Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3801
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

с утра не получится, с 8 до 14 на приеме сижу. Потом качу на сто. С Алма-Аты до скольки можно забрать?

там буду до 18:00

Этой зимой сид прогревается кстати получше, чем прошлой, ттт...) или просто перестал вглядываться)


  • 0

#3802
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

с утра не получится, с 8 до 14 на приеме сижу. Потом качу на сто. С Алма-Аты до скольки можно забрать?

там буду до 18:00
Этой зимой сид прогревается кстати получше, чем прошлой, ттт...) или просто перестал вглядываться)
На выходных не одолжите его? Хочу диагностику сделать.
  • 0

#3803
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

там буду до 18:00

скинь номер, созвонимся

На выходных не одолжите его? Хочу диагностику сделать.

в очередь))))))


  • 0

#3804
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На выходных не одолжите его? Хочу диагностику сделать.

Одолжу) заранее скачайте Torque на смартфон, желательно Про версию...


  • 0

#3805
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

там буду до 18:00

скинь номер, созвонимся

На выходных не одолжите его? Хочу диагностику сделать.

в очередь))))))
Дима тебе брать?
  • 0

#3806
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима тебе брать?

не надо. спасибо)


  • 0

#3807
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Достал автоодеяло и полог на радиатор. Дима, как вы думаете, зачем мне эти атрибуты? ;)

 

Народ, имею вопрос: хочу заменить свой честно отходивший три года (7 ноября было три года владения тазом) аккумулятор AKOM plus.

Вопрос: что нынче в моде, качественное и анау-мынау?

В голове крутятся BOSCH и VARTA. Кстати, как определить "свежесть" аккумулятора?


Сообщение отредактировал Kavin: 10.11.2014, 22:32:55

  • 0

#3808
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Достал автоодеяло и полог на радиатор. Дима, как вы думаете, зачем мне эти атрибуты? ;)

не рановато ли?


  • 0

#3809
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати, как определить "свежесть" аккумулятора?

булавку на нити привяжите и над акумом повесьте. Если вертикально качается - знач все норм, если горизонтально - стухся))

чета вспомнился этот народный способ. услышал о нем где то в 2000 гг. - овощи на селитру проверяли  :lol:

 

p.s. мне кстати тоже интересно какой акб посоветуете.


Сообщение отредактировал TMA93: 10.11.2014, 22:54:36

  • 0

#3810
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

 

Вопрос: что нынче в моде, качественное и анау-мынау?

В голове крутятся BOSCH и VARTA. Кстати, как определить "свежесть" аккумулятора?

корейцы рулят

Свежесть определяют по буквенно-цифровому коду. В нэте есть расшифровки, запутанно очень. Года 2 назад, при поиске себе АКБ, расшифровки кодов показали, что нередко в магазинах торгуют несвежими АКБ.

В итоге купил корейский аккумулятор. А вот Furukawa в Астане не нашел(((


Сообщение отредактировал Archee: 10.11.2014, 23:51:20

  • 0

#3811
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Достал автоодеяло и полог на радиатор. Дима, как вы думаете, зачем мне эти атрибуты? ;)

 

Народ, имею вопрос: хочу заменить свой честно отходивший три года (7 ноября было три года владения тазом) аккумулятор AKOM plus.

Вопрос: что нынче в моде, качественное и анау-мынау?

В голове крутятся BOSCH и VARTA. Кстати, как определить "свежесть" аккумулятора?

Купил себе BOSCH не обслуживаемый  возле Астыкжана, стоит вагончик "Аккумуляторный мир"  у них еще большой магазин на Богембая ЖК Не помню как называется он между Торайгырова и Казахской вот тут Яндекс.Карты цена вопроса 25 000 , сказали этого года выпуска. сам не пробивал не знаю как . гарантия 1 год, предыдущим аккумулятором тоже не обслуживаемым был полностью доволен. Вот поезжу сезон и узнаю как BOSCH в деле.

Кстати да не разу не реклама. Просто дофига помотался пока купил, убили ребятки на углу Кенесары и Сембинова их подход к продаже их поездка в сервис центр постановка на гарантию ваще хз где.


  • 0

#3812
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А кто какими зарядками для АКБ пользуется?

 

Кстати в ТРЦ Ажара при зарядке АКБ (2 тыщи тенге) дают подменный. 8 701 754 72 писятдва (Канат)


  • 0

#3813
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Я вот таким, СССРовским, достался от тестя в наследство.

Прикреплённые изображения:

  • каскад.jpg

  • 1

#3814
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

p.s. мне кстати тоже интересно какой акб посоветуете.

Давно еще брал Ханкук корейский в акумм.центре на Кенесары. Был очень доволен - крутил хорошо.

Сейчас на машине стоит новый с завода (тоже корейский), но видно на брелоке сигналки как падает напряжение из года в года.

Первую зиму было что-то около 12,9, вторую 12,7, сейчас 12,3. Думаю эту зиму переживу, ибо сигналка сама машину подзаводит, если видит что напряжение упало сильно.


  • 0

#3815
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня не будут штрафовать по мелочи...  :)

В РК стартовала неделя безопасности!


  • 0

#3816
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

p.s. мне кстати тоже интересно какой акб посоветуете.

Давно еще брал Ханкук корейский в акумм.центре на Кенесары. Был очень доволен - крутил хорошо.

Сейчас на машине стоит новый с завода (тоже корейский), но видно на брелоке сигналки как падает напряжение из года в года.

Первую зиму было что-то около 12,9, вторую 12,7, сейчас 12,3. Думаю эту зиму переживу, ибо сигналка сама машину подзаводит, если видит что напряжение упало сильно.

 

отдай один раз на нормальную зарядку.


  • 0

#3817
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Приседания


  • 0

#3818
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Достал автоодеяло и полог на радиатор. Дима, как вы думаете, зачем мне эти атрибуты? ;)

Народ, имею вопрос: хочу заменить свой честно отходивший три года (7 ноября было три года владения тазом) аккумулятор AKOM plus.
Вопрос: что нынче в моде, качественное и анау-мынау?
В голове крутятся BOSCH и VARTA. Кстати, как определить "свежесть" аккумулятора?

Варта говорят сдулись...
  • 0

#3819
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Объединитель наций:

10436318_383200665161713_785809755103673


  • 0

#3820
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Объединитель наций:
10436318_383200665161713_785809755103673


Красавец.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.