Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#81
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

В смысле, это вы нам будете диктовать какого рода комментарии следует размещать в этой ветке? Или я что-то упустила и вы тут новый модератор?

А у Вас комплекс неполноценного модератора???
2 All
Очень искренне прошу извиненияесли кого то обидел!!!
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Гафт наверное лучшим Воландом бы был.

Почему ?
Вот у меня такое же мнение. Боюсь, что это из-за его роли в телеспектакле "Эзоп" :(

Лучшим означало "более лучшим", а не идеальным :eek: Чертовщинка в глазу. Ироничность. Краткость. Вообще Воланда должен играть персонаж, которого можно поставить на роль Мефистофеля из Фауста (если прислушиваться к Михаилу Афанасьевичу). Если Воланда-Басилашвили я еще воспринимаю, то Мефистофеля-Басилашвили я уже вообще не могу представить. Мягок, неискусителен, брутален, а не извертлив.


Тут вот еще жена подсказала - по типу хорошо бы Трофимов ака Ришелье подошел. Интеллигентен, интригичен, тонок.

На роль самого Воланда ?

Именно.

Трофимов дядька мажорный, но голос у него такой.. Мелодичный что ли ))

Пересмотри "Трех мушкетеров", он там и взрыкивает время от времени очень неплохо, в эти моменты мелодичность пропадает начисто. :-/ Вкрадчивый вкрадчивый, а как до принятия важных решений доходит - просто металл. Мефистофель из него вообще бы великолепный получился.
И глаза у него меняются гораздо существеннее при внешней неподвижности лица.
Вообще я Басилашвили уважаю как актера, но здесь он то ли халявит, то ли вообще не его образ - не знаю в чем дело. Студент, блин.
  • 0

#83
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что касается таланта режиссера.. Не далее как два года назад он снял "Идиота" - с диалогами неменьшими, между прочим. И КАКОЙ получился фильм!!!

Какой-какой - почти никакой, подробное следование тексту убило дух и темп, старый ч/б (неоконченный) на голову выше в этом смысле. Очень боюсь, что и в этом сериале Бортко завязнет, пока у него только"Собачье сердце" получилось превосходно, остальные фильмы проходные. Но будем надеяться, начало (на мой вкус) пока получилось.

Сообщение отредактировал NLO: 20.12.2005, 13:24:23

  • 0

#84
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Хм. Ну что сказать - очень добротная илююстрация к роману пока.
Басилашвили не очень пока впечатляет, но он и в книге такой - несколько отстраненный. Бездомный действительно похож на Балаганова и это очень хорошо. Пролетарский поэт - он такой и должен быть:(
Лавров играет властителя жизни и смерти мятежной провинции. Он смертельно устал от этого, у него безумно болит голова и он бесконечно одинок. Получается у него очень неплохо. Безруков - как-то вот я еще не понял:eek: Но скорее да, чем нет:-/
Гафт ниже определенного уровня не падает (но и не поднимается). Панкратов-Черный в роли Степки Лиходеева - самое оно:(
Абдулов тоже очень точное попадание пока. Кот мог быть и получше, но не сильно меня он раздражает.
В общем, пока не шедевр, но очень неплохо. Будем смотреть дальше.

Абсолютно согласна со всем вышескзанным.
Хороший фильм. И Понтий Пилат именно такой, каким представлялся. И не в годах дело. Он не дряхлый, кстати, ни разу.
Шура Балаганов - это именно типаж Бездомного. Галкин хорошо подошел.
Абдулов - супер просто!!!
Немного непонят мной Басилашвили-Воланд, но тем не менее.
Единственно - Олейников - Римский... чего то как то не то. Ну это мы еще будем посмотреть.
Во всем остальном согласна с Sam.
  • 0

#85
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Адель: Просто у нас с вами разные представления о том, что такое адаптированный сценарий. Такому известному и опытному режиссеру и сценаристу можно было сделать так, чтобы и поклонников Булгакова не огорчить и фильм интересный снять.

Надо было Джексона пригласить :( Вот кто мастер таких балансов :eek:
  • 0

#86
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хм. Ну что сказать - очень добротная илююстрация к роману пока.
Басилашвили не очень пока впечатляет, но он и в книге такой - несколько отстраненный.

Диалог "раз, два, три ... Луна в доме Весов" занозил чрезвычайно - отбарабанил по тексту, без всяких попыток игры. Посмотрим дальше, время Воланда еще впереди, также как и Коровьева с Бегемотом, но пока что-то он совсем ... отстраненный.

Безруков - как-то вот я еще не понял:eek: Но скорее да, чем нет:-/

Я так полагаю ничего особенного и не увидим. Роль у него самая незначительная, развернуться особо негде, Пилат и Левий Матвей и то больше. По книге конечно :( в фильме - посмотрим.
  • 0

#87
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что касается таланта режиссера.. Не далее как два года назад он снял "Идиота" - с диалогами неменьшими, между прочим. И КАКОЙ получился фильм!!!

Какой-какой - почти никакой, подробное следование тексту убило дух и темп, старый ч/б (неоконченный) на голову выше в этом смысле. Очень боюсь, что и в этом сериале Бортко завязнет, пока у него только"Собачье сердце" получилось превосходно, остальные фильмы проходные. Но будем надеяться, начало (на мой вкус) пока получилось.

Идиота Миронов вытащил, а здесь в одной из существенных ролей - явный мискастинг, а явного паровоза, который бы затмил недочеты - не наблюдается пока.
  • 0

#88
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
подводя итоги - большинство мнений, что басилашвили все же не воланд :( и я присоединяюсь!

а еще, мне показалось, что не хватает какого-то экшна или интриги, не в смысле, конечно, драк и погони, а просто фильм выглядит как-то плоско. не чувствуется напряжения, например, в том что появляется какой-то профессор-иностранец и начинает обсуждать что-то с советскими гражданами. типовое такое дело это в москве, с иностранцами говорить. опять же нету пыла в диалогах, никаких эмоций.

самое эмоциональное пилат и иешуа. а вот пилат и первосвященник - где оно "предложение от которого нельзя отказаться"?

и далее так по всему фильму - плоско
  • 0

#89
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Я вообще не согласен :( Воланд по идее должен был быть человеком без лица, без запонимающейся лица. А в сериале выгладит как госчиновник. Понтий Пилат должен был быть полным и тучным римлянином, как бывший патрииец и ветеран многих боев, кстати, а где Крысобой? Переводчик должен был быть рыжим, цыничным и наглым (есть в КазГУЮ преподаватель гражданского права Климкин, он бы точно подошел на эту роль :-/ ). Вообще надо было брать всех артистов из Золотого Теленка, но к сожалению они все уже постарели :eek:
  • 0

#90
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Понтий Пилат должен был быть полным и тучным римлянином, как бывший патрииец и ветеран многих боев,

Всадник золотое копье? Прорубавшийся через врагов к Крысобою? Тучный и полный? Да он бы не выжил :(

кстати, а где Крысобой?

Его зовут Марк :eek: Там же где и в книге - на балконе и за пределами его.
  • 0

#91
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Понтий Пилат должен был быть полным и тучным римлянином, как бывший патрииец и ветеран многих боев,

Всадник золотое копье? Прорубавшийся через врагов к Крысобою? Тучный и полный? Да он бы не выжил :-/

кстати, а где Крысобой?

Его зовут Марк :-/ Там же где и в книге - на балконе и за пределами его.

ни фига, Всадник золотое копье в то время уже был можно сказать ветераном, по нашему полковник в отставке :eek: римляне в то время становились ну очень богатыми дятьками от оливковых плантациях в Испании и Мавритании, соответственно были полными :(

Чет я Крысобоя не увидел :(
  • 0

#92
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
посмотрела я вчера.....
была одна дома, я вообще девушка мнительная и мне было жутко....
Воланда немного другим предствляла, помоложе чтоли... хтя и такой тоже у Басилашвили хороший получился.
правда все заглядывала в его пустой глаз, пыталась холодок в душе словить, не получилось.
Галкин молодец, понравился очень, если честно не ожидала от него.
и еще, очень удивилась что во первых не было рекламы, и что фильм снят в лучших тадициях русского кино и театра, чувствуется что актеры хорошо выполоняют поставленные задачи, и чувствуют предлагаемые обстоятельства.
хороший фильм
  • 0

#93
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кто-то жаловался, что Филлипенко на убийцу не похож? :eek:

ни фига, Всадник золотое копье в то время уже был можно сказать ветераном, по нашему полковник в отставке :( римляне в то время становились ну очень богатыми дятьками от оливковых плантациях в Испании и Мавритании, соответственно были полными :-/

Полноте есть подтверждения в тексте или это фантазии?

Прикрепленные изображения

  • Азазелло2.jpg

Сообщение отредактировал Vadziku: 20.12.2005, 13:56:15

  • 0

#94
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
первое ощущение, что денежек маловато было у бортко.
на актеров хватило а вот на декорациях и свете кончились и оператор какой то неинтересный.
что касается кастинга это личное дело бортко и продюссера, вот видят они басилашвили воландом и точка .......
  • 0

#95
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кто-то жаловался, что Филлипенко на убийцу не похож? :(


Филлипенко супер-супер-супер! Я ожидала, что он будет много юродствовать и не наведет ужасу. Навел!
  • 0

#96
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений

Чет я Крысобоя не увидел :(


Был там Крысобой
но мне он напомнил римлянина из Астерикса и Обеликса над которым главные герои все время издевались в первой части :eek:
  • 0

#97
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Кто-то жаловался, что Филлипенко на убийцу не похож? :(


Филлипенко супер-супер-супер! Я ожидала, что он будет много юродствовать и не наведет ужасу. Навел!

Старый конечно уже, но фирменные замашки Смерти остались со времен "Звезды ..." :eek:
В том числе взгляд. :-/
  • 0

#98
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Чет я Крысобоя не увидел :(


Был там Крысобой
но мне он напомнил римлянина из Астерикса и Обеликса над которым главные герои все время издевались в первой части :eek:


Крысобой мне как раз понравился.
  • 0

#99
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Посмотрела вчера.
Ну что... В голове только две мысли - причем на "падонковском" языке - "аффтар, убей сибя апстену" и "выпей йаду".
Басилашвили - Воланд? Не смешите мои тапки.
Лавров - Понтий Пилат? Ну-ну...
Маргарита - Ковальчук? Господи, ну а почему тогда не Настя Заворотнюк? Какая, собственно, разница?
Кот - никакой.
Берлиоз - бомж бомжом...
Саша Белый Есенин с фингалом - абсолютно плоский.
Один Галкин еще хоть как-то в образе...
А вообще очень понравилось у одного товарища в ЖЖ:
"Здравтсвуй, уважаемый Ллойд Кауфман. Меня зовут Вова, у меня есть цифровая видеокамера, костюм кота и бутафорская голова. А еще сценарий по мотивам классического произведения (почти "Тромео и Джульетта"). Не могли бы ты и твоя студия дать мне немного денег (много не надо, т.к. продавать буду на РТР), чтобы я снял этот фильм и нанял Безрукова на роль Иешуа, ибо считаю, что распятый главарь преступной группировки это очень трешово. Заранее спасибо."
Лучше не скажешь...
  • 0

#100
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



Чет я Крысобоя не увидел :(


Был там Крысобой
но мне он напомнил римлянина из Астерикса и Обеликса над которым главные герои все время издевались в первой части :lol:

Все теперь понятно! это тот что на собачье сердце похож? :eek:

Неаа, ну че за продюсеры??? :(
Надо фильм, как живой делать. Мне вообще не понравилось, что фильм то чб в действии, то цветной о прошлом :-/ Такой порясающий мистический расказ о любви и о справедливости. Интересно как "черные силы" должны были покарать героев романа? Вот об этом все должно быть, а также чистой любви и плата за нее :lol: Хотелось бы увидеть пропропробабку Воладна, которая научила его готовить гель для удаления морщинок :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.