Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#261
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Трофимов дядька мажорный, но голос у него такой.. Мелодичный что ли ))

для справки: Трофимова в 3 мушкетерах озвучивал Козаков :)

Вот кабы я был султан, то я бы на Воланда поставил бы Козакова.

соглашусь. :dandy:

ну что, пройдусь и я вкратце по первым сериям. пусть и поздновато :lol:

актеры:
Адабашьян - не таким представлял себе Берлиоза, но оригинальные интонации Адабашьяна пришлись по вкусу.
Галкин - до больницы - слишком переигрывал. особенно, когда бегал по Москве. а вот все, что в больнице очень хорошо.
Басилашвили - жаль, что не ошибся на первых страницах, когда написал, что он не Воланд. его Воланд какой-то уставший, изнуренный. мне казалось (хотя могу ошибаться, так как книгу читал в классе 9-10), что Воланд более озорной что ли. более ироничный. Басилашвили же будто хозяин мира, собравшийся на покой и объезжающий в последний раз владения. по крайней мере, таким он мне показался в варьете.
Абдулов - на общем унылом фоне - блеск!
Бегемот - ну тут уже все сказали :lol: найдите бабки (неужто желающих выделить не нашлось бы?), сделайте цИфру! что бы сделали с Джексоном, если бы Горлум был ростовой куклой? вероятно, то же, что и с Иешуа.
Лавров - тоже изнуренный, но мне в паре с Безруковым они очень понравились.
Безруков - мне кажется стало хорошим тоном ругать его за "Бригаду". а в общем-то сыграл он Иешуа весьма и весьма прилично...

черт, пора на "Нарнию" идти. придется закончить позже :)
  • 0

#262
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
5-я серия
Оскар за лучшую роль - служебная собака по кличке Туз.
:dandy:
  • 0

#263
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
все равно мне нравится. не устану повторять. актеры просто замечательно выполняют поставленные цели в педлагаемых обстоятельствах!
правда слух немного режет голос Безрукова, но ниче, привыкла.
очень понравился сегодня пиджак и как ревела секретарша! и конечно же Туз :dandy:

Сообщение отредактировал Варежка: 22.12.2005, 21:37:09

  • 0

#264
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А меня как-то промашки в сериале особо не напрягают. Смотрю . Нервы на месте :lol:

Наверное, от того, что не ждала ничего сверх-шедеврального )) Только соберусь запустить утюгом , к примеру, в секретутку , которая орала как свинья на живодерне, а потом вспомню... Це жъ ЭКРАНИЗАЦИЯ ! :lol: И всё устаканивается :dandy:
  • 0

#265
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Коротко: отстойная "экранизация". Если бы не Бортко, оценивал бы конечно мягше

P.S. "Собачье сердце" Бортко очень понравилось

#266
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Трофимов дядька мажорный, но голос у него такой.. Мелодичный что ли ))

для справки: Трофимова в 3 мушкетерах озвучивал Козаков :bored:

Этоооооооооооооо............................ ДА? :)
Вадзику !!!!! :lol:


А вообще... Если бы в теме не прочла , что Мастера Безруков озвучивает, наверное, не сразу и услышала бы :dandy:
О том, что в "Кавказской Пленнице" за Варлей Румянцева говорит.. тоже прочла из газетки :lol:
Мне почти нестыдно :)
  • 0

#267
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
согласен с мнением, что экранизация опоздала лет на 10 под этих актеров.
это как бы пример того, как нельзя снимать М&М.
  • 0

#268
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Итак, свежая вчерашняя серия. :lol:

Наиболее сильно "прорулила" безусловно сцена казни Иешуа. Сам путь на Голгофу и прочая. Безруков не подкачал. Выглядел как огурчик. Свеженький, чистенький. А веть его перед этим солдаты и чернь били. Одно слово - Сын Божий. Зубки чищенные блендамедом не замарал.

Болгары в массовке как то вяло "жгли". А веть они должны были кидаться, плеваться и бить Белого. С криками: "Ты пошто Космаса и Пчела сдал, сцуко?!?!" :dandy:

Насколько мне не изменяет память, Иисус большУю часть пути на гору проделал пешком. С крестом на плечах. Сподвижнику даже пришлось помогать нести ему крест, потому как сын Голубя и Марии был изнурен и идти сам был не в силах. И дело даже не недавно просмотренных и суперреалистичных "Страстях Христовых". Как то с детства в памяти отложились картины в которых окровавленный от побоев сабж нес крест.

Изображение

Бортко не стал напрягать главного бригадира. Довез его на лошадке. В тележке. С максимальным комфортом. Так что на горе Jesus легко в присядку бы станцевал. Задор, кстати, не покидает его и на кресте. Свежо смотрится. Молоток. Если б не милосердный легионер - висел бы себе и висел.

Это кстати второй мучающий меня вопрос. У Бортко получилось, что солдаты попав под дождь решили больше не мокнуть и просто закололи преступников. В евангелиях и у Булгакова было наоборот. Сперва смерть Иешуа потом реакция природы. Ураган. После испепеляющей жары.

И о жаре. Непонятно как собирались умерщвлять осужденных. Их в фильме не били как мы видели. К крестам они комфортно привязаны веревками, а не прибиты гвоздями. Кровотечений или повреждений несовместимых с жызнью тоже нет. Солнце светит слабо. Не печет. Легкое тепло. Как на курорте с бархатный сезон. Виси наслаждайся видом на болгарские окрестности пока партизаны из отряда 12 апостолов не снимут.

Или расчет был все таки на последующее закалывание? Зачем тогда было мороку с крестами мутить? Закололи бы по тихму на заднем дворе у прокуратора или первосвященника.

2. Смешно было на Левия Матвея сбежавшего из Особенностей Нацыонального Всего смотреть. Местами к слову, неплохо сыграл. Один только момент повеселил. Когда Левий голые ноги Безрукова обнимает. :lol: Как то неискренне.

3. КовальЧУК и ГЕК в этой серии малость получше играла. Малость.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 23.12.2005, 09:58:43

  • 0

#269
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Изображение
  • 0

#270
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Насколько мне не изменяет память, Иисус большУю часть пути на гору проделал пешком. С крестом на плечах. Сподвижнику даже пришлось помогать нести ему крест, потому как сын Голубя и Марии был изнурен и идти сам был не в силах. И дело даже не недавно просмотренных и суперреалистичных "Страстях Христовых". Как то с детства в памяти отложились картины в которых окровавленный от побоев сабж нес крест.



Это кстати второй мучающий меня вопрос. У Бортко получилось, что солдаты попав под дождь решили больше не мокнуть и просто закололи преступников. В евангелиях и у Булгакова было наоборот. Сперва смерть Иешуа потом реакция природы. Ураган. После испепеляющей жары.

Или расчет был все таки на последующее закалывание? Зачем тогда было мороку с крестами мутить? Закололи бы по тихму на заднем дворе у прокуратора или первосвященника.


Наконец подошла кентурия под командой Марка Крысобоя. Она шла, растянутая двумя цепями по краям дороги, а между этими цепями, под конвоем тайной стражи, ехали в повозке трое осужденных с белыми досками на шее, на каждой из которых было написано ?Разбойник и мятежник? на двух языках ? арамейском и греческом.



Становилось все темнее. Туча залила уже полнеба, стремясь к Ершалаиму, белые кипящие облака неслись впереди наполненной черной влагой и огнем тучи. Сверкнуло и ударило над самым холмом. Палач снял губку с копья.
? Славь великодушного игемона! ? торжественно шепнул он и тихонько кольнул Иешуа в сердце. Тот дрогнул, шепнул:
? Игемон...
Кровь побежала по его животу, нижняя челюсть судорожно дрогнула, и голова его повисла..


Что-то Вы путаете...
  • 0

#271
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Наконец подошла кентурия под командой Марка Крысобоя. Она шла, растянутая двумя цепями по краям дороги, а между этими цепями, под конвоем тайной стражи, ехали в повозке трое осужденных с белыми досками на шее, на каждой из которых было написано ?Разбойник и мятежник? на двух языках ? арамейском и греческом.

:laugh: Ладно. Спишем на разницу прочтения альтернативных Евангелий. На авторский взгляд Булгакова.

Возможно мне просто хотелось чтобы Белый в роли побольше помучился. :smoke:

Становилось все темнее. Туча залила уже полнеба, стремясь к Ершалаиму, белые кипящие облака неслись впереди наполненной черной влагой и огнем тучи. Сверкнуло и ударило над самым холмом. Палач снял губку с копья.
? Славь великодушного игемона! ? торжественно шепнул он и тихонько кольнул Иешуа в сердце. Тот дрогнул, шепнул:
? Игемон...
Кровь побежала по его животу, нижняя челюсть судорожно дрогнула, и голова его повисла..
______________________________
Что-то Вы путаете...


Рановато это все произошло. В сериале возникло ощущение, что солдаты закололи Иешуа из за того, что не захотели мокнуть под дождем.

З.Ы. Близость Бортковской версии к тексту оригинала не отрицаю. Удручает лишь воплощение и видеоряд.
  • 0

#272
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А меня эта серия порадовала в отличие от вчерашней. Опять-таки создается иллюзия, что серии по очереди снимали разные люди. Одна ничего, одна - откровенная лажовщина. Пиджак, секретарша, Туз и поющие работнички были хороши!
Единственно, что удивило, так это Левий Матвей он же Лева Соловейчик, снимающий Иешуа и прочих с крестов. Кресты вроже высокие были, когда их показывают на общем плане в отдалении, внушительные такие, а оказывается, что на высоте вытянутой руки. Так он лихо с земли все веревочки обрезал. Я сначала думала - лестницу он что ли приволок с собой.... Хотя может так и надо, просто как-то нелепо это смотрелось...
  • 0

#273
simvv

simvv
  • Гость
  • 26 сообщений
Режиссер допустил несколько ошибок. В частности, Воланд в первой серии сказал: "Христос существует" (по книге "Иисус существует"). Но не мог сатана сказать "Спаситель существует". Какой Христос для сатаны спаситель. Это я прочитал у Кураева
  • 0

#274
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Басилашвили - жаль, что не ошибся на первых страницах, когда написал, что он не Воланд. его Воланд какой-то уставший, изнуренный. мне казалось (хотя могу ошибаться, так как книгу читал в классе 9-10), что Воланд более озорной что ли. более ироничный. Басилашвили же будто хозяин мира, собравшийся на покой и объезжающий в последний раз владения. по крайней мере, таким он мне показался в варьете.

Не ошибаешься. Вчера перечитала МиМ. Воланд в романе, за исключением концовки, предстает эдаким куражащимся дядечкой. Даже при описании его действий и слов Булгаков употребляет такие слова, как: задорно, воскликнул, воровато глянулся, завертел головой, громко и радостно объявил и так далее. То есть по набору лексических средств видно, как ведет себя Воланд. Он играет с людьми, а у Басилашвили он действительно какой-то черезчур по стариковски серьезен. Да и на вид ему было около 40 лет, а никак не около 60.
  • 0

#275
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

В сериале возникло ощущение, что солдаты закололи Иешуа из за того, что не захотели мокнуть под дождем.


У меня такого ощущения не возникло... :smoke:
  • 0

#276
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Еще косяк. Кто нибудь посчитал во вчерашней серии количество солдат в кентурии Марка крысобоя во время мероприятия на горе?

Я насчитал несколько инвалидов. Штуки 3. И трех лошадок со всадниками видимо изображавших сирийскую конницу.

Численность римской кентурии (центурии) колебалась от шестидесяти до ста человек.

http://www.allbest.r.../almaz5/1.shtml

Опять на массовке эконимим? :smoke:
  • 0

#277
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Предыдущие два вечера пропустила по независящим от меня причинам :laugh: Вчера опять смотрела и опять разочаровывалась. Очень плохая актерская игра (особенно у актеров, играющих роли второго, третьего и прочих планов), что расстраивает. Расстроили Наташа и Левий Матвей - восклицают все время как актеры самодеятельной студии в Доме культуры железнодорожников. Ну есть же с чем сравнивать - вспомните как в Собачьем Сердце каждый человечек - к месту. Поющие сотрудники тоже не впечатлили. Иешуа я не видела в предыдущих сериях, а в этой он меня не раздражал :smoke: Маргарита тоже не раздражала - играть ей было особо нечего, а то, что было, она отыграла нормально. Воланда, к счастью, не было. И продолжается тягомотина. Все равно буду продолжать жрать кактус...тьфу, смотреть этот фильм.

Очень развеселила чья-то мысль, что это роман о любви Мастера и Маргариты. :laugh:
  • 0

#278
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Спрашивали насчёт возраста Маргариты, цитирую: "Бездетная тридцатилетняя Маргарита была женой очень крупного специалиста"...
Маргарита конечно симпатичная, но когда она начинает говорить прокуренным, бесцветным голосом становится грустно. :smoke:
А вообще в сериале отсутствует очень важная деталь, даже если сравнивать с "Собачьим сердцем" - не ощущается погружение в то время. Но этим кстати сейчас грешат многие исторические сериалы.
А Мастера мне показалось сделали немного похожим на Булгакова.
Не люблю критиковать, потому что режисёру конечно всем угодить тяжело. И зрителю и продюсеру. Но всё таки эту книгу читали многие и у каждого сложились образы героев. Может режисёру просто не дали развернуться, хотелось побыстрей выпустить, денег собрать. Не знаю. Ведь несмотря на критику сериал закупили другие каналы, его будут смотреть и перечитывать книгу :laugh:

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.12.2005, 11:05:36

  • 0

#279
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Мастер, Маргарита и прочая - не имею ни малейшего представления... :smoke:

ну наверное можно предложить ети роли Бред Питту и Анжелине Джоли
  • 0

#280
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А вообще в сериале отсутствует очень важная деталь, даже если сравнивать с "Собачьим сердцем" - не ощущается погружение в то время. Но этим кстати сейчас грешат многие исторические сериалы.

Может быть, навязчивое НКВД - такая "оригинальная" попытка таки погрузить зрителя в то время? И сепия - из той же оперы. И кадры кино-хроники, вобщем-то неуместной.
После первых двух серий я говорил, что поживем - увидим. Сейчас твердо могу сказать: сериал (!), причем плохо сшитый за хорошие деньги. Увы.
Дело не в несбывшихся надеждах. Действительно, каждых человек имеет право на собственное прочтение чего угодно, включая шедевры. Но у Бортко, мне кажется, не получилось хорошо, внятно прочесть вслух.
Левий Матфей, неумело целующий ноги распятого Иешуа - вот как я вижу суть происходящего на экране. Неубедительно.
ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.