Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#301
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Конденсат скапливается, возможно забит салонный фильтр.
  • 0

#302
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мне че мерзнуть или ездить с кондером?

если крутяжка температуры установлена в красной зоне, то включенный кондер не охлаждает, а только осушает воздух. Тоже самое в климате, только там нюансы с t связаны.

p.s. странно что у вас вообще окна потеют. Я с этим сталкиваюсь только если к примеру намокший в салон сяду или зимой в сильные морозы


  • 0

#303
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати, чтоб быстро избавиться от запотевания нужно температуру сделать на максимум, включить кондер и включить рециркуляцию - воздух в салоне быстро о сушится и запотевание пройдет.


  • 0

#304
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстати, чтоб быстро избавиться от запотевания нужно температуру сделать на максимум, включить кондер и включить рециркуляцию - воздух в салоне быстро о сушится и запотевание пройдет.

И чуток приоткрыть передние окна... Помогает.


  • 1

#305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Алиментщиков лишают водительских прав.

«В законе РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» предусмотрено, что судоисполнители вправе направлять в суд представление о временном запрещении выдавать должнику лицензии, разрешения и специальные права, а также о приостановлении действия ранее выданных должнику лицензий, разрешений и специальных прав. Копии определения суда направляются должнику и для исполнения в соответствующие уполномоченные органы»,- сообщили в прокуратуре ЗКО.
Как отметили в областной прокуратуре, действие водительских прав приостановлено до полного погашения задолженностей.


  • 1

#306
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

че-то я не понимаю. утром прихожу на стоянку,грею машину. сажусь еду и включаю печку - окна потеют,включаю кондер.окна оттаивают. или при печке приоткрываю окна - отходят от конденсата. седня включила просто печку - запотело заднее окно - ниче не видно. че я делаю не так??? мне че мерзнуть или ездить с кондером? :faceoff:  моск взорван...

 

Может у вас просто рециркуляция воздуха включена постоянно? Все симптомы указывают на это. Убирайте ее.


  • 0

#307
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Включаю забор с улицы и окна не потеют.
  • 0

#308
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может у вас просто рециркуляция воздуха включена постоянно? Все симптомы указывают на это. Убирайте ее.

Не всегда. Чаще всего из-за забитого салонного фильтра.

По крайней мере так на двух машинах было.


Сообщение отредактировал Галант: 30.09.2014, 13:18:44

  • 0

#309
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Может у вас просто рециркуляция воздуха включена постоянно? Все симптомы указывают на это. Убирайте ее.

Не всегда. Чаще всего из-за забитого салонного фильтра.
По крайней мере так на двух машинах было.
Машина свежак, когда бы успел так забиться
  • 0

#310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Машина свежак, когда бы успел так забиться

Достаточно пару месяцев. Астана - город пыльный.

Хуже если теплообменник забьется пылью, придется панель разбирать.


  • 0

#311
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

че-то я не понимаю. утром прихожу на стоянку,грею машину. сажусь еду и включаю печку - окна потеют,включаю кондер.окна оттаивают. или при печке приоткрываю окна - отходят от конденсата. седня включила просто печку - запотело заднее окно - ниче не видно. че я делаю не так??? мне че мерзнуть или ездить с кондером? :faceoff:  моск взорван...

 

 

Алексей, помоги, плиз,не могу разобраться - где на сандеро обогрев заднего окна?

970203269371.jpg

 

Но в первую очередь, как тут советуют, проверь рычажок рециркуляции воздуха (обвел красным). 

У меня самого машинальная привычка при виде коптящей техники выключать забор воздуха снаружи, а вот обратно включать забываю - потом каждый раз езжу и удивляюсь, почему потеют окна.


Сообщение отредактировал Axelay: 30.09.2014, 13:41:44


#312
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Про рециркуляцию не подумала,надо1 глянуть.
Спасибо!
  • 0

#313
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На самом деле вариантов масса :faceoff:

запотевание встречается также при утечке фриза в салон (( устанавливается опытным путем :D

Скрытый текст

 

в качестве варианта для борьбы и профилактеги есть спецжижи от запотевания и обработки стекла!

 

поспрашайте в топойле, там знают ;)


Сообщение отредактировал ERLAND: 30.09.2014, 14:47:27

  • 0

#314
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

че-то я не понимаю. утром прихожу на стоянку,грею машину. сажусь еду и включаю печку - окна потеют,включаю кондер.окна оттаивают. или при печке приоткрываю окна - отходят от конденсата. седня включила просто печку - запотело заднее окно - ниче не видно. че я делаю не так??? мне че мерзнуть или ездить с кондером? :faceoff:  моск взорван...
 
 
Алексей, помоги, плиз,не могу разобраться - где на сандеро обогрев заднего окна?

970203269371.jpg
 
Но в первую очередь, как тут советуют, проверь рычажок рециркуляции воздуха (обвел красным). 
У меня самого машинальная привычка при виде коптящей техники выключать забор воздуха снаружи, а вот обратно включать забываю - потом каждый раз езжу и удивляюсь, почему потеют окна.
Нет коавиши 2 у аеня :(
Буду опытным путем искать :)

Всем пасибо за советы!
  • 0

#315
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
За защиту картера зарядили 17 штук. Как по мне дороговато что-то.
Ещё на уточнение что у меня АКПП сказал что не важно. А как не важно, если автомат ближе к земле чем механика. У меня сомнения.
  • 0

#316
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Нет коавиши 2 у аеня :(
Буду опытным путем искать :)
Всем пасибо за советы!

Должна быть. Уж подогрев заднего точно должен быть
  • 0

#317
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
от печки может произойти запотевание кратковременное. Подождать пару минут ничего не делать и они снова отойдут.
  • 0

#318
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

после долгих дождей тоже стали потеть окна...езжу с кондером, а вообще давно планирую купить антизапотеватель...


  • 0

#319
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Забрал сегодня с почты заказанный с Китая мини OBD2 сканер с кнопкой

 

5AC4_542A82F2.jpg

 

Заранее установил Torque Pro. К счастью он моментально подключился к моему планшету, кароче кучу всякой инфы показывает, пока еще не разобрался)) 

Еще нашел прикольную прогу - OBD 2 Engine Sound, скачал, буду баловаться  :D


  • 0

#320
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

За защиту картера зарядили 17 штук. Как по мне дороговато что-то.
Ещё на уточнение что у меня АКПП сказал что не важно. А как не важно, если автомат ближе к земле чем механика. У меня сомнения.

Клиренс ниже, из за того, что сама КПП тяжелее. А вот днише может быть действительно оданиковым.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.