Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#121
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Гармошка: в том-то и дело, что адаптации практически никакой-то и не было. А ведь сценарий х/ф - это самостоятельное художественное произведение, даже если он не оригинальный...
2 ACTIVA: что-то я не въехала в ваш пост про рассказа... Причем тут рассказ и какой, если не секрет? Если вы издевались, то поменяйте слово "рассказ" на "роман". Срочно!
  • 0

#122
Serenity

Serenity
  • Частый гость
  • 73 сообщений
К сожалению фильм третьего сорта. Ну сняли вообще жуть, актеры подобраны не удачно. Кот вообще как китайская мягкая игрушка с базара. Такой фильм снять, передать все очень тяжело. Тем более что каждый представляет себе каждого георя по своему. Им нужно было опрос провести кто кого себе как представляет. А то тут сплошное разачарование...
  • 0

#123
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Ой... кто бросается? Я Вам хамила по телефону? Или здесь где-то нахамила? Тогда у нас с Вами разные понятия хамства.

Вообще-то это почти цитата была - думала, узнаете...))

За "пялица" простите. На самом деле, по-моему, в шедевры типа Бригады только "пялица" можно.

Принимается.

Знаете, что меня поражает, что невышедший на экраны фильм всегда пользуется бОльшей любовью народе, нежели вышедший.

А при чем тут вообще - вышел/не вышел? Мне, например, гораздо больше актерский состав у Кары нравится, чем у Бортко в итоге получилось. И факт, собственно, невыхода никак на мое мнение не повлиял. А уж если еще дальше пойти, так, по-моему, лучше всех смог бы сделать экранизацию Захаров...

Да, мнения у всех разные. Но для чего же создана тема и форум в общем? Не для обсуждения ли своего восприятия?

Хм... А я думала, что мы фильм обсуждаем, а не чье-то отдельно взятое восприятие.))

Мне стало интересно, почему - "не смешите тапочки", почему "бомж", почему "Заворотнюк" ? Вот поэтому я и сказала про обоснования. И поэтому употребила "юную леди", ибо выражения в стиле "тинейджер".

Повеселили, спасибо.)) Не знала, что употребление аббревиатуры словосочетания "без определенного места жительства" и фамилии няни всея СНГ является исключительной прерогативой подростков.))))
  • 0

#124
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Сорри а про какую нацию или религию имел в виду гафт, что понтий не загубит?
  • 0

#125
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

2 Гармошка: в том-то и дело, что адаптации практически никакой-то и не было. А ведь сценарий х/ф - это самостоятельное художественное произведение, даже если он не оригинальный...
2 ACTIVA: что-то я не въехала в ваш пост про рассказа... Причем тут рассказ и какой, если не секрет? Если вы издевались, то поменяйте слово "рассказ" на "роман". Срочно!

да нет, не издеваюсь, хотел подчеркнуть, что согласен, что книга и кино две разные вещи. Рассказ как повестрование идет от одного человека - его сказанием и видением, а вот читающий или слущающий может воображать о чем идет речь. Кино как это уже динамика, а не статика, и гораздо уже чем повестование любой формы, все предельно видно и слышно и смотрящий становиться наблюдателем, но кино может быть шире, если буду предолены границы воображения, как в Матрице :( Это, к сожалению, не сделали, поэтому мы видим сухой экстракт романа :( Нельзя так снимать кино!!!

Сорри а про какую нацию или религию имел в виду гафт, что понтий не загубит?

про ту, которая из Сиона и Салема, религия иудейская :-/

не до сих пор не понятно за чем был вставлен этот диалог, из-за того что защищаются неправильные ценности? :eek:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 20.12.2005, 17:33:57

  • 0

#126
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Людииииии - Человекиии
Какие фсе маладцы!!!
Нико и не сомневается, что каждый из Вас снял бы фильм гораздо круче!!! ......... Бартко нервно крит в углу
Вот мне бы водные лыжи - вот яб наверна тадаааа ......... (с) Бригада С
Действительно произведение очень тяжелое для постановки, но все же это реализовали...........
По моему скромному мнению, весь негатив по отношению фильму некоторых уважаемых форумчан связан лишь с одной деталью ................ когда человеку в самом начале (до телепостановки) попадет книга, причем произведение превосходное, читающий начинает самостоятельно у себя в голове при помощи своего режесерского таланта строить образы, прокручивать диологи, переживать сюжет вместе с героями, и конечно же сколько много прочитавших эту книгу, столько же много и мини сценариев и пастоновок, которые не всегда совпадают с тем фильмом которым мы имеем в данный момент!!! Поэтому каждое мнение оно сугубо субъективно!!! Мне так представляется, что более объективным может быть человек который вначале посмотрел фильм а уже потом прочитал книгу!!!
  • 0

#127
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Ой... кто бросается? Я Вам хамила по телефону? Или здесь где-то нахамила? Тогда у нас с Вами разные понятия хамства.

Вообще-то это почти цитата была - думала, узнаете...))

За "пялица" простите. На самом деле, по-моему, в шедевры типа Бригады только "пялица" можно.

Принимается.

Знаете, что меня поражает, что невышедший на экраны фильм всегда пользуется бОльшей любовью народе, нежели вышедший.

А при чем тут вообще - вышел/не вышел? Мне, например, гораздо больше актерский состав у Кары нравится, чем у Бортко в итоге получилось. И факт, собственно, невыхода никак на мое мнение не повлиял. А уж если еще дальше пойти, так, по-моему, лучше всех смог бы сделать экранизацию Захаров...

Да, мнения у всех разные. Но для чего же создана тема и форум в общем? Не для обсуждения ли своего восприятия?

Хм... А я думала, что мы фильм обсуждаем, а не чье-то отдельно взятое восприятие.))

Мне стало интересно, почему - "не смешите тапочки", почему "бомж", почему "Заворотнюк" ? Вот поэтому я и сказала про обоснования. И поэтому употребила "юную леди", ибо выражения в стиле "тинейджер".

Повеселили, спасибо.)) Не знала, что употребление аббревиатуры словосочетания "без определенного места жительства" и фамилии няни всея СНГ является исключительной прерогативой подростков.))))


1. не узнала. Откуда?
2. :(
3. Простое перечисление актеров - не факт, что фильм получился бы лучше.
4. Мы не обсуждем чье-то отдельно взятое мнение. Да, мы обсуждаем фильм. И каждый имеет право высказаться и отстоять свои "фи" и свои "за". Иначе было бы неинтересно. Правда? :eek:
4. Ключевое слово в данном моем посте - ПОЧЕМУ? Почему бы не обосновать "бомжа" и "Заворотнюк"?
Почему Абдабашьян - на бомжа похож? Я не заметила. Почему Ковальчук в одном ряду с Заворотнюк? Совершенно разные образы.
  • 0

#128
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Surfovod, я бы с Вами согласилась... Но вот одно мешает. Гениальную сказку Шварца "Убить дракона" - тоже не самое простое произведение - не менее гениально реализовал на экране уже упомянутый мной выше Марк Захаров... И актеры сплошь знаменитости - однако все идеально на своих местах, и сплошь - попадания... Вспомните: Янковский, Абдулов, Леонов, Тихонов...
Ну ведь возможно же, черт возьми? :(
  • 0

#129
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Подохли все актеры. Правильно ктото сказал запоздала постановка.
Тот же Басилашвили еле дышит с Лавровым.. Титаны-монстры но старики.

Кайдановский или Борисов могли бы сыграть Воланда.
Ефремов пилата или там Смоктуновский.
Евстегнеев там мог бы подойти на некоторе роли.

а так чт омы имемм?
Пора признать что не будет уже той школы..
Последние из старых Абдулов, Ярмольник им уже под 60ть...
Боярский тоже сидит трясется весь.. ужас... неприятно смотреть...
сейчас время спецэффектор гоблинов и толкинов...

Смирнитский так ваще.. сграть Портоса.. а потом в телемагазине какой то талисман рекламировать... и видно что ему стыдно.. .неужели жизнь заставляет????

Шакуров первый кандидат тоже бы неплохо сыграл
  • 0

#130
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
2 ГорИСвет
Обсолютно согласен, что фильм Захарова очень хороший как и другие его постановки!!!
Но позвольте в свою очередь также с Вами не согласится. Из всего фильма мы посмотрели все во лишь 1/5 часть!!! Прчем самое интересное Впереди!!!! А мы сейчас пытаемся перегрызть друг-другу глотки и разможжить череп :( ............. я так панимаю сегоднешнее обсуждение это все волищь 1 часть марлизонского балета
Вечером начнется Кровавое месилово Часть вторая!
Очень бы хотелось, чтоб ктому времени у многих сменилось мнение в сторону позитива!!!
Всем приятного Просмотра!!! Я домой!!!
  • 0

#131
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

1. не узнала. Откуда?
2. :-/
3. Простое перечисление актеров - не факт, что фильм получился бы лучше.
4. Мы не обсуждем чье-то отдельно взятое мнение. Да, мы обсуждаем фильм. И каждый имеет право высказаться и отстоять свои "фи" и свои "за". Иначе было бы неинтересно. Правда? :(
4. Ключевое слово в данном моем посте - ПОЧЕМУ? Почему бы не обосновать "бомжа" и "Заворотнюк"?
Почему Абдабашьян - на бомжа похож? Я не заметила. Почему Ковальчук в одном ряду с Заворотнюк? Совершенно разные образы.


"Хамить не надо по телефону. Врать не надо по телефону..." (с) Михаил Афанасьевич Булгаков, "Мастер и Маргарита". :-/
Про фильм Кары: там не просто перечисление... Там, на мой взгляд, попадания стопроцентные - в образы.
Адабашьян - сам по себе - на бомжа, может, не похож. Но это сравнение пришло в голову сразу, когда я увидела его в фильме. Ибо Берлиоз был хоть и "...маленького роста", но "упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке, а на хорошо выбритом лице его помещались сверхъестественных размеров очки в черной роговой оправе".
Скажите честно, похож? :(
Что же касается Ковальчук... До этого я видела ее только мельком, потому что практически не смотрю сериалы. А она, если мне не изменяет память, в кино ничего особенного не сыграла - кроме как то ли следователя, то ли прокурора... Очень хотелось бы ошибиться, но я почти не верю в чудеса.

Surfovod, к концу все помолодеют, Басилашвили превратится в разноглазого брюнета с демонической внешностью, а у Лаврова разгладятся морщины и он станет настоящим Пилатом Понтийским - всадником Золотое копье...:eek:
Ага, подождем :lol:
  • 0

#132
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений
Народ! У кого есть нормальный рип этой киношки? Выложите плс на ослика.
Взамен дам другой рип этого-же фильма. :(
  • 0

#133
kazak_tili

kazak_tili
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Не понравилось. Просто раздражение офигенное после 2х первых серий. :moderator: :abuse: :n:

Было. Было плохое предчуствие еще при просмотре рекламных трейлеров. Но смотреть садился по децки открыв глаза и уши. Все таки Бортко. Не фиг собачий. Забубенно. Да что там великолепно снявший Собачье Сердце и Идиота. Экранизация СС - Канон. Ни убавить, ни прибавить. Подбор актеров великолепный. Профессор Преображенский, Шариков, Швондер. :pray: музыка! :pray:

И теперь М&Мs. Симфони унд Металлика от кино. :moral: Все наоборот. Подбор актеров - полный анальный кал. БАсилашвили - Воланд! :degsmile: Дряхлый дедушка которому не забыть бы пилюльки от запора и колита принять, вместо инфернальной мощи. Дрожащие щечки и плохо работающая печень, судя по кожным покровам. :n: Иешуа - бригадир братков! Только волосики забыли назад набриолинить. Диалог Иешуа и Понтия Пилата просто !@#!&@#&!@^$%&*#*@*(! Стоит fuck Саша Белый с румяным личиком и слегка подрисованным фингалом. Зубки белые. Блендамедом по утрам утром чистил. Волосики чистые. Чуть растрепались. И это после того как его толпа и солдаты били, пинали и связанного волокли? :cranky: Специально поставил жене ДВД с тем же самым эпизодом только снятым другим режиссером и в другом фильме. Мэл Гибсон. "Страсти Христовы". Разница обалдеть.

Моя версия. Бортко лобные доли мозга удалили. Или маразм. Возможны финансовые проблемы. И он согласился поставить подпись под фильмом который снимали "братки" Саши Белого. ВГИКа не кончавшие.

Едем дальше. Опять же любимая сцена Прокуратор vs Га Ноцри. Где мощь? Почему губернатор огромной римской провинции сидит на одном уровне с обвиняемым? Где ннна возвышение? Почему гвардия - два задрипанных солдата из массовки которые ни оружие держать ни доспехи носить не умеют? А Лавров в роли Пилата? Ничего не имею по отдельности против задействованных артистов, но проводившему кастинг и прежде всего режиссеру НАДО .... ОТОРВАТЬ! Чтобы генофонд страны малость улучшить.

Кто то мне возразит - бюджет е мое. Да пофиг! С мозгами можно при том же бюджете снять шедевр. Ту же сцену у Прокуратора. Элементарные приемы знакомые студенту киношнику. Снять сцену сверху вниз. Поставив камеру сверху и сзади Пилата. Иешуа смотрит вверх. И без идиотской улыбочки Безруковской! Можной камерой проехаться сверху вниз по колоннам в зале. НА кране. Солдат гвардейцев показать по другому. Крупные планы. Выделить детали обмундирования. Сандалии, мечи.

Вообще мое мнение - любой папенькин сынок из кинобомонда нынешнего снял бы лучше. Филипп Янковский, Бондарчук Джуниор. Джаник Файзиев. Бекмамбетов (Ночной Дозор). Короче подошел бы клип монтаж. При том же самом бюджете.

Сцена на Патриарших. НУ какого пуркуа камера статично стоит? А нельзя было несколько крупных планов? Лица актеров, ботинки Воланда приближающегося? Немного компьютерной графики в глаза консультанту?

Мораль: М&Мs - профанация русской классики. Поп-корн. Комикс для малолетних дебилов Булгакова не читавших.

:( :eek:


ДУШЕЕЕЕВНО!!! Читал взахлёб. Поддерживаю. Просрали деньги на ветер. Люди, лучше скачайте аудиокнигу "Мастер и Маргарита" она весит всего 360Мб. Кайф получите офигенный.
  • 0

#134
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
как меня бесит в нашем народе что только об*осрать могут. что вы тут все такие умные и талантливые делаете? почему я еще не увидела ни одного вашего фильма?!
читаю и чувствуется, что пишут так:
надо бы сказать что все ху*ня, че бы сказать... кот хреновый, таааак.... басилашвили с лавровым старые, денег мало потратили, ща еще к чему-нибудь пристану.
классика есть класика и в ч\б что снято хорошо, такие у меня и были ассоциации, что касается, того, что актеры не совпали с вашмии представлениями, зато они совпали с предствлениями режиссера, и многими зрителями.
самое смешное, что никто даже каплей коструктивной критики не пользуется, толкьо и можете орать не посмотрев весь фильм что все плохо!
давайте скиньтесь всем форумом, и покажите какое кино делать надо!
разозлили тупостью, :( да простят меня модераторы
  • 0

#135
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

как меня бесит в нашем народе что только об*осрать могут. что вы тут все такие умные и талантливые делаете? почему я еще не увидела ни одного вашего фильма?!
читаю и чувствуется, что пишут так:
надо бы сказать что все ху*ня, че бы сказать... кот хреновый, таааак.... басилашвили с лавровым старые, денег мало потратили, ща еще к чему-нибудь пристану.
классика есть класика и в ч\б что снято хорошо, такие у меня и были ассоциации, что касается, того, что актеры не совпали с вашмии представлениями, зато они совпали с предствлениями режиссера, и многими зрителями.
самое смешное, что никто даже каплей коструктивной критики не пользуется, толкьо и можете орать не посмотрев весь фильм что все плохо!
давайте скиньтесь всем форумом, и покажите какое кино делать надо!
разозлили тупостью, :( да простят меня модераторы


Варежка, простите, но это немного не в ту степь. ругаются не подростки после просмотра очередного блокбастера с участием Жан-Клода нашего Ван Дамма. люди, которые читали и перечитывают Булгакова вот уже 5-10-20 лет. вон, Richy уже свой четвёртый томик протёрла до дыр пальчиком.
конструктив был, прочтите хотя бы пост Кобаяши. поверьте, даже в такой глухомани, как наш любимый Алматы, есть ценители хорошего кино, которые шедевр от дерьма собачьего отличат уже через 10 минут просмотра. (кстати, по опыту могу сказать, что это почти всегда так.)
скидываться всем форумом не надо, все уже давным-давно сняли для себя такое кино. когда читали книгу.

вот Surfovod об этом же говорил:

когда человеку в самом начале (до телепостановки) попадет книга, причем произведение превосходное, читающий начинает самостоятельно у себя в голове при помощи своего режесерского таланта строить образы, прокручивать диологи, переживать сюжет вместе с героями, и конечно же сколько много прочитавших эту книгу, столько же много и мини сценариев и пастоновок, которые не всегда совпадают с тем фильмом которым мы имеем в данный момент!!! Поэтому каждое мнение оно сугубо субъективно!!! Мне так представляется, что более объективным может быть человек который вначале посмотрел фильм а уже потом прочитал книгу!!!


только одна деталь - мне трудно представить себе человека, не читавшего Булгакова. думаю, и сам Бортко прекрасно знал, на что он идёт и каким суровым будет суд - нет, не абстрактных телезрителей с их рейтингами и долями - а ценителей творчества Михаила Афанасьевича. в некотором роде он и сам теперь Иешуа - отлично знал, на что шёл, но всё же сделал то, чего вся страна ждала вот уже 40 лет. и за это ему низкий поклон. но нельзя у нас отнимать право на критику.
  • 0

#136
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Добрые люди :eek:
Давайте на этой мажорной ноте прекратим оскорбительные высказывания в адрес создателей фильма и участников конференции.
Конструктивная критика рулит :(

PS:
Кстати в данный момент по ТВ3 идет собачье сердце - в тему!!!! :-/
  • 0

#137
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
отчёт о 3-ей серии ))

Мне не нравится музыкальное сопровождение. Не то, что бы именно "не нравится". Просто... НЕ ТА МУЗЫКА ! =))

Бошарова в Бегемоте не разглядела еще..

Сообщение отредактировал Richy: 21.12.2005, 00:39:55

  • 0

#138
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
По моему серия была все-таки третья :(
  • 0

#139
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Поймал себя на мысли, что просматриваю сегоднешнюю серию через призму Вашей критики.
Всматриваюсь в игру актеров, в декорации. Никакого удовольствия. :(
А вы, великие режЫсеры современности и ужасные критики всех времен, наверняка, получаете от этого огромнейшее удовольствие!? А потом еще пытаетесь ею (критикой) накормить НЕПРОСВЕЩЕННЫЙ народ.

Записывайте свои мысли на манжетике, в блокнотик, дневничок....потом поделитесь.

НЕ МЕШАЙТЕ СМОТРТЬ!

Пы.Сы. А Басилашвили самый Булгаковский Воланд офвэуорлд!
  • 0

#140
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

По моему серия была все-таки третья :-/

ТочнА! Это день второй! :eek:

Поймал себя на мысли, что просматриваю сегоднешнюю серию через призму Вашей критики.
Всматриваюсь в игру актеров, в декорации. Никакого удовольствия. :(
А вы, великие режЫсеры современности и ужасные критики всех времен, наверняка, получаете от этого огромнейшее удовольствие!? А потом еще пытаетесь ею (критикой) накормить НЕПРОСВЕЩЕННЫЙ народ.

Записывайте свои мысли на манжетике, в блокнотик, дневничок....потом поделитесь.

НЕ МЕШАЙТЕ СМОТРТЬ!


Этот геморой made by you! Восприимчив к чужому мнению. При выборе "чьи бы отзывы почитать" используй фильтрацию по имени пользователя :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.