Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#981
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну кто какое масло зальет на зиму?  ;)

Я планирую залить ВР 7000 0-40. :)


  • 0

#982
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну кто какое масло зальет на зиму? ;)
Я планирую залить ВР 7000 0-40. :)

Уже залил shell helix 0-40.
  • 0

#983
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Ну кто какое масло зальет на зиму? ;)
Я планирую залить ВР 7000 0-40. :)

Уже залил shell helix 0-40.

о 

 

Mobil 0w40, и сейчас залито и планирую скоро менять. Это в пассат 1.8Т. А в тойоту сейчас залито тойотовское 5w30 и на зиму скоро буду менять и залью тоже самое. 


  • 0

#984
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
омывайку брал на АЗС Номад. Не воняет, но цена 1,300 тенге. разбавил наполовину обычной водой.

Масло планирую 0w30. Прошлой зимой Мотюль показал себя достойно. Но xlite теперь не завозят.

Сообщение отредактировал Archee: 09.10.2014, 12:27:57

  • 0

#985
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

омывайку брал на АЗС Номад. Не воняет, но цена 1,300 тенге. разбавил наполовину обычной водой.

у меня сейчас на трассе 5 л воды уходит за пол часа, про омывайку и не думаю даже, разориться можно :D

вчера вообще жесть была, один встречный камаз и ты уже почти без света :faceoff:

 

уже прямо хочу зиму, достала грязь и слякоть.  :mad:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.10.2014, 12:25:27

  • 0

#986
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

29.09.14 Заказал в моторшопе прокладку сливной пробки картера двигателя за 304 тг. Срок доставки стоял 2, максимум 4 дня. Сегодня наконец то статус сменился на "готово к отгрузке клиенту"  :dandy:

Кароче просрочили доставку на 6 дней. 


Сообщение отредактировал TMA93: 09.10.2014, 12:27:41

  • 0

#987
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Позвонил в автотепло насчет автоодеяла. Сказали, что завоз планируется на следуюущую неделю. Цены обозначили так: заходите на российский сайт по автооделялам, смотрите цену в Челябинске, умножаете на 5 (обменный курс рубль-тенге) и плюсуете 500 тг. На мой вопрос, почему у них обменный курс почти на 10% выше, чем он есть на самом деле, сказали, что сейчас доллар в РФ стоит 40 руб, поэтому такой курс вот у них.


  • 0

#988
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

29.09.14 Заказал в моторшопе прокладку сливной пробки картера двигателя за 304 тг. Срок доставки стоял 2, максимум 4 дня. Сегодня наконец то статус сменился на "готово к отгрузке клиенту"  :dandy:

Кароче просрочили доставку на 6 дней. 

6 дней это ничто по сравнению с почти двухмесячной просрочкой по моему заказу. Радует, что моторшоп снова потихоньку оживает. Цены, правда у них не самые низкие, как мне показалось. Но, за удобство приходится платить. Я заказывал и оплачивал заказ не выходя их дома.


  • 0

#989
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Цены, правда у них не самые низкие, как мне показалось

поделитесь: какие еще знаете хорошие места, где можно заказать запчасти? чтоб без гемора и танцев с бубном доставляли в Астану.


  • 0

#990
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Ребята, кто знает, сколько стоит подогрев зеркал? Сами штуки с нагревателями?

Точно не помню, но в районе 2-3 тысяч за пару. Но это было что-то около года назад.

Плюс их еще колхозить надо. Не проще ли заказать уже сами зеркала с подогревом?

Да, дороже, но зато надежнее.

 

У меня зеркала с подогревом. Но один подогрев загнулся. Зеркало с подогревом, повторителем поворота и эл/регулировкой стоит 12000, + покраска еще в цвет кузова.

 

Ну кто какое масло зальет на зиму?  ;)

Я планирую залить ВР 7000 0-40. :)

Я залью Mobil1 0W40, как всегда


  • 0

#991
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Цены, правда у них не самые низкие, как мне показалось

поделитесь: какие еще знаете хорошие места, где можно заказать запчасти? чтоб без гемора и танцев с бубном доставляли в Астану.

 

 

Тут вроде уже неоднократно обсуждался emex, я у них уже раз 20 заказывал всякое разное.


  • 0

#992
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

зимойлетом одним... маслом

5-40

как сказал Антон Воротников (ака автоман) - хорошее масло на букву "М", не мобил :D

 

зы.. усиленно не рекламирует мотюль, видать не достиг с ними соглашения, но канистры особо не прячет )))


  • 0

#993
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Виталий, а емех куда доставку делает? Я на их сайте зарегился, указал TSP как пункт доставки-выдачи. Пытался дозвониться до TSP, чтобы получить уточнения по доставке, но там никто трубку не брал.


  • 0

#994
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тут вроде уже неоднократно обсуждался emex, я у них уже раз 20 заказывал всякое разное.

ясно, читал. Я емекс еще не изучал как и что там. Надо будет разобраться.


  • 0

#995
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталий, а емех куда доставку делает? Я на их сайте зарегился, указал TSP как пункт доставки-выдачи. Пытался дозвониться до TSP, чтобы получить уточнения по доставке, но там никто трубку не брал.

 

 Я не через TSP заказывал. Я заказывал через карагандинскую контору, у них офис на Акжоле 22 (где бош сервис) на втором этаже. На прошлой недели свечи заказал, дошли за 3 дня. Сегодня попробовал зарегистрироваться через TSP. Пароль еще не прислали. Хочу сравнить цены. 


  • 0

#996
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Два дня наблюдаю за бензином от газмпром.
Утро ставлю машину на парковке и ухожу в офис, вечером бензина нет :faceoff:
расход увеличился на пару литров. При этом сама средняя скорость упала т.к. трасса забита по полной, еще и из за дождей и грязи видимость плохая.
Да что же за гумно нам такое продают то. :faceoff: :mad:

Ты ж сам говорил, что bmw иногда ночью кушает ))))
  • 0

#997
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ты ж сам говорил, что bmw иногда ночью кушает ))))

 

но не столько же :lol:


  • 0

#998
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Ребята,у нас ктонить ездит на синей легковушке? В районе 11,30 на жангельдина-республики был ктонить? Блин,сзади меня ехал мужчина,лицо знакоооомое. Всех вмпоминала,в итоге пришла к выводу что видела или на фотке или на автосреде.
зы. Меня пропустил внжливо:)
  • 0

#999
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Ты ж сам говорил, что bmw иногда ночью кушает ))))

но не столько же :lol:
зима, аппетиты растут ))
  • 0

#1000
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Ну кто какое масло зальет на зиму? ;)
Я планирую залить ВР 7000 0-40. :)

Уже залил shell helix 0-40.

 

странные вопросы - у меня постоянно шелл 5-30.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.