Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#341
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 а только нагреть, достаточно 2-х минут работы, за это время цилиндры нагреются, масло станет текучем и востановится компрессия. 

 

Тоже спорный момент.

Если двигатель завелся и крутится, то уже все ок. Можно потихоньку ехать. Не надо 2 минуты колотить.

 

Если двигатель завёлся, но холодный, рискуете уже на средних оборотах получить задиры в цилиндре.


  • -3

#342
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Разворот через сплошную и погоня полиции

2-е по Мамышулы развернулись через сплошную, полиция увидела это дело в зеркало и за ними.

Терпеть не могу таких водил, попал в пробку будь как все. Но менты не смогут ничего приписать, сзади у них нет видеофиксации.


  • 0

#343
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Если двигатель завёлся, но холодный, рискуете уже на средних оборотах получить задиры в цилиндре.

Расскажите, пожалуйста, об этих задирах (я водитель неопытный, учусь).


Сообщение отредактировал Мэс: 10.11.2014, 15:05:56

  • 2

#344
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

глюк



#345
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Свадебный фигурный кортеж, возле СецЦона.


  • 2

#346
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Свадебный фигурный кортеж, возле СецЦона.

 

ух нарушители. при перестроениях не включили поворотники многократно.


  • 0

#347
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

Опять Вы не правы, читайте внимательно ПДД.

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

Это про тех кто вылазит на занятый перекресток. Пусть сначала их вздрючат. А если этих чудаков ждать и не выезжать - реально будешь до утра стоять, пока движняк не рассосется.

 

Вот так всегда и валим на "тех" а своё не замечаем. Человек проехал этот перекрёсток с нарушением, перестраиваясь с ряда на ряд, протиснулся среди машин. Только на это я и указал. Решение каждого ждать или попытаться протиснуться. Я если бы очень спешил, наверное тоже проехал, но это решение (нарушать или нет) принимает каждый сам за себя, 

 

Собственно из видео видно, что человек ехал вторым в своем ряду, ряд справа стоял на поворот направо и поэтому человек своим перестроением никому не мешал. И термин "протиснулся" имел бы смысл, если бы человеку было бы через кого протискиваться. Человек не протискивался, человек объезжал :)


  • 0

#348
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Такой улов всего за 20 мин.

 



  • 0

#349
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

трамвайные пути не являются двойной сплошной


  • 0

#350
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Так что не надо про Европу много говорить, если не знаете.

Да почему же не буду говорить, я тоже жил, ездил по некоторым городам.
К примеру, города Лунд, Мальмо, на юге Швеции. Сел и поехал, даже зимой.

Кому надо стекло почистить, скребут скребком на холодной машине, потом заводят и едут.

Да это не так приятно, как сесть в более прогретую машину, но эконормы!

Впрочем, наш спор уже оффтоп, спорить, доказывать далее не буду!
Всем удачи на дорогах!


  • 1

#351
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

какой хороший бюджетный видеорегистратор можно взять?


  • 0

#352
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

трамвайные пути не являются двойной сплошной

 

не понял, за что заминусовали автора поста - трамвайные пути на самом деле не являются двойной сплошной и разворачиваться, например, на них можно почти везде - кроме остановок, ПП и т.п. 


  • 3

#353
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

 

Опять Вы не правы, читайте внимательно ПДД.

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

Это про тех кто вылазит на занятый перекресток. Пусть сначала их вздрючат. А если этих чудаков ждать и не выезжать - реально будешь до утра стоять, пока движняк не рассосется.

 

Вот так всегда и валим на "тех" а своё не замечаем. Человек проехал этот перекрёсток с нарушением, перестраиваясь с ряда на ряд, протиснулся среди машин. Только на это я и указал. Решение каждого ждать или попытаться протиснуться. Я если бы очень спешил, наверное тоже проехал, но это решение (нарушать или нет) принимает каждый сам за себя, 

 

Собственно из видео видно, что человек ехал вторым в своем ряду, ряд справа стоял на поворот направо и поэтому человек своим перестроением никому не мешал. И термин "протиснулся" имел бы смысл, если бы человеку было бы через кого протискиваться. Человек не протискивался, человек объезжал :)

 

"Своим перестроением" перестроение на перекрёстке по Вашему разрешено?


  • 0

#354
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Если двигатель завёлся, но холодный, рискуете уже на средних оборотах получить задиры в цилиндре.

Расскажите, пожалуйста, об этих задирах (я водитель неопытный, учусь).

 

Я понимаю что Вы прикалываетесь, только троллить меня бесполезно. Это не техническая ветка и что либо доказывать я не собираюсь. В глобальной сети информации много, запросите хотя бы "проблемы холодного пуска двигателя ВС" или "проблемы масленого голодания двигателей ВС". Учиться никогда не вредно. На сим обсуждение заканчиваю. А по теме дыма никакого нет, идёт пар, и заяву свою чел может оставить в туалете. 


  • 1

#355
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

 

 

Опять Вы не правы, читайте внимательно ПДД.

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

Это про тех кто вылазит на занятый перекресток. Пусть сначала их вздрючат. А если этих чудаков ждать и не выезжать - реально будешь до утра стоять, пока движняк не рассосется.

 

Вот так всегда и валим на "тех" а своё не замечаем. Человек проехал этот перекрёсток с нарушением, перестраиваясь с ряда на ряд, протиснулся среди машин. Только на это я и указал. Решение каждого ждать или попытаться протиснуться. Я если бы очень спешил, наверное тоже проехал, но это решение (нарушать или нет) принимает каждый сам за себя, 

 

Собственно из видео видно, что человек ехал вторым в своем ряду, ряд справа стоял на поворот направо и поэтому человек своим перестроением никому не мешал. И термин "протиснулся" имел бы смысл, если бы человеку было бы через кого протискиваться. Человек не протискивался, человек объезжал :)

 

"Своим перестроением" перестроение на перекрёстке по Вашему разрешено?

 

Собственно, термин "перестроение" употребили Вы. Т.е. вы из тех "правильных" водителей, что увидев на перекрестке яму в полмашины, не будет "перестраиваться", поедет прямо в нее или будет ждать неделю пока дорожники ее не заделают? Вы случайно не трамвай водите? А у меня в машине есть руль, я например при случае угрозы столкновения пользуюсь не только тормозом, но и рулем.

Почему на перекрестке, где прямой путь мне был наглухо на этом светофоре перекрыт, я не мог объехать затор, особенно если при этом никому не мешал?


Сообщение отредактировал ProSys: 11.11.2014, 08:57:24

  • 0

#356
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ерестроение на перекрёстке по Вашему разрешено?

 

можно пункт ПДД, запрещающий перестроение на перекрестке? 


  • 3

#357
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А по теме дыма никакого нет, идёт пар, и заяву свою чел может оставить в туалете. 

 

 ну, я так понял вы любитель ПДД, так что вот вам пункт в тему:

12.5. Стоянка запрещается: 
  • в местах, где запрещена остановка; 
  • на эстакадах, мостах, путепроводах; 
  • вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1; 
  • ближе 50 м от железнодорожных переездов; 
  • механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;
  • на клумбах, детских и спортивных площадках.

все, что дольше 5 минут  - запрещено.

 

з.ы. кстати, вы трамвайные пути как переезжаете?


Сообщение отредактировал Armand: 11.11.2014, 09:18:32

  • 0

#358
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Скорая вчера напугала, ехал уставший возле Саяхата, мало того что сайгаки, так и водители

 

И сегодня с утра, все торопятся, но так глупо столкнулись, кто же кого же?


  • -2

#359
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А по теме дыма никакого нет, идёт пар, и заяву свою чел может оставить в туалете. 

 

 ну, я так понял вы любитель ПДД, так что вот вам пункт в тему:

12.5. Стоянка запрещается: 
  • в местах, где запрещена остановка; 
  • на эстакадах, мостах, путепроводах; 
  • вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1; 
  • ближе 50 м от железнодорожных переездов; 
  • механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;
  • на клумбах, детских и спортивных площадках.

все, что дольше 5 минут  - запрещено.

 

з.ы. кстати, вы трамвайные пути как переезжаете?

 

Не указано, что только в жилой зоне, а вообще в населённых пунктах, т.е. везде в городе, если создаёт неудобства жителям. Даже если сосед в своём частном дворе прогревает - тоже нарушение, если другим соседям мешает.


  • 0

#360
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Скорая вчера напугала, ехал уставший возле Саяхата, мало того что сайгаки, так и водители

 

скорая это святое, да еще со спецсигналами, видно было издалека и маневр читался...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.