Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1481
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уже давно в валюте не  4% годовых!

в USD – 3%**

в EUR – 3%**
* годовая эффективная ставка по депозиту

**Эффективная ставка вознаграждения по вкладам в USD/EUR равная 3,04% округляется до 3%, согласно Постановлению Правления НБ РК от 26 марта 2012 года № 137 «Об утверждении Правил исчисления ставок вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении (реальной стоимости) по займам и вкладам»

 

 

Да Вы что? А на каком основании тогда у меня депозит, открытый в декабре 2014 имеет номинальную 4%?


  • -2

#1482
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Да Вы что? А на каком основании тогда у меня депозит, открытый в декабре 2014 имеет номинальную 4%?

Патаму шта "давно" - понятие растяжимое :D .

Тоже сделал "закладочку" 31 декабря - глядишь и пригодится  :lol:


  • 1

#1483
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Можно кредит ипотечный в вашем банке переоформить на другого человека? Подарив предмет залога.


  • 0

#1484
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Можно кредит ипотечный в вашем банке переоформить на другого человека? Подарив предмет залога.

 

Сколько лет кредиту?


  • -1

#1485
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Про начисление процентов по депозиту. Попросила в банке выписку за год, не пойму принцип - даты какие то произвольнын, не последнее и не первое число месяца, не дата открытия. Что по тенге, что по валюте. Причем сумма начисления меньше, не намного, но все ж. За полгода около 40 баксов отличие. Разве у них не программа считает? По какому принципу?

 
У себя в интернет-отделении можно все самому проследить (если не помните сами) когда вы клали, а когда снимали деньги и самому подсчитать себе проценты. Это же элементарно! Математика за 5 класс средней школы (как считать проценты). Мы это сами себе каждый месяц считаем, пока все сходится на протяжении уже 3-х лет.
Вообще то я дипломированный и сертифицированный финансист с большим опытом работы в инвестиционной компании и аудиторской. Как считать проценты я знаю. К счастью, не только проценты. Каждый месяц не отслеживаю, потому нет необходимости. Выписка нужна была бумажная со штампом банка.
Спасибо за продуктивный совет
  • 0

#1486
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Начисление идет или 01 или 04 ил 05

 Начисляют в первый рабочий день месяца!
 
например, в мае зачисление было 4-ого  числа, т.е после праздников

А, прикольно. Просто в других банках, где тоже депозиты, проценты автоматически начисляются день в день.
Спасибо за инфо!
  • 0

#1487
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да Вы что? А на каком основании тогда у меня депозит, открытый в декабре 2014 имеет номинальную 4%?

 

Не хочу никого расстраивать, но у меня лично  депозит, открытый в августе 2013 года, имеет ставку вознаграждения 5,5%. Эффективная годовая ставка 5,6%. И до августа 2015 года я буду получать 5,5%. Очень жаль, что это скоро закончится и мы не увидим больше таких процентов по долларовому депозиту..............  :-/

Печалька ужасная!!!   :faceoff:


  • 1

#1488
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да Вы что? А на каком основании тогда у меня депозит, открытый в декабре 2014 имеет номинальную 4%?

 

Не хочу никого расстраивать, но у меня лично  депозит, открытый в августе 2013 года, имеет ставку вознаграждения 5,5%. Эффективная годовая ставка 5,6%. И до августа 2015 года я буду получать 5,5%. Очень жаль, что это скоро закончится и мы не увидим больше таких процентов по долларовому депозиту..............  :-/

Печалька ужасная!!!   :faceoff:

 

Не расстроили. Под 4% я просто забил себе условия на два года. 

Пока держу под 7. Есть еще забитый под 5,5.


  • -1

#1489
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Не расстроили. Под 4% я просто забил себе условия на два года.  Пока держу под 7. Есть еще забитый под 5,5.

 

Какой Вы предприимчивый, однако, дядя Нортон! Поделитесь, плиз, (можно в личку!) лично Вашими предсказаниями, предвидениями или просто личными ощущениями (как хотите назовите) относительно дальнейшей деятельности Каспий банка. Уж очень тревожно за свои денежки... Уезжаем из страны, все продаем, а денежки все на депозит, все на депозит... Понимаете?! Тревожно, как-то................. :confused:


  • 0

#1490
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не расстроили. Под 4% я просто забил себе условия на два года.  Пока держу под 7. Есть еще забитый под 5,5.

 

Какой Вы предприимчивый, однако, дядя Нортон! Поделитесь, плиз, (можно в личку!) лично Вашими предсказаниями, предвидениями или просто личными ощущениями (как хотите назовите) относительно дальнейшей деятельности Каспий банка. Уж очень тревожно за свои денежки... Уезжаем из страны, все продаем, а денежки все на депозит, все на депозит... Понимаете?! Тревожно, как-то................. :confused:

 

не понимаю. Если уезжаете, то зачем деньги на депозите?


  • -2

#1491
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Можно кредит ипотечный в вашем банке переоформить на другого человека? Подарив предмет залога.

 

Сколько лет кредиту?

 

начало 2008, конец 2026


  • 0

#1492
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

не понимаю. Если уезжаете, то зачем деньги на депозите?

 

Как зачем? Чтоб проценты капали, чтобы инфляция денежку не скушала! Да и дома хранить такие суммы очень опасно, сами понимаете. Уезжают же люди не в один день. Например, по программе переселения 3 года на переезд дается. Надо и все доки оформить, и распродать все! А на это время надо, поэтому деньги на депозите и лежат. 


  • 1

#1493
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Поделитесь, плиз, (можно в личку!) лично Вашими предсказаниями, предвидениями или просто личными ощущениями (как хотите назовите) относительно дальнейшей деятельности Каспий банка.

 

Вы так и не ответили: так что Вы думаете  относительно дальнейшей деятельности Каспий банка? 

И еще вопрос:

Под 4% я просто забил себе условия на два года.  Пока держу под 7. Есть еще забитый под 5,5.

​У Вас деньги лежат на депозитах в разных банках? Насколько мне известно, нельзя открыть на оно и тоже имя второй долларовый депозит в одном и том же банке, если у Вас уже открыт один долларовый депозит. 


  • 0

#1494
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Насколько мне известно, нельзя открыть на оно и тоже имя второй долларовый депозит в одном и том же банке, если у Вас уже открыт один долларовый депозит.

можно без проблем
  • 0

#1495
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

можно без проблем

 

А в Каспий банке мне менеджеры в отделении банка сказали, что нельзя. Я спрашивала полгода назад... Где правда?


  • 1

#1496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

начало 2008, конец 2026

 

 

 

Думаю., что можно, но придется идти в головной офис. На местах народ столько лет не сидит, никто уже ничего не знает про ипотеку от этого банка


  • -1

#1497
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

можно без проблем

 

А в Каспий банке мне менеджеры в отделении банка сказали, что нельзя. Я спрашивала полгода назад... Где правда?

 

Хоть по 5 штук откройте в каждой валюте :)


  • 0

#1498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не понимаю. Если уезжаете, то зачем деньги на депозите?

 

Как зачем? Чтоб проценты капали, чтобы инфляция денежку не скушала! Да и дома хранить такие суммы очень опасно, сами понимаете. Уезжают же люди не в один день. Например, по программе переселения 3 года на переезд дается. Надо и все доки оформить, и распродать все! А на это время надо, поэтому деньги на депозите и лежат. 

 

 

Я думал, завтра уезжаете.

А так храните в банке, что Вам мешает? Никто рушить банк не собирается вроде (да обычно о таких вещах и не трубят на всю Ивановскую). Если опасаетесь, разделите деньги и разложите по нескольким банкам.

 

У кого-то кубышка с минусами прохудилась, хрен знает за что раздает всем подряд. То ли жена не дала... ээээ... чаю попить, то ли гаишники с утра штрафанули...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.01.2015, 14:39:17

  • -1

#1499
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Вопрос к официальному представителю Каспи банка.

Является ли оформление и оплата  страховки обязательным условием для предоставления беспроцентного кредита (рассрочки) для покупки  бытовой техники,  в магазинах, где присутствуют ваши стойки, к примеру Сулпак, Технодом, Мечта? 

Если да, то на основании какого документа ваши сотрудники принуждают оформить страховку, которая является добровольной? Но при этом ни один из ваших сотрудников не предоставляет регламентирующие документы. Любые попытки выяснить на основании чего происходит навязывание услуг определенной страховой компании (хотя по закону банк не имеет права ограничивать клиента в выборе того же страхователя) наталкиваются на смехотворные заявления что "нам руководство запрещает оформлять рассрочку без страховки" и "мы вам покажем документ, когда вы его будете подписывать".

Хотя в вашем колл-центре заверили что страховка является сугубо добровольной и не является обязательной.

страховка на бытовую технику добровольная. только менеджеры банка всеми волями и не волями будут пропихивать ее, говорить что она обязательная, или если её не желаете брать то берите дополнительный сервис. это при том что они берут технику по оптовым ценам.

короче разводят народ на ровном месте. 


  • 1

#1500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

можно без проблем

 

А в Каспий банке мне менеджеры в отделении банка сказали, что нельзя. Я спрашивала полгода назад... Где правда?

 

Правда где-то рядом. 

Зачем Вам два депозита в одном банке?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.