Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#101
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
а мне понравилось.
единственное, что Безруков в роли Иешуа - как-то не очень, а остальные хороши
  • 0

#102
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Басилашвили - Воланд? Не смешите мои тапки.

Тапки он не смешит. Две серии не показатель. Хотя в чем то я с Вами согласна.

Лавров - Понтий Пилат? Ну-ну....

Очень хороший Понтий Пилат. Усталый. Мучаемый головной болью. Да, седой. Да, старый. Но прямой и жёсткий.

Маргарита - Ковальчук? Господи, ну а почему тогда не Настя Заворотнюк? Какая, собственно, разница?.

Уважаемая, вы нашли что сравнивать. Ковальчук прекрасная актриса. Вы никогда не видели ее на сцене театра? Самая настоящая Маргарита. И глаза... глаза одни чего стоят.

Кот - никакой.

а в книге он был "какой"? Как раз его нереальность, необычность и бутафоризм - шокировали персонажей.

Берлиоз - бомж бомжом....

"Овсянка, сээр!" - лучшего Берлиоза и придумать нельзя было.

Саша Белый Есенин с фингалом - абсолютно плоский.....

А вы выпуклая? Не надо было в Бригаду пялица. Тогда бы Вам Саша Белый не виделся в хорошем актере.


Юная леди, Вы не обосновали но одного своего "фи".
  • 0

#103
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Кот рулит!!!
  • 0

#104
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
кто найдет ссылку на скачивание сериала запостите плиз
  • 0

#105
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Ариадна, видите ли... Если чье-то мнение не совпадает с Вашим, это еще не повод на человека бросаться.))
Хамить не надо. Не только по телефону, но и по интернету.))
Шедевр российского кинематографа под названием "Бригада" не видела. Выражения типа "пялиться" советую приберечь для подружек.
А вот за "юную" спасибо. Мне, как разменявшей четвертый десяток, было очень приятно.))))
P.S. Обосновывать ничего и не требуется. Ибо с данным произведением - для меня лично - все только на уровне ощущений. Вот фильм Кары я бы посмотрела - но увы и ах...
  • 0

#106
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вот фильм Кары я бы посмотрела - но увы и ах...



Ну да, фильм Кары только потому хорош, что не вышел на экраны. Но там-то, уж конечно, Воланд заставил бы тапки плакать, а Иешуа получился бы изумительно вогнутым.

Как хорошо хвалить то, чего нет и хаять то, что сделано, верно?
  • 0

#107
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а кто там у кары в ролях был ?
если мне не изменят память - гафт, вертинская, бурляев ..
  • 0

#108
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Не понравилось. Просто раздражение офигенное после 2х первых серий. :moderator: :abuse: :n:

Было. Было плохое предчуствие еще при просмотре рекламных трейлеров. Но смотреть садился по децки открыв глаза и уши. Все таки Бортко. Не фиг собачий. Забубенно. Да что там великолепно снявший Собачье Сердце и Идиота. Экранизация СС - Канон. Ни убавить, ни прибавить. Подбор актеров великолепный. Профессор Преображенский, Шариков, Швондер. :pray: музыка! :pray:

И теперь М&Мs. Симфони унд Металлика от кино. :moral: Все наоборот. Подбор актеров - полный анальный кал. БАсилашвили - Воланд! :degsmile: Дряхлый дедушка которому не забыть бы пилюльки от запора и колита принять, вместо инфернальной мощи. Дрожащие щечки и плохо работающая печень, судя по кожным покровам. :n: Иешуа - бригадир братков! Только волосики забыли назад набриолинить. Диалог Иешуа и Понтия Пилата просто !@#!&@#&!@^$%&*#*@*(! Стоит fuck Саша Белый с румяным личиком и слегка подрисованным фингалом. Зубки белые. Блендамедом по утрам утром чистил. Волосики чистые. Чуть растрепались. И это после того как его толпа и солдаты били, пинали и связанного волокли? :cranky: Специально поставил жене ДВД с тем же самым эпизодом только снятым другим режиссером и в другом фильме. Мэл Гибсон. "Страсти Христовы". Разница обалдеть.

Моя версия. Бортко лобные доли мозга удалили. Или маразм. Возможны финансовые проблемы. И он согласился поставить подпись под фильмом который снимали "братки" Саши Белого. ВГИКа не кончавшие.

Едем дальше. Опять же любимая сцена Прокуратор vs Га Ноцри. Где мощь? Почему губернатор огромной римской провинции сидит на одном уровне с обвиняемым? Где ннна возвышение? Почему гвардия - два задрипанных солдата из массовки которые ни оружие держать ни доспехи носить не умеют? А Лавров в роли Пилата? Ничего не имею по отдельности против задействованных артистов, но проводившему кастинг и прежде всего режиссеру НАДО .... ОТОРВАТЬ! Чтобы генофонд страны малость улучшить.

Кто то мне возразит - бюджет е мое. Да пофиг! С мозгами можно при том же бюджете снять шедевр. Ту же сцену у Прокуратора. Элементарные приемы знакомые студенту киношнику. Снять сцену сверху вниз. Поставив камеру сверху и сзади Пилата. Иешуа смотрит вверх. И без идиотской улыбочки Безруковской! Можной камерой проехаться сверху вниз по колоннам в зале. НА кране. Солдат гвардейцев показать по другому. Крупные планы. Выделить детали обмундирования. Сандалии, мечи.

Вообще мое мнение - любой папенькин сынок из кинобомонда нынешнего снял бы лучше. Филипп Янковский, Бондарчук Джуниор. Джаник Файзиев. Бекмамбетов (Ночной Дозор). Короче подошел бы клип монтаж. При том же самом бюджете.

Сцена на Патриарших. НУ какого пуркуа камера статично стоит? А нельзя было несколько крупных планов? Лица актеров, ботинки Воланда приближающегося? Немного компьютерной графики в глаза консультанту?

Мораль: М&Мs - профанация русской классики. Поп-корн. Комикс для малолетних дебилов Булгакова не читавших.

:( :eek:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 20.12.2005, 15:47:10

  • 0

#109
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Посмотрела вчера.
Ну что... В голове только две мысли - причем на "падонковском" языке - "аффтар, убей сибя апстену" и "выпей йаду".
Басилашвили - Воланд? Не смешите мои тапки.
Лавров - Понтий Пилат? Ну-ну...
Маргарита - Ковальчук? Господи, ну а почему тогда не Настя Заворотнюк? Какая, собственно, разница?
Кот - никакой.
Берлиоз - бомж бомжом...
Саша Белый Есенин с фингалом - абсолютно плоский.
Один Галкин еще хоть как-то в образе...


Добрый человек, Вы вчера водочку портвейном запивали?! Помилуйте, ну нельзя же так!
  • 0

#110
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вот меня всегда удивляло, почему люди, которым обсуждаемый фильм нравится во что бы то ни стало пытаются оскорбить и послать в сад своих оппонентов, тогда как наоброт происходит крайне редко?
Если исчезнет вся критика, пусть даже местами необоснованная, то что же вы будете делать? Умиляться, какой прекрасный Пилат и какой не менее распрекрасный Воланд?
зы: еще и с Шерлоком Холмсом обманули... А я то думаю, чего это тут не так, чего это мне Шерлок Холмс так жутко нравится, а Идиот вовсе нет....
  • 0

#111
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

а кто там у кары в ролях был ?
если мне не изменят память - гафт, вертинская, бурляев ..


Точно так. А еще Дуров, Стеклов, тот же Филиппенко, кстати... Гармаш, Весник, Мишулин...
На мой взгляд, обалденный состав.
Кстати, выцарапала сейчас в инете информацию, что, видимо, и Кара скоро будет в прокате...
  • 0

#112
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Я заметила.. Или мне так кажется ? :(
Что сценарий идёт чиииииииииииисто-начисто по книге. Все диалоги , реплики.. Один в один :eek:
  • 0

#113
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Посмотрела вчера.
Ну что... В голове только две мысли - причем на "падонковском" языке - "аффтар, убей сибя апстену" и "выпей йаду".
Басилашвили - Воланд? Не смешите мои тапки.
Лавров - Понтий Пилат? Ну-ну...
Маргарита - Ковальчук? Господи, ну а почему тогда не Настя Заворотнюк? Какая, собственно, разница?
Кот - никакой.
Берлиоз - бомж бомжом...
Саша Белый Есенин с фингалом - абсолютно плоский.
Один Галкин еще хоть как-то в образе...


Согласен с оратором. Во всем кроме Ковальчук. У нее грудь хорошая. :( Пущай играет.
  • 0

#114
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Я заметила.. Или мне так кажется ? :-/
Что сценарий идёт чиииииииииииисто-начисто по книге. Все диалоги , реплики.. Один в один :(


Не кажется. :eek:
Только у меня было странное ощущение, что они все время боятся пропустить хоть слово, и поэтому на минуточку так забывают, что еще и играть надо... :(
  • 0

#115
Гармошка

Гармошка
  • Гость
  • 39 сообщений

Я заметила.. Или мне так кажется ? :eek:
Что сценарий идёт чиииииииииииисто-начисто по книге. Все диалоги , реплики.. Один в один :-/

смотрели фильм с книжкой в руках? :(
кто знает адаптация сценария была?
  • 0

#116
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Я заметила.. Или мне так кажется ? :eek:
Что сценарий идёт чиииииииииииисто-начисто по книге. Все диалоги , реплики.. Один в один :-/

смотрели фильм с книжкой в руках? :(

Мне этого и не нужно. Книга зачитана мною до дыр.
Знаю если не наизусть , то уж точно очень близко к тексту :(
  • 0

#117
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
К сожалению, не видела, так что обсуждать не могу. :eek:
Но сегодня по московской Европе+ слышала, как ведущие размышляли, что вчера во время показа на улицах Москвы практически не было автотранспорта и пробок, что нетипично. Им вспомнился в этой связи показ Штирлица. :(
Уж точно, самая ожидаемая премьера. :-/
  • 0

#118
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



Я заметила.. Или мне так кажется ? :-/
Что сценарий идёт чиииииииииииисто-начисто по книге. Все диалоги , реплики.. Один в один :lol:

смотрели фильм с книжкой в руках? :(

Мне этого и не нужно. Книга зачитана мною до дыр.
Знаю если не наизусть , то уж точно очень близко к тексту :lol:

нет фильм снимали не по книжке. Сам рассказ Булгаков несколько раз переделывал, в книжке есть некоторые упущенные моменты, например к чему там всякие диалоги, и этот Крысобой, ведь Булгаков хотел раскрасить сюжет различными сценариями из мозайки, но это он не везде сделал. Если бы по книжке они снимали, они бы могли бы "дописать" недостающего материала для полноты картины ведь сам роман то не до конца раскрыт, особенно под конец :(

каароче Смактуновкий... :-/ они просто снимать не умеют :eek:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 20.12.2005, 17:21:52

  • 0

#119
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Только у меня было странное ощущение, что они все время боятся пропустить хоть слово, и поэтому на минуточку так забывают, что еще и играть надо... :(

А вот за это мне "Идиот" Бортко и не понравился, киноязык и язык книги вещи разные, при слишком тщательном копировании текста темп и акценты упустить легко.
  • 0

#120
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна, видите ли... Если чье-то мнение не совпадает с Вашим, это еще не повод на человека бросаться.))
Хамить не надо. Не только по телефону, но и по интернету.))
Шедевр российского кинематографа под названием "Бригада" не видела. Выражения типа "пялиться" советую приберечь для подружек.
А вот за "юную" спасибо. Мне, как разменявшей четвертый десяток, было очень приятно.))))
P.S. Обосновывать ничего и не требуется. Ибо с данным произведением - для меня лично - все только на уровне ощущений. Вот фильм Кары я бы посмотрела - но увы и ах...

Ой... кто бросается? Я Вам хамила по телефону? Или здесь где-то нахамила? Тогда у нас с Вами разные понятия хамства.
За "пялица" простите. На самом деле, по-моему, в шедевры типа Бригады только "пялица" можно.


Знаете, что меня поражает, что невышедший на экраны фильм всегда пользуется бОльшей любовью народе, нежели вышедший. Да, мнения у всех разные. Но для чего же создана тема и форум в общем? Не для обсуждения ли своего восприятия?
Мне стало интересно, почему - "не смешите тапочки", почему "бомж", почему "Заворотнюк" ? Вот поэтому я и сказала про обоснования. И поэтому употребила "юную леди", ибо выражения в стиле "тинейджер".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.