Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
Infinitive

Infinitive
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

А были варианты в экстренной ситуации?

Варианты всегда есть. Даже в Формуле 1 на скорости под 300 км/ч далеко не все бьются, большинство легко обходит вертящийся чужой болид. Понятно, что не все ездоки пилоты Формулы, но именно для этого и висят знаки ограничения. ;)

 

 

у меня были, причем при условиях на порядок сложнее, чем на видео, и моя реакция была бы такой же.

Ну и зря, это худший из вариантов. Как руление, так и торможение. Вам просто чудом повезло.

 

 

Превышение может и было, но уже вне действии знака..

Да ладно. :) Ни под одним из знаков (а их там три!) водитель ни разу даже слегка не притормозил. Вывод - знаки по барабану, результат вы испытали на себе. ;) Быстро ездить и уметь быстро ездить - это совершенно разные вещи.

 

 

Там было 4 варианта и только один из них верный - ехать по пдд) или арык, или встречка, или на тормозах стричь клиента.. 

 

А про умение ездить быстро это верно, как про быстрый ход мыслительных процессов в голове - кто то быстро думает, кто то медленно.. и на дорогах тех кто медленно думает видно из далека..


  • 0

#382
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я бы не хотел что бы мы все лично показывали такой пример своему ребенку, что вот так, в окружении пешеходных переходов, можно перебегать дорогу..

Да оба хороши. Обычно любая трагедия - это совокупность нескольких факторов. В данном случае одна неправильно переходит дорогу, другой игнорирует скоростные ограничения, да еще с такими слабыми навыками вождения.

Вот если бы она шла по переходу - ничего бы не случилось, вы бы даже не встретились. Если бы водитель ехал 40, то она уже давно перебежала бы и вы бы ее даже не видели - опять ничего бы не случилось. Но если бы добавился третий фактор, дождик, например, вам всем был бы капец.

Еще раз призываю подумать для чего и для кого вешают дорожные знаки.



#383
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Там было 4 варианта и только один из них верный - ехать по пдд) или арык, или встречка, или на тормозах стричь клиента..

Человек практически никогда не бегает задом, а если пятится, то медленно. Слева объезжать было бы разумнее, она бы ускорилась скорее всего по направлению вперед. Ну а так вам повезло в том, что у нее реакция лучше оказалась и тормоза тоже. ;)

и на дорогах тех кто медленно думает видно из далека..

Это точно, даже на видео. :)



#384
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Там было 4 варианта и только один из них верный - ехать по пдд) или арык, или встречка, или на тормозах стричь клиента..

Человек практически никогда не бегает задом, а если пятится, то медленно. Слева объезжать было бы разумнее, она бы ускорилась скорее всего по направлению вперед. Ну а так вам повезло в том, что у нее реакция лучше оказалась и тормоза тоже. ;)

 

 

и на дорогах тех кто медленно думает видно из далека..

Это точно, даже на видео. :)

 

несколько раз просмотрел видео- вариант  обьезжать слева не возможен-встречка.слишком много машин сразу за теткой.Тормозить по прямой явно не хватит тормозного пути. а тетка  могла остановиться мгновенно-человк на это способен.Думаю водитель сделал все верно бросил руль в право на пустую полосу в надежде что пешеход остановится. если нет то в забор.вероятность зацепить все равно меньше чем обходить слева на такой скорости или тормозить прямо.ИМХО-возможно я не опытный водитель.просто мнение.


  • 5

#385
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

она бы ускорилась скорее всего по направлению вперед.
На сколько я помню вроде как с детства учили в такой ситуации оставаться на месте, а не бежать в какую либо сторону, дабы не гадать куда поедет водитель - пешеход стоит, водитель объезжает! Или я не прав?!

Мамаша конечно дура еще та :faceoff:


  • 1

#386
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

 

если есть борода - я скажу тебе да (с) МС Doni


  • 6

#387
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

 

у меня были, причем при условиях на порядок сложнее, чем на видео, и моя реакция была бы такой же.

Ну и зря, это худший из вариантов. Как руление, так и торможение. Вам просто чудом повезло.

 

 

 

а какие еще варианты кроме : руление, торможение ?

вариант с выдвижным пропеллером и экстренным взлетом не рассматриваю :)

 

газ в пол ? имхо, не вариант ни разу. Кто знает, эта тетка могла и рвануть еще быстрее.


Сообщение отредактировал Алматинец: 13.11.2014, 12:23:19

  • 1

#388
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

несколько раз просмотрел видео- вариант  обьезжать слева не возможен-встречка.слишком много машин сразу за теткой.

Я бы ехал прямо и тогда как раз и получилось бы объехать ее слева, она, судя по ее движениям именно этого и ждала, а уход вправо был полной для нее неожиданностью. Но реакция оказалась получше чем у водилы. 

а какие еще варианты кроме : руление, торможение ?

Мне тут курсы вождения открыть? ;) Хорошо открываю:

1. Правило первое - под знаком 40 НАДО ЕХАТЬ 40. Причем под всеми такими знаками.

2. Правило второе - рулить и тормозить можно по разному. В разных ситуациях, на разных машинах, на различном покрытии вразличныхпогодных условиях. По этому вопросу вам лучше в школе экстримального вождения объяснят на платной основе.

3. Правило третье - соблюдайте правило 1 и проблем будет ГОРАЗДО меньше.

Ну и последнее правило - в целом не важно, что и как ты сделал если результат такой какой нужно - все живы и здоровы. А кирпичей водила наложил исключительно из-за своего регулярного несоблюдения ПДД. ;)



#389
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я бы ехал прямо и тогда как раз и получилось бы объехать ее слева, она, судя по ее движениям именно этого и ждала, а уход вправо был полной для нее неожиданностью. Но реакция оказалась получше чем у водилы.
Да по видео видно что тетка  бежала закрыв глаза что называется -наобум..тоесть она заметила что машина несется но  бежала на авось.но точно так же она могла в последний момент передумать и  остановиться и тогда.. слева встречка.а в право вы уже не успеваете на такой скорости .на такой машине. тоесть запасного варианта- "в забор"- нет.

но в целом согласен что надо  быть там , и за рулем ,чтобы принимать решение. не зная  машины .её способности к рулению,и торможению-тут рассуждать бесполезно.

Но как показывает практика и видео это подтверждает-дети и женщины не останавливаются если побежали. и тем более не бегут назад.тоесть вариант уходить влево против хода побега пешиков верен но при сложении некоторых факторов-особенно таких как отсутсвие  кого либо на встречке.


  • 1

#390
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
 

Перед нами вчера выскачило чудо:

 

 

 

Повезло. На этот раз. Завтра - не повезет.

Ну не гоняйте. Приедете на 4-5 минут позже, зато с целыми нервами и без ДТП.


  • 0

#391
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

перед нами вчера выскачило чудо:

 

мамашка конечно та еще дура, но и регику с такими тормозами лучше не топить так, там прям на каждом столбу висело напоминание о скоростном лимите и пешеходах



#392
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а в право вы уже не успеваете на такой скорости .на такой машине.

Ключевое выделил жирным. Зачем ездить на такой скорости на такой машине? Показать крутость вождения? Ну показал, мы все заценили. ;) Надеюсь сам водитель тоже заценил свое "мастерство", хотя, думаю, вряд ли.



#393
Infinitive

Infinitive
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

несколько раз просмотрел видео- вариант  обьезжать слева не возможен-встречка.слишком много машин сразу за теткой.

Я бы ехал прямо и тогда как раз и получилось бы объехать ее слева, она, судя по ее движениям именно этого и ждала, а уход вправо был полной для нее неожиданностью. Но реакция оказалась получше чем у водилы. 

 

 

а какие еще варианты кроме : руление, торможение ?

Мне тут курсы вождения открыть? ;) Хорошо открываю:

1. Правило первое - под знаком 40 НАДО ЕХАТЬ 40. Причем под всеми такими знаками.

2. Правило второе - рулить и тормозить можно по разному. В разных ситуациях, на разных машинах, на различном покрытии вразличныхпогодных условиях. По этому вопросу вам лучше в школе экстримального вождения объяснят на платной основе.

3. Правило третье - соблюдайте правило 1 и проблем будет ГОРАЗДО меньше.

Ну и последнее правило - в целом не важно, что и как ты сделал если результат такой какой нужно - все живы и здоровы. А кирпичей водила наложил исключительно из-за своего регулярного несоблюдения ПДД. ;)

 

 

Тетка как бежала так и бежала, не тормозила, и чуть не втерлась в машину. Реакции у нее ноль было. Да и после тоже.


  • 0

#394
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тетка как бежала так и бежала, не тормозила, и чуть не втерлась в машину. Реакции у нее ноль было.

Ну не знаю, по видео у водилы реакция еще хуже, причем в разы. Зато туда же - гонсчег. :)



#395
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

нарушителей скоростного режима порицаю, тем не менее, причина наездов на пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах - сами пешеходы.

хочется взять и у...ть, особенно когда с детьми переходят.


  • 1

#396
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

нарушителей скоростного режима порицаю, тем не менее, причина наездов на пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах - сами пешеходы.

А если это собачка или кошечка? Они правил не знают. Давить?

хочется взять и у...ть, особенно когда с детьми переходят.

А гонсчегов у...ть не хочется? ;)



#397
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А если это собачка или кошечка? Они правил не знают. Давить?

 

ну как бы сие законом не запрещено, и лучше уж задавить кошку, чем объезжая ее попасть в дтп.

хотя так не получается, сколько раз было - оттормаживался в пол из-за кошек\собак, а ведь могли приехать в зад...

 

А гонсчегов у...ть не хочется?

 

хочется, но таки тут первопричина не в них. 


  • 0

#398
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А гонсчегов у...ть не хочется? ;)
Вот чесс иногда хочется у...ть тормозов.. именно  глядя  на таких пешеход принимает решение перебежать по типу успею он тормоз. а следом может ехать  с разрешенной скоростью  чел и вляпаться... и такое бывает чаще как правило. я имею ввиду желание пешика перебежать перед неспешно едущим водителем.
  • 0

#399
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хочется, но таки тут первопричина не в них. 

Почему это? В данном конкретном случае водиле было три! предупреждения, причем не только о скорости, но и о том, что там пешеходные переходы, что как бы намекает на повышенную концентрацию пешеходов в данном районе и призывает удвоить внимание. Но водиле же пох, он крутой гонсчег, решил проверить себя на везучесть. Ну проверил, наложил кирпичей. Еще пару раз так, и может ездить чуть лучше научится. ;)



#400
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Почему это?

 

ну потому что пешехода там (на проезжей части) не должно быть в принципе.

водила же имеет полное право там находиться, то, что скорость ниже должна быть - это уже вторично в данном случае.

первично именно нарушение пешехода. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.