Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#561
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Расход бортовик 13 показывает. Как уже говорил залил премиум 95 и он стал вверх ползти, щас 13.4, но говорят врет бортовик безбожно, надо по колонке замерить. Бензонасос отчетливо слышно как работает, фиг поймешь должно так быть или нет. Шумка хорошая, музыка на мой взгляд отличная ( на свой неискушенный слух не нахожу отличий от аудюшного Bose), пластик мягкий добротный такой, вообще салон солидный, дороже стоимости машины по ощущениям. Третий ряд только для детей и то они выражают недовольство маленьким окошком и теснотой в ногах, при этом багажник просто исчезает, буду бокс на крышу брать. Зато во втором ряду троим взрослым просторно и по ширине и для ног. Ну про кучу фенечек от киа писать не буду, сами знаете. Основная претензия к ходовой, все кочки на пятую точку отдают, клиренс маловат. Посмотрим как на 16 дисках зимой будет. Не понравилась рулежка по мокрой дороге при околонулевой температуре, ощущение будто парит над дорогой. Парктроник перееданий погнал, орет не в тему. Пока все вроде )) спрашивайте если что
  • 0

#562
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

спрашивайте если что

Салон быстро прогревается? Запотевают ли окна?


  • 0

#563
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 Не понравилась рулежка по мокрой дороге при околонулевой температуре, ощущение будто парит над дорогой. 

 

Мне кажется это не к машине претензия, а к резине больше.


  • 0

#564
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

спрашивайте если что

Салон быстро прогревается? Запотевают ли окна?

 

 

Так еще холодов не было, при плюсе чего салону долго прогреваться то.


  • 0

#565
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

спрашивайте если что

Салон быстро прогревается? Запотевают ли окна?
Печка жарит от души, запотевание климат сам автоматически убирает.
  • 0

#566
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Не понравилась рулежка по мокрой дороге при околонулевой температуре, ощущение будто парит над дорогой.

 
Мне кажется это не к машине претензия, а к резине больше.
Да скорей всего, никогда ханкук не пользовал просто раньше
  • 0

#567
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

В тему про такси. По утрам каждый день вожу на работу родственницу с левого берега на правый берег, обратно если в попутном направлении таксую. Сколько предложат столько и беру)), как правило до Дома министерств 500 тенге. На ЗП не жалуюсь. Но бензин хочется оправдать всеравно.

 

Так вот. 2,5 месяца возил одного и того же человека с правого берега на левый из расчета бак бензина за 1 месяц. Это 6000 тенге. После 2,5 месяця человек отказался от моих услуг. ДОРОГО видимо. Не понял. 


  • 0

#568
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ханкук очень "средние" шины. Использую ханкук на шипах уже 2 сезона. Больше покупать не буду.


  • 0

#569
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ханкук очень "средние" шины. Использую ханкук на шипах уже 2 сезона. Больше покупать не буду.

 

Странно. Использую ханкук на шипах уже 3 зимы, никаких нареканий. 


  • 0

#570
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Неее. Больше никогда не куплю)) Тот же матадор лучше по субъективным ощущениям.


  • 0

#571
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Неее. Больше никогда не куплю)) Тот же матадор лучше по субъективным ощущениям.

 

А вот матадор мне совсем не понравился.  Шумел, по трассе не держал прямую и шипы быстро вылетали. Правда к сцеплению его с дорогой особо нареканий не было.

У меня ханкук корейский, когда покупал что то говорили что есть еще завод в китае, и что китайский хуже по характеристикам.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 03.10.2014, 23:10:46

  • 0

#572
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мне Матадор по сцеплению понравился. Шипы, да, вылетали. Но и резина недорогая, по цене дешевле.


  • 0

#573
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

амтелл ваще не выдираемые шипы :D

давно уже не езжу на них, но до сих пор вспоминаю ))))

правда шумновата...


  • 0

#574
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Шумновата это ты мягко сказал)))
Амтел издает такой гул, словно сидишь салоне Ан-24, в плоскости вращения винтов.
Стояла такая на Аристо и на Рав-4.
Шипы и вправду не теряет, а в снегу гребет как бодро!
  • 0

#575
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Амтел на морозе очень сильно "дубеет". Чем то на камень похож становится)) Опять же по моим субъективным ощущениям. Шум от них как от взлета самолета. был еще опыт эксплуатации бриджстоунов на шипах. Шина среднего качества. По снегу очень хорошо гребут, в остальном цена завышена и сам бренд сильно разрекламирован когда то был, купился на рекламу.


  • 0

#576
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Шумновата это ты мягко сказал)))

Амтел издает такой гул, словно сидишь салоне Ан-24

ну лан сгущать краски ))

да шумна, хз как на япах, на БМВ шумка приличная, я шум замечал только в первый день после переобувки :D

ездил на них еще на черной купе...


  • 0

#577
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

про парыжскую премьеру 3го поколения уже бойанили :spy:

 

1412328417_bg1024_550314.jpg

1412328527_bg1024_547405.jpg

1412328514_bg1024_550308.jpg

 

Третье поколение модели построили на абсолютно новой платформе. В результате кроссовер стал крупнее – увеличили длину (на 95 мм) и ширину (на 5 мм), а вот высоту чуть снизили (на 15 мм). Колесная база тоже увеличилась – на 80 мм.

Сообщение отредактировал ERLAND: 04.10.2014, 10:16:54

  • 1

#578
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Третье поколение модели построили на абсолютно новой платформе.

красивый 


  • 0

#579
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

про парыжскую премьеру 3го поколения уже бойанили :spy:
Третье поколение модели построили на абсолютно новой платформе. В результате кроссовер стал крупнее – увеличили длину (на 95 мм) и ширину (на 5 мм), а вот высоту чуть снизили (на 15 мм). Колесная база тоже увеличилась – на 80 мм.

Хороший баян! Мне нравится.
Скоро Бипек запустит трэйдин, думаю проапгрейдится. ;)


  • 0

#580
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

FftPayuT-dQ.jpg

 

Две новые гранты))


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.