Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4281
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Из серии "Повезло":

//вчера на фишках, сегодня на вв//

7LHf3VvEuws.jpg


  • 1

#4282
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

я не ослышался? джони сказал: не кассирш, а СИМПАТИЧНЫХ КАССИРОВ?  :hi:

 

Вы где то видели кассиров парней? :D

юмор оценил ;)


  • 0

#4283
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

интересное авто. конкурент Паджеро Спорт?

http://wroom.ru/news/2913

 

все зависит от цены... практика показывает что тех же рейнджеров не много в рф и у нас

 

скоро выходит новый ммц л200 и паджеро спорт, скорей всего буит как у п4 фейслифтинг но все ж... 


  • 0

#4284
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Скрытая установка у Антона.
еще какие варианты? Фишка в том, что Антон в Костанае уже не практикует ))) Он тока по праздникам тут...

Гарантия на электрооборудование 1 год у бипека. Откатать без сиги год и потом ставить у профессионалов.


  • 0

#4285
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Когда приехал к бепекам, сказали - нифигаааа :dont:  только мы можем ставить!!! Иначе долой гарантия!!!

Как быть? Бипек отнюдь не гарантия, что там без кривизны установят... к тому же устаревшую сигналку :faceoff:

послать Бипек в путешествие по замкнутому кругу.

суть я изложил выше: если что-то поломается из-за сигнализации, то они не будут это что-то ремонтировать по гарантии. но это ещё надо будет доказать, что поломка именно из-за криво установленной сигналки.

ты же не первый день бодаешься с упырями ;) 

 

я ставил все допы (в том числе сигнализацию) в самом автосалоне, ибо мне так было проще.


  • 1

#4286
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Между тем цена на нефть упала до 77 $/баррель, а новостей про снижение цены на бензин и не слышно.

Вот те и нефтяная держава.

Вот что про ситуация в РФ пишет Навальный.

В США уже цена 150 тг/л, так и есть дешевле чем у нас молоко.


Сообщение отредактировал Галант: 14.11.2014, 15:54:22

  • 0

#4287
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

о какой великий эксперт :faceoff:  :D  


  • 1

#4288
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В США уже цена 150 тг/л
в Дубаях 95й - 85 тенге, 98й - 90 тенге.
  • 0

#4289
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

 

Тот же, да не тот же) У них там в бочках только 5в-40 гидрокрекинг, а в бипеке 0в-40 продают. Поэтому взял в бипеке и привез на пионер.

Залил в Соренту Кастрол 0-30, а он вон окаца какой!  :faceoff:

Галант, в продолжение темы про отложения -  Тестирование моторных масел.

Тот же  Motul показывает не самые лучше результаты на внешний вид.

 

 

 

Toyota MOTOR OIL SAE 5W-30

заливаю нормуль.


  • 0

#4290
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А я не вижу разницы в масле. Хорошее оно. Или плохое. Еще ни одно масло не замерзло за 14 лет стажа. Как вы определяете, что оно хорошее, хз. Тоже самое про фильтры. Что манн, махле, ваг, сакура.

Вот за качество бензина, я сразу могу сказать. Хороший он или нет. Тянет или нет.
  • 0

#4291
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


  • 0

#4292
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Вот на ниве обязательно что-нибудь сломается
Чет пропустил починил он блокировки на гелене? Когда покупал не работали же

Сообщение отредактировал I_am_one: 14.11.2014, 17:43:02

  • 0

#4293
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Маршрут дня

Поехали мы сегодня в автоцон пробить на предмет штрафов на машинках. Там нас послали на Адмпрактику что на Жанажол 6, мотивировав тем, что штрафы просто так в спецЦОНе не пробивают, а токама при смене прав и переоформлении авто. Рванули через объездную/лесозавод, выскочили за центральным рынком на ш.Алаш, а там дтп, пробень до моста. Таки через 30мин выкатились на Жанажол, в обратную сторону километровая колбаса, че-то обратно не было желания переть через нее. Посему решено было рвануть после адмпрактики дальше по Промзоне. Так вот, выясняется, что есть почти прямая дорога обратно в район лесозавода, а там на развязке обратно в район Коктала. Узнал, что есть такой район - "Автоматика", район канешна своеобразный: зарежут, закопают в степи, никто и не почешется =)

Т.о. с автоцона можно за 20 мин попасть на адмпрактику, главное на Т-образном перекрестке на посту у лесозавода не сворачивать налево, а двигать прямо, как я понял, и дальше по главной. Если не прав насчет поворота, поправьте плиз.

Hints&tips

Насчет адмпрактики, несмотря на вечерний час (около 17.00) народу было много, штрафы пробиваются в окошках №№3,5,7 и 8. Ждать не стал, завтра с утра съездим еще раз. В субботу до 13.00 пашут. Полицай, подвернувшийся у входе, у которого я наводил справки, подтвердил, что пробивание штрафов в инетах это все туфта, базы не актуальные. ПредложЫл сразу пробить штрафы, да не дозвонился, да и мы торопились; спрашивал с блеском в глазах, большие ли штрафы, с толстым намеком на потенциальный развод последних за некую мзду. Такшта имейте в виду.



#4294
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

там вроде по дороге жд переезд есть, на котором при определенном расписании покуковать мона...

если я тя понял, о чем речь ))))


  • 0

#4295
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

там вроде по дороге жд переезд есть, на котором при определенном расписании покуковать мона...

если я тя понял, о чем речь ))))

да да и пуковать придется много если очень не везучий :D


  • 0

#4296
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Автомат даже на нейтралке не заведется. Проверено лично. Только на Р.

какая у Вас марка? У меня спортейдж.


  • 0

#4297
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Маршрут дня

Поехали мы сегодня в автоцон пробить на предмет штрафов на машинках.

Вчера с личного кабинета через сайт egov, по машинам оформленным на компанию проверила все штрафы. кое что нашла :dandy:

а потом решила через тот же личный кабинет посмотреть штрафы на своей и всех кого поймала в офисе... тоже выдает!!! :idea:

Очень удобно кстати.

только вот нужно проверить на сколько верная  и на сколько устаревшая информация.

Если хотите могу и вашу посмотреть машинку :rotate:


  • 0

#4298
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера ночью стою на красном на Абая, где чупа-чупс. Слышу сзади визг тормозящих шин, взгляд в зеркало, а там нексия летит, пытается остановится, ее кидает из стороны в сторону. На заднем сидела жена и мысли разу плохие, если влетит в меня, то пострадает она. Я по газам и нексия "припарковалась" боком там, где стоял я. И все это буквально 1-2 секунды. На практике ощутил какого это, когда 5 точка сужается)).  И жена после спрашивает: "Ты на красный хотел рвануть?")) она даже не поняла что произошло)

бывало такое......... на заднего смотришь всегда, даже летом..... привычка


  • 0

#4299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

спрашивал с блеском в глазах, большие ли штрафы, с толстым намеком на потенциальный развод последних за некую мзду. Такшта имейте в виду.

Ого, вроде прикрыли же лавочку, а тут надо же - кротовая норка есть)))

Чтож будем иметь ввиду. :idea:  ;)


  • 0

#4300
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Маршрут дня

 Так вот, выясняется, что есть почти прямая дорога обратно в район лесозавода, а там на развязке обратно в район Коктала. Узнал, что есть такой район - "Автоматика", район канешна своеобразный: зарежут, закопают в степи, никто и не почешется =)

 

Hints&tips

Насчет адмпрактики, несмотря на вечерний час (около 17.00) народу было много, штрафы пробиваются в окошках №№3,5,7 и 8. Ждать не стал, завтра с утра съездим еще раз. В субботу до 13.00 пашут.

Пару раз надо было в район бывшего "Жас-Улана" попасть, тоже ездил через вокзал, и далее на Лесозавод через ЖД-переезды и т.д... Пробка  обычно как раз от здания бывшего "Жас-Улана" в сторону Горбатого моста по Жанажол, где и находится эта адм.практика по ходу.. Раньше там Сарыаркинский РЭО был, если не ошибаюсь.. 

 

Тоже что-ли съездить в адм.практику, проверить... Да и протокол один с лета висит неоплаченный за превышение  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.11.2014, 22:19:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.