Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#61
lilya14

lilya14
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Наезд на мотоциклиста  Источник


  • 0

#62
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Сочувствую :faceoff: ...Что-то Вы насолили своей машине, не с проста она так с Вами ;)

Извиняюсь за офф... мне моя машина уже 2 недели нозит после того, как я завела разговор "может ее продать, поменять на что-нибудь по-меньше"...с тех пор эта зараза у меня не заводится (уже 3 раза так было), муж подходит с пол пинка :faceoff: ...то колесо спустится (проколов не было)...а мне то головняк. Так что, подумайте))

 

 

Она вообще-то прекрасно знает, что я ее продаю уже :dont:  Всегда обсуждаем это в машине и решение о продаже приняли там же.

Так что теперь, либо я ее веду в ЗАГС, либо она ведет меня к прокурору (с)  :bow:


  • 1

#63
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Блин, а Вам не надоело ники плодить.  :faceoff:


  • 0

#64
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Теоритически, я теперь могу поднять все свои обращения, по которым меня отфутболили в ГорГАИ и по каждому из них отдельно или обобщенно подать аналогичные жалобы в районную прокуратуру (а их у меня с десяток)

 

Может проще новые высылать, по горячим следам, так сказать? По тем точно поздно.


  • 0

#65
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

Сегодня одно (новое) выслал, через три дня оно будет в ГорГАИ, посмотрим, как они на этот раз отреагируют. Если и сейчас будут футболить и не увидят нарушений, то я подниму все их отказы и в отместку отправлю в прокуратуру - не водителей, так самих ментов накажут за систематическое бездействие. 

 

 

 По Вашему видео видно только Ваше нарушение, на месте гаи я Вас оштрафовал, не виден маневр заднего, видно как Вы перестроились из правого в левый и грубо подрезали рядом авто.

Не люблю таких, как гавно из ряда в ряд особенно на изгибах, на кольце, при прямых линиях разметки, без поворотников . В соседних рядах люди если, что...

 

В право ряду можно двигаться только до следующего перекрестка или заблаговременно занять другую полосу для проезда до следующего...

2014-10-08 10-36-08 Скриншот экрана.png

 

Нефига в правом ряду кататься в круговую, Вы пересекли более 2 перекрестков.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 08.10.2014, 10:42:02

  • -1

#66
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Чота вчера конкретно взбосила одна ТП на мерсе квадратном (A681TTO) :mad:   Выезжала с прилегающей улицы (которая рядом с магазином разливного пива) на Абая (Абая главная) тупо въезжает и все. Пофик на то, пропускают ее или нет. Еще и кричит, матерится и руками машет, дескать не видишь что ли Я ЕДУ и на знаки  висящие на перекрестке мне показывает (направление движение по полосам). Я открыл окно, чтобы послать ее нах  чтобы объяснить, что она немного не права и должна УСТУПИТЬ мне дорогу выезжая с прилегающей улицы, а она тупо поехал в меня и все. Вот жеж курица то.  Хотел догнать и высказать пару ласковых, но не удалось - пробка, с боку не подобраться :faceoff: 

 


  • 3

#67
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нефига в правом ряду кататься в круговую, Вы пересекли более 2 перекрестков.

А это слабо в ПДД написать? В английских ПДД это именно так четко и расписано. В наших нифига. Поэтому крутиться в правом ряду безопаснее, иначе вообще не дадут перестроиться, ведь все ездят по кольцу хаотично. Хотя безопаснее неправильное слово, проще съехать, но не безопаснее, ведь остальные съезжают с любых рядов.



#68
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В право ряду можно двигаться только до следующего перекрестка или заблаговременно занять другую полосу для проезда до следующего...

 

Это чьей страны ПДД то?! 

Вы нашей страны правила почитайте и покажите какой пункт ПДД автор нарушил. 


  • 0

#69
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В право ряду можно двигаться только до следующего перекрестка
 

 

это каким пунктом ПДД указано?

з.ы. глупые картинки с российских сайтов постить не надо, у нас ПДД РК действует.


  • 0

#70
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

з.ы. глупые картинки с российских сайтов постить не надо, у нас ПДД РК действует.

Полностью согласен. Печально, но факт. По нашим ПДД лучше всего в один ряд кольцо и проезжать. Если левее правого, то риск влететь в ДТП и быть неправым резко возрастает. Хотя на картинке намного логичнее, но это не наши ПДД.



#71
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ага...картинка до слёз.так и вижу как водилы в Ате встают у кольца согласно движению по стрелочкам.


  • 0

#72
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Справедливости ради нужно отметить, что кольцо должно быть большим, расстояние между съездами большими. А не так, как в Ате - малюсенькое колечко, 10 метров между соседними въездами-съездами. Кольцам не место в городе. Именно их малый размер заставляет всё кольцо проезжать в правом ряду. Иначе не сможешь перестроиться перед съездом.

 

 

Размер не имеет значения!  :idea:

 

Был в городке в Израиле, так во всем городе НИ ОДНОГО светофора нет, ТОЛЬКО кольца подобные этому. Ни разу не видел ни пробок, ни ДТП  :hi:  У них, там, кстати, сделано немного проще, по сравнению с нами, у них НЕТ на кольцах знаков приоритета, у них априори кольцо ВЕЗДЕ и ВСЕГДА главное

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0368.jpg

  • 0

#73
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

2) На фото нет пробки. 

 

Потому как, грамотно организованное ДД исключает пробки, либо уменьшает их количество :dont:


  • 0

#74
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Потому как, грамотно организованное ДД исключает пробки, либо уменьшает их количество

А также выдача прав только адекватным лицам существенно сокращает количество авто на дорогах.



#75
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

http://vse.kz/topic/...-koltcu/page-51  Здесь все пережованно раз на сто.

Терпила поди еще и с поворотником на право ехал...


Сообщение отредактировал Severe_angel: 08.10.2014, 14:54:50

  • -1

#76
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

с поворотником на право ехал

Выезд с кольца осуществляется из правого ряда (занятого заранее) и является поворотом направо.

Что-то уже притомили своим "поворотом направо".
В ПДД такого нет.
Вам уже доказали.
  • 1

#77
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У них, там, кстати, сделано немного проще, по сравнению с нами, у них НЕТ на кольцах знаков приоритета, у них априори кольцо ВЕЗДЕ и ВСЕГДА главное

Если знаки приоритета не ставить, то и у нас кольцо будет главное. Зачем их вешают - непонятно, усложняет только проезд. 


  • 0

#78
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вчера вечером на Щепеткова встречник на Нексии думал, что он самый умный, но не тут-то было...

 

А это 7-го числа на Гагарина (внимание на левую часть экрана ниже Сатпаева, где проезжая часть для тех, кто едет вниз)


  • 4

#79
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Ни чего не понял))) При повороте на право с правого ряда Вы перестроились в левую полосу(даже не перестроились а въехали), это видно на видео. Кто тут нарушил рядность при повороте уже видно -Вы, создав аварийную ситуацию или хотели спровоцировать дтп, намерено поменяв на выезде рядность, дабы создать проблем людям и получить строховую компенсацию или срубить капусту наместе, подставщик. Я таких каждый день вижу, нормальная атмосфера Алматы, ну зачем писать заявление, что сам нарушил? "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"

 

Правильно ли я вас понял, что по-вашему мнению, я был обязан после поворота направо занять правый ряд, и двигаясь в нём, перестроиться в нужный мне левый ряд? Если так, то соблаговолите указать пункт ПДД РК, запрещающий водителю после поворота направо занимать левый ряд. Если такого запрета нет, то жду ваши извинения за подставщика.

 

 

Да не отвечайте вы на его сообщения....Видно же тролль или водитель этой камри.... 

Скорее всего о ПДД только слышал что то, но никогда не читал.... 


  • 0

#80
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы, создав аварийную ситуацию или хотели спровоцировать дтп, намерено поменяв на выезде рядность, дабы создать проблем людям и получить строховую компенсацию или срубить капусту наместе, подставщик.

Это бизнес. :) ВодЯтелов надо доить всеми возможными способами, они для этого и созданы. И не важно кто это будет делать - гайцы или знатоки ПДД. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.