Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1501
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Есть новости по этому видео?

 

 Автор удалил ролик со своего канала. Было несколько статей вот на Лафа и Тенгри. На Тенгри писали что расследование начато. Почему на канале автора исчезло видео и когда будут результаты расследования не сообщалось. 


  • 1

#1502
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

народ завязывайте без толку писать, тема называется видео с регистратора, а не у кого больше времени попусту трепаться...


  • -1

#1503
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я на монтере часто так езжу, иначе зачем он мне)

Пфф...Я на матисе тоже так могу.... :rotate:

с удовольствием бы посмотрел)

Тоже очень хочу посмотреть на это.
Аффтар жги!

#1504
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня по ул. Валиханова, выше ул. Маметовой, увидел такой вот стенд:

IMG_3287.JPG

 

Интересный вопрос возникает: куда ставить днём машины тем, кто там проживает?
Дворы на такое количество авто не рассчитаны и проезды все узкие на одно авто! 
Да и "залётных" авто достаточно, тех кто поблизости работает и бросает во дворах машины.

А в пятницу в час дня, там и так не протолкнуться, все едут в мечеть на намаз.

 

И вообще что за акция устраивать из улицы парковку, на которой нет БЦ, ТЦ, рынков, парков и базаров?

 

ЗЫ, Модераторы, прошу прощения, если пост не совсем по теме форума.


  • 0

#1505
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

думаю, это все разводилово - правая часть любой дороги является общественной собственностью, равно как и тротуар.

более того - свое наблюдение они могут пока засунуть в одно место, штрафов за неоплату платной парковки нет.

 

если ошибаюсь, то думаю знатоки поправят меня.


  • 0

#1506
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
правая часть любой дороги является общественной собственностью, равно как и тротуар. более того - свое наблюдение они могут пока засунуть в одно место, штрафов за неоплату платной парковки нет.

Если смотреть в южном направлении, то как раз и висят эти стенды, получается правая сторона улицы.
Восточная сторона улицы без этих стендов. Беда в том, что это по инициативе акимата затеяли обустройство коммунальных парковок тротуарного типа!

И судя по сайту акимата, данное ТОО и выиграло тендер на такую деятельность!

 

Про возможность внесения поправок по поводу штрафов за неуплату парковки статья тут.
Но статья того года, других ссылок на существование штрафа не нашёл!

Кстати, пока видеонаблюдения там и не наблюдается. Вопрос времени конечно.

Но всё же. С кого стричь купоны собираются? С жителей района данного? Вот на сколько это законно?


Сообщение отредактировал Dix2d: 06.03.2015, 16:47:13

  • 0

#1507
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Есть новости по этому видео?

 

 Автор удалил ролик со своего канала. Было несколько статей вот на Лафа и Тенгри. На Тенгри писали что расследование начато. Почему на канале автора исчезло видео и когда будут результаты расследования не сообщалось. 

 

 

Вроде этого товарища на Лексусе наказали - http://auto.lafa.kz/...-video-nakazali


  • 4

#1508
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вроде этого товарища на Лексусе наказали - http://auto.lafa.kz/...-video-nakazali

был в итоге привлечен к административной ответственности сразу по двум статьям: проезд по односторонней улице, а также за остановку в неустановленном для этого месте.

интересно, все же знак или встречка ))) как то лукаво написали...

ну и за остановку то же прикольно...

тогда уж за создание затора... (он же физически не мог видеть знак, т.к. ехал с другой стороны)

либо журналисты жгут, либо жопапо... :D


  • 0

#1509
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Вроде этого товарища на Лексусе наказали - http://auto.lafa.kz/...-video-nakazali

Кароче, что я могу сказать.

Может я в жизни что-то и упустил, но мне двоюродный старший брат всегда говорил что надо стараться конфликт на словах развести. В принципе конфликта бы и не было, всё бы тихо-мирно разошлось если бы Серёжа не начал делать левых движений. Перед женой, или кто там рядом сидел,  повыё**ваться решил?

С точки зрения закона водитель Лексуса виноват, а с точки зрения выхода из конфликтной ситуации - виноват Серёжа. В принципе Серёже повезло что в Лексусе был только один мужик, а то могла и толпа качков, борчиков, боксёров выйти. Прежде чем на дороге выяснять отношения, это всегда надо учитывать. А Серёжа с таким подходом в решении конфликтов на дороге может как-нибудь конкретно оппиZдюлится.


Сообщение отредактировал DSG: 07.03.2015, 00:09:31

  • -11

#1510
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

С точки зрения закона водитель Лексуса виноват, а с точки зрения выхода из конфликтной ситуации - виноват Серёжа. В принципе Серёже повезло что в Лексусе был только один мужик, а то могла и толпа качков, борчиков, боксёров выйти. Прежде чем на дороге выяснять отношения, это всегда надо учитывать. А Серёжа с таким подходом в решении конфликтов на дороге может как-нибудь конкретно оппиZдюлится.

Не соглашусь с вами.

Во первых автор ролика поступил именно так, как на мой взгляд должен поступить любой - оказать противодействие и порицание нарушителю. Что собственно и было сделано.

Во вторых вы видите ситуацию с позиции силы, мол, а если бы там были боксеры и качки. Да хоть кто бы там был, это не важно, т.к. время 90-х прошло, и принимать решения своих действий от того, кто физически сильнее - неправильно. Сейчас даже за пощечину можно понести ответственность. И это должны понимать все. Поэтому хоть там толпа бы вышла, то и пофиг на них, ну а распустят руки - тогда их судьба может в корне поменяться, и многие теперь это понимают, особенно когда не правы.

Так что именно такой подход очистит общество от наглецов, которые будут знать, что их наглости и беспредельному поведению всегда окажут противодействие, притом по закону.


  • 6

#1511
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Уже знаменитая улочка.
Фургон подвез комбикорм, и разгружается.
Собралась приличная пробка.

Прикреплённые изображения:

  • 20150306_162157_HDR.jpg

Сообщение отредактировал twist86x: 07.03.2015, 11:08:54

  • 1

#1512
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

(он же физически не мог видеть знак, т.к. ехал с другой стороны)
если вы следили за темой, то наверно читали эту статью и видели вот эту картинку, которая как раз для лохусовода 00da221bc5b4a87e4ab044068d8%20(1).jpg
  • 2

#1513
Васё

Васё
  • Частый гость
  • 82 сообщений

если бы Серёжа не начал делать левых движений

Драться-то как раз водитель Лехуса начал, а не Серёжа)


  • 1

#1514
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

С точки зрения закона водитель Лексуса виноват, а с точки зрения выхода из конфликтной ситуации - виноват Серёжа. В принципе Серёже повезло что в Лексусе был только один мужик, а то могла и толпа качков, борчиков, боксёров выйти. Прежде чем на дороге выяснять отношения, это всегда надо учитывать. А Серёжа с таким подходом в решении конфликтов на дороге может как-нибудь конкретно оппиZдюлится.

Не соглашусь с вами.
Во первых автор ролика поступил именно так, как на мой взгляд должен поступить любой - оказать противодействие и порицание нарушителю. Что собственно и было сделано.
Во вторых вы видите ситуацию с позиции силы, мол, а если бы там были боксеры и качки. Да хоть кто бы там был, это не важно, т.к. время 90-х прошло, и принимать решения своих действий от того, кто физически сильнее - неправильно. Сейчас даже за пощечину можно понести ответственность. И это должны понимать все. Поэтому хоть там толпа бы вышла, то и пофиг на них, ну а распустят руки - тогда их судьба может в корне поменяться, и многие теперь это понимают, особенно когда не правы.
Так что именно такой подход очистит общество от наглецов, которые будут знать, что их наглости и беспредельному поведению всегда окажут противодействие, притом по закону.

Уважаемый коллекционер, по отношению к Вам когда-нибудь применялась сила? Не так что толкнул-ударил-задел-чирком, а так основательно. Причем не просто основательно а так несколькими людьми, когда тебя уже бьют ногами и топчут как стадо буйвалов.
И что Вы будете чувствовать лежа в луже собственной крови? Обычно человек которого очень хорошо отделали думает только об одном: "Кто будет заботиться о его семье/детях/женщинах. Кто будет добывать деньги/пищу/кров".

А то что обидчика накажут по заслугам такое не вяжется с нашим общинным строем.

Не надо забывать что избегая конфликта и переворачивая всю систему мировосприятия "королей дорог", мы делаем благое дело. Наши внуки будут гордится нами что мы жили в такое дикое время и вуалировали дипломатией.
  • 0

#1515
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

(он же физически не мог видеть знак, т.к. ехал с другой стороны)
если вы следили за темой, то наверно читали эту статью и видели вот эту картинку, которая как раз для лохусовода 00da221bc5b4a87e4ab044068d8%20(1).jpg

 

а если бы вы учли ПДД, то увидели знак, "кирпич".. но никак не односторонюю улицу,

ну а на то, что вы обратили внимание, - эта фраза касалась знака "остановка и стоянка запрещена"...  который он физически не мог видеть... это про стоянку в неположенном месте...


Сообщение отредактировал koti78: 07.03.2015, 23:58:57

  • 0

#1516
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Поэтому хоть там толпа бы вышла, то и пофиг на них, ну а распустят руки - тогда их судьба может в корне поменяться, и многие теперь это понимают, особенно когда не правы.

сереже было бы на это пофиг, сидя в инвалидном кресле и осознавая, что он обуза для своих родственников... за ним уход дорогой... а ему медаль...+ пенсия нищенская по инвалидности...

 

поступок сережи хороший... мужицкий... спору нет... но необдуманный... видел же, что неадекват.. от такого не только нежданчик в челюсть, от такого и перо под ребро получит можно

 

хорошо, что хорошо закончилось...


  • 0

#1517
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

поступок сережи хороший... мужицкий... спору нет... но необдуманный... видел же, что неадекват.. от такого не только нежданчик в челюсть, от такого и перо под ребро получит можно

Можно, но что их теперь бояться что ли? Сережа молодец, по ходу и навалял лохусоводу и научил бояться регистраторов.

Да могло быть всяко. Но Сережа поставил его на место и победил, и цел остался, за что ему респект.



#1518
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Поэтому хоть там толпа бы вышла, то и пофиг на них, ну а распустят руки - тогда их судьба может в корне поменяться, и многие теперь это понимают, особенно когда не правы.

сереже было бы на это пофиг, сидя в инвалидном кресле и осознавая, что он обуза для своих родственников... за ним уход дорогой... а ему медаль...+ пенсия нищенская по инвалидности...

 

поступок сережи хороший... мужицкий... спору нет... но необдуманный... видел же, что неадекват.. от такого не только нежданчик в челюсть, от такого и перо под ребро получит можно

 

хорошо, что хорошо закончилось...

Я вот кастет с собой ношу, один раз! забыл и случилось несчастье - получил от трех калхов по таблу ногами, только одному из них смог сопротивляться и разбил что-то, теперь еще и пневмат с собой ношу, на всякий случай. Сам в драку не лезу, но пардон, если мне угрожает опасность, буду защищаться.


  • 0

#1519
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а если бы вы учли ПДД, то увидели знак, "кирпич".. но никак не односторонюю улицу,

 

Это и есть односторонняя улица, знаки висят на въезде со стороны Алтынсарина, на выезде с парковки и на со двора напротив парковки. 

Правила трактуются однозначно - выезд на полосу предназначенную для встречного движения. 


  • 1

#1520
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

но что их теперь бояться что ли?

боятся и думать - это абсолютно разное...

не... если у сережи черный пояс по карате и тяжелая/буйная/веселая "дворовая" (для вас армейская) жизнь.... то конечно он обдуманно вышел из машины и продолжил конфликт....

 

ни разу не защищаю балбеса на лехусе, возможно и сам бы вышел из машины (будь я на месте сережи), но скорей бы нет....  только бы в крайнем случае, когда бы уже была реальная угроза жизни и здоровью... у меня две жены и трое детей... мне их кормить надо, а в инвалидном кресле не прокормишь...

по моложе был бы, точно вышел бы и в драку ввязался бы... легко... сейчас наверное старость )))))

 

 

Я вот кастет с собой ношу, один раз! забыл и случилось несчастье - получил от трех калхов по таблу ногами, только одному из них смог сопротивляться и разбил что-то, теперь еще и пневмат с собой ношу, на всякий случай. Сам в драку не лезу, но пардон, если мне угрожает опасность, буду защищаться.

 

 

кастет - вне закона, от пневмата толку нету... травмат по новым законам придется сдать... :faceoff: , балончик наше все....

 

анекдот в тему

- хочу единоборством заняться!

- Вам для чего? для самообороны или для спорта?

- для самообороны...

- тогда займитесь бегом...


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.