Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1341
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Да, видимо, придётся. Хоть и не хочется и лень )

 

Почему-же. Мне помог именно здешний представитель. Я написала ему в личку ФИО ,телефон свой - и вуаля... звонки прекратились :hi:

 

Добрый вечер! Благодарим за комментарий. Мы рады, что смогли помочь Вам. При возникновении дополнительных вопросов просим обращаться.


  • 0

#1342
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Сегодня утром пытался заплатить коммунальные услуги на каспи.кз. Алсеко и Казактелеком прошли нормально, а вбиваю номер лицевого счета по двум квартирам ИВЦ - пишет: "номер лицевого счета не найден. Проверьте правильность номера. Если номер набран верно, то оплатите услуги в АЛСЕКО". Это глюк у Каспи или как?


  • 0

#1343
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день. А как можно узнать проценты на кредит, не звоня в банк ? На сайте этого нет, раньше был кредитный калькулятор, и его тоже убрали, а был так удобно посчитать.


  • 0

#1344
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Сегодня утром пытался заплатить коммунальные услуги на каспи.кз. Алсеко и Казактелеком прошли нормально, а вбиваю номер лицевого счета по двум квартирам ИВЦ - пишет: "номер лицевого счета не найден. Проверьте правильность номера. [/size]Если номер набран верно, то [/size]оплатите услуги в АЛСЕКО". Это глюк у Каспи или как?



Уже несколько раз писали об ИВЦ - оплата в выходные не прохолит через каспи,кз. Скорее всего у Вас тот же случай
  • 0

#1345
Deathstroke

Deathstroke
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Сегодня (11.01.14) брали в технодоме бытовую технику в кредит в caspi банке. Не рассчитав ежемесячный платеж и не прочитав договор, доверились менеджеру, который сказал что общая сумма 200 000, хотя стоимость товаров составляла 190 000. Эти условия устраивали нас, хотя в прошлый раз никакой переплаты не было. Менеджер объяснил что в сумму переплаты входят услуги банка. Оформили кредит, взяли технику. И уже дома решили посмотреть чем обусловлена переплата, так как в прошлый раз её не было. В итоге обнаружили, что общая сумма составляет 211 000, и нам пихнули страховку под видом оплаты услуг банка. Хотя страховки в прошлый раз не было. Что можно сделать в этом случае? Можно ли расторгнуть договор этого добровольного страхования и вернуть деньги? 21 000 в течение года сумма не такая и большая, просто тот факт, что некоторые ваши недобросовестные менеджера таким способом обманывает доверчивых клиентов, не радует. Также погасив прошлый кредит, решили закрыть карточку, т.к. не пользовались ей. И после этого начались звонки: зачем вы закрыли нашу карточку, вы наш "лучший" клиент, снова откройте карточку на 50 000, и вы не потеряете статус "лучшего" клиента. Ладно открыли опять карточку, но персональные условия кредита поменялись с "лучшего клиента" на "простая карта". Все.

Пишу от множественного числа, т.к. кредит брала мать, человек далекий от современных технологий.


  • -3

#1346
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Уже несколько раз писали об ИВЦ - оплата в выходные не прохолит через каспи,кз. Скорее всего у Вас тот же случай

C утра пишет, что пока не работает временно. 

Вопрос к представителю - когда заработает?


  • 0

#1347
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Здравствуйте, вчера мне позвонили с Каспий и сказали, что можно оплачивать все счета бесплатно с кошелка или  с карты другой карты. Но у меня есть кредитный лимит, кредитная карта просрочена.

Есть какие нибудь подвохы с лимитом, если оплачивать с карты другой карты?

 

PS: Почему при обращении к Вам за покупкой товара в рассрочку, первый раз оплату делаем без переплаты. За следующие покупки переплаты растут все больше?

Последний раз, когда обращалься за покупкой техники в рассрочку, за товар на сумму 75000, перелату расчитали 30000 тенге.

Недавно брат первый раз брал через Ваш Банк технику без переплаты.

В чем прикол, если я все кредиты оплачиваю вовремя, а комиссия все больше?


Сообщение отредактировал TALFAT: 12.01.2015, 09:34:26

  • 0

#1348
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

5 января взяли кредит. Сумма менее 50 тыс тенге. Первый взнос 5 февраля. 10-го января не выпустили за рубеж.

 

Будьте внимательны.


  • 0

#1349
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

На каком основании не выпустили-то? Что предъявили?


  • 0

#1350
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

5 января взяли кредит. Сумма менее 50 тыс тенге. Первый взнос 5 февраля. 10-го января не выпустили за рубеж.

 

 

 Это явно не из за кредита который взяли 5 января, а то бы всех не выпускали тогда следуя вашей логике :lol:


  • 0

#1351
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если бы я лично не оставил человека на границе в машине, я бы не говорил.

Сейчас буду уточнять истинную причину.


  • 0

#1352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сейчас буду уточнять истинную причину.

Ненене!!! Чтобы за пять дней (из которых рабочих - четыре) человек попал в список невыездных - так быстро наши госорганы работать не умеют. Причина однозначно не этот кредит.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.01.2015, 11:20:43

  • 3

#1353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день. А как можно узнать проценты на кредит, не звоня в банк ? На сайте этого нет, раньше был кредитный калькулятор, и его тоже убрали, а был так удобно посчитать.

 

Никак. 

 

Максимальный 56%. Годовых.

Минимальный порядка МИНУС 2% в месяц (МИНУС 24% годовых), но если постараться, можно и МИНУС 2,83% сделать в месяц. :) 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.01.2015, 11:26:31

  • 0

#1354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте, вчера мне позвонили с Каспий и сказали, что можно оплачивать все счета бесплатно с кошелка или  с карты другой карты. Но у меня есть кредитный лимит, кредитная карта просрочена.

Есть какие нибудь подвохы с лимитом, если оплачивать с карты другой карты?

 

PS: Почему при обращении к Вам за покупкой товара в рассрочку, первый раз оплату делаем без переплаты. За следующие покупки переплаты растут все больше?

Последний раз, когда обращалься за покупкой техники в рассрочку, за товар на сумму 75000, перелату расчитали 30000 тенге.

Недавно брат первый раз брал через Ваш Банк технику без переплаты.

В чем прикол, если я все кредиты оплачиваю вовремя, а комиссия все больше?

 

Прикол - внутри договора займа. Его надо внимательно прочитать и подумать, где и в чем Вы прокололись.


  • -1

#1355
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Никак.    Максимальный 56%. Годовых. Минимальный порядка МИНУС 2% в месяц (МИНУС 24% годовых), но если постараться, можно и МИНУС 2,83% сделать в месяц.  

Т.е. если я пойду и возьму кредит, на сумму в 4000 вечно зеленых и сроком на год. Сколько я в конечном итоге отдам ?

P.S. кредит хочу взять на машину, т.е. есть 2000 хочу взять еще 4 и что нибудь купить из б.у. для первой машины будет недорого думаю.


  • 0

#1356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Никак.    Максимальный 56%. Годовых. Минимальный порядка МИНУС 2% в месяц (МИНУС 24% годовых), но если постараться, можно и МИНУС 2,83% сделать в месяц.  

Т.е. если я пойду и возьму кредит, на сумму в 4000 вечно зеленых и сроком на год. Сколько я в конечном итоге отдам ?

P.S. кредит хочу взять на машину, т.е. есть 2000 хочу взять еще 4 и что нибудь купить из б.у. для первой машины будет недорого думаю.

 

 

1. В Каспи нет кредитов, есть кредитная карта.

2. Покупать машину в кредит, если на ней не таксовать - глупость.

 

Первая машина, в кредит, да еще за 6000? Да еще неновая? Тройная глупость. Зачем совершать глупости и плясать на граблях, на которых станцевало пол-Казахстана?


  • 4

#1357
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
1. В Каспи нет кредитов, есть кредитная карта. 2. Покупать машину в кредит, если на ней не таксовать - глупость.   Первая машина, в кредит, да еще за 6000? Да еще неновая? Тройная глупость. Зачем совершать глупости и плясать на граблях, на которых станцевало пол-Казахстана?

Ок, отпишусь в личку.


Сообщение отредактировал Hytersan: 12.01.2015, 12:01:36

  • 0

#1358
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Здравствуйте. Сегодня (11.01.14) брали в технодоме бытовую технику в кредит в caspi банке. Не рассчитав ежемесячный платеж и не прочитав договор, доверились менеджеру, который сказал что общая сумма 200 000, хотя стоимость товаров составляла 190 000. Эти условия устраивали нас, хотя в прошлый раз никакой переплаты не было. Менеджер объяснил что в сумму переплаты входят услуги банка. Оформили кредит, взяли технику. И уже дома решили посмотреть чем обусловлена переплата, так как в прошлый раз её не было. В итоге обнаружили, что общая сумма составляет 211 000, и нам пихнули страховку под видом оплаты услуг банка. Хотя страховки в прошлый раз не было. Что можно сделать в этом случае? Можно ли расторгнуть договор этого добровольного страхования и вернуть деньги? 21 000 в течение года сумма не такая и большая, просто тот факт, что некоторые ваши недобросовестные менеджера таким способом обманывает доверчивых клиентов, не радует. Также погасив прошлый кредит, решили закрыть карточку, т.к. не пользовались ей. И после этого начались звонки: зачем вы закрыли нашу карточку, вы наш "лучший" клиент, снова откройте карточку на 50 000, и вы не потеряете статус "лучшего" клиента. Ладно открыли опять карточку, но персональные условия кредита поменялись с "лучшего клиента" на "простая карта". Все.

Пишу от множественного числа, т.к. кредит брала мать, человек далекий от современных технологий.

конечно можно расторгнуть страховку. сам лично так делал.

хотя в страховой уверяют что это не возможно, причем с порога на ресепшене. далее это повторяют менеджеры.

и старший менеджер говорил что это не возможно.

в итоге я настоял на написании заявления, и о чудо- деньги вернулись в счет погашения долга. лучше это делать сразу, так как чем дольше пройдет времени, тем меньше вы получите.

 

щас везде почти пропихивают при покупке товара в кредит или страховку от банка (при чем банк оптовик у продавца) или дополнительную гарантию от продавца.


  • 0

#1359
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня утром пытался заплатить коммунальные услуги на каспи.кз. Алсеко и Казактелеком прошли нормально, а вбиваю номер лицевого счета по двум квартирам ИВЦ - пишет: "номер лицевого счета не найден. Проверьте правильность номера. Если номер набран верно, то оплатите услуги в АЛСЕКО". Это глюк у Каспи или как?

 

Добрый день! В связи с изменениями на стороне поставщика сообщаем Вам, что  возможно ИВЦ больше не обслуживает Ваш лицевой счет. Рекомендуем Вам оплатить те услуги, которые Вы ранее оплачивали в ИВЦ в квитанции АЛСЕКО или Вашем КСК. Для предоставления более подробной информации, росим выслать номер лицевого счета и номер мобильного телефона.


  • 0

#1360
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, вчера мне позвонили с Каспий и сказали, что можно оплачивать все счета бесплатно с кошелка или  с карты другой карты. Но у меня есть кредитный лимит, кредитная карта просрочена.

Есть какие нибудь подвохы с лимитом, если оплачивать с карты другой карты?

 

PS: Почему при обращении к Вам за покупкой товара в рассрочку, первый раз оплату делаем без переплаты. За следующие покупки переплаты растут все больше?

Последний раз, когда обращалься за покупкой техники в рассрочку, за товар на сумму 75000, перелату расчитали 30000 тенге.

Недавно брат первый раз брал через Ваш Банк технику без переплаты.

В чем прикол, если я все кредиты оплачиваю вовремя, а комиссия все больше?

Добрый день! 

Вы можете перевыпустить карту в любом отделении нашего банка, пользоваться лимитом для совершения платежей в интернет отделении, и погашать задолженность по карте через терминал. Оплачивая услуги с помощью карты другого банка, наш банк комиссий не взимает, информацию о комиссия другого банка предоставить не можем. 

 

С каждым из партнеров действуют разные условия и акции, как правило это несколько программ и Вам необходимо обратиться за консультацией к менеджеру нашего банка в том или ином торговом зале и совместно подобрать условия, которые будут устраивать и залогодателя и залогодержателя. Вероятнее всего переплата образовалась за счет оплаты страховки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.