Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1521
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 теперь еще и пневмат с собой ношу, на всякий случай. 

Мушку спили. Большая мушка на пневмате. 

 

ЗЫ. Если увижу наставленный на себя ствол не секунды не раздумывая всажу в голову все патроны либо из Осы, либо из Стримера (смотря что под рукой в тот момент будет). 

ЗЗЫ. С пистолетом обращаться умею. Занимался практической стрельбой, так что попаду уверенно. 

 

И видеорегистратор тут будет кстати отличным помощником, по закону пневматическое оружие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оружием самообороны, поэтому на регистраторе прекрасно будет видно угрозу оружием. 


  • 2

#1522
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а если бы вы учли ПДД, то увидели знак, "кирпич".. но никак не односторонюю улицу,

 

Это и есть односторонняя улица, знаки висят на въезде со стороны Алтынсарина, на выезде с парковки и на со двора напротив парковки. 

Правила трактуются однозначно - выезд на полосу предназначенную для встречного движения. 

 

3.1.

«Въезд запрещен».

Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении

 

с какого перепугу этот знак стал означать выезд на полосу предназначенную для встречного движения. он тупо запрещает вьезд... не важно куда, главное запрещает и даже велосипедистам...

 

вам то же следовало бы ПДД РК подучить...


  • 0

#1523
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

вам то же следовало бы ПДД РК подучить...

 

Ещё раз, если с первой попытки непонятно. 

Знаки есть. Улица односторонняя. 

И да, на всех односторонних улицах у нас "против шерсти" висит "кирпич". 


  • 1

#1524
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

Что то со звуком, лучше сразу отключите.

Водитель мерса остановился, оценил повреждения и с кем-то разговаривал по телефону, думал ко мне подойдет - нет, чуть постоял и уехал.

Вызвал жолпол, через 5 минут идут гаишники (я в шоке, думал часа 2 буду пробку создавать) оказалось чуть ранее было похожее дтп, и они шли делать замеры, спросили "ты чё тут стоишь?"

я "У меня дтп"

они "а где второй?" 

я говорю "Уехал"

они "Номера запомнил?"

я "Да, есть видеозапись"

всё оформили, у меня повреждения не значительные, я бы его пропустил мне не жалко, но взбесило что он стал сигналить и поджимать, посмотрим что дальше будет.


  • 9

#1525
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

вам то же следовало бы ПДД РК подучить...

 

Ещё раз, если с первой попытки непонятно. 

Знаки есть. Улица односторонняя. 

И да, на всех односторонних улицах у нас "против шерсти" висит "кирпич". 

 

по первому выделенному, вы у нас прокуратура, али верховной суд? раз даете "правильное" толкование законодательства РК.

по второму выделенному - далеко не на всех.... и данное утверждение крайне ошибочно... например акимат Алматы, вьезд с улицы Мира, а так же знак возле зеленого базара, по Пастера, от 8 Марта в западном направление в сторону ул. Пушкина...

прошу проследовать в тему ПДД.....


  • 0

#1526
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 теперь еще и пневмат с собой ношу, на всякий случай. 

Мушку спили. Большая мушка на пневмате. 

 

ЗЫ. Если увижу наставленный на себя ствол не секунды не раздумывая всажу в голову все патроны либо из Осы, либо из Стримера (смотря что под рукой в тот момент будет). 

ЗЗЫ. С пистолетом обращаться умею. Занимался практической стрельбой, так что попаду уверенно. 

 

И видеорегистратор тут будет кстати отличным помощником, по закону пневматическое оружие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оружием самообороны, поэтому на регистраторе прекрасно будет видно угрозу оружием. 

Проблема в том, что если я его достану, то буду в глаза стрелять сразу, но это в совсем крайнем случае. А так смысл понторезить воздушкой? Кастет в челюсть более весомый аргумент)


  • -4

#1527
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кастет в челюсть более весомый аргумент)

А кастеты у нас тоже не разрешены. 


  • 0

#1528
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Кастет в челюсть более весомый аргумент)

А кастеты у нас тоже не разрешены. 

ПДД нарушать тоже нельзя, угрожать жизни тоже. Я как могу, буду защищаться. В тачке есть топор, ключ на 36, в кармане кастет и в кобуре пневмат.


  • -5

#1529
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Людей послушаешь, думаешь, что они где нибудь в донбассе живут. Кастеты, стволы, перья.
Это значит граждане кз выходят на улицу как на войну.
Я в ауте
  • 8

#1530
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мля, одни диванные бойцы тут с пневматами/травматами/топорами. С головой надо дружить, и хоть на все 100% уверен в себе лучше избегать конфликта, ща время другое, изменения в законодательстве с НГ, за любую легкую потасовку с толканием в грудь КУЗируется уголовное дело. Это не как раньше: административка, примирение сторон, отказной. Ща даже обороняться нужно с умом, чтоб не пришлось потом самому в РУВД мычать. Так что лучше максимально избегать каких либо стычек на дорогах и изза мелочей! Назвали Вас к примеру дураком, нынче проще улыбнуться и сказать "Да, ты прав!" и ехать дальше, дураком вы от этого точно не будете (но это утрированный пример, разные конечно ситуации бывают).
  • 13

#1531
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Людей послушаешь, думаешь, что они где нибудь в донбассе живут. Кастеты, стволы, перья.
Это значит граждане кз выходят на улицу как на войну.
Я в ауте

Предположительно про кастеты травматы и перья скорее всего молодежь пишет. У них еще такое играет.

Так что не берите во внимание, жизнь их сама научит.

 

По их мнению получив удар кастетом, человек потом будет молча ходить и никуда не обратится? Пффф время сейчас не то, это раньше слово "стукач" "терпила" внедрялись криминальными элементами как негативные, дабы уходить от ответственности.

В наше время даже хрупкой женщине не нужно боятся амбалов, а словесно ставить их на место если они не правы. Один удар от них и смело можно писать заяву. Да в принципе сейчас даже до отморозков дошло, что время 90-х ушло. Ну а криминала везде хватает, это уже совсем не относится к теме.

Сейчас больше боятся тех у кого адвокат имеется, кто юридически подкован, кто грамотнее сработает в той или иной ситуации.

 

 

P.S. у меня сестра такая, на дороге она по жёсткому орет на мужиков если кто-то там ей путь преградил не по правилам или подрезал (я лично против таких нервов, но это женщина...). Рассказывала что всякие ей встречались, некоторые выходили из авто что бы "наказать", она тоже выходила и говорит ну давай, попробуй. И до сих пор никто не решился. (правда она сразу им говорила с использованием доступных для них оборотов речи, какие последствия их ожидают по закону)

 

 

Мне хочется спросить "кастетчиков" и прочих "травматчиков-перьеристов" - вот ударите вы безоружного человека в ходе конфликта на дороге (предположим который даже не прав был и нарушил ПДД), и что дальше будет по вашему мнению? Вы конечно запрыгните в свой авто и дальше поедите упиваясь своей победой, ну а вот дальше по вашему что будет?


  • 1

#1532
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Людей послушаешь, думаешь, что они где нибудь в донбассе живут. Кастеты, стволы, перья.
Это значит граждане кз выходят на улицу как на войну.
Я в ауте

Предположительно про кастеты травматы и перья скорее всего молодежь пишет. У них еще такое играет.
Так что не берите во внимание, жизнь их сама научит.

По их мнению получив удар кастетом, человек потом будет молча ходить и никуда не обратится? Пффф время сейчас не то, это раньше слово "стукач" "терпила" внедрялись криминальными элементами как негативные, дабы уходить от ответственности.
В наше время даже хрупкой женщине не нужно боятся амбалов, а словесно ставить их на место если они не правы. Один удар от них и смело можно писать заяву. Да в принципе сейчас даже до отморозков дошло, что время 90-х ушло. Ну а криминала везде хватает, это уже совсем не относится к теме.
Сейчас больше боятся тех у кого адвокат имеется, кто юридически подкован, кто грамотнее сработает в той или иной ситуации.


P.S. у меня сестра такая, на дороге она по жёсткому орет на мужиков если кто-то там ей путь преградил не по правилам или подрезал (я лично против таких нервов, но это женщина...). Рассказывала что всякие ей встречались, некоторые выходили из авто что бы "наказать", она тоже выходила и говорит ну давай, попробуй. И до сих пор никто не решился. (правда она сразу им говорила с использованием доступных для них оборотов речи, какие последствия их ожидают по закону)

 
Мне хочется спросить "кастетчиков" и прочих "травматчиков-перьеристов" - вот ударите вы безоружного человека в ходе конфликта на дороге (предположим который даже не прав был и нарушил ПДД), и что дальше будет по вашему мнению? Вы конечно запрыгните в свой авто и дальше поедите упиваясь своей победой, ну а вот дальше по вашему что будет?

полностью согласен с вами, но не согласен с вашей сестрой. Щас отморозков много, и лучше следить за языком и быть терпимей, поскольку видеорегистратор и закон не помогут при проломленном черепе в поисках отморозков, если будут на левых номерах или киргизовод какой нибудь.
  • 3

#1533
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

, ща время другое, изменения в законодательстве с НГ, за любую легкую потасовку с толканием в грудь КУЗируется уголовное дело. Это не как раньше: административка, примирение сторон, отказной.

почему тогда по лексусу нет уголовного дела?
  • 1

#1534
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

, ща время другое, изменения в законодательстве с НГ, за любую легкую потасовку с толканием в грудь КУЗируется уголовное дело. Это не как раньше: административка, примирение сторон, отказной.

почему тогда по лексусу нет уголовного дела?

 

Наверное требуется заявление потерпевшего. А по зафиксированным нарушениям ПДД вынесены соответствующие статьи.


  • 0

#1535
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

с какого перепугу этот знак стал означать выезд на полосу предназначенную для встречного движения.
 О каком выезде вы говорите??? Он уже НА односторонней, а на ВЫЕЗДАХ на нее как раз уже несколько раз писали что стоят знаки, говорящие об одностороннем движении!!! :faceoff:  :dont:
  • 0

#1536
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

нет там выезда на встречную полосу, читайте наконец пдд


  • 0

#1537
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
По диагонали читать - это про цтшников.
Я несколько раз получал люлей от кучи приезжих просто так, стоя на улице в разных частях города. Ни одного не нашли. На кого вы там заяву писать будете, если в табло на стоянке вечером дадут и телефон заберут? Пока менты приедут, они уже в микрашах будут. Последний раз я на мех поселке вышел из тачки по сотке поговорить, сзади вопрос - есть сигарета? Поворачиваюсь, кулак, пока понял, что происходит, уже ногами по голове били, но сотки не отдал. Пока с сотрясением проблевался и до дома доехал, минут 15 прошло. Взял биту и весь район проехал, не нашел. Через пару дней еще про два таких случая рассказали, все в разных частях города было. Жаль, что травматы низзя уже носить... Я бы не расставался с ним.
Клин клином вышибают, господа.
  • 0

#1538
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Последний раз я на мех поселке вышел из тачки по сотке поговорить

Можно вопрос? Для чего в столь неблагополучном районе (да и в любом другом), выходить из собственной машины чтоб по сотке поговорить? Связь что ли лучше от этого? Или чтобы таки нарваться на неприятности?



#1539
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Последний раз я на мех поселке вышел из тачки по сотке поговорить


Можно вопрос? Для чего в столь неблагополучном районе (да и в любом другом), выходить из собственной машины чтоб по сотке поговорить? Связь что ли лучше от этого? Или чтобы таки нарваться на неприятности?
Неблагополучном? Нормальный район. Раз вышел, значит надо. Соседа у подъезда приняли, неделю в больничке лежал. Ему теперь из квартиры не выходить? Брата на арбате приняли, там благополучно? Проблемы ходят везде, не важно, какой район. Я по шаныраку ночью гулял, проблем не было. Залетных навалом в городе.
  • 0

#1540
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По диагонали читать - это про цтшников.
Я несколько раз получал люлей от кучи приезжих просто так, стоя на улице в разных частях города. Ни одного не нашли. На кого вы там заяву писать будете, если в табло на стоянке вечером дадут и телефон заберут? Пока менты приедут, они уже в микрашах будут. Последний раз я на мех поселке вышел из тачки по сотке поговорить, сзади вопрос - есть сигарета? Поворачиваюсь, кулак, пока понял, что происходит, уже ногами по голове били, но сотки не отдал. Пока с сотрясением проблевался и до дома доехал, минут 15 прошло. Взял биту и весь район проехал, не нашел. Через пару дней еще про два таких случая рассказали, все в разных частях города было. Жаль, что травматы низзя уже носить... Я бы не расставался с ним.
Клин клином вышибают, господа.

 Номера не успели записать? Они же на машине были, раз вы в ветке авто пишите, а не про обычный криминал.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.