Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#321
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Самый правильный фильм это который 10 лет назад сняли, но так и не показали.
Вчера по НТВ показывали отрывки..
Вот там пучствуется игра актеров, короче живой фильм.

целиком и полностью согласна
даже по отрывкам видно, что фильм Кары удачнее Бортко
Филипенко в роли Коровьева - супер...
  • 0

#322
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Сейчас показали отрывки каровской ММ.
Даже по ним видно, что кастинг и игра актеров неизмеримо выше.

Этот сериал наверное хитрая реклама перед выходом каровского фильма.

По-моему, после ТАКОЙ рекламы, уже ничего смотреть не хочется...
Вполне вероятно, что и постановка Кары уже устарела, если смотреть ее в целом, не забывайте, снято то больше 10 лет назад, в другой эпохе... Если сейчас взыскательные зрители выражают свое "фи" по поводу так называемых спецэффектов, как же они будут брызжать слюной, увидев неизвестно пока какие эффекты в постановке 10-летней давности!

Вполне возможно, что целиком это будет смотреться не так хорошо :smoke:
Но приведенные отрывки просто восхитили. Я так подозреваю, что как раз из-за бездарных съемок Бортко :laugh: Поэтому и сказал, что это наверное такой вид рекламы :laugh:




Самый правильный фильм это который 10 лет назад сняли, но так и не показали.
Вчера по НТВ показывали отрывки..
Вот там пучствуется игра актеров, короче живой фильм.

целиком и полностью согласна
даже по отрывкам видно, что фильм Кары удачнее Бортко
Филипенко в роли Коровьева - супер...

Да и Воланд гораздо живее. А уж котик в сцене с Маргаритой ... :(
Филипенко - класс. Кто говорил что Абдулов хорошо вписывается? Это только на фоне серой игры других актеров ... У Филлипенко явно интереснее образ. Фантасмагоричный.
  • 0

#323
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Посмотрел полет Маргариты - помнится, в старых советских фильмах-сказках были спецэффекты не хуже :rolleyes: Смотрел, плевался. А она похожа не на ведьму, а на изрядно выпившую.
  • 0

#324
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ну как эта серия? по мне, очень даже ничего, понравилось
  • 0

#325
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

угостить попкорном? :rolleyes:


Лучше хорошим табаком и мягким вином. Можете ещё присоединится ко мне. :D

Посмотрел полет Маргариты - помнится, в старых советских фильмах-сказках были спецэффекты не хуже :) Смотрел, плевался. А она похожа не на ведьму, а на изрядно выпившую.


О! Капиталистический Латунский!
Я Вас умаляю!
  • 0

#326
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мне понравилась последняя серия.
Хотя, с современными техническими возможностями можно было сделать и получше.
Ковальчук удивила и порадовала. И Воланд начал нравится, ососбенно в эпизоде с буфетчиком.

Мне одно интересно, Sculptor, если вы сидели и плевались - почему не переключили?
  • 0

#327
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Мне тоже понравилась эта серия! Смеялась и радовалась вместе с Маргаритой, хотелось помочь ей крушить квартиру Латунского :rolleyes: Очень эмоциональная серия! От Азазелло без ума!!
Насчет Воланда трудно что-то однозначное сказать, ну не нравится мне Басилашвили и всё. Не укладываются в голове его седые волосы.... вот Гафт - это да, в точку!
  • 0

#328
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Мне тоже понравилась эта серия! Смеялась и радовалась вместе с Маргаритой, хотелось помочь ей крушить квартиру Латунского :rolleyes: Очень эмоциональная серия! От Азазелло без ума!!
Насчет Воланда трудно что-то однозначное сказать, ну не нравится мне Басилашвили и всё. Не укладываются в голове его седые волосы.... вот Гафт - это да, в точку!

посмотрел я ету серию. мне не понравилось Маргарита "транспарент моде он".
а ведь по оригиналу Маргарита после мази чудесной исчезли все последствия ее жизни печальной. тело стало прекрасным. она помолодела. вот так и надо было показывать прекрасное голое тело верхом метле. а нам показали хер знает что. наверное еще и оправдыватся будут типа цензура и прочее. но ведь произведение тоже не для детей на ночь рассказывать.
  • 0

#329
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
маргарита-ковальчук огорчила
этот ее смех через силу - плевалась я...
а размытие спецэффектами тела ее - было смешно... :rolleyes:
  • 0

#330
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А что вчерашняя серия была последней уже?
  • 0

#331
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
еще 4 серии
имеется в виду, последняя просмотренная
  • 0

#332
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а размытие спецэффектами тела ее - было смешно... :rolleyes:

ага год 86 фильм Хишник.
  • 0

#333
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
не размыли бы, нашелся бы другой повод у кого-то - "и это волшебная красота?! и кожа не светится, и брови не такие!" теоретически можно было и "гарри поттера с эффектами" из этого фильма сделать, только зачем?

очень спокойно отношусь к фильму, больших замечаний "постраничная иллюстрация" вызывать не может... лучше спокойное ремесленное изделие, даже не пытающееся приблизиться к уровню текста Булгакова по восприятию, чем чьи-то режиссерские и актерские амбиции... в Басилашвили-Воланда верю, несмотря на нестыковки по возрасту и т.п., на которые здесь указывали, ощущение от образа в книге осталось как раз таким - утомленный, снисходительно наблюдающий...
  • 0

#334
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

еще 4 серии
имеется в виду, последняя просмотренная

спасибо
  • 0

#335
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Серия -самая беспонтовая из просмотренных ранее. Еще раз повторюсь: единственное, что не вызывает нарекание, - это работа художников по костюмам, в прошлых сериях мне интересно было смотреть хотя бы с этой точки зрения. Вчера, как вы могли заметить, костюма на главной героине не было, все мои домашние и я в том числе, глядя на эту так называемую игру, сочувственное ухмылялись. Это не ведьма, это истеричка какая-то, это не любящая женщина, это просто капризная дура. "Своим томным голосом без видимого разнообразия интонаций она производит впечатление развратной женщины", - сказал один из нас.
Между прочим ввиду скудности технических возможностей, режиссеру можно было подойти с фантазией к съемкам полета, не обязательно было тупо показывать "вот летит Маргарита". Любой профессиональный оператор предложит кучу идей, как сымитировать полет.
Сцена в квартире Латунского вообще саботаж в первом классе начальной школы. Читая книгу проникаешься хулиганским настроем Марго, ненавидишь Латунского, здесь же она фигачила молотком по картинам так тупо и бездарно, что единственные эмоции, которые всем этим она вызвала, это сочувствие жильцам нижних этажей, которых она затопила.
Истина проста: ну, нельзя на столь сложные роли приглашать сериальных актрис. Ковальчук сакс. Разочаровала. :rolleyes:
  • 0

#336
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
неоднозначная серия. что-то понравилось, один раз даже рассмеялся (когда Абдулов обнимал Карцева и причитал по поводу Берлиоза. еще забавно было, когда Карцев входил в дверь с надписью "Домком" :rolleyes: сразу Собачье сердце вспомнилось), что-то очень сильно расстроило.
Басилашвили, такое впечатление, с каждой серией просто теряет силы. становится все более нудным и скучным. ну не таким должен быть их диалог с буфетчиком! по интонациям и акцентам не таким! по общему настроению Воланда.
я, наконец, окончательно понял, что меня раздражает в Бегемоте. оказалось, вовсе не то, что это "ростовая кукла". голос! мерзкий голос! в котором нет никаких интонаций и эмоций. нет даже кошачьего мурлычания и мелодичности.
Филиппенко тоже не понравился, когда они с Маргаритой разговаривали.
Ковальчук в той же самой сцене понравилась. до того момента, как она скороговоркой произнесла, что знает, на что идет и т.д. преображение в ведьму исправило ситуацию. когда она заигрывала с соседом на подоконнике, я почти поверил, что все еще получится. но вот ее смех в квартире у Латунского :)

про спецэффекты разговор отдельный. уж лучше бы как у Кары, где Маргарита на кране летала :D ну а эффект размытости это вообще полный п...! напомнило "Куда приводят мечты". только там по сюжету лицо было размыто, а тут гр.....ые блюстители нравственности заретушировали не скажу что непонятно зачем. можно было найти и другое решение. ее якобы невидимость тоже п...! будто "Исповедь невидимки" смотришь.

короче, скука продолжается, но, как сказала Сейсмик, давиться буду до конца. :D

зы: есть тенденция, что за оставшиеся серии мы увидим весь состав "Ментов" и "Убойной силы" :D в связи с этим, на роль Левия Матвея все-таки больше подошел Лыков. и "харизмой" тоже.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.12.2005, 15:51:41

  • 0

#337
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Сцена в квартире Латунского вообще саботаж в первом классе начальной школы. Читая книгу проникаешься хулиганским настроем Марго, ненавидишь Латунского, здесь же она фигачила молотком по картинам так тупо и бездарно, что единственные эмоции, которые всем этим она вызвала, это сочувствие жильцам нижних этажей, которых она затопила.
Истина проста: ну, нельзя на столь сложные роли приглашать сериальных актрис. Ковальчук сакс. Разочаровала. :rolleyes:

Мы как будто разные фильмы смотрим!
Я взвизгиваю от удовольствия, не обращая внимания на технические недочеты. Считаю, что Ковальчук очень недурно сыграла.
И сцена в квартире Латунского была самая что ни наесть "по тексту". И смех у нее получился очень даже ведьминский, и глаза, и улыбка.
А за Ковальчук - неважно где она играла. Можно и в сериале отлично исполнить роль,а можно и в культовом фильме опоганить героя. Дело не в прошлых работах, а в сегодняшней.

пы.сы.
Понтий Пилат: Имя!
Иешуа: Иешуа!
Понтий Пилат: Прозвище есть?
Иешуа: ээ... Саша Белый...
  • 0

#338
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ИМХО тело Ковальчук - не ее, а дублерши. Так как в Тайнах следствия ее фигура гораздо более мерзкая...
  • 0

#339
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ИМХО тело Ковальчук - не ее, а дублерши. Так как в Тайнах следствия ее фигура гораздо более мерзкая...


Точно, разные фильмы смотрим. Отличная у Ковальчук фигура в Тайнах следствия.
  • 0

#340
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
мне тоже показалось, что не ее тело...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.