Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Читал во многих местах неоднократно что это схема с НДС по факту нифига не работает. Может уже что-то поменялось?

В России возврат НДС работает. Много контор так машины таскает.


  • 0

#1402
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Читал во многих местах неоднократно что это схема с НДС по факту нифига не работает. Может уже что-то поменялось?

В России возврат НДС работает. Много контор так машины таскает.

По машинам не знаю, но по товарам россияне дают цену с НДС, как есть, но указывают как с НДС=0%, то есть, по факту мы 2 раза НДС оплачиваем.. Вся проблема в политике налоговых органов РФ, чтобы не делать возврат НДС, отправляют проверку, возмещение делают годами, и россияне не хотят заморачиваться с РК и дают максимальную цену


  • 0

#1403
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
 

По машинам не знаю, но по товарам россияне дают цену с НДС, как есть, но указывают как с НДС=0%, то есть, по факту мы 2 раза НДС оплачиваем.. Вся проблема в политике налоговых органов РФ, чтобы не делать возврат НДС, отправляют проверку, возмещение делают годами, и россияне не хотят заморачиваться с РК и дают максимальную цену

Но есть российские/казахстанские конторы которые постоянно занимаются экспортом машин и нормально возвращают НДС.


  • 0

#1404
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Но есть российские/казахстанские конторы которые постоянно занимаются экспортом машин и нормально возвращают НДС.

Есть, конечно.. 


  • 0

#1405
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Но есть российские/казахстанские конторы которые постоянно занимаются экспортом машин и нормально возвращают НДС.

Есть, конечно.. 

 

хотел митсубишу с омска притащить, оф. дилер сказал что может продать без ндс но только юр. лицу из кз, с физика по такой схеме не работают, но надо иметь в виду что при ввозе в кз надо будет заплатить наш ндс 12%


  • 0

#1406
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю I_am_one вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1407
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

хотел митсубишу с омска притащить, оф. дилер сказал что может продать без ндс но только юр. лицу из кз, с физика по такой схеме не работают, но надо иметь в виду что при ввозе в кз надо будет заплатить наш ндс 12%

Я об этом выше и пишу...........


  • 0

#1408
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, в Сибири тоже сейчас дефицит топлива.

pic_c8354a0363a95891541c1511921e121c.jpg

Либо с регламентами все хорошо, хранилища заполнены как положено — и тогда все вопросы надо обращать к крупным компаниям, затеявшим в Сибири игры в монополию. Понятно, что снижение цен на нефть на международных рынках — объективный факт. И очень хочется получить свое не только на добыче, переработке и распределении, но и, пусть относительно немного, в розничной сети с автомобилистов на собственных, а не чьих-то чужих заправках. Но, если все так, то следует признать: сыграть по-тихому у «больших» не получилось.


  • 0

#1409
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


 



Пойду колеса спущу твоему жуку :D

Кстати, вроде у Джука рестайлинг же прошел или нет?

у Олдара жукеч уже выпал из тренда...

Вот модный джукеч :D

 

79b22691df0db2b8ed33149734ae3799.jpg

 

с душевной полотенцесушилкой ))))


  • 2

#1410
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По машинам не знаю, но по товарам россияне дают цену с НДС, как есть, но указывают как с НДС=0%, то есть, по факту мы 2 раза НДС оплачиваем.. Вся проблема в политике налоговых органов РФ, чтобы не делать возврат НДС, отправляют проверку, возмещение делают годами, и россияне не хотят заморачиваться с РК и дают максимальную цену

Но есть российские/казахстанские конторы которые постоянно занимаются экспортом машин и нормально возвращают НДС.
Галант кинь мне в личку контакты этой кучи контор. Хочу себе мерса с московии заказать.
Вот тут писали что типа камри в россии почти бесплатно стоит щас из-за курса рубля. Так вот у меня вопрос, если большая часть комплектующих деталей машины завозится из за границы, как она может стоить таких денег? Или эти детали производят на заводе в Тольятти?
И мерседес кажется хрен мне удастся купить. Его точно не из тольяттинского железа делают.
  • 0

#1411
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Так вот у меня вопрос, если большая часть комплектующих деталей машины завозится из за границы, как она может стоить таких денег?

У меня есть простой ответ - просто местные зажрались. Для интереса можете сравнить цены на Киа местной сборки и те, что продаются в России. Я уже не говорю про цены в той же Америке. Когда смотришь их цены возникает непонятная мысль, что к цене машины сразу прибавляется 40% налога на роскошь... только не нашу...


Сообщение отредактировал Rento: 15.10.2014, 07:17:02

  • 1

#1412
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

           Доброе утро! Периодически сдаю налоговые отчеты по формам 328.00, и заявление о ввозе товаров в рамках таможенного союза. Неоднократно говорила на эту тему с инспекторами в налоговой, которые принимают отчетности в рамках ТС. Говорят, что сейчас эта схема стала популярной. даже документы видела. Договор о купле-продаже, акты приема-передачи и иные документы физических лиц с офиц. дилерами с Челябинска на новые тойоты камри, короллы.  А вообще зачем обращаться в контору? Езжайте в Россию, договоаривайтесь непосредственно с дилером о цене, если цена идет с салона, то наша налоговая не имеет претензии к цене (т.е. не придирается к занижению стоимости) или покупается б/у машина с рыночной стоимостью там. В Костанае эта тема тоже популярная, т.к. до Челябинска рукой подать, там тоже в налоговой люди советовали что хорошая и стоящая схема. 

       Что происходит со светофорами на Иманова? Утром ехала, желтый загорается когда остается 8-10 секунд и сразу красный.

       Я даже письмо писала весной на сайте  Сейхо-Моторс в Челябинске с целью приобретения короллы, указала что я из Казахстана, хотела бы узнать подробнее и оставила свои контакты, потому что неоднократно видела, что физ. лица из КЗ покупают именно там. Ответа не последовало(((. Видимо действительно россияне не хотят заморачиваться с возвратом НДС когда к ним физ. лица обращаются. Все потому что наши получают машину, отчет сдают и не возвращают им документы с отметкой налоговой, потом ищи концы. Не только по автомобилям, но и по ввозу других товары из рашы предприятия относятся с подозрением к казахстанским покупателям. Тут дело в доверии.   :beer:  :beer:  :beer: .


Сообщение отредактировал aidis: 15.10.2014, 08:57:42

  • 0

#1413
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Кто что скажет по этому поводу:

С понедельника 20 октября 2014 года во всех населенных пунктах Казахстана вводится запрет на стоянку автомобилей вдоль всех дорог и улиц.

http://www.ratel.kz/...ce=news.mail.ru
  • 0

#1414
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто что скажет по этому поводу:

С понедельника 20 октября 2014 года во всех населенных пунктах Казахстана вводится запрет на стоянку автомобилей вдоль всех дорог и улиц.

http://www.ratel.kz/...ce=news.mail.ru

 

Что за бред? 

Хотя чему удивляться, учитывая какие маразматики у нас сидят и принимают законы :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.10.2014, 09:20:03

  • 0

#1415
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в шоке..... получается парковаться теперь вообще негде.... либо парковаться и нарушать..


  • 0

#1416
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
На днях ехала по трассе Костанай-Рудный, у водителя запищал антирадар, реакция была на проезжающую во встречном направлении машину ДОрожной полиции, т. е. на находящийся внутри радар. Жолпол в процессе езды могут фиксировать нарушителей с повышенной скоростью? Или радар никогда не отключается и необязательно , что его эксплуатируют?
И еще вопрос, за пользование антирадаром следует какая-то административная ответственность?
  • 0

#1417
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На днях ехала по трассе Костанай-Рудный, у водителя запищал антирадар, реакция была на проезжающую во встречном направлении машину ДОрожной полиции, т. е. на находящийся внутри радар. Жолпол в процессе езды могут фиксировать нарушителей с повышенной скоростью? Или радар никогда не отключается и необязательно , что его эксплуатируют?
И еще вопрос, за пользование антирадаром следует какая-то административная ответственность?

а они на ходу и радарят. 

антирадар почти у всех стоит сейчас. 

мне мой уже за два месяца денег сэкономил наверное больше штуки зелени :D


  • 0

#1418
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На днях ехала по трассе Костанай-Рудный, у водителя запищал антирадар, реакция была на проезжающую во встречном направлении машину ДОрожной полиции, т. е. на находящийся внутри радар. Жолпол в процессе езды могут фиксировать нарушителей с повышенной скоростью? Или радар никогда не отключается и необязательно , что его эксплуатируют?
И еще вопрос, за пользование антирадаром следует какая-то административная ответственность?

И Визиря есть функция контроля в движении, но она должна быть включена иначе он будет сильно завышать. Антирадар (вернее радар-детектор) не запрещен.
  • 0

#1419
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
"Alex-karaganda", Джонни, спасибо за инфу)
В каких магазинах покупали?
Извините меня, пожалуйста, возможно эта тема уже поднималась.

Сообщение отредактировал ххх11: 15.10.2014, 10:01:52

  • 0

#1420
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

в шоке..... получается парковаться теперь вообще негде.... либо парковаться и нарушать..

Почему же - где есть знак "Остановка" можно спокойно парковаться.
Маразм, но наши бравые служители жезла будут с невозмутимыми лицами скручивать номера (скоро во всех автосалонах и ювелирных магазинах будут очереди из сотрудников ЖПП).
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.