе стабильней работает.

ну это понятно)) просто раньше и такой совместимости не было 

 

а Моторолла тем временем выпустила аж 4 новые модели Мото360.


Сообщение отредактировал Makarov: 03.09.2015, 14:43:28

  • 0

#70
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

А Asusом кто-нибудь пользуется?   



#71
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Видели новые Gear S2? Просто офигеннейшие часики скажу я вам, не зря я их столько ждал!
На ютубе уже полно разных видеообзоров. И да, теперь часы от самсунг работают в паре со всеми андроид устройствами! Вот один из обзоров:
https://youtu.be/KmNFkr_-DX0
  • 0

#72
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Видели новые Gear S2? Просто офигеннейшие часики скажу я вам, не зря я их столько ждал!
На ютубе уже полно разных видеообзоров. И да, теперь часы от самсунг работают в паре со всеми андроид устройствами! Вот один из обзоров:

Они же на Тайзене, откуда инфа о совместимости со всеми андроид-смартфонами?

Нашел, отлично! http://www.androidhe...ung-phones.html

Сообщение отредактировал Makarov: 04.09.2015, 00:24:41

  • 0

#73
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Полная презентация
https://youtu.be/xsrmQIOEF6U
  • 0

#74
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Отдал на "тест" свои часы приятелю на пару дней. У него IPhone 6+, вот он и познал "дзен" часов. Так как он носит все время iPhone в сумке, ощутил всю прелесть девайса. А теперь опять по теме. Не понимаю зачем Apple сделали такой длинный кабель для зарядки часов? :( Ну, почти в раза два длиннее, чем для iPad и IPhone.
8552854b1068.jpg
Ежу понятно, чтобы девайсы лежали у прикроватной тумбочки, я протянул удлинитель. Но шнурок для Watch, постоянно путается и причиняет неудобства. Может маркетологи из Apple предполагали, что юзеры будут заряжать девайс так?
60bca10cd7cb.jpg
Вот лично мне не понятно.

Сообщение отредактировал Oleg907: 06.09.2015, 22:09:46

  • 0

#75
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не понимаю зачем Apple сделали такой длинный кабель для зарядки часов? :( Ну, почти в раза два длиннее, чем для iPad и IPhone.

http://www.spigen.co...atch-stand-s330
  • 0

#76
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Не понимаю зачем Apple сделали такой длинный кабель для зарядки часов? :( Ну, почти в раза два длиннее, чем для iPad и IPhone.

http://www.spigen.co...atch-stand-s330
Ну Вы о "док станциях", суть от длинного шнурка это не меняет. Я себе решил это прикупить
6b76fb976476.jpg
  • 0

#77
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

суть от длинного шнурка это не меняет.

на айфон, к примеру, и на айпад шнур наоборот коротковат, имхо. вот и решили подстраховаться купертиновцы.. 


  • 0

#78
maxbboy86

maxbboy86
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пожалуйста диаметр стекла в moto360 или lg watch r если кто владеет. Интересует диаметр именно стекла без внешнего корпуса.
  • 0

#79
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

lg watch r

3,5 см.ровно. 


  • 0

#80
maxbboy86

maxbboy86
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами смарт часы, gear, smartwatch

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.