Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#281
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вы заметили, вчера у входа в Зрелищную комиссию, кот был цифровой! На четырех лапах. Правда только со спины
:smoke:
  • 0

#282
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Расстроили Наташа и Левий Матвей - восклицают все время как актеры самодеятельной студии в Доме культуры железнодорожников.

Наташа - вообще б.... какой-то получилась. да еще и настоящей блондинкой :laugh:

Поющие сотрудники тоже не впечатлили.

поющие сотрудники, как и весь фильм, былм жутко нудные.

это, простите, за глупый вопрос: а разве в книге Мастера тоже арестовывали? :smoke:
  • 0

#283
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Мастер, Маргарита и прочая - не имею ни малейшего представления... :laugh:

ну наверное можно предложить ети роли Бред Питту и Анжелине Джоли


Я бы поручил всем актерам сладкого ноября :smoke:
  • 0

#284
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Вы заметили, вчера у входа в Зрелищную комиссию, кот был цифровой! На четырех лапах. Правда только со спины
:smoke:

И это очень удручает... Не позорились бы уже в конце концов
  • 0

#285
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Мастер - главный персонаж, Иешуа - совершенно проходной, почему они должны быть единым лицом?
Мастер это все же Булгаков, который как известно верующим не был ни разу. Причем здесь Иешуа.

вы опять "в менторском зале, в менторском зале"? :smoke: "есть мнение или моё, или ошибочное" :laugh: ну дак я вам возражу, что параллели очевидны. и в случае с распятием Иешуа и в случае с духовным распятием Мастера. это признают многие исследователи Бугакова, один из которых Анатолий Смелянский, не знаю есть ли в инете его лекции и комментарии к ММ.
в свою очередь спрошу причём тут обязательная вера и верующий?!! речь идёт о Личности и её противостоянии обществу. Иешуа был самый спорный из подручных, но и самый известный персонаж, образ которого и использовал Булгаков. в первом случае, он показал, что личность Художника оказалась сильнее обстоятельств, во втором, была сломлена.
зы: интересно, вы читали ММ, если Иешуа, для вас проходной персонаж :laugh:
  • 0

#286
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Вы заметили, вчера у входа в Зрелищную комиссию, кот был цифровой! На четырех лапах. Правда только со спины
:smoke:

И это очень удручает... Не позорились бы уже в конце концов


не поняла. Кукла - не нравилась. Цифровой - тоже удручает.
  • 0

#287
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

это, простите, за глупый вопрос: а разве в книге Мастера тоже арестовывали? :smoke:

Ну в книге это выглядело так: "Голоса еще слышались в коридоре, и гость начал говорить Ивану на ухо так тихо, что то, что он рассказал, стало известно одному поэту только, за исключением первой фразы: - Через четверть часа после того, как она покинула меня, ко мне в окна постучали. " и все. дальше про то, как он вернулся в квартиру, а она была уже занята



Вы заметили, вчера у входа в Зрелищную комиссию, кот был цифровой! На четырех лапах. Правда только со спины
:laugh:

И это очень удручает... Не позорились бы уже в конце концов


не поняла. Кукла - не нравилась. Цифровой - тоже удручает.

Поясняю: если уж не смогли сделать полностью цифрового кота, то и незачем было вставлять этот крошечный эпизодик. Они им будто себя реабилитировать хотели: "Вот мол, хотели цифрового, получите! Мы поработали и деньги не украли, а потратили на цифрвого кота длительностью в пять секунд!"

Сообщение отредактировал Тошка: 23.12.2005, 13:37:00

  • 0

#288
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
2 Горисвет: хотите подкину свежую мыслишку насчёт Захарова? :smoke: не кажется ли вам, что у них с Гориным, было вольная трактовка ММ, в Формуле любви ? :laugh: та же тройка, во главе с Воландом :laugh:
  • 0

#289
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Поясняю: если уж не смогли сделать полностью цифрового кота, то и незачем было вставлять этот крошечный эпизодик. Они им будто себя реабилитировать хотели: "Вот мол, хотели цифрового, получите! Мы поработали и деньги не украли, а потратили на цифрвого кота длительностью в пять секунд!"

Ну посмотрим еще :smoke: может быть, и не пять секунд
  • 0

#290
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

2 Горисвет: хотите подкину свежую мыслишку насчёт Захарова? :smoke: не кажется ли вам, что у них с Гориным, было вольная трактовка ММ, в Формуле любви ? :laugh: та же тройка, во главе с Воландом :laugh:

Ха. Интересно.))
Фарада - Бегемот, Абдулов - Коровьев.)
Кстааати... Азазелло не хватает, но зато был обозначен образ Геллы :(
  • 0

#291
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Поясняю: если уж не смогли сделать полностью цифрового кота, то и незачем было вставлять этот крошечный эпизодик. Они им будто себя реабилитировать хотели: "Вот мол, хотели цифрового, получите! Мы поработали и деньги не украли, а потратили на цифрвого кота длительностью в пять секунд!"

Ну посмотрим еще :laugh: может быть, и не пять секунд

Действительно, посмотрим. :smoke:
Кстати, сегодня по НТВ видела анонс субботней программы "Максимум". Там обещают рассказать об экранизации Кары и даже показать кадры из этого не вышедшего фильма. надо будет обязательно посмотреть!
  • 0

#292
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Кстати, сегодня по НТВ видела анонс субботней программы "Максимум". Там обещают рассказать об экранизации Кары и даже показать кадры из этого не вышедшего фильма. надо будет обязательно посмотреть!

чччччерт... :smoke:
у нас в субботу корпоративная вечеринка, от которой не отвертишься :laugh:
а повтор будет, не знаете?
  • 0

#293
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Поясняю: если уж не смогли сделать полностью цифрового кота, то и незачем было вставлять этот крошечный эпизодик. Они им будто себя реабилитировать хотели: "Вот мол, хотели цифрового, получите! Мы поработали и деньги не украли, а потратили на цифрвого кота длительностью в пять секунд!"

Ну посмотрим еще :laugh: может быть, и не пять секунд

Действительно, посмотрим. :smoke:
Кстати, сегодня по НТВ видела анонс субботней программы "Максимум". Там обещают рассказать об экранизации Кары и даже показать кадры из этого не вышедшего фильма. надо будет обязательно посмотреть!

кстати, кто-нибудь видел где-нибудь реакцию Кары на фильм Бортко? чем он сейчас вообще занимается?
  • 0

#294
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Кстати, сегодня по НТВ видела анонс субботней программы "Максимум". Там обещают рассказать об экранизации Кары и даже показать кадры из этого не вышедшего фильма. надо будет обязательно посмотреть!

чччччерт... :smoke:
у нас в субботу корпоративная вечеринка, от которой не отвертишься :laugh:
а повтор будет, не знаете?

даже не знаю по поводу повтора. Сегодня просто на анонс напоролась с утра, в нем тоже кадры показывали, но все так быстро промелькнуло, что я там только Гафта успела разглядеть.
  • 0

#295
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

даже не знаю по поводу повтора. Сегодня просто на анонс напоролась с утра, в нем тоже кадры показывали, но все так быстро промелькнуло, что я там только Гафта успела разглядеть.

Добрые люди в жж поделились вот этой ссылкой.
Там есть скрины из фильма.
  • 0

#296
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Трофимов дядька мажорный, но голос у него такой.. Мелодичный что ли ))

для справки: Трофимова в 3 мушкетерах озвучивал Козаков :laugh:

Этоооооооооооооо............................ ДА? :laugh:
Вадзику !!!!! :smoke:

Это да. Я как-то тоже подзабыл этот момент. Вспомнил голос - действительно Козаков.
  • 0

#297
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


даже не знаю по поводу повтора. Сегодня просто на анонс напоролась с утра, в нем тоже кадры показывали, но все так быстро промелькнуло, что я там только Гафта успела разглядеть.

Добрые люди в жж поделились вот этой ссылкой.
Там есть скрины из фильма.

не могу не поблагодарить. огромное спасибо за ссылку :smoke:
  • 0

#298
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
убогий кастинг, убогие сцены, вобщем убого снятый фильм....я бы лучше снял....точно говорю... канешно это моё мнение...
  • 0

#299
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мастер - главный персонаж, Иешуа - совершенно проходной, почему они должны быть единым лицом?
Мастер это все же Булгаков, который как известно верующим не был ни разу. Причем здесь Иешуа.

вы опять "в менторском зале, в менторском зале"? :laugh: "есть мнение или моё, или ошибочное" :laugh: ну дак я вам возражу, что параллели очевидны. и в случае с распятием Иешуа и в случае с духовным распятием Мастера. это признают многие исследователи Бугакова, один из которых Анатолий Смелянский, не знаю есть ли в инете его лекции и комментарии к ММ.
в свою очередь спрошу причём тут обязательная вера и верующий?!! речь идёт о Личности и её противостоянии обществу. Иешуа был самый спорный из подручных, но и самый известный персонаж, образ которого и использовал Булгаков. в первом случае, он показал, что личность Художника оказалась сильнее обстоятельств, во втором, была сломлена.
зы: интересно, вы читали ММ, если Иешуа, для вас проходной персонаж :(

Ну дак ваше менторство ничуть не лучше моего. "Параллели очевидны" - пустая болтовня без фактического(цитатного) материала. Аргументируйте.

Духовное распятие Мастера оставим на вашей совести, или совести Смелянского, в зависимости от того кто это придумал. Эти диссидентские мотивы, когда каждый писатель, который с реальной жизнью столкнулся, мнит себя Христосом надоели еще в эпоху перестройки. Модно сейчас диссидентские мотивы искать.

Личности вне общества нет, а противостоять они могут точно также как человек и муравей. Отдельный муравей может конечно и считать что он безумно важен и противостоит, но с другой стороны это смотрится несколько иначе.

С какого бодуна Иешуа художником оказался? Или даже просто творцом? Проповедник отнюдь не равен творцу.

Не уподобляйтесь Моське, когда явно читавшего оппонента обвиняете в незнании :smoke:
  • 0

#300
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

не могу не поблагодарить. огромное спасибо за ссылку :laugh:

та боже мой... нема за що, коллега :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.