Перейти к содержимому

Фотография

Умные часы и всё о нихсобственные впечатления, обзоры

смарт часы gear smartwatch

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

Цены ужасные, как и на Айфоны в первые недели продаж.

А с офсайта нельзя заказывать, что ли? Там от 350 баксов за спорт версию. А у нас - 170 штук, совсем с дубу рухнули... 

 

Почему нельзя? Также как Айфоны заказывать можно. Я имел в виду, кому лень и хочет сразу здесь купить часики - выждать. 


  • 0

#42
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

первые "живые" обзоры по Эппл Вотч:

 

 


Сообщение отредактировал Makarov: 09.04.2015, 10:01:57

  • 0

#43
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Самсунг запатентовал новое устройство

 

6a0120a5580826970c01b7c7746fc4970b-800wi

В течение последних пяти лет южнокорейская корпорация Samsung разрабатывает устройства с изогнутыми и гибкими дисплеями, патентуя всё новые и новые технологии. Последним достижением стал смартфон Galaxy S6 Edge, у которого экран загнут с двух сторон. Так, в прошлом месяце Samsung в очередной раз подтвердила, что первый складной смартфон мы увидим уже в 2016 году. И сегодня бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало новый патент Samsung, в котором описывается смартфон, имеющий вид наручного браслета.

Опубликованное изображение демонстрирует, как гибкий дисплей крепится к последовательно соединённым сегментам, которые могут как распрямляться, так и сворачиваться в браслет. Выглядит подобное устройство действительно необычно.

 

Источник


  • 0

#44
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Что ж, приобрёл долгожданные LG G Watch R, черного цвета, с чёрным же кожаным (производитель говорит о настоящей телячьей коже) ремешком. Это мои третьи по счету смарт часы за полтора года, поэтому есть с чем и как сравнивать :)

 

Первое, на что обращаешь внимание при распаковке это конечно же классическая круглая форма и настоящий кожаный ремешок - все то, чего так сильно не хватало и не хватает Самсунгу, увы. 

 

В остальном - функции идентичны всем смартчасам. Отдельно остановлюсь на операционной системе Android Wear - данная ОС мне показалась намного удобнее и надежнее самсунговского Tizen. Все более широкое распространение первого уже позволяет выбрать большое количество программ, игр, циферблатов для часов на Wear. У Самсунга дела обстоят хуже, т.к. разработчики софта уже сейчас стремятся работать на рынок Wear, чем узкоспециализированного Tizen. 

 

Автономность часов от LG оказалась заметно хуже Samsung Gear: два рабочих дня в обычном режиме против 5 суток у Gear. Крэдл зарядки у LG намного удобнее самсунговского, т.к. имеет магнитное крепление. Но производителю есть куда стремиться, к примеру у легендарных Мото 360 зарядка вообще беспроводная.

 

Подытожу. Дизайн LG R очень понравился, все-таки круглая форма очень хороша для восприятия часов как классических. Время работы батареи нормальное, если сравнивать с конкурентами (Самсунг с отдельной ОС не в счет). Замена ремешка на любой подходящий вкупе с огромным выбором электронных циферблатов, дает владельцу большую свободу по экспериментам над дизайном - разве этого нам не хватало в обычных механических часах? LG обещали ремешки собственного производства самых разных расцветок, но ничего такого в продаже я не нашел. Скоро в продажу должны поступить новые LG G Watch Urban, неофициальный ответ премиальным Apple Watch :)

 

555.jpg 20150415_100240_resized.jpg


  • 1

#45
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Характеристики Gear A — круглых смарт-часов от Samsung

Длительное время отсутствовали новости о первых «умных» часах от компании Samsung, обладающих круглым экраном. Однако проект не заброшен – гаджет могут представить уже 12 августа вместе с одним или двумя фаблетами корейского производителя.
В сети появились «утечка», раскрывающая характеристики умного аксессуара.
По слухам, часы будут называться Gear A и получат 1.65-дюймовый круглый дисплей с разрешением 360 x 360 пикселей, процессор Exynos 3472, 768 Мб оперативной и 4 Гб основной памяти, модули Bluetooth 4.1, Wi-Fi и GPS, а также аккумулятор на 250 мАч.
main-640x264.jpg
Работать смарт-часы от Samsung будут на новой версии Tizen с интерфейсом, специально адаптированным под круглый экран. Важным элементов для взаимодействия с устройством будет базель — поворачиваемая окружность, обрамляющая циферблат.

  • 0

#46
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Самсунг продвигают свой Тайзен. Android Wear однозначно перспективнее, т.к.не привязан к модели телефона.
  • 0

#47
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Главное что бы Самсунг потом не бросил свою операционку - плавали с Бадой уже, хватит...


  • 0

#48
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Главное что бы Самсунг потом не бросил свою операционку - плавали с Бадой уже, хватит...


А у меня был Wave II на этой платформе... Зачётная вещь была!
  • 0

#49
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Главное что бы Самсунг потом не бросил свою операционку - плавали с Бадой уже, хватит...

Где то читал, что не исключен Android Wear в новых часах, подождем и посмотрим.

Если же говорить о смарт часах в целом, то за пользование своими часами на протяжении вот уже более 7 месяцев (Gear S), все эти игры и циферблаты для баловства на первое время, сейчас хожу со стандартным циферблатом и не ставлю никаких приложений, ибо по факту они не нужны мне (зачем мне игры на часах?). Часы мне для отображения текущего времени, уведомления от разрешенных программ и отслеживания показателей для приложения Health (пульс, шагомер, тренировки, запись сна) и будильник (с часов удобнее отбивать будильник, можно просыпаться вообще с беззвучным будильником за счет вибрации часов не мешая остальным спать)


  • 0

#50
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Пользуюсь Samsung Gear Fit уже полгода, очень нравится гаджет, очень легкий по весу, можно купаться в пресной воде, выглядит необычно по сравнению с часами. Часто народ спрашивает что это у тебя на руке)) Батареи дня на 4 хватает, при том, что часто приходят уведомления, считает пульс, кол-во шагов. Выше упомянут будильник в Gear S, вот его работа мне как раз таки и не нравится, потому что это не автономная функция браслета, а уведомление от смартфона, хотя и "умное" уведомление позволяющее "отбивать" сигнал будильника на смартфоне, ну и вибрацию на самом браслете. Но я привык заряжать свой Ноут 3 ночью в выключенном состоянии, поэтому для меня эта функция на браслете неактуальна, я бы предпочел чтоб тут был автономный будильник, работающий независимо от смартфона. Огромный минус девайса - синхронизация только с Самсунгами, да и то только с ограниченным набором в основном флагманских моделей. Кстати, кому интересно недавно видел рекламу - акция от Технодома, за 9 с чем-то тыс можно взять, а это половина прежней цены. 


  • 0

#51
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Мне больше всего нравятся круглые модели от LG.

Постоянно пользуюсь LG Wach R и LG Urban, хотя есть вся линейка от Samsung начиная с первой модели и куча часов от других производителей, включая китайские NONAME)))

Вот если бы Samsung сделали круглые часы, то возможно носил бы их)))

Хотя моторола 360 мне вообще не нравиться... они какие то большие и экран у них не очень, короче не ношу я их вообще, но это мое собственное ИМХО.

Аналогичная ситуация с Gear S... экран классный, функций куча, но выглядят они честно говоря как то не очень)))


  • 0

#52
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Постоянно пользуюсь LG Wach R и LG Urban

прям двумя?))

Вот если бы Samsung сделали круглые часы,

150% выйдут в этом году.

Хотя моторола 360 мне вообще не нравиться

они устарели не успев выйти на рынок. 


  • 0

#53
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

 

Постоянно пользуюсь LG Wach R и LG Urban

прям двумя?))

 

 

Прям двумя))) Нравятся они мне. 

Одни постоянно заряжены, вторые на руке. Как батарея садиться меняю.

В выходные юзаю другие))) В порядке очередности))))

 


  • 0

#54
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

сейчас хожу со стандартным циферблатом и не ставлю никаких приложений, ибо по факту они не нужны мне (зачем мне игры на часах?). Часы мне для отображения текущего времени, уведомления от разрешенных программ и отслеживания показателей для приложения Health (пульс, шагомер, тренировки, запись сна) и будильник (с часов удобнее отбивать будильник, можно просыпаться вообще с беззвучным будильником за счет вибрации часов не мешая остальным спать)

 

 

+100

Дома использую один циферблат, в поездках, если другой часовой пояс второй циферблат.

Когда меняю часы делаю полный сброс)))

 

Но в спортзале использую отдельный фитнес трекер с кардиодатчиком. 


  • 0

#55
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Кстати, кто каким циферблатом пользуется? 

 

На Gear юзаю родные 

gear-2-review.jpg

 

На Gear S 

 

ru_SM-R7500ZKASER_000259310_Front_black.jpg

 

На android wear 

 

https://play.google....ranger.military

 

https://play.google....ssey.watch.face

 

https://play.google....h.richface.dual

 

 


  • 0

#56
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Прям двумя))) Нравятся они мне. 

в принципе логично - Watch R больше спортивные, а Urban классика.


  • 0

#57
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Кстати, кто каким циферблатом пользуется? 

на Gear S у меня стандартный коричневый


  • 0

#58
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 я бы предпочел чтоб тут был автономный будильник, работающий независимо от смартфона.

На Gear S автономный будильник


  • 0

#59
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 я бы предпочел чтоб тут был автономный будильник, работающий независимо от смартфона.

На Gear S автономный будильник

 

Ну на Gear S да, а на моем Gear Fit это только смарт-уведомление со смартфона


  • 0

#60
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Вроде как фото новых часов от Samsung
22840-ebbe1a0f_945_556-660x388-480x282.jpg
Ну или рендер, как угодно

Сообщение отредактировал Мясник: 31.07.2015, 08:07:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами смарт часы, gear, smartwatch

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.