Перейти к содержимому

Фотография

Умные часы и всё о нихсобственные впечатления, обзоры

смарт часы gear smartwatch

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#101
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 

Через два часа пользования его перестаёшь замечать)) и для меня был приоритет то что он с iPhone дружит

С Айфоном сейчас дружат все часы на андроид-wear.

 

 

да но я еще хотел первое поколение взять и там явно написано было что Мото360 только со второго поколения 


  • 0

#102
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Как считаете, имеет ли смысл ставить  защитное стекло на AW Sport? А бамперы?


  • 0

#103
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Как считаете, имеет ли смысл ставить  защитное стекло на AW Sport? А бамперы?


Ну если вы иногда спускаетесь в шахту, за ведром угля, то да. Вы же хрупкая, изящная девушка, зачем вам это. Через год-два купите новые, а за это время с ними ни чего не случится.
  • 0

#104
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@igor00780, спасибо! :) 


  • 0

#105
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Как считаете, имеет ли смысл ставить защитное стекло на AW Sport? А бамперы?

Имеет. Если не хотите с первого удара лишиться девайса за $1000. Стекло AW не утоплено и, соответственно, первым треснет в случае чего.

Сообщение отредактировал Makarov: 28.11.2015, 22:43:12

  • 0

#106
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Как считаете, имеет ли смысл ставить защитное стекло на AW Sport? А бамперы?

Имеет. Если не хотите с первого удара лишиться девайса за $1000. Стекло AW не утоплено и, соответственно, первым треснет в случае чего.
Каких 1000$, 350$ они стоят. Если уж треснутся экраном, то пленка я думаю не поможет. Она толщиной в несколько микрон, в лучшем случае спасёт от царапины, но от сильного удара нет. Да и внешний вид портит.
  • 0

#107
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Каких 1000$, 350$ они стоят. Если уж треснутся экраном, то пленка я думаю не поможет. Она толщиной в несколько микрон, в лучшем случае спасёт от царапины, но от сильного удара нет. Да и внешний вид портит.

Штучка спрашивала про стекло и бампер, а не пленку, это раз. Два - $350 стоит самая дешевая модель часов и то не у нас в стране. Насчет внешнего вида - вкусы у всех разные.

По мне так бампер от Шпайгена просто идеален и с практической, и с эстетической стороны:
2015-11-29 12.23.55.jpg
http://www.spigen.co...ons/apple-watch

Цены на AW здесь поизучайте, это к разговору про $350: http://www.apple.com...tch/apple-watch Кстати $349 за самую дешевую версию они стоят БЕЗ налога, с ним вместе выходит под $400.

Сообщение отредактировал Makarov: 29.11.2015, 12:42:09

  • 0

#108
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Да нет, у меня же спорт-версия, они не 1000 стоят ). Я, в принципе, аккуратно с гаджетами обращаюсь, а потому решила пока не брать ничего. 

Еще вопрос: кто-нибудь здесь брал зарядные шнурки для AW? Вижу, satel их продает по 11 000. Покупали там шнурки?


  • 0

#109
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Каких 1000$, 350$ они стоят. Если уж треснутся экраном, то пленка я думаю не поможет. Она толщиной в несколько микрон, в лучшем случае спасёт от царапины, но от сильного удара нет. Да и внешний вид портит.

Штучка спрашивала про стекло и бампер, а не пленку, это раз. Два - $350 стоит самая дешевая модель часов и то не у нас в стране. Насчет внешнего вида - вкусы у всех разные.
По мне так бампер от Шпайгена просто идеален и с практической, и с эстетической стороны:
attachicon.gif2015-11-29 12.23.55.jpghttp://www.spigen.co...ons/apple-watch
Цены на AW здесь поизучайте, это к разговору про $350: http://www.apple.com...tch/apple-watch Кстати $349 за самую дешевую версию они стоят БЕЗ налога, с ним вместе выходит под $400.
Да мне как бы цены изучать ни к чему, так как я уже владею ими. Были куплены в Дубаевском эплсторе. При покупке 6s на 128 гигов, дали скидку на часы 50$. 390-50=340$, как то так.
  • 0

#110
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Да мне как бы цены изучать ни к чему, так как я уже владею ими. Были куплены в Дубаевском эплсторе. При покупке 6s на 128 гигов, дали скидку на часы 50$. 390-50=340$, как то так.


Ну рад за вас. Только как это относится к теме - не понятно.
  • 0

#111
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Да мне как бы цены изучать ни к чему, так как я уже владею ими. Были куплены в Дубаевском эплсторе. При покупке 6s на 128 гигов, дали скидку на часы 50$. 390-50=340$, как то так.

Ну рад за вас. Только как это относится к теме - не понятно.
Мне показалось, что тему вы начали развивать ссылками и прайсами. Нет? Показалось наверное, откланиваюсь.
  • 0

#112
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

К теме ветки ценники относятся - а почему нет? :)

 

Я вот, например, свои 38 mm in Rose Gold взяла за 445 здесь. Отдаю себе отчет в том, что чуть переплатила, но у меня, как обычно, внезапно случился позыв (хотя я, как обычно, долгое время убеждала себя, что оно мне совсем не нужно), в свете чего я больше ни о чем не могла думать, ибо кровавые мальчики в глазах мешали ))). 

 

Но! Меня терзают смутные сомнения: на американском офсайте (другие не проверяла) нет моей версии - 38 Rose Gold + ремешок Stone. Там этот формат предлагается лишь с ремешком Lavender. Судя же по скриншотам с офсайта (вот я прямо рядом держу часы с айфоном!), мой ремешок по цвету представляет нечто среднее между Stone и Lavender )))). При различном освещении я склоняюсь то к Stone, то к Lavender, а это важно!  :faceoff: В общем, несмотря на то, что я уже заказала пару ремешков на амазоне, не очень понятно, как дальше жить ))))

 

Кстати, взяла сегодня в сателе зарядный шнур за 11000. Заряжает, вроде. Из ремешков сменных у них - только белый и розовый (Antique Rose) почти за 30000. Дороговасто.


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 30.11.2015, 00:34:24

  • 1

#113
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ну и собственно отзыв в связи с использованием AWS в течение более чем двух суток: первые сутки таращилась на них каждые 5 минут. В течение вторых суток започитала руководство пользователя и произвела необходимые настройки.

 

В сухом остатке имею сокращение общения с айфоном (к чему стремилась усиленно), поскольку отключила в уведомлениях вотсап и прочее, оставив лишь самое важное: телефон, смс, планировщик и еще пару-тройку приложений.

 

Они более чувствительны ко взгляду на экран, по сравнению с Samsung Gear S, которые иногда приходилось пинать (ну, Самсунг, да). Нравится, что они сопрягаются с айфоном, конечно же. Нравится компактность. Динамик отличный. Не нравится, что аккум жрут ложками (хотя, думаю, со временем начну смотреть на них реже). В общем, пока очень довольна )


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 30.11.2015, 00:46:16

  • 0

#114
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ну и собственно отзыв в связи с использованием AWS в течение более чем двух суток: первые сутки таращилась на них каждые 5 минут. В течение вторых суток започитала руководство пользователя и произвела необходимые настройки.

 

В сухом остатке имею сокращение общения с айфоном (к чему стремилась усиленно), поскольку отключила в уведомлениях вотсап и прочее, оставив лишь самое важное: телефон, смс, планировщик и еще пару-тройку приложений.

 

Они более чувствительны ко взгляду на экран, по сравнению с Samsung Gear S, которые иногда приходилось пинать (ну, Самсунг, да). Нравится, что они сопрягаются с айфоном, конечно же. Нравится компактность. Динамик отличный. Не нравится, что аккум жрут ложками (хотя, думаю, со временем начну смотреть на них реже). В общем, пока очень довольна )

 

Первые несколько дней тоже не отрывал глаз, сейчас как обыденное... 

В планах взять себе AW (черные с черным ремешком) и еще хотел LG URBAN но недавно была новость что их забраковали и сняли с производства. Теперь остается только AW.

Вопрос такой: В приложении Здоровье на самом яблофоне показывает ли такие мед данные как: Количество витаминов, сколько поспал, Глюкоза в крови, Алкоголь в крови и все такое... Если да то я уже в ближайшее время побегу за ними. 

А пока МОТО 360 полностью справляется с уведомлениями, так что уже к телефону тянусь максимально мало... 

Очень жду подробного описание от Вас! 


  • 0

#115
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Olzhik.t, ваши вопросы касаются айфона, в основном, поэтому отвечу там.

 

Касательно собственно AW: если уже есть (?), то стоит ли брать еще одни? А ремешков море в энторнетах за недорого :). Я себе заказала на амазоне, а еще заказала адаптеры, при помощи которых можно будет покупать любые ремешки :).


  • 0

#116
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

@Olzhik.t, ваши вопросы касаются айфона, в основном, поэтому отвечу там.

 

Касательно собственно AW: если уже есть (?), то стоит ли брать еще одни? А ремешков море в энторнетах за недорого :). Я себе заказала на амазоне, а еще заказала адаптеры, при помощи которых можно будет покупать любые ремешки :).

 

 

Вообще сейчас AW нету. Пока для меня более красивым и симпотичным показался Moto 360 2gen. Юзаю их. В планах купить AW пока точно не определился. Вот и от сюда эти вопросы о целесообразности этой покупки...  


  • 0

#117
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Urban 2 отозвали... Первая модель в продаже есть и ИМХО это лучшее что есть на рынке, но жду когда завезут Tag Heuer Connected http://www.tagheuerc...ted.com/product

Tag буду брать однозначно, хотя бы потому что через два года их можно поменять на Carrera)))
  • 0

#118
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
вопросы о целесообразности этой покупки

Я бы подождала, пока их допилят, если рассуждать о целесообразности ). Они пока что несовершенны (аккум (! ежедневная зарядка), подтормаживающая Siri, да и мало пока что приложений, предлагающих AW version). Первые часики вышли в апреле. Посему - спокойно можно полгодика или чуть больше подождать, если не горит, имхо ). 

 

Мне пока что очень удобным оказалось совершение звонков с часов, когда нечем держать (или неохота доставать) айфон, ну и напоминалки (я пользуюсь планировщиком Omnifocus 2, и там вываливается напоминание о задаче при приближении к заданной локации. Пару раз уже помогло успешно выполнить задачи). Уведомления о звонках и смс (вотсап и вайбер намеренно отключила). Погода, опять же, всегда под рукой с утра, когда у шкафа размышляешь, как сегодня одеться. Регистрация движения и напоминания, если отсиживаешься долго на одном месте. Таймер (! на кухне очень пригождается, сегодня заценила! Ну и в работе при использовании техники pomodoro). Девочковое все такое, в общем.

 

А, кстати, Moto в каком объеме общается с айфоном? Что туда передает? 


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 02.12.2015, 00:26:51

  • 0

#119
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 

вопросы о целесообразности этой покупки

Я бы подождала, пока их допилят, если рассуждать о целесообразности ). Они пока что несовершенны (аккум (! ежедневная зарядка), подтормаживающая Siri, да и мало пока что приложений, предлагающих AW version). Первые часики вышли в апреле. Посему - спокойно можно полгодика или чуть больше подождать, если не горит, имхо ). 

 

Мне пока что очень удобным оказалось совершение звонков с часов, когда нечем держать айфон, ну и напоминалки (я пользуюсь планировщиком Omnifocus 2, и там вываливается напоминание о задаче при приближении к заданной локации. Пару раз уже помогло успешно выполнить задачи). Уведомления о звонках и смс (вотсап и вайбер намеренно отключила). Погода всегда под рукой. Регистрация движения. Таймер (! на кухне очень пригождается, сегодня заценила. Ну и в работе при использовании техники pomodoro). Девочковое все такое, в общем.

 

А, кстати, Moto в каком объеме общается с айфоном? Что туда передает? 

 

 

 

Ну в общем так и думал, что надо ждать обновленную версию.... 

 

Для меня они оказались удобнее чем я предполагал. У меня ребенок маленький (5мес) часто она спит и надо что бы было тихо. На всех телефонах когда я дома всегда стоит без звука не то даже не беспокоить. Часы передают все уведомления которые только возможно и есть ощутимая вибрация, даже когда телефон на без звучном режиме часы вибрируют и это удобно. Мото и яблоко начали дружить именно со второго поколения часов, заказал их как только они вышли. Продукт реально еще очень сырой, нет никаких приложении и каких то хоп функции кроме уведомления. С задачей справляется на все 100%. Выбрал эти часы исключительно по внешнему виду. Лично мое мнение он красивее чем AW (но каким бы он не был я как яблочный фанатик его по любому возьму :D ). Тоже жду улучшении у Мото и так же жду "допиленный" вариант AW. 

P/S Сами часы считают шаги и сложенные калории за день и сердцебиение пока эти данные нельзя перевести в яблочко так что это как бы минус но я не заморачиваюсь по этому поводу.


  • 0

#120
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Olzhik.t, я написала длинный пост с убедительным обоснованием необходимости покупки AW, но потом случайно нажала невоспроизводимое сочетание кнопок, не успев сохранить написанное, через что вернулась к чистому оконцу :-/, а посему пишу снова и более взвешенно ).

 

Если вкратце, лично мне часики Мото были бы недостаточными при заявленных вами данных и мое мнение - однозначно брать, если финансы позволяют!

 

Но! Я - яблофанат, который не всегда логичен в своих решениях! :) Времена, опять же, суровые подступают, а девочке нужно копить денежку на высшее образование, как мне подсказывает YNAB, который говорит, что, чем раньше сядешь начнешь копить, тем моложе выйдешь меньшим придется жертвовать )).

 

Смотрите сами, в общем ))


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 02.12.2015, 01:06:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами смарт часы, gear, smartwatch

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.