Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#181
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Квентина Гарантино, про Захарова - да! Впрочем, я уже, кажется, выше писала...
  • 0

#182
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
читать и много писать нет времени. потому просто брошу ссылу http://www.vz.ru/top2/ все, что до Безрукова - полностью согласен. это действительно пока больше похоже на бездушные иллюстрации, чем на экранизацию.
  • 0

#183
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Нда. Большая часть претензий из-за разницы своих представлений и то, что показали.
Мне нравится эта версия именно тем, что это иллюстрация - ожившая иллюстрация. Точно так ж как Джексон пытался оживить Толкина.
У Тарковского и АБС - два разных произведения искусства. Это совершенно другой подход.
Можно до хрипоты спорить, какой подход вернее и правильней. Но без толку все это:dandy:
Как ожившая иллюстрация - твердая 4. Как самостоятельное произведение искусства - хм...
  • 0

#184
SunGod

SunGod
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Смысл заучивать огромные монологи из романа, если не в состоянии передать дух произведения.
  • 0

#185
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ариадна, не-е... Только не молодых "сериальных"... :dandy:
А вообще - навскидку - Янковский (увы, отказался категорически :lol: ),
Гафт,
Козаков.
А из ушедших - Авилов.
Кстати, где-то в инете нашла, что в театральной постановке его гениально играл Смехов.

Кстати, и Смехов смог бы очень хорошо сыграть "загадочного консультанта"!


Во многом согласна с Квентиной.
  • 0

#186
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Вот блин, думал одну серию пропустил. :dandy:
  • 0

#187
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не понравилось, до омерзения. всё-таки иконы должны писать Гении, а не Ремесленники. никогда Бортко не был талантом, скучно смотреть его Идиота, сплошной подстрочник!

Красиво наехали, со многим согласен. Не даёт покоя одна заноза - Собачье Сердце, вкусный фильм, остальные мимо.
И это, Ливанова нашего попрошу не обижать, он ещё в Коллегах доктора играл и здесь не промахнулся :dandy:.

Сообщение отредактировал NLO: 21.12.2005, 17:43:07

  • 0

#188
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Сериал "Мастер и Маргарита" установил рекорд по количеству телезрителей. Его первую серию в Москве в Москве посмотрело 58,6%, а на Украине - 66,9 % зрителей, находившихся в тот момент у телеэкрана. "Это ? сенсационная цифра", - отмечает пресс-служба телеканала "Россия", показывающего фильм Владимира Бортко по роману Михаила Булгакова.
По данным компании Gallup Media, первую серию "Мастера и Маргариты" смотрело 29,7% всего населения Москвы и 34% жителей Украины 18 лет. Предыдущий рекорд принадлежал сериалу "Идиот" того же Бортко; рейтинг у него был более чем в полтора раза меньше.

Первая и вторая части картины в понедельник транслировались без перерывов на рекламу. "При дальнейшем показе реклама будет, но в щадящем режиме, как было при показе фильма "Идиот", - сообщила информационному агентству "Интерфакс-Запад" сотрудница пресс-службы телеканала "Россия".

В 1988 году режиссер Владимир Бортко с большим успехом перенес на экран повесть Михаила Булгакова "Собачье сердце". Другим его известным проектом стал сериал "Бандитский Петербург. Адвокат" с Дмитрием Певцовым в главной роли. В 2003 году его экранизация "Идиота" Федора Достоевского, показанная на канале "Россия", установила рекорд по количеству зрителей: сериал с Евгением Мироновым в главной роли в Москве смотрело 34,7% зрителей, или 14,5% населения российской столицы.

"Мастер и Маргарита" Владимиро Бортко ? один из самых ожидаемых кинопроектов последних лет. Ранее "Мастера и Маргариту" экранизировали поляк Анджей Вайда, югослав Александр Петрович, поляк Мачек Войтышко. В России было несколько неудачных попыток экранизации знаменитого романа Булгакова: поставить "Мастера и Маргариту" пробовали режиссеры Элем Климов, Владимир Наумов и Юрий Кара. Стало распространенным мнение, что сделать фильм по этой книге в России не дает нечистая сила. Владимир Бортко подобные предположения отметает; по его словам, причины этих неудач ? "не мистического, а вполне прозаического толка".

Источник
  • 0

#189
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

почти редчайший случай, когда я согласна с Argenta and Scarta, действительно Воланд-это Нодар Мгалоблишвили,

никого не трогаю, примус починяю
  • 0

#190
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
поймала себя на мысли, что я теперь оказывается смотрю мультики каждый день :dandy: а вы смотрите?
  • 0

#191
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Мастер говорит не галибинским голосом :dandy:
  • 0

#192
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
главная неудача авторов телеверсии: они не смогли обуздать булгаковский текст - он в фильме свой жизнью живет.

#193
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Мастер говорит не галибинским голосом :dandy:

И это не единственная его проблема. Как на качелях - после этой серии мне снова скучно и грустно... :lol:

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 21.12.2005, 21:03:07

  • 0

#194
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Мастер говорит не галибинским голосом :dandy:

Мне даже показалась, что его Безруков озвучивает. Хотя скорее показалось...
И еще встреча Мастера с Маргаритой вообще какая-то дурацкая получилась, схематический набросок. Идут навстречу, поравнялись, остановились, сошлись: Вам нравятся мои цветы? Нет, мне ненравятся Ваши цветы. Взялись за ручку, погли в другую сторону. Как будто студент-второкурсник снимал...
Действительно, одна серия провальная, одна ничего, а потом опять - не очень....
  • 0

#195
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ужас! мастер говорит голосом Безрукого :dandy: мне же уши не изменяют?

мне тоже эта серия не понравилась :lol:
  • 0

#196
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Все, пожалуй, я окончательно определилась.
Те, кому все нравится, могут забросать меня камнями, но, на мой взгляд, провалены ВСЕ центральные образы.
Воланд, Пилат, Иешуа, Мастер, Маргарита. :lol:
Про первых троих уже писала, повторяться не стану.
Образ Мастера... Он в книге какой-то... отстраненный... не от мира сего... В экранизации же - вполне себе живой и достаточно эмоциональный дядя... Внешне - да, может Галибин и удачно выбран. Но этого не хватает - чертовски не хватает.
Маргарита - опять же, да, красивая женщина Ковальчук. Но проблема та же. Не было у нее того самого "необыкновенного, никем не виданного одиночества в глазах", когда шла она по переулку. И не веришь ей, когда обещает она отравить Латунского.
Да, и если уж решил режиссер придерживаться текста романа почти подстрочно, то зачем там все-таки человек во френче, похожий на Берию? И почему Маргарита стучит в подвальчик не носком туфли, "расшалившись"? Зачем с Алоизием эта отсебятина?
Нет. Разочарование года, вот и все. :dandy:



И еще встреча Мастера с Маргаритой вообще какая-то дурацкая получилась, схематический набросок. Идут навстречу, поравнялись, остановились, сошлись: Вам нравятся мои цветы? Нет, мне ненравятся Ваши цветы. Взялись за ручку, погли в другую сторону. Как будто студент-второкурсник снимал...

Да, кстати... Думаю, что ж мне глаз резануло. Открыла, нашла это место:

Повинуясь этому желтому знаку, я тоже свернул в переулок и пошел по ее
следам. Мы шли по кривому, скучному переулку безмолвно, я по одной стороне,
а она по другой.
И не было, вообразите, в переулке ни души. Я мучился,
потому что мне показалось, что с нею необходимо говорить, и тревожился, что
я не вымолвлю ни одного слова, а она уйдет, и я никогда ее более не увижу...


  • 0

#197
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Квентина Гарантино, про Захарова - да! Впрочем, я уже, кажется, выше писала...

извините, не вижу смысла конспектировать посты цт-шников вообще и вас в частности. и ежели я чего пишу, то это является только моим личным мнением, которое впрочем, может иметь общие точки соприкосновения с чьим-либо высказанным выше. :dandy:
  • 0

#198
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

извините, не вижу смысла конспектировать посты цт-шников вообще и вас в частности. и ежели я чего пишу, то это является только моим личным мнением, которое впрочем, может иметь общие точки соприкосновения с чьим-либо высказанным выше. :lol:

Бог мой, менее всего рассчитывала на то, что кто-то конспектирует мои посты. :dandy:
И немного удивлена тем, что Вас оскорбляет, когда кто-то соглашается с высказанным Вами мнением.

Матьмая, и что в этой ветке с народом творится... Не иначе, чертовщина какая... :lol:

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 21.12.2005, 21:56:39

  • 0

#199
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Не осилила все страницы, просто выскажу своё мнение. Не ругайтесь, если что. "Мастер и Маргарита" -- любимое произведение, поэтому отношусь очень критично.
1. Рада, что не было особых изменений текста. Заметила, что не все это одобряют, но я терпеть не могу, когда снимая фильм по книге, ещё что- то и меняют!
2. Один из самых ярких персонажей -- Бегемот, вообще в тени! Кукла не очень смотрится, серьёзно, надо было что- нибудь другое придумать.
3. Абдулов подходит внешне на роль Коровьева, но староват. А его игра, по- моему, не передаёт тот образ...
4. Басилашвили вообще убивает меня каждый раз, как я его там вижу... Честное слово, плакать хочется! При всём моём уважении, он вообще не подходит на роль Воланда. Вообще! Мне абсолютно не нравится его игра! Даже внешне не подходит! Одно расстройство...
Почему не Янковский, например?
5. Зачем такая концентрация внимания на НКВД? Возможно, я ошибаюсь, но, по- моему, Булгаков такого упора на это не делал...даже, вроде бы, и не упоминал...
6. А вот Понтий Пилат мне очень понравился.
7. Безруков... ох... Глаза -- да, смех -- нет.
8. Бездомный -- в точку.
9. Мастер что- то чересчур адекватный. Лицо, как я себе и представляла.
В целом сериал нравится, и вообще молодцы, что не побоялись. Не из легких, всё- таки, произведение.
Но Воланда не могу им простить...
  • 0

#200
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

И немного удивлена тем, что Вас оскорбляет, когда кто-то соглашается с высказанным Вами мнением.

офф: соглашаться можно по разному, не так ли? не люблю быть присовокупленной, к чужому вышенаписанному. потому и пояснила, что не краду чужие мысли, только высказываю свои. "инцидент исперчен", я думаю?
по теме: всё-таки Бортко дошёл до того же, что и я, Мастера и Иешуа, должен играть один актёр, но смелости у него не хватило на такую еретическую трактовку, остановился на дублировке Безруковым-Мастера. опять-таки серединка-наполовинку. :dandy:

Сообщение отредактировал Квентина Гарантино: 21.12.2005, 23:01:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.