Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1161
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

]Дима спирта медицинского надо, нальешь? Литров 11 вместе незамерзайки.

зачем тебе столько?


Сообщение отредактировал ххх11: 11.10.2014, 00:21:43

  • 0

#1162
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Сегодня был на тест драйве шкоды йети. Я влюбился в эту машину! Мягкая ходовка, шикарный разгон, высокий потолок, шикарная эргономика салона. Будем менять машину, ее в первую очередь буду рассматривать!

первый раз слышу про мягкую ходовку. видимо смотря с чем сравнивать. шикарная эргономика салона не перекрывает крайне неудобную посадку за рулем)
  • 0

#1163
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима спирта медицинского надо, нальешь? Литров 11 вместе незамерзайки.


Как будет ты первый узнаешь. А пока лимит 50 или 100гр, на протирку градусника)
  • 0

#1164
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Назрело 2 вопросика :
1. Чем можно смазать резинки,чтоб дверь не прилипала? Вчера дверь заднего пассажира еле отодрала. И это при -6,представляю что будет в самые лютые морозы..
2. Какую можете посоветовать незамерзайку и ессно где ее можно купить?

 

 

1. Антифризом по идее, чтобы точно, ну или силиконом, на крайняк, если уже вообще нечем, то моторным маслом.

 

Может наоборот! Силиконовой смазкой надо мазать есть в магазинах автохимии.  пары антифриза вредны же


  • 0

#1165
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Сегодня был на тест драйве шкоды йети. Я влюбился в эту машину! Мягкая ходовка, шикарный разгон, высокий потолок, шикарная эргономика салона. Будем менять машину, ее в первую очередь буду рассматривать!

первый раз слышу про мягкую ходовку. видимо смотря с чем сравнивать. шикарная эргономика салона не перекрывает крайне неудобную посадку за рулем)

 

 

Ходовка мне на йети в общем понравилась, но когда мы ездили в Алмату то несколько раз пробивали задние стойки, такое ощущение что у них там ход совсем короткий. Посадка за рулем мне понравилась, все под себя можно было настроить. Вот с КИА не могу сравнить, ни на одной не ездил, кроме старого соренто.


  • 1

#1166
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

]Дима спирта медицинского надо, нальешь? Литров 11 вместе незамерзайки.

зачем тебе столько?
Наверное чтобы не замерзнуть, зима длинная)))
  • 0

#1167
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Никому с бипека смс не приходила о выпуске дисконтной карточки?

Пришла) с частного номера, что подозрительно) и без подробностей...куда идти то?))
  • 0

#1168
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Никому с бипека смс не приходила о выпуске дисконтной карточки?


Пришла) с частного номера, что подозрительно) и без подробностей...куда идти то?))

Мне от SMS.KAZ пришло, в начале девятого. Завтра позвонить надо узнать
  • 0

#1169
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Никому с бипека смс не приходила о выпуске дисконтной карточки?

Пришла) с частного номера, что подозрительно) и без подробностей...куда идти то?))
Мне от SMS.KAZ пришло, в начале девятого. Завтра позвонить надо узнать
Вообще клубная карта дает бесплатные ТО и скидки на запчасти...а что за дисконтная, непонятно...
  • 0

#1170
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вообще клубная карта дает бесплатные ТО и скидки на запчасти...а что за дисконтная, непонятно...


Какие бесплатные ТО? За что тогда деньги платят?
  • 0

#1171
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Помимо клубной дают дисконтную. По ладам 15 процентов на масло и защиту. И 9% на диски резину. По остальным маркам на все 7%.

Прикреплённые изображения:

  • 1412969541926.jpg

  • 0

#1172
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вообще клубная карта дает бесплатные ТО и скидки на запчасти...а что за дисконтная, непонятно...

Какие бесплатные ТО? За что тогда деньги платят?
Ну вообще-то действительно бесплатные) только не в Астане, а в Устькамане, Павлодаре, Алмате и других настоящих сервисных центрах Бипек...
  • 0

#1173
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Назрело 2 вопросика :
1. Чем можно смазать резинки,чтоб дверь не прилипала? Вчера дверь заднего пассажира еле отодрала. И это при -6,представляю что будет в самые лютые морозы..
2. Какую можете посоветовать незамерзайку и ессно где ее можно купить?

1. Антифризом по идее, чтобы точно, ну или силиконом, на крайняк, если уже вообще нечем, то моторным маслом.
2. Водка - имхо самый недорогой и безвредный способ, ну это если голову не ломать)))
1. Резинки примерзают в заморозки после дождя либо в мороз после мойки. Мазать лучше простым силиконом или спецсредством в красивых бутылочках, которое должно быть у Дрюхи в ТопОйле. Остальное в Анином случае от лукавого :-/
2. Водку лить не советую. Лучше специальную жижу взять. Да, она дороже, но если разделить стоимость на три месяца использования, то выходит вполне адекватно. Продаётся на АЗСках и в прочих магазинах. Лучше посоветоваться с теми, кто уже пользовал подобные жижи. Я брал у Дрюхи концентрат Валволайн и Вюрт. Оба держат заявленную температуру и не воняют. Цену не помню.
  • 0

#1174
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я брал у Дрюхи концентрат Валволайн и Вюрт. Оба держат заявленную температуру и не воняют. Цену не помню.

 

Вюрт цену поднял до 2000 за банку, поэтому, Дрюха говорил, что у них теперь будет Sonax...


Сообщение отредактировал Rento: 11.10.2014, 09:13:47

  • 0

#1175
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вообще клубная карта дает бесплатные ТО и скидки на запчасти...а что за дисконтная, непонятно...


Какие бесплатные ТО? За что тогда деньги платят?

Ну вообще-то действительно бесплатные) только не в Астане, а в Устькамане, Павлодаре, Алмате и других настоящих сервисных центрах Бипек...

Вот ты меня сейчас прям расстроил.
  • 0

#1176
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Какие бесплатные ТО? За что тогда деньги платят?

Ну вообще-то действительно бесплатные) только не в Астане, а в Устькамане, Павлодаре, Алмате и других настоящих сервисных центрах Бипек...
Вот ты меня сейчас прям расстроил.
Самое обидное что в Устькамане, например, можно приехать со своими расходниками, а у нас нельзя
И да, бесплатна работа, за расходники надо заплатить, правда на 20 процентов дешевле))
Неужели не читал описание клубной карты?) я бы скатался в Устькаман, да 15000 боюсь накатаю только глубокой зимой)
  • 0

#1177
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

]Дима спирта медицинского надо, нальешь? Литров 11 вместе незамерзайки.

зачем тебе столько?
Обьем бачка такой
  • 0

#1178
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Переобувка прошла успешно. За 2 машины 15.5к, хранение 9 покрышек до апреля 20к.

На районе шиномонтажки просят за переобувку 17го размера 7к.

На шиноноре ценообразование идет не по размеру, а по профилю. Почему - барышня на сервисе пояснить не смогла.



#1179
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Неужели не читал описание клубной карты?)

не читал

Обьем бачка такой

можно раз в год заливаться)


  • 0

#1180
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Незамерзайку хорошую нам должны привезти.

как называется?  

Тоже думаю скоро взять незамерзайку литров 4-5, а пока в бачке разбавленный с водой мед. спирт 90%. Ппц как пахнет  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 11.10.2014, 12:08:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.