Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1001
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

но и в Шымкенте (регион 13) ездят так как на вашей картинке, картинку существующего перекрестка прилагаю

я и не сомневался, что в Шымкенте так ездят, здесь они так же ездят (там и автобусы без колес ездят :lol: )... :faceoff: интересно почему вы привели в пример только Шымкент? видимо в других городах Казахстана ездят по правилам... :)

И совершая поворот с синей полосы налево по красной траектории, не думайте что вы будете правы, потому как вы перестраиваетесь (в данном случае) а зеленая траетория едет без изменения направления!

спорить и что-то утверждать не буду, т.к. не знаю, не видел данный перекресток! я не знаю какие там знаки, есть ли направление движения и т.д.

ездите так как вам удобно и безопаснее

я езжу не так как мне удобнее и безопаснее, а как надо по ПДД!!! чтобы в случае ДТП не я расчехлялся и чтобы не меня прав лишили!

перекрестки как и с круговым движением имеют разные конфигурации

знак перед перекрестком с круговым движением один (4.3) и пусть хоть какой будет формы, хоть в форме яйца, в ПДД черным по белому написано каким образом нужно совершать маневрирование (в данном случае - поворот направо, выезд с кольца) п. 8.6 (ссылку на который вам давали уже неоднократно и до меня))))))) так же вам давали ссылку на билет где прописана данная ситуация, так же вам предоставляли фото с книжки (под рецензией Департамента дорожной полиции МВД Республики Казахстан).
Не будут же в книжках прописывать ВСЕ формы кольца... или, судя по вашим ответам, надо на каждое кольцо, которые имеют разные формы, вписать дополнение в ПДД, о том как надо двигаться (въезжать, съезжать, двигаться) на том или ином колце, т.к. они разной формы???? :D

Ваша картинка полностью соответствует той которую я привел в виде образца

картинка должна соответсвовать не той картинке, которую вы привели в виде образца, а ПДД РК!
P.S. вы всегда выкладываете картинки, которые САМИ рисуете, а вам же с официальных источников! :hi:

Сообщение отредактировал *KAP*: 31.12.2012, 13:36:35

  • 0

#1002
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Синие траекториии для вас нарушение?

я написал -

да/нет.

дальнейшая беседа полностью зависит не от картинок, а от ответа на вопрос:

я еду по дороге?

Вы находитесь на перекрестке где в некоторых случаях "обгон" и перестроение (маневрирование) не запрещено!
  • 0

#1003
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

но и в Шымкенте (регион 13) ездят так как на вашей картинке, картинку существующего перекрестка прилагаю

я и не сомневался, что в Шымкенте так ездят, здесь они так же ездят (там и автобусы без колес ездят :lol: )... :faceoff: интересно почему вы привели в пример только Шымкент? видимо в других городах Казахстана ездят по правилам... :)

И совершая поворот с синей полосы налево по красной траектории, не думайте что вы будете правы, потому как вы перестраиваетесь (в данном случае) а зеленая траетория едет без изменения направления!

спорить и что-то утверждать не буду, т.к. не знаю, не видел данный перекресток! я не знаю какие там знаки, есть ли направление движения и т.д.

ездите так как вам удобно и безопаснее

я езжу не так как мне удобнее и безопаснее, а как надо по ПДД!!! чтобы в случае ДТП не я расчехлялся и чтобы не меня прав лишили!

перекрестки как и с круговым движением имеют разные конфигурации

знак перед перекрестком с круговым движением один (4.3) и пусть хоть какой будет формы, хоть в форме яйца, в ПДД черным по белому написано каким образом нужно совершать маневрирование (в данном случае - поворот направо, выезд с кольца) п. 8.6 (ссылку на который вам давали уже неоднократно и до меня))))))) так же вам давали ссылку на билет где прописана данная ситуация, так же вам предоставляли фото с книжки (под рецензией Департамента дорожной полиции МВД Республики Казахстан).
Не будут же в книжках прописывать ВСЕ формы кольца... или, судя по вашим ответам, надо на каждое кольцо, которые имеют разные формы, вписать дополнение в ПДД, о том как надо двигаться (въезжать, съезжать, двигаться) на том или ином колце, т.к. они разной формы???? :D

Ваша картинка полностью соответствует той которую я привел в виде образца

картинка должна соответсвовать не той картинке, которую вы привели в виде образца, а ПДД РК!
P.S. вы всегда выкладываете картинки, которые САМИ рисуете, а вам же с официальных источников! :hi:

Хорошо, вы считаете что направление зеленой траектории начинающий движение со второй справа полосы прямо и продолжающий движение не меняя направление нарушает ПДД?
  • 0

#1004
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Легче всего обозвать чем привести пример со ссылками и доказать обратное!

в 2011 я писал письмо в КДП Астана и УДП Алматы. один из моих вопросов был такой:

Вопрос №4

4. Круговое движение по кольцу, разметкой определено многополосное движение по кольцу (3 полосы для движения).
С какого ряда разрешено выезжать с перекрестка, где организованно круговое движение (кольцо)?
Разрешен ли выезд с перекрестка, где организованно круговое движение (кольцо) со внутреннего и/или среднего ряда?


потом пришел ответ с разъяснениями и ссылками:

Ответ

4. Круговое движение по кольцу, разметкой определено многополосное движение по кольцу (3 полосы для движения)
Знак 1.7 «Пересечение с круговым движением» в зависимости от скорости движения, условий видимости и возможности размещения устанавливается вне населенных пунктов на расстоянии 150-300 метров перед каждым пересечением дорог (перекрестком), на котором организовано круговое движение транспортных средств, и которые обозначены знаком 4.3 «Круговое движение», а в населенных пунктах - на расстоянии 50-100 метров перед перекрестками, на которых отсутствует стационарное освещение, и на перекрестках, где их видимость менее 50 метров. В случае необходимости знак может быть установлен и на ином расстоянии, указанном в табличке 7.1.1 «Расстояние до объекта».
При въезде (выезде) на перекресток, где организовано круговое движение, водитель обязан:
- если перекресток регулируемый - проехать такое пересечение в соответствии с п. 13.5-13.10 ПДД, то есть, выполняя требование сигналов светофора и регулировщика;
- если перекресток нерегулируемый - переехать такое пересечение в соответствии с п. 13.11-13.15 ПДД, то есть выполняя требования дорожных знаков. В случае, если перекресток является пересечением равнозначных дорог и отсутствуют знаки приоритета, водитель должен руководствоваться правилом проезда равнозначных по значению дорог, уступая дорогу транспортным средствам, приближающимся с правой стороны.
Пункт 8.6 ПДД разрешает въезжать на перекресток или площадь, где организовано круговое движение, с любой полосы движения данного направления. Однако при выезде из нее необходимо перестроиться на крайнюю правую полосу движения, если требованиями дорожных знаков или разметки не установлено иное.


вот само письмо от УДП Алматы от 01.04.2011 Ответ по разъяснению некоторых норм ПДД (без ФИО УДП).pdf (смотреть ответ №4)
и письмо от КДП Астана от 11.04.2011 Ответ по разъяснению некоторых норм ПДД (без ФИО КДП).pdf (смотреть ответ №4)

Сообщение отредактировал BUCH: 31.12.2012, 14:00:18

  • 2

#1005
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Хорошо, вы считаете что направление зеленой траектории начинающий движение со второй справа полосы прямо и продолжающий движение не меняя направление нарушает ПДД?

на каком именно рисунке?
если на данном:
post-419348-0-47998700-1356511107.jpg
то нарушает!
а если на данном:
f49c657ff670.jpg
то (скажу еще раз), я не знаю данный перекресток (сколько полос, направление движение по полосам и т.д.) и что-то утверждать (кто нарушает, а кто не нарушает) не буду.
  • 0

#1006
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


eric_land вы тупой или троль, или тупой троль?

Легче всего обозвать чем привести пример со ссылками и доказать обратное!

Eric_land вы заметили,что я вас не обзывал, а задал вам вопрос?
Вы можете удостоить меня и всех остальных участников данной ветки ответом?

Кстати тут писмецо пришло это можно расценивать за ваш ответ или нет?


Слабо в лицо сказать компьютерный герой? если слабо то ты не мужик а жалкий гандон и ублюдок, и дети у тебя будут тупыми как и их отец!


Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 31.12.2012, 14:18:43

  • 0

#1007
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



eric_land вы тупой или троль, или тупой троль?

Легче всего обозвать чем привести пример со ссылками и доказать обратное!

Eric_land вы заметили,что я вас не обзывал, а задал вам вопрос?
Вы можете удостоить меня и всех остальных участников данной ветки ответом?

Я думаю такой же вопрос, можно задать Вам.
  • 0

#1008
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений




eric_land вы тупой или троль, или тупой троль?

Легче всего обозвать чем привести пример со ссылками и доказать обратное!

Eric_land вы заметили,что я вас не обзывал, а задал вам вопрос?
Вы можете удостоить меня и всех остальных участников данной ветки ответом?

Я думаю такой же вопрос, можно задать Вам.

Спасибо ASR за ответ ибо тролю подтверждать что он троль не к лицу, вы за него выкрутились. В очередной раз впечатляюсь ЦТ :-)

Еще раз всех человеков тут С Новым Годом!

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 31.12.2012, 14:22:42

  • 0

#1009
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Легче всего обозвать чем привести пример со ссылками и доказать обратное!

в 2011 я писал письмо в КДП Астана и УДП Алматы. один из моих вопросов был такой:

Вопрос №4

4. Круговое движение по кольцу, разметкой определено многополосное движение по кольцу (3 полосы для движения).
С какого ряда разрешено выезжать с перекрестка, где организованно круговое движение (кольцо)?
Разрешен ли выезд с перекрестка, где организованно круговое движение (кольцо) со внутреннего и/или среднего ряда?


потом пришел ответ с разъяснениями и ссылками:

Ответ

4. Круговое движение по кольцу, разметкой определено многополосное движение по кольцу (3 полосы для движения)
Знак 1.7 «Пересечение с круговым движением» в зависимости от скорости движения, условий видимости и возможности размещения устанавливается вне населенных пунктов на расстоянии 150-300 метров перед каждым пересечением дорог (перекрестком), на котором организовано круговое движение транспортных средств, и которые обозначены знаком 4.3 «Круговое движение», а в населенных пунктах - на расстоянии 50-100 метров перед перекрестками, на которых отсутствует стационарное освещение, и на перекрестках, где их видимость менее 50 метров. В случае необходимости знак может быть установлен и на ином расстоянии, указанном в табличке 7.1.1 «Расстояние до объекта».
При въезде (выезде) на перекресток, где организовано круговое движение, водитель обязан:
- если перекресток регулируемый - проехать такое пересечение в соответствии с п. 13.5-13.10 ПДД, то есть, выполняя требование сигналов светофора и регулировщика;
- если перекресток нерегулируемый - переехать такое пересечение в соответствии с п. 13.11-13.15 ПДД, то есть выполняя требования дорожных знаков. В случае, если перекресток является пересечением равнозначных дорог и отсутствуют знаки приоритета, водитель должен руководствоваться правилом проезда равнозначных по значению дорог, уступая дорогу транспортным средствам, приближающимся с правой стороны.
Пункт 8.6 ПДД разрешает въезжать на перекресток или площадь, где организовано круговое движение, с любой полосы движения данного направления. Однако при выезде из нее необходимо перестроиться на крайнюю правую полосу движения, если требованиями дорожных знаков или разметки не установлено иное.


вот само письмо от УДП Алматы от 01.04.2011 Ответ по разъяснению некоторых норм ПДД (без ФИО УДП).pdf (смотреть ответ №4)
и письмо от КДП Астана от 11.04.2011 Ответ по разъяснению некоторых норм ПДД (без ФИО КДП).pdf (смотреть ответ №4)

А вам слабо тоже самое показать ссылаясь на пункт ПДД РК а не на ответы с КДП, если мне не изменяет память вы не совсем согласны с разъяснениями КДП пункта 13.10 ПДД РК или ошибаюсь?

С учетом ранее выложенного рисунка перекрестка с круговым движением если не ошибаюсь в Алматы:

Изображение

Желающих ездить по зеленой траектории предупреждаю, могут въехать в водительскую дверь ТС едущие без изменения направления и травмы могут быть серъезными, а впаивать будут именно за маневрирование!

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.


Сообщение отредактировал eric_land: 31.12.2012, 14:38:38

  • 0

#1010
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений





eric_land вы тупой или троль, или тупой троль?

Легче всего обозвать чем привести пример со ссылками и доказать обратное!

Eric_land вы заметили,что я вас не обзывал, а задал вам вопрос?
Вы можете удостоить меня и всех остальных участников данной ветки ответом?

Я думаю такой же вопрос, можно задать Вам.

Спасибо ASR за ответ ибо тролю подтверждать что он троль не к лицу, вы за него выкрутились. В очередной раз впечатляюсь ЦТ :-)

Еще раз всех человеков тут С Новым Годом!

Ответа не услышал. Выкрутились хорошо. Видимо Вам тоже не к лицу. Тоже впечатлился от пользователя.

Сообщение отредактировал asr: 31.12.2012, 14:26:00

  • 0

#1011
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Скрытый текст

Ответа не услышал. Выкрутились хорошо. Видимо Вам тоже не к лицу. Тоже впечатлился от пользователя.

Вы меня спросили тупой ли я или троль?
Ответ: нет я не туплю 15 страниц форума, и не тролю 15 страниц форума.

А за троля тыки вы ответили... впечатлился от модера ;-)

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 31.12.2012, 14:30:54

  • 1

#1012
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скрытый текст

Вы меня спросили тупой ли я или троль?
Ответ: нет я не туплю 15 страниц форума, и не тролю 15 страниц форума.

Т.е. Вы можете привести пример со ссылками и доказать обратное? О чем говорил eric_land?

Сообщение отредактировал asr: 31.12.2012, 15:07:49

  • 0

#1013
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А вам слабо тоже самое показать ссылаясь на пункт ПДД РК а не на ответы с КДП, если мне не изменяет память вы не совсем согласны с разъяснениями КДП пункта 13.10 ПДД РК или ошибаюсь?

пусть будет слабо. вы не видите очевидного. и ваша красная траектория, это не перестроение, это движение по кольцу по внешнему кругу, т.к. перестроение - это смена занимаемой полосы.
ладно, я завязал. на данный пост желательно не отвечать, т.к. от меня ответа уже не последует больше.

з.ы. ВСЕХ с НГ! а я пошел пить вкусное мартини, а то до НГ осталось совсем чуть-чуть, а я еще ни в одном глазу :D :beer:

Сообщение отредактировал BUCH: 31.12.2012, 14:38:04

  • 0

#1014
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А за троля тыки вы ответили... впечатлился от модера ;-)

Просто это некрасивая манера. При отсутствии аргументов называть оппонентов троллями.
  • 0

#1015
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Т.е. Вы можете привести пример со ссылками и доказать обратное?

а вам не достаточно ссылок и доказательств????
1. Ссылка на экзамен, который сдается в автошколе, по данным вопросам.
2. Ссылка на книжку по ПДД РК под рецензией Департамента дорожной полиции МВД РК (для тех кто не верит в 1 пункт данного сообщения, хотя это один и тот же источник)
3. Официальный ответ на данный вопрос от КДП Астана и УДП Алматы.
P.S. наша точка зрения сопровождается официальными источниками, а ваша только вашими рисунками и вашими же утверждениями (при этом вы не ссылаетесь, хотя бы, на ПДД).

А вам слабо тоже самое показать ссылаясь на пункт ПДД РК а не на ответы с КДП

а в ответах они ни на что не ссылаются, пишут что они так думают или хотят???? там же есть и пункты ПДД на которых и основан ответ!

не совсем согласны с разъяснениями КДП пункта 13.10 ПДД РК

то что согласен или не согласен, или не совсем согласен с пунктами ПДД это уже другая тема, вы согласны?
  • 0

#1016
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


А за троля тыки вы ответили... впечатлился от модера ;-)

Просто это некрасивая манера. При отсутствии аргументов называть оппонентов троллями.

Как вы болезненно отреагировали на мой троллинг то...
Я никого никак не называл, я НЕ вам задал ВОПРОС. Вы на него ответили.

ASR тут аргументов 15 страниц дали, уже даже Буч влез в этот троллинговый цирк, но вы все продолжаете. Такое поведение добавляет кликов. А вот людей от этого увы поташнивает...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 31.12.2012, 14:57:44

  • 0

#1017
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Т.е. Вы можете привести пример со ссылками и доказать обратное?

а вам не достаточно ссылок и доказательств????
1. Ссылка на экзамен, который сдается в автошколе, по данным вопросам.
2. Ссылка на книжку по ПДД РК под рецензией Департамента дорожной полиции МВД РК (для тех кто не верит в 1 пункт данного сообщения, хотя это один и тот же источник)
3. Официальный ответ на данный вопрос от КДП Астана и УДП Алматы.
P.S. наша точка зрения сопровождается официальными источниками, а ваша только вашими рисунками и вашими же утверждениями (при этом вы не ссылаетесь, хотя бы, на ПДД).

А вам слабо тоже самое показать ссылаясь на пункт ПДД РК а не на ответы с КДП

а в ответах они ни на что не ссылаются, пишут что они так думают или хотят???? там же есть и пункты ПДД на которых и основан ответ!

не совсем согласны с разъяснениями КДП пункта 13.10 ПДД РК

то что согласен или не согласен, или не совсем согласен с пунктами ПДД это уже другая тема, вы согласны?

Все что Вы говорите это предположения основанные даже не на ПДД. А на некие вторичные документы. Которые неизвестно кем и когда изданные.
Официальные ответы на ЛЮБОЙ вопрос показывают что в КДП Астаны и УДП Алматы на ответах сидят абсолютно безграмотные сотрудники. Мы даже не знаем читали ли они вообще ПДД, если у них права.

А из ПДД следует что понятия "сьезд с перекрестка" не существует. Подменять понятие "сьезд с перекрестка" понятием "сьезд с дороги" или "поворот направо" в корне неправильно.

Сообщение отредактировал asr: 31.12.2012, 15:09:33

  • 0

#1018
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Т.е. Вы можете привести пример со ссылками и доказать обратное?

а вам не достаточно ссылок и доказательств????
1. Ссылка на экзамен, который сдается в автошколе, по данным вопросам.
2. Ссылка на книжку по ПДД РК под рецензией Департамента дорожной полиции МВД РК (для тех кто не верит в 1 пункт данного сообщения, хотя это один и тот же источник)
3. Официальный ответ на данный вопрос от КДП Астана и УДП Алматы.
P.S. наша точка зрения сопровождается официальными источниками, а ваша только вашими рисунками и вашими же утверждениями (при этом вы не ссылаетесь, хотя бы, на ПДД).

А вам слабо тоже самое показать ссылаясь на пункт ПДД РК а не на ответы с КДП

а в ответах они ни на что не ссылаются, пишут что они так думают или хотят???? там же есть и пункты ПДД на которых и основан ответ!

не совсем согласны с разъяснениями КДП пункта 13.10 ПДД РК

то что согласен или не согласен, или не совсем согласен с пунктами ПДД это уже другая тема, вы согласны?

То что в цитате выделено жирным тоже есть в ПДД???? не смешите меня :lol:

Пункт 8.6 ПДД разрешает въезжать на перекресток или площадь, где организовано круговое движение, с любой полосы движения данного направления. Однако при выезде из нее необходимо перестроиться на крайнюю правую полосу движения, если требованиями дорожных знаков или разметки не установлено иное.


  • -1

#1019
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А из ПДД следует что понятия "сьезд с перекрестка" не существует. Подменять понятие "сьезд с перекрестка" понятием "сьезд с дороги" или "поворот направо" в корне неправильно.

ASR вы че тоже не в курсе что в пдд есть термин выезд с пересечения проезжих частей?
Или ваш троль уже в пьянке и вы его сейчас заменяете?
  • 0

#1020
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Все что Вы говорите это предположения основанные даже не на ПДД

насколько я понял, то это то что вы говорите - предположения.
а на что же мы тогда ссылаемся, если не на ПДД?

Официальные ответы на ЛЮБОЙ вопрос показывают что в КДП Астаны и УДП Алматы на ответах сидят абсолютно безграмотные сотрудники.

скажите тогда где сидят грамотные сотрудники и почему тогда вы не приводите ссылки (от этих грамотных сотрудников) с точным и грамотным ответом по тем же ПДД.

Которые неизвестно кем и когда изданные

насколько я помню, кем и когда изданы было написано...

То что в цитате выделено жирным тоже есть в ПДД????

есть! но не такими словами! так сказать "разжеванно" они донесли пункт 8.6....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.