Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

страховка на бытовую технику добровольная. только менеджеры банка всеми волями и не волями будут пропихивать ее, говорить что она обязательная, или если её не желаете брать то берите дополнительный сервис. это при том что они берут технику по оптовым ценам.

короче разводят народ на ровном месте. 

 

 

есть такое понятие у страховых компаний - агент. Агенты получают не зарплату фиксированную, а процент с проданных полисов. Вот эти "менеджеры банка" и есть агенты страховой компании. Продав клиенту страховку, они тем самым увеличивают СОБСТВЕННУЮ зарплату. Я бы на их месте тоже пропихивал страховку на все подряд.


  • 0

#1502
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

все это понятно.

помните - страховка вещь добровольная- от нее можно отказаться в любой момент, но может она и пригодится.

вернуть ее можно всегда за не использованный период- правда с боем.


  • 0

#1503
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

можно без проблем

 
А в Каспий банке мне менеджеры в отделении банка сказали, что нельзя. Я спрашивала полгода назад... Где правда?

 

А слову джентльмена уже верить нельзя ? :D

Именно в каспи открывал под 5,5 % (вернее пролонгировался депо под эту ставку), потом под 4,5 (5,0 либо прозевал, либо не было такой ставки), ну и под занавес ближе к вечеру 31.12.14 закладочку под 4.0 сделал. 

Для чего делались "ступеньки лесенки" рассказывать не надо ?


  • 0

#1504
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Зачем Вам два депозита в одном банке?

 

Меня тоже интересует этот вопрос! Вас и спрашивают:

 

 

​У Вас деньги лежат на депозитах в разных банках?

Как же у вас тогда открыты в одном банке долларовые депозиты и под 4%, и под 5,5%, и под 7%,

 

 

Под 4% я просто забил себе условия на два года.  Пока держу под 7. Есть еще забитый под 5,5.

 

если Вы  другим задаете такой вопрос 

 

Зачем Вам два депозита в одном банке?

А вам тогда зачем? Затем и другим людям! Странный вопрос...................


Сообщение отредактировал Kara-puzo: 22.01.2015, 15:33:38

  • 1

#1505
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Именно в каспи открывал под 5,5 % (вернее пролонгировался депо под эту ставку), потом под 4,5 (5,0 либо прозевал, либо не было такой ставки), ну и под занавес ближе к вечеру 31.12.14 закладочку под 4.0 сделал.  Для чего делались "ступеньки лесенки" рассказывать не надо ?
 

 

Т.е. у вас в Каспий банке открыты на Ваше имя 3 долларовых депозита?

Странно, почему мне сказали, что так делать нельзя. Пополняйте уже открытый и все!

Спасибо! Буду знать! Только, жаль, уже поздно: ставка 3% - убийственная!


  • 1

#1506
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Именно в каспи открывал под 5,5 % (вернее пролонгировался депо под эту ставку), потом под 4,5 (5,0 либо прозевал, либо не было такой ставки), ну и под занавес ближе к вечеру 31.12.14 закладочку под 4.0 сделал.  Для чего делались "ступеньки лесенки" рассказывать не надо ?
 

 

Т.е. у вас в Каспий банке открыты на Ваше имя 3 долларовых депозита?

Странно, почему мне сказали, что так делать нельзя. Пополняйте уже открытый и все!

Спасибо! Буду знать! Только, жаль, уже поздно: ставка 3% - убийственная!

 

не понятно, что мешает открыть несколько депозитов на одного человека?

В одном банке несколько депозитов в одной валюте может быть по многим причинам. Самая очевидная, на мой взгляд:

копят деньги на разное, чтобы не путаться - разные депозиты. Тут я коплю на квартиру, тут на машину, тут на отпуск, тут на всякую фигню и т.п.

Никто ж не спрашивает - нафига тебе несколько карт. Этой плачу тут, эта зарплатная, этой плачу в инете, эта, потому что бесплатная и т.д. :)


  • 1

#1507
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

страховка на бытовую технику добровольная. только менеджеры банка всеми волями и не волями будут пропихивать ее, говорить что она обязательная, или если её не желаете брать то берите дополнительный сервис. это при том что они берут технику по оптовым ценам. короче разводят народ на ровном месте.

Поэтому я и хочу услышать мнение официального представителя банка, который разъяснит позицию банка по этому вопросу.
  • 0

#1508
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Yuran сказал(а) 22 Янв 2015 - 14:05: можно без проблем   А в Каспий банке мне менеджеры в отделении банка сказали, что нельзя. Я спрашивала полгода назад... Где правда?

 

Не знаю, чем полгода назад руководствовались работники Каспий банка, но мне отказали (редиски - нехорошие люди!)

А так бы я тоже "ступеньки" понаоткрывала...    :idea:    

Да, что теперь об этом говорить......... Редиски - они и есть редиски!                                                                                                                    


  • 0

#1509
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

начало 2008, конец 2026

 

 

 

Думаю., что можно, но придется идти в головной офис. На местах народ столько лет не сидит, никто уже ничего не знает про ипотеку от этого банка

 

Надеюсь, представитель банка ответит... Поход из Актобе займет много времени. Спасибо


  • 0

#1510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

​У Вас деньги лежат на депозитах в разных банках?

Как же у вас тогда открыты в одном банке долларовые депозиты и под 4%, и под 5,5%, и под 7%,

 

 

Под 4% я просто забил себе условия на два года.  Пока держу под 7. Есть еще забитый под 5,5.

 

если Вы  другим задаете такой вопрос 

 

Зачем Вам два депозита в одном банке?

А вам тогда зачем? Затем и другим людям! Странный вопрос...................

 

 

Покажите, где я хоть раз сказал, что я держу 7, 5,5 и 4 в одном банке? Я Вам бутылочку выставлю, запотевшую. 

 

У меня есть несколько депозитов в одном банке, но там сильно хитровыдуманные условия, и распространяться про тот конкретный случай не имеет смысла. Кто поймает те условия, тот сделает так же как я и ему объяснять что и зачем не надо. 


  • -1

#1511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

страховка на бытовую технику добровольная. только менеджеры банка всеми волями и не волями будут пропихивать ее, говорить что она обязательная, или если её не желаете брать то берите дополнительный сервис. это при том что они берут технику по оптовым ценам. короче разводят народ на ровном месте.

Поэтому я и хочу услышать мнение официального представителя банка, который разъяснит позицию банка по этому вопросу.

 

 

Официальный представитель несколько раз разъяснял уже позицию банка по этому вопросу в этой теме (может быть в предыдущей части) 


  • 0

#1512
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

страховка на бытовую технику добровольная. только менеджеры банка всеми волями и не волями будут пропихивать ее, говорить что она обязательная, или если её не желаете брать то берите дополнительный сервис. это при том что они берут технику по оптовым ценам. короче разводят народ на ровном месте.

Поэтому я и хочу услышать мнение официального представителя банка, который разъяснит позицию банка по этому вопросу.

 

не будет тут полного расклада от представителя.

 

ответы представителя будут или были следующего содержания:

страховая это одна фирма, банк другая.

банк рекомендует страховаться.

все что происходит - все добровольно.


  • 1

#1513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот смотрю я на клиентов этого банка и мне становится все грустнее. Портрет больно закавыристый получается. И я начинаю понимать, как тяжело операционистам Каспи. С одной стороны работодатель не фонтан (требований много, зарплата маленькая), с другой стороны клиенты. Причем ОЧЕНЬ часто такие, что обнять и плакать в голос. Потому что, вроде бы чем глупее клиент, тем больше денег принесет в итоге, и может увеличиться зарплата, но совесть при этом заглушить не у всех получается, а объяснить все глупому просто невозможно. 

 

Тяжела ноша. А там ведь молодежь в основном неопытная. 


  • -1

#1514
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

вот смотрю я на клиентов этого банка и мне становится все грустнее. Портрет больно закавыристый получается.

 

вы же тоже клиент этого банка :)


  • 0

#1515
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ДД, какие есть варианты перевести в Россию деньги через вас, сколько это стоит? и  какой курс рубля на сегодня? сколько идут деньги?


  • 0

#1516
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Мне не совсем понятна логика процентов по кредитам в этом банке. Пошёл я в декабре срочно взять сумму в скажем 10 тысяч долларов. В один из ларьков с надписью быстрые кредиты. Кстати насчет этой заманухи - сейчас все кредиты быстрые есть банки где тоже 15 минут и перезванивают. 
Ну так вот. Сразу посчитали мне на 5 лет и вышло 100%+140% итого 240% возвращаю. Ну как бы я в шоке малость был. Потому и не удивился что зал был совершенно пустой. 
Ну да ладно. Пошёл в другой банк. Там мне посчитали эту же сумму на три года. С переплатой 100%+40% и что самое интересное ежемесячный платеж на 14 тысяч меньше чем в каспи! Зачем тогда ждать 5 лет если за 3 года переплата меньше и ежемесячные платежи намного меньше. Дальше оказалось что в каспи мне одно время втюхали кредитную карту (которая мне столет не нужна была) но отказаться я никак не мог она в договоре прибита. В общем чтоб мне получить кредит в другом банке нада купить у каспия эту справку за 3000 тенге которая кстати действительна всего 1 день. Т.е. деньги делаются из ничего. Я этой картой ни разу не пользовался. 
В общем информация для тех кто думает брать там кредит. Рекламы каких либо банков нету здесь. Просто информация на личном опыте. 

 

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. Процентная ставка по кредиту, и как следствие - переплата, зависит от категории клиента. При оформлении кредита менеджер обязательно озвучивает процентную ставку, размер ежемесячного платежа, а так же сумму переплаты. Чем дольше срок, тем в итоге будет больше переплата. 

При получении кредита, нашим банком предоставляется пластиковая карта платежной системы VISA, абсолютно бесплатно. Цель данной карты, упрощение способа погашения договора. Наши терминалы самообслуживания принимают карты и считывая информацию с нее, предоставляют сумму платежа и дату платежа, а так же приняв денежные средства отправляют их на погашение договора. При погашении кредита, Вы можете оставить данную карту себе(в дальнейшем при наличии карты, новый заем будет выдан гораздо быстрее), либо написать заявление на закрытие карты, т.к как карта платежной системы VISA, время ее закрытия составляет 45 дней(по регламенту данного платежного сервиса). Вы так же можете использовать данную карту как запасной кошелек, при наличии кредитного лимита, Вы можете пользоваться револьверным кредитом( снимать внесенные средства). 

Тарифы нашего Банка по справкам о наличии/отсутствии задолженности находятся на уровне ниже максимальных относительно аналогичных тарифов в некоторых банках второго уровня. 
Тарифы за выдачу справок о задолженности у банков второго уровня РК находятся в диапазоне от 500 тг до 5 000 тг. 
Предоставление Клиенту информации о наличии/отсутствии задолженности по заемной операции стоит 3 000 тенге. Тарифы всех документов указаны на сайте нашего Банка. 

Справка предоставляется только на один день в связи с тем, что в ней указаны данные на момент печати справки. 


  • 1

#1517
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый, Kaspi bank!
Пожалуйста, введите уже наконец переводы между своими и чужими депозитами. Мы же уже давно об этом просим. :)

Добрый день! Мы передали пожелание в соответствующее подразделение. Спасибо.


  • 1

#1518
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Приветствую.

Купил номер Актив, который ранее был оформлен на другого человека. Теперь на него приходят уведомления с просьбой погасить задолженность. Просьба убрать мой номер из базы.

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, номер телефона в личные сообщения. Мы решим Ваш вопрос в кратчайшие сроки.


  • 0

#1519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вот смотрю я на клиентов этого банка и мне становится все грустнее. Портрет больно закавыристый получается.

 

вы же тоже клиент этого банка :)

 

Да. Я клиент этого банка. Не скрываю. 

ПлАчу вместе с операционистами.

 

Смотрю - ОЧЕНЬ частые клиенты уже красненьким отметились :)


  • -2

#1520
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Если этот вопрос уже поднимали, то ткните пожалуйста в ответ.
Про начисление процентов по депозиту. Попросила в банке выписку за год, не пойму принцип - даты какие то произвольнын, не последнее и не первое число месяца, не дата открытия. Что по тенге, что по валюте. Причем сумма начисления меньше, не намного, но все ж. За полгода около 40 баксов отличие. Разве у них не программа считает? По какому принципу?

Добрый день! Вознаграждение (начисление процентов) по вкладу происходит в последний рабочий день (отчетного) месяца на ежедневный остаток денег на депозите клиента, и ежемесячно выплачивается в первый рабочий день месяца, следующего за отчетным.

В течение всего срока действия договора клиентам начисляется вознаграждение  по номинальной ставке. Капитализация будет начислена только в конце срока действия вклада, если будут соблюдены все условия. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.