Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1461
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Уважаемый, Kaspi bank!
Пожалуйста, введите уже наконец переводы между своими и чужими депозитами. Мы же уже давно об этом просим. :)

Сообщение отредактировал Dilda*: 19.01.2015, 23:35:52

  • 0

#1462
Sergey_Maslov

Sergey_Maslov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне не совсем понятна логика процентов по кредитам в этом банке. Пошёл я в декабре срочно взять сумму в скажем 10 тысяч долларов. В один из ларьков с надписью быстрые кредиты. Кстати насчет этой заманухи - сейчас все кредиты быстрые есть банки где тоже 15 минут и перезванивают. 
Ну так вот. Сразу посчитали мне на 5 лет и вышло 100%+140% итого 240% возвращаю. Ну как бы я в шоке малость был. Потому и не удивился что зал был совершенно пустой. 
Ну да ладно. Пошёл в другой банк. Там мне посчитали эту же сумму на три года. С переплатой 100%+40% и что самое интересное ежемесячный платеж на 14 тысяч меньше чем в каспи! Зачем тогда ждать 5 лет если за 3 года переплата меньше и ежемесячные платежи намного меньше. Дальше оказалось что в каспи мне одно время втюхали кредитную карту (которая мне столет не нужна была) но отказаться я никак не мог она в договоре прибита. В общем чтоб мне получить кредит в другом банке нада купить у каспия эту справку за 3000 тенге которая кстати действительна всего 1 день. Т.е. деньги делаются из ничего. Я этой картой ни разу не пользовался. 
В общем информация для тех кто думает брать там кредит. Рекламы каких либо банков нету здесь. Просто информация на личном опыте. 

  • 0

#1463
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В общем чтоб мне получить кредит в другом банке нада купить у каспия эту справку за 3000 тенге которая кстати действительна всего 1 день.

Тоже предстоит брать такую справку. Не понимаю что заложено в немалую цену этой бумажки. И срок действия 1 день. По моему единственный вариант сразу разрывать все отношения с банком с которым уже никогда работать на собираешься, а то так можно всю жизнь кормить их. 


  • 0

#1464
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Приветствую.

Купил номер Актив, который ранее был оформлен на другого человека. Теперь на него приходят уведомления с просьбой погасить задолженность. Просьба убрать мой номер из базы.


  • 0

#1465
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне не совсем понятна логика процентов по кредитам в этом банке. Пошёл я в декабре срочно взять сумму в скажем 10 тысяч долларов. В один из ларьков с надписью быстрые кредиты. Кстати насчет этой заманухи - сейчас все кредиты быстрые есть банки где тоже 15 минут и перезванивают. 
Ну так вот. Сразу посчитали мне на 5 лет и вышло 100%+140% итого 240% возвращаю. Ну как бы я в шоке малость был. Потому и не удивился что зал был совершенно пустой. 
Ну да ладно. Пошёл в другой банк. Там мне посчитали эту же сумму на три года. С переплатой 100%+40% и что самое интересное ежемесячный платеж на 14 тысяч меньше чем в каспи! Зачем тогда ждать 5 лет если за 3 года переплата меньше и ежемесячные платежи намного меньше. Дальше оказалось что в каспи мне одно время втюхали кредитную карту (которая мне столет не нужна была) но отказаться я никак не мог она в договоре прибита. В общем чтоб мне получить кредит в другом банке нада купить у каспия эту справку за 3000 тенге которая кстати действительна всего 1 день. Т.е. деньги делаются из ничего. Я этой картой ни разу не пользовался. 
В общем информация для тех кто думает брать там кредит. Рекламы каких либо банков нету здесь. Просто информация на личном опыте. 

 

 

Логика простая как три рубля. Если Вы погасите все быстро, то и процентов не будет. За месяц уложитесь - ни копейки не заплатите.

 

В этом банке НЕТ КРЕДИТОВ. Есть только кредитные карты. Больше ничего. 

 

Зайдите в любой банк и спросите: "Я возьму у Вас кредитную карту с лимитом 10000 баксов и обналичу. Верну через 5 лет". И записывайте быстро ответы на бумажку. При этом можете снимать на видео лица операционистов. Такого охренения Вы больше можете в жизни не увидеть.


  • 0

#1466
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Если этот вопрос уже поднимали, то ткните пожалуйста в ответ.
Про начисление процентов по депозиту. Попросила в банке выписку за год, не пойму принцип - даты какие то произвольнын, не последнее и не первое число месяца, не дата открытия. Что по тенге, что по валюте. Причем сумма начисления меньше, не намного, но все ж. За полгода около 40 баксов отличие. Разве у них не программа считает? По какому принципу?
  • -2

#1467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если этот вопрос уже поднимали, то ткните пожалуйста в ответ.
Про начисление процентов по депозиту. Попросила в банке выписку за год, не пойму принцип - даты какие то произвольнын, не последнее и не первое число месяца, не дата открытия. Что по тенге, что по валюте. Причем сумма начисления меньше, не намного, но все ж. За полгода около 40 баксов отличие. Разве у них не программа считает? По какому принципу?

 

Начисляют ежедневно, а ПРИЧИСЛЯЮТ в первый рабочий день месяца обычно.

Проценты считаются так:

С суммы депозита считают 10% годовых ежедневно, если сумма меняется (сняли или довложили), то и сумма процентов ежедневно будет меняться, потом складывают все посчитанное за месяц и причисляют на счет в первый день СЛЕДУЮЩЕГО месяца.

В следующий месяц уже считают с этими, прошломесячными процентами. 

 

Не 10,5%, а 10%. 10,5% - это как результат капитализации процентов ежемесячных. При этом есть условия по той капитализации. Если снимете больше "доступной" суммы, потеряете капитализацию за какой-то период.

 

в валюте то же самое. 4% годовых надо считать, а не то что написано в рекламном сообщении.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.01.2015, 10:23:57

  • -1

#1468
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Если этот вопрос уже поднимали, то ткните пожалуйста в ответ.
Про начисление процентов по депозиту. Попросила в банке выписку за год, не пойму принцип - даты какие то произвольнын, не последнее и не первое число месяца, не дата открытия. Что по тенге, что по валюте. Причем сумма начисления меньше, не намного, но все ж. За полгода около 40 баксов отличие. Разве у них не программа считает? По какому принципу?

Проверял по тенговому депозиту, ежемесячная разница в начисленных процентах составляет один два тенге, что не критично но все же не приятно. Проверял еще по двум другим банкам в валюте и в тенге точность начисления 100% вплоть до двух знаков после запятой. У каспи не понятно почему каждый месяц идут мизерные расхождения.


  • 0

#1469
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

В общем чтоб мне получить кредит в другом банке нада купить у каспия эту справку за 3000 тенге которая кстати действительна всего 1 день.

Тоже предстоит брать такую справку. Не понимаю что заложено в немалую цену этой бумажки. И срок действия 1 день. По моему единственный вариант сразу разрывать все отношения с банком с которым уже никогда работать на собираешься, а то так можно всю жизнь кормить их. 

 

 

Странная ситуация. Я брал и в каспии и в других банках, никто справку никакую не спрашивал. 


  • -2

#1470
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Странная ситуация. Я брал и в каспии и в других банках, никто справку никакую не спрашивал. 

Тоже самое. С каспием я давно не связываюсь. Но в том году брал в двух других банках 3 кредита, тоже без справок.  


  • 0

#1471
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В kaspi.kz добавьте услугу пополнения счета olx.kz


  • 2

#1472
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Если этот вопрос уже поднимали, то ткните пожалуйста в ответ.
Про начисление процентов по депозиту. Попросила в банке выписку за год, не пойму принцип - даты какие то произвольнын, не последнее и не первое число месяца, не дата открытия. Что по тенге, что по валюте. Причем сумма начисления меньше, не намного, но все ж. За полгода около 40 баксов отличие. Разве у них не программа считает? По какому принципу?

Проверял по тенговому депозиту, ежемесячная разница в начисленных процентах составляет один два тенге, что не критично но все же не приятно. Проверял еще по двум другим банкам в валюте и в тенге точность начисления 100% вплоть до двух знаков после запятой. У каспи не понятно почему каждый месяц идут мизерные расхождения.
Да, у меня в разных банках лежат. Везде сходится, ну может пара другая центов или тенге засчет копеек при округлении. В каспии не так.
  • 0

#1473
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Если этот вопрос уже поднимали, то ткните пожалуйста в ответ.
Про начисление процентов по депозиту. Попросила в банке выписку за год, не пойму принцип - даты какие то произвольнын, не последнее и не первое число месяца, не дата открытия. Что по тенге, что по валюте. Причем сумма начисления меньше, не намного, но все ж. За полгода около 40 баксов отличие. Разве у них не программа считает? По какому принципу?

 
Начисляют ежедневно, а ПРИЧИСЛЯЮТ в первый рабочий день месяца обычно.
Проценты считаются так:
С суммы депозита считают 10% годовых ежедневно, если сумма меняется (сняли или довложили), то и сумма процентов ежедневно будет меняться, потом складывают все посчитанное за месяц и причисляют на счет в первый день СЛЕДУЮЩЕГО месяца.
В следующий месяц уже считают с этими, прошломесячными процентами. 
 
Не 10,5%, а 10%. 10,5% - это как результат капитализации процентов ежемесячных. При этом есть условия по той капитализации. Если снимете больше "доступной" суммы, потеряете капитализацию за какой-то период.
 
в валюте то же самое. 4% годовых надо считать, а не то что написано в рекламном сообщении.
Этто то понятно. Например, положила депозит 2.02.14. Начисление идет или 01 или 04 ил 05 или 31. Причем движений нет. Я то счмтаю как прописано в договоре.
  • 0

#1474
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Обратился по номеру 9999 с просьбой удалить мой номер из обзвона по поводу неоплаченного кредита. Сказали, что рассматривать будут до 15 дней. Я не пойму, что именно рассматривать? Номер мой, я кредитов не брал, свяжитесь с базой КСЕЛЛ, чтобы они подтвердили, что номер на меня оформлен, в чём проблема? Я так понимаю, что могут и не одобрить рассмотрение жалобы и звонки будут продолжать поступать?  :D

Получается, я должен выключить номер на полмесяца, чтобы меня не доставали звонками? Сегодня было 4 звонка за три часа, это 32 звонка в сутки только от вашего банка!!!

 

UPD Позвонили на мобильный, говорят, проблема решена, мой номер исключён и закреплён за мной, а так как у меня нет задолженности перед банком, докучать мне звонками не будут.


Сообщение отредактировал Арчин: 20.01.2015, 12:18:28

  • 0

#1475
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Попробовал на вашем Каспи КЗ оплатить коммунальные - доволен как слон, Молодцы , спасибо за сервис!
  • 2

#1476
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Отправлено Вчера, 11:49 В доску свой 1 493 сообщений Дядя Нортон сказал(а) 20 Янв 2015 - 10:22: Azia_01 сказал(а) 20 Янв 2015 - 10:12: Если этот вопрос уже поднимали, то ткните пожалуйста в ответ. Про начисление процентов по депозиту. Попросила в банке выписку за год, не пойму принцип - даты какие то произвольнын, не последнее и не первое число месяца, не дата открытия. Что по тенге, что по валюте. Причем сумма начисления меньше, не намного, но все ж. За полгода около 40 баксов отличие. Разве у них не программа считает? По какому принципу?   Начисляют ежедневно, а ПРИЧИСЛЯЮТ в первый рабочий день месяца обычно. Проценты считаются так: С суммы депозита считают 10% годовых ежедневно, если сумма меняется (сняли или довложили), то и сумма процентов ежедневно будет меняться, потом складывают все посчитанное за месяц и причисляют на счет в первый день СЛЕДУЮЩЕГО месяца. В следующий месяц уже считают с этими, прошломесячными процентами.    Не 10,5%, а 10%. 10,5% - это как результат капитализации процентов ежемесячных. При этом есть условия по той капитализации. Если снимете больше "доступной" суммы, потеряете капитализацию за какой-то период.   в валюте то же самое. 4% годовых надо считать, а не то что написано в рекламном сообщении.

 

Уже давно в валюте не  4% годовых!

в USD – 3%**

в EUR – 3%**
* годовая эффективная ставка по депозиту

**Эффективная ставка вознаграждения по вкладам в USD/EUR равная 3,04% округляется до 3%, согласно Постановлению Правления НБ РК от 26 марта 2012 года № 137 «Об утверждении Правил исчисления ставок вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении (реальной стоимости) по займам и вкладам»


  • 1

#1477
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Начисление идет или 01 или 04 ил 05

 Начисляют в первый рабочий день месяца!

 

например, в мае зачисление было 4-ого  числа, т.е после праздников 


Сообщение отредактировал SangReal: 21.01.2015, 21:32:24

  • 0

#1478
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Про начисление процентов по депозиту. Попросила в банке выписку за год, не пойму принцип - даты какие то произвольнын, не последнее и не первое число месяца, не дата открытия. Что по тенге, что по валюте. Причем сумма начисления меньше, не намного, но все ж. За полгода около 40 баксов отличие. Разве у них не программа считает? По какому принципу?

 

У себя в интернет-отделении можно все самому проследить (если не помните сами) когда вы клали, а когда снимали деньги и самому подсчитать себе проценты. Это же элементарно! Математика за 5 класс средней школы (как считать проценты). Мы это сами себе каждый месяц считаем, пока все сходится на протяжении уже 3-х лет.


Сообщение отредактировал Kara-puzo: 21.01.2015, 22:21:04

  • 2

#1479
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Azia_01 сказал(а) 20 Янв 2015 - 10:12:
"Попросила в банке выписку за год"...  
 
Зачем ждать целый год, если первый, второй месяц вас не устраивают начисленные проценты, нужно же сразу звонить в банк и выяснять, почему, по-вашему мнению, проценты по депозиту не соответствуют. Я думаю, что все бы сразу и выяснилось. Мы постоянно звоним по всем интересующим нас вопросам, пока, слава БОГУ, отвечают внятно. Очень надеюсь, что так дальше и будет!!!

  • 1

#1480
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вопрос к официальному представителю Каспи банка.

Является ли оформление и оплата  страховки обязательным условием для предоставления беспроцентного кредита (рассрочки) для покупки  бытовой техники,  в магазинах, где присутствуют ваши стойки, к примеру Сулпак, Технодом, Мечта? 

Если да, то на основании какого документа ваши сотрудники принуждают оформить страховку, которая является добровольной? Но при этом ни один из ваших сотрудников не предоставляет регламентирующие документы. Любые попытки выяснить на основании чего происходит навязывание услуг определенной страховой компании (хотя по закону банк не имеет права ограничивать клиента в выборе того же страхователя) наталкиваются на смехотворные заявления что "нам руководство запрещает оформлять рассрочку без страховки" и "мы вам покажем документ, когда вы его будете подписывать".

Хотя в вашем колл-центре заверили что страховка является сугубо добровольной и не является обязательной.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.