Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#201
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
На Мастера надо было Миронова приглашать... Но наверное это было слишком дорого. :dandy:
  • 0

#202
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

На Мастера надо было Миронова приглашать... Но наверное это было слишком дорого. :lol:

был бы идиот с Маргаритой. вы не замечаете, что в последнее время он слишком шаблонно играет? :dandy: вот есть один актёр, Анатолий Белый, у Табакова, во МХТ, думаю шикарно бы втёрся. видела его в Короле Лире, кстати, обладатель Чайки. отличный актёр.
  • 0

#203
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Пропустила сегодняшнюю серию.................! :dandy:
*здесь должен быть вещающийся смайлик, но его тут нет*
  • 0

#204
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мля, ребята это писец. это полный писец. кто тут писал, что Иешуа и Мастера должен играть один актер?! Бортко, мать его, решил эту проблему! у него Галибин говорит голосом Безрукова! это писец! во всем нагромождении ненатуральностей появилась совершенно жутчайшая ненатуральность. три серии я надеялся. ждал Мастера и Маргариту. дождался, мля. четвертая серия убила наповал. фуфловый псевдоужик про вампиров в варьете (видимо, не только у нас бабки на Кочевнике тырили), ужасно фальшивая встреча Мастера и Маргариты. Корнелюк дожил до того, что если в первых сериях он просто копировал Орфа и Вагнера, то теперь занялся самоплагиатом. "Та-а-ам для меня го-о-орит оч-а-а-аг!"

зы: Бортко из семьи репрессированных? у него маму-папу в лагеря загоняли? чаво он такой злой? к чему это псевдонагнетание обстановки сталинским временем? монолог Гафта на Лубянке вообще убил.
зы2: забавная получается цепочка. Гафт у Кары играл Воланда. у того же Кары Гафт ранее играл Берию в "Пирах Валтасара..." Теперь Гафт у Бортко играет псевдоБерию. на Воланда из боязни копирования Бортко Гафта взять не решился, а вот другую его роль у Кары скопировал.
зы3: Бортко положительно помешан на Сталине. помните в "Собачьем сердце", когда Преображенский звонит "наверх", на том конце провода "человек, похожий на генерального секретаря"? не удивлюсь, если и здесь такой же появится.
зы4: теперь я точно знаю, почему эта экранизация, в пику остальным проектам, увидела свет. просто бездарности Сатану не интересуют.
  • 0

#205
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Мастер говорит не галибинским голосом :lol:

хорошо еще,что не гоблинским :dandy:
  • 0

#206
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

мля, ребята это писец. это полный писец.
___________________________________________
бездарности Сатану не интересуют.


Согласен, уважаемый. Просмотренная вчера 4-я серия просто добила. Сериал в худшем понимании этого слова. Профанация литературного наследия и попса. Деньги, даже если это были какие нибудь 500 тыс. у.е. воровали безбожно. Минимальная массовка, дешевые декорации. Все "бюджетное".

Кот. Карлик в топорщащемся на спине костюме ростовой куклы. В таком прикиде впору детишек развлекать в парке на Абая перед цирком.

Сцена отрывания головы конферансье в варьете. Хуже чем в треш-синематографе. :lol: :lol: Дешевка. Я зол и расстроен.

Увиденное заставляет пересмотреть отношение к Бортко "режиссеру". Лучше творческая смерть чем подобная проституция. Лузер и пиявка, пытающаяся нажиться на гениальном произведении. :dandy:

И как говорится:

Ф ТОПКУ! В БАБРУЙСК, ЖЫВОТНОЕ!
  • 0

#207
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Отдельный "респект" мастеру и собственно Маргарите. Мастер, что в период мрачных критиканских гонений, что в кровати сразу же после оргазма выглядит одинаково. Нельзя ли было малость стрижку что ли поменять а ля Ходорковский на лесоповале, раз уж мимические мышцы лица выразить ничего не способны? Галибин - второй Стивен Сигал. На редкость богатая палитра выражений на физиономии. Или нет. Сталлоне в киношедевре "Судья Дредд". :lol:

Марго. На картинке выглядит очень хорошо. Я уж было обрадовался. Старый дурак. Стоило ей открыть рот. Девушка полагающая, что МиМ "легонькая книга о любви" http://masterimargar...nterv.html?id=3 и с ролью справиться не способна. Все таки отличие от ментовских "Тайн Следствия" присутствует. Некое.

Сиськи, правда, хороши. Майн Гот. Но, Иешуа сохрани, рот зачем же открывать?!? :lol: :dandy:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 22.12.2005, 09:26:51

  • 0

#208
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Значит насчет Безрукова не показалось.... Чума, блин!

В Маргарите я тоже разочаровалась. Она ж элементарно по возрасту не подходит! Ну не верю я, когда 28-летняя молодая женщина говорит: "Если бы ты меня не нашел, я бы непременно отравилась..." Не верю! Эти слова должны исходить от женщины по крайней мере 35-летней, а лучше 40-летней, которая уже действительно потеряла надежду найти свою всепоглощающую любовь в этой жизни.
  • 0

#209
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
да, постановка, конечно, слабовата. но само бессмертное произведение такое грандиозное, что было бы нечестно полагать, что его смогут поставить так, как оно написано. Нет, нет и нет... никто из актерского состава пока не произвел шикарного впечатления, и Мастер и Маргарита оставляют желать лучшего. Но делаю скидку на то, что такое творение только умом и сердцем можно принять и никакие постановки не будут угодны душе, ведь у каждого из нас в душе свои М и М.
  • 0

#210
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В который раз убеждаюсь в многообразии мнений. Но последние посты выражают общее "фи", по отношению к четвертой серии.
Я мне понравилось. Да, мне понравилось. Видимо потому, что с самого начала я увидела МОИ ожившие образы.
Согласна, что сцена знакомства Мастера с Маргаритой несколько провалена, но все остальное меня достаточно удовлетворило (это мое личное видение картины).
Абдулов все таки - блеск! Варенуха (опять забыла фамилию актера, хотя вчера специально пересмотрела титры :) ) - супер! Скомкали, конечно, сцену с Римским. Тот момент, когда он осознает нереальность сидящего напротив заместителя.

?Лжет!? — воскликнул мысленно финдиректор. И тут вдруг его глаза округлились и стали совершенно безумными, и он уставился в спинку кресла.
Сзади кресла, на полу, лежали две перекрещенные тени, одна погуще и почернее, другая слабая и серая. Отчетливо была видна на полу теневая спинка кресла и его заостренные ножки, но над спинкою на полу не было теневой головы Варенухи, равно как под ножками не было ног администратора.
?Он не отбрасывает тени!? — отчаянно мысленно вскричал Римский. Его ударила дрожь.
Варенуха воровато оглянулся, следуя безумному взору Римского, за спинку кресла и понял, что он открыт.


Согласна, что серия не лучшая, но и не плохая.
Горисвет, Вы говорите "отсебятина", касаясь сцены с Аллоизием. Но ведь одно из основных обвинений Бортко было: точное воспроизведение диалогов из книги, "смотрю, как будто, читаю". А тут "отсебятина" и опять обвинение...
Я так считаю, Бортко не ЭВМ :), Бортко - человек с собственным видением, и угодить каждому, конечно, дело невозможное.


Значит насчет Безрукова не показалось.... Чума, блин!



Дык это давно было известно. Безруков "одарил" своим голосом Мастера. :dandy:
Как-то не очень люблю Безрукова, но, мне кажется, его голос только украсил актера.





p.s. Смешно, но должна признать, что книга настолько мной любима, настолько дорога, что я готова отстаивать каждый промах Бортко :lol: и вообще все, что касается М.А. Булгакова.
Когда решался спор устанавливать или нет на Патриарших скульптуры героев МиМ, я участвовала в дебатах на одном из московских форумов и чуть не поехала в Москву, отстаивать там свое мнение :lol: ужас какой-то... чертовщина...

Сообщение отредактировал Ариадна: 22.12.2005, 09:38:18

  • 0

#211
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
мне финдиректор понравился, по настоящему играет главбуха :dandy: а в остальном жопа, извиняюсь... :lol: еле смотрел и слушал бред Мастера :lol:
  • 0

#212
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Квентина: вообще-то не замечаю, но спорить не буду. Ну хорошо, пусть не Миронов, пусть кто-то другой... Из старых мне кажется О. Даль подошел бы.
Седня с утра курил думал кого из актеров я бы пригласил (голливудских).
Воланд = АльПачино, Хопкинс, Конери (с натяжкой).
Бездомный = Мэт Дэймон. :dandy: В точку. :lol: Хотя и текущий неплох. Дальнобойщик. :lol:
Коровьев = Панин (молодой, российский, хрен знает как играет, но типаж - тот самый. Только он не рыжый).
Бегемот = молодой Калягин.
Азазелло = х.з. Кста, а где у Филипенко клык???
Мастер, Маргарита и прочая - не имею ни малейшего представления... :)
Вот такая вот солянка.
  • 0

#213
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
тоже думала, отчего это мне вчерашняя серия не понравилась. даже желания внимательно смотреть не было.
думала, правда, что это просто восторг и проч прошли. ан нет, говорите, вчера было лучше? а я-то думала, что целых 2 серии пропустила.

надеюсь все еще на лучшее.
  • 0

#214
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Значит насчет Безрукова не показалось.... Чума, блин!

В Маргарите я тоже разочаровалась. Она ж элементарно по возрасту не подходит! Ну не верю я, когда 28-летняя молодая женщина говорит: "Если бы ты меня не нашел, я бы непременно отравилась..." Не верю! Эти слова должны исходить от женщины по крайней мере 35-летней, а лучше 40-летней, которая уже действительно потеряла надежду найти свою всепоглощающую любовь в этой жизни.


По какому, простите, возрасту не подходит Маргарита? Ей по книге 30 лет, вообще-то. :dandy:

А всем остальным брызжущим слюной ораторам, с основными аргументами "лузер", "Жывотное" и "в Бобруйск!" я так скажу. Как приятно быть умными критиками, сидя за халявным инетом в офисе и рассуждая на тему: "а вот эту сцену надо с двух камер снимать, а Маргарита тупая, а Воланд - никакущий" Как приятно чувствовать свою значимость и причастность к действу. Как приятно осознавать, что "уж я-то наверняка снял бы это все так гениально, что все форумы мира заорали бы "аффтар жжот!" а Оскар умылся бы кровавыми слезами". Как приятно быть талантливым, умным и всезнающим, лузгая семАчки перед телеком и громко матеря каждую сцену.
И гораздо сложнее - понять, что каждый из нас имеет право на собственное восприятие Романа. А уж поднять, снять, воплотить такую махину - под силу даааалеко не многим. У Бортко это получилось. У него такое видение. Он предлагает его нам. Согласны - смотрите. Не согласны - ну не надо себя мучить, зачем? :lol: А то такое ощущение создается, что просто насильно всех дерьмо есть заставляют, а бедный умный народ сопротивляется изо всех сил.

Мне Мастер понравился. И Маргарита не раздражила. У нее не было еще ни одной ее главной сцены - поглядим...

Мне нравится фильм. Видимо, Бобруйск - моя прописка. Рядом с Басилашвили, Безруковым, Бортко и несчастным котом :lol:
  • 0

#215
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

про ту, которая из Сиона и Салема, религия иудейская :lol:
не до сих пор не понятно за чем был вставлен этот диалог, из-за того что защищаются неправильные ценности? :dandy:


Лучше не скажешь!
  • 0

#216
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
2 Адель

Респект :)

PS: :dandy: :lol: :lol:
Писать на нашей бля.. скамеке увы мой друг не мудрено
Среди говна - мы все поэты, среди поэтов - мы говно!!!
  • 0

#217
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Корнелюк дожил до того, что если в первых сериях он просто копировал Орфа и Вагнера, то теперь занялся самоплагиатом. "Та-а-ам для меня го-о-орит оч-а-а-аг!"

а я уж было подумала, что показалось, ан нет..



по теме: мне очень понравилось как играет Воланд и Коровьев, но и Мастер и Маргарита просто никакие.
  • 0

#218
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Мне нравится фильм. Видимо, Бобруйск - моя прописка. Рядом с Басилашвили, Безруковым, Бортко и несчастным котом :dandy:


Подвиньтесь :lol: я тут тоже присяду...
  • 0

#219
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Адель и Сюрфовод: так какого, простите, вы залезли в эту тему и брызжете слюной? Сидите у телевизора и наслаждайтесь! Дайте погрызть семечки в волю!
Сами себе противоречите: "И гораздо сложнее - понять, что каждый из нас имеет право на собственное восприятие Романа." Мы тоже имеем право на собственное восприятие романа, равно как Бортко и вы.

По какому, простите, возрасту не подходит Маргарита? Ей по книге 30 лет, вообще-то. :dandy:

Дайте цитату из первоисточника с указанием возраста Маргариты и я признаю, что была неправа.

Сообщение отредактировал Тошка: 22.12.2005, 10:46:50

  • 0

#220
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

2 Квентина: вообще-то не замечаю, но спорить не буду. Ну хорошо, пусть не Миронов, пусть кто-то другой... Из старых мне кажется О. Даль подошел бы.
Седня с утра курил думал кого из актеров я бы пригласил (голливудских).
Воланд = АльПачино, Хопкинс, Конери (с натяжкой).
Бездомный = Мэт Дэймон. :dandy: В точку. :lol: Хотя и текущий неплох. Дальнобойщик. :lol:
Коровьев = Панин (молодой, российский, хрен знает как играет, но типаж - тот самый. Только он не рыжый).
Бегемот = молодой Калягин.
Азазелло = х.з. Кста, а где у Филипенко клык???
Мастер, Маргарита и прочая - не имею ни малейшего представления... :)
Вот такая вот солянка.

Мне, кстати тоже пришла в голову мысль, что Аль Пачино очень бы сошел за Воланда!
Насчет Бездомного, и Галкин неплох, по-моему весьма-весьма... Правда, как уже говорила, упитанный слишком.
Бегемот - молодой Калягин - в точку! Именно такой, лоснящийся, плотный, в котелке... Баширов абсолютно не в тему.
Маргариту в версии Кары играла А. Вертинская, отличный выбор на мой взгляд. Уж она бы с надрывом сыграла великую любовь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.