Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3781
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Первый техосмотр надо проходить после покупки в салоне?

Ну вообще да. Я после постановки на учет, поехал Тех осмотр сделал, дали карточку на 3 года , т.е до ноября 2014. А в связи с выходом постановления, этот тех осмотр у новых машин продлевается на 4ре года. Может кто знает об этом постановлении?

 

если в талоне стоит 11/14, то надо ехать и проходить ТО как обычно, 


  • 0

#3782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тоже слышал что россияне по просьбе наших же не продают машины в РК. Типа наши официалы всеми способами, через самые верха "стараются".

Ну не знаю наши или не наши об этом просят... Но я уже как то писал, что мне дочь рассказывала. Продали они как то машину нашему... Так он им ( дочери моей в том числе) весь мозг потом вынес, так как ему для оформления (если я сейчас ничего не путаю) нужна была ГТД, а у них ее нет. Вот после того они стараются гражданам РК машины не продавать :faceoff:


  • 0

#3783
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

С кунаева запретили поворот налево на кабанбая (на мост).

 

сегодня в обед сам убедился в этом.

много машин стоят с включенными поворотниками и поворачивают налево.

пытался одной мадам, поворачивающей налево, объяснить, что нельзя и показывал на знак, но она непоняла или вид сделала и поехала дальше.


  • 0

#3784
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Тоже слышал что россияне по просьбе наших же не продают машины в РК. Типа наши официалы всеми способами, через самые верха "стараются".

Ну не знаю наши или не наши об этом просят... Но я уже как то писал, что мне дочь рассказывала. Продали они как то машину нашему... Так он им ( дочери моей в том числе) весь мозг потом вынес, так как ему для оформления (если я сейчас ничего не путаю) нужна была ГТД, а у них ее нет. Вот после того они стараются гражданам РК машины не продавать :faceoff:

 

ГТД(грузовая таможенная декларация) нужна была до таможенного союза, сейчас все проще.Купил- пригнал - оплатил ндс 12% ( стоимости авто+транспортные расходы)


  • 0

#3785
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

"Ирбис" без проблем помогает с утра (-10) быстрее очистить лобовик  :) , не жду, пока оттает от печки.. В -20-30 пользоваться незамерзайкой не планирую  :)

 

"Дядя Вася с гаража" зачастую  бывает намного грамотнее и с очень умелыми руками, нежели "мастера" с "известных  СТО"... Человеческий фактор присутствует везде.. И в "гараже" и на "известном СТО", так что спорить нет смысла... Вредным водителям, думаю, попадаются вредные СТО-шники  :lol:  Шутка


  • 0

#3786
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

где невесть какое масло зальют и какие колодки поставят?

расходники вы сами должны выбирать. И ехать не к кому попало, а к проверенным людям

Согласен. Я даже на СТО (среднем), на котором все время меняю масло, не буду доверять маслу,  которое они предложат, не говоря уже о "невесть каких гаражах".. Масло и колодки покупаю всегда сам, масло у одного и того же продавца.. И скидку дает, и совет дельный даст, если вопрос возникнет, и замена на СТО бесплатная, и в сервисной книжке отметку сделают.. 


  • 0

#3787
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера днем поменял фильтры: салонный и воздушный. капец они грязные :faceoff:   ... хотя 2 года не менял ...

2 года- жесть! жаль Ваш ДВС и Ваши легкие  :faceoff:  Воздушный меняю каждые 1,5 -2 месяца вместе с заменой масла в ДВС, салонный 2-3 раза в год, хотя надо бы почаще.. Даже за этот период они не то что грязные, они просто ужасно грязные становятся  :lol:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 10.11.2014, 19:26:26

  • 0

#3788
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Одолжите плиз обд2 адаптер минут на 10. Хочу глянуть температуру двигателя, вдруг правда не прогревается :faceoff:


  • 0

#3789
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Одолжите плиз обд2 адаптер минут на 10. Хочу глянуть температуру двигателя, вдруг правда не прогревается :faceoff:

Завтра поеду куплю себе.если нужно могу и тебе купить. Денег потом отдашь
  • 0

#3790
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Тоже слышал что россияне по просьбе наших же не продают машины в РК. Типа наши официалы всеми способами, через самые верха "стараются".

Ну не знаю наши или не наши об этом просят... Но я уже как то писал, что мне дочь рассказывала. Продали они как то машину нашему... Так он им ( дочери моей в том числе) весь мозг потом вынес, так как ему для оформления (если я сейчас ничего не путаю) нужна была ГТД, а у них ее нет. Вот после того они стараются гражданам РК машины не продавать :faceoff:
ГТД(грузовая таможенная декларация) нужна была до таможенного союза, сейчас все проще.Купил- пригнал - оплатил ндс 12% ( стоимости авто+транспортные расходы)
Возможно нужна гтд, подтверждающая факт растоможки машины про въезде в рф с иностранной территории. Т.к.таможенный союз только для товаров, произведенных на его территории (сертификат происхождения).
Если гдт нет-товар надо растомаживать по полной) - вообщем гем***ой.
Ну и в гтд видны все цены )

Сообщение отредактировал Сестренка: 10.11.2014, 20:38:09

  • 0

#3791
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Завтра поеду куплю себе.если нужно могу и тебе купить. Денег потом отдашь

чёпочем?


  • 0

#3792
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Завтра поеду куплю себе.если нужно могу и тебе купить. Денег потом отдашь

чёпочем?
Ищу на олх. Что то ни у кого в наличии нет. 3-5000 .
  • 0

#3793
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

3-5000

не, за пятифан не надо


  • 0

#3794
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
3200. Завтра привезут. Ссылку могу дать на олх
  • 0

#3795
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

3200. Завтра привезут. Ссылку могу дать на олх

давай.

типа такого? http://astana.akm.ol...html#a519835188


  • 0

#3796
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста.
У кого нибудь был опыт приобретения машины с салона в России?
Если машина приобретается там, на каких номерах осуществляется перегон в Казахстан? Надо оформлять транзитные номера? или может кто знает,порядок какой
Разговаривала с дилерами в России, они говорят, что в течение 10 дней я могу ездить без номеров.

Тут есть соседняя тема "Автомобили из России без НДС..." Там можно спросить.
  • 0

#3797
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Кстати, народ кому интересно, переезд на Жалтыре наконец сделали
  • 0

#3798
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

3200. Завтра привезут. Ссылку могу дать на олх

давай.
типа такого? http://astana.akm.ol...html#a519835188
Такой. Толтко у продавцов за 2000 нет в наличии и за 3000 будет в декабре. За 3200 привезет завтра на северное сияние
  • 0

#3799
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Одолжите плиз обд2 адаптер минут на 10. Хочу глянуть температуру двигателя, вдруг правда не прогревается :faceoff:

могу вручить его жене, завтра в "пергоре" заберешь утречком...или в БЦ Алма-ата днем, если удобнее...


  • 1

#3800
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

могу вручить его жене, завтра в "пергоре" заберешь утречком...или в БЦ Алма-ата днем, если удобнее...

с утра не получится, с 8 до 14 на приеме сижу. Потом качу на сто. С Алма-Аты до скольки можно забрать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.