Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1281
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

смс-оповещения были отправлены сразу после совершения платежа.
А вот интересно, у вас есть SLA с мобильными операторами? Если есть, то нормируется ли в нем время, в течение которого СМС должна быть доставлена клиенту?
  • 0

#1282
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

вопрос представителю)))

заранее извиняюсь если это все перетиралось, но вот поручили выяснить)))

взяли в "рассрочку" каспи 3 телефона, посчитали сумму ежемесячных платежей- получилась переплата 12 тысяч.

вопрос- откуда она? сумму страховки назвали другую ( 7 тысяч).

далее- слышал что суммой страховки можно погасить ( всмысле не платить) последний платеж по графику погашений?

еще- что в случае полной оплаты по графику сумму страховки можно вернуть из каспи?


  • 0

#1283
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

что то у вас сегодня СМС приходят на редкость "оперативно". Два платежа в начале двенадцатого дня, СМС оповещения в 18-38 и 18-39 :faceoff:

Добрый день! Мы провели служебную проверку, по результатам которой сообщаем, что смс-оповещения были отправлены сразу после совершения платежа. 

 

Благодарю за ответ.  Можно бы подумать, что проблема в операторе (Кисель). Но как ни странно, СМС о начислении бонусов пришли в 11-24, т.е. практически сразу. Нестыковочка(


  • 0

#1284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

4. поглядываете на инет-банкинг, чтоб не было перерасхода

 

Вот этот пункт интересен...Т.е. кредитный лимит вовсе и не лимит никакой) ? 

 

 

Иногда, некоторые банки не ставят ЖЕСТКИЕ лимиты. А наоборот даже. Чтоб иногда клиент убегал за пределы, чтоб с него штрафами поиметь. Смотрите тарифы банка - если есть штрафы за перелимит (иногда его зовут овердрафт), значит есть такой вид дохода у банка.


  • 0

#1285
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

. Тратите деньги в магазинах, кинотеатрах, кабаках или еще где-то, где принимают карты (а тех, кто не принимает законное платежное средство сдаете в налоговую и финпол)

 

Я столкнулась недавно с тем, что термины есть а они "типа" не работают, говорят платите налом, тк невыгодно им они за это % платят.

 

 

 

6. вносите потраченное через терминал, банкомат или кассу. Или, если владеете правильным кон-фу, то безналичным платежом.

 

а + то в чем? какие бонусы вам дают в каспи? помимо тех что есть? Ну пусть вы в грейс период укладываетесь, но платите же все равно, так и с зп карты можно платить.

 

 

1. Да. коммерсы не любят принимать карты. Надо их понуждать к этому. Обычно, когда говорят, что "не работает", я прошу при мне показать КАК оно "не работает". Чудесным образом сразу начинает работать в 90% случаев. Иногда, у самых упорных, я начинал звонить в банк по телефонам указанным на пос-терминале, в эту секунду обычно "чинилось".

 

2. каспи дает до 2% бонусов, при оплате их кредитками товаров где угодно (это лучше, чем ККБ, который бонусы дает только в своей сети терминалов, которая сокращается). Да, условия дополнительные есть - надо иметь депозит больше миллиона. Если депозит меньше, то бонусов только 1%. 

 

а профит в другом :) как всегда. Дьявол в мелочах. Получили зп на карту, скажем от БЦК. Сняли нал и унесли в ... да в тот же Каспи. Под 10%. Месяц живете на деньги банка (с кредитки) получая бонусы. В конце грейс-периода - с депозита (можно через инет-банкинг) погасили кредитку. 

Итого профит живет в бонусах, которые можно потратить на безкомиссионной оплате коммуналки и в процентах, набежавших за месяц на сумму с зарплатки.

Да. Мелочи. Но приятные мелочи. 

Мне уже давно так в разных банках капает с кредиток. В одном у меня кредит под минус 6%, в другом всего под минус 3%... И так далее.

Возьмите и Вы кредит у Каспи-банка под минус 2,83%.


  • 0

#1286
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Положите с зп карты деньги на депозит на время грейс-периода)...ну, просто как пример...есть и более доходные способы ими распорядиться)

 

да не сомневаюсь, главное чтоб деньги были)

а многие кредит берут именно из за нехватки денег как раз таки, так что схема предложенная Нортоном для тех у кого есть деньги.)

 

 

У Вас нет денег? Вам нужно денег? Сколько? На что? Давайте решим проблему-то. Финансовая проблема далеко не самая сложная проблема в мире. Со временем решается. Причем времени обычно надо не много.


  • 0

#1287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По зарплатной карте нашего банка на остаток средств начисляется вознаграждение в размере 2% в год. Комиссия за обналичивание с банкоматов любых банков в пределах РК отсутствует, за пределами РК составляет - 0,99% от суммы (min 150 тенге). 

 

Чтобы не оплачивать комиссию по кредитной карте "Простая карта" необходимо полностью погасить задолженность по карте до даты планового погашения по кредиту. То есть, по "Простой карте" грейс-период действует 30 дней. 

К тому же, совершая платежи с помощью зарплатной либо кредитной карты нашего банка будет начисляется бонус, который Вы можете потратить сразу после начисления.

 

 

Я Вам написал про зарплатный проект в ЛС, плиз, ответьте как можно скорее


  • 0

#1288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Простая карта очень удобная вещь.... Нормальные условия. Тут кто-то назвал Каспий лохотроном. Не согласен. Назовите банк который вам выдаст такую карту хотя-бы на таких же условиях? Ан нету....

 

Справедливости ради.

 

Есть такие банки и не один. И есть условия лучше. Но условия у Каспи стали много лучше, чем были ранее. Тут спорить глупо. Соглашусь


  • 2

#1289
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
У Вас нет денег? Вам нужно денег? Сколько? На что? Давайте решим проблему-то. Финансовая проблема далеко не самая сложная проблема в мире. Со временем решается. Причем времени обычно надо не много.

 

 

у мну есть, просто мне лень например париться и заморачиваться с кредитками, и потом женщины такие женщины) овердрафт по нам плачет))) Я например трачу не больше 100 000 тенге в месяц безналом, /оплата комуналки+продукты+ вещи+ досуг/ это если 2%  это 2000 всего в месяц выйдет, а думать нужно каждый платеж и анализировать тоже, а это напрягает меня чесс сказать) Если бы речь шла о миллионах то да, а так я предпочитаю  не парится и тратить с зп карты все. И потом есть такие траты которые невозвожно оплатить безналом, аренда квартиры например, СТО, и прочие услуги. Или деньги на взятки свадьбу/юбилей/др дарить тоже налм)


Сообщение отредактировал Лакита: 06.01.2015, 18:20:03

  • 1

#1290
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

вопрос представителю)))

заранее извиняюсь если это все перетиралось, но вот поручили выяснить)))

взяли в "рассрочку" каспи 3 телефона, посчитали сумму ежемесячных платежей- получилась переплата 12 тысяч.

вопрос- откуда она? сумму страховки назвали другую ( 7 тысяч).

далее- слышал что суммой страховки можно погасить ( всмысле не платить) последний платеж по графику погашений?

еще- что в случае полной оплаты по графику сумму страховки можно вернуть из каспи?

Добрый вечер! 

1. Для предоставления информации касательно страховки просим выслать номер мобильного телефона в личные сообщения.

2. Платежи по кредиту не погашаются за счет страховки. Страховая компания берет на себя обязательства по выплате кредита только при наступлении страхового случая.

3. Страховка оформляется на весь срок кредитования, и если кредит был погашен досрочно, то страховая компания возвращает часть страховой суммы за неиспользованный срок. 


  • 0

#1291
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Подходит срок окончания по депозиту? Что делать? Он автоматически пролонгируется на тех же условиях? Подробности выслал в личку...


  • 0

#1292
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений


1. Для предоставления информации касательно страховки просим выслать номер мобильного телефона в личные сообщения.

2. Платежи по кредиту не погашаются за счет страховки. Страховая компания берет на себя обязательства по выплате кредита только при наступлении страхового случая.

3. Страховка оформляется на весь срок кредитования, и если кредит был погашен досрочно, то страховая компания возвращает часть страховой суммы за неиспользованный срок. 

 

ну в общем ваш банк вводит в заблуждение о рассрочке( 0% переплата или что там в рекламе)  :)  получается услуга (страховка) навязана,нет? отказаться я от нее не могу видимо?)))

зы номер выслал


  • 0

#1293
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

По зарплатной карте нашего банка на остаток средств начисляется вознаграждение в размере 2% в год. Комиссия за обналичивание с банкоматов любых банков в пределах РК отсутствует, за пределами РК составляет - 0,99% от суммы (min 150 тенге). 

 

Чтобы не оплачивать комиссию по кредитной карте "Простая карта" необходимо полностью погасить задолженность по карте до даты планового погашения по кредиту. То есть, по "Простой карте" грейс-период действует 30 дней. 

К тому же, совершая платежи с помощью зарплатной либо кредитной карты нашего банка будет начисляется бонус, который Вы можете потратить сразу после начисления.

 

 

Я Вам написал про зарплатный проект в ЛС, плиз, ответьте как можно скорее

 

Ответ предоставлен в личные сообщения. 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.01.2015, 18:31:59

  • 0

#1294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У Вас нет денег? Вам нужно денег? Сколько? На что? Давайте решим проблему-то. Финансовая проблема далеко не самая сложная проблема в мире. Со временем решается. Причем времени обычно надо не много.

 

 

у мну есть, просто мне лень например париться и заморачиваться с кредитками, и потом женщины такие женщины) овердрафт по нам плачет))) Я например трачу не больше 100 000 тенге в месяц безналом, /оплата комуналки+продукты+ вещи+ досуг/ это если 2%  это 2000 всего в месяц выйдет, а думать нужно каждый платеж и анализировать тоже, а это напрягает меня чесс сказать) Если бы речь шла о миллионах то да, а так я предпочитаю  не парится и тратить с зп карты все. И потом есть такие траты которые невозвожно оплатить безналом, аренда квартиры например, СТО, и прочие услуги. Или деньги на взятки свадьбу/юбилей/др дарить тоже налм)

 

 

Дело Ваше, никто вроде не заставляет. Вы говорили про "не умею". 

А как надо париться с кредитками? А то мож я чо не так делаю, т.к. не парюсь совершенно уже много лет с большим количеством кредиток.

 

Помнится, кто-то в этой или другой теме страдал, что надо с секундомером отлеживать сроки погашения кредитки. Как еще париться - не знаю. Мой секундомер настроен и сам сообщает, когда гасить кредитку.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.01.2015, 18:35:17

  • 0

#1295
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подходит срок окончания по депозиту? Что делать? Он автоматически пролонгируется на тех же условиях? Подробности выслал в личку...

 

Добрый вечер! В случае если Вкладчик не истребует сумму Вклада после истечения срока его размещения, Договор считается автоматически пролонгированным на тот же срок и на тех же условиях, за исключением размера Вознаграждения. При этом размер Вознаграждения устанавливается Банком по ставке, действующей на день пролонгации по данному виду Вклада.


  • 0

#1296
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый день Представитель.

 

Сегодня получил квитанцию на оплату холодной воды.

Вижу, что оплата через Каспи прошла. Платил 22.12.2014

А в квитанции за воду от 31.12.2014 - платеж отсутствует.

 

Что в этом случае делать?


  • 0

#1297
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

смс-оповещения были отправлены сразу после совершения платежа.
А вот интересно, у вас есть SLA с мобильными операторами? Если есть, то нормируется ли в нем время, в течение которого СМС должна быть доставлена клиенту?

 

У нас имеется соглашение об уровне услуг (SLA), но более подробную информацию предоставить не можем.


  • 0

#1298
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день Представитель.

 

Сегодня получил квитанцию на оплату холодной воды.

Вижу, что оплата через Каспи прошла. Платил 22.12.2014

А в квитанции за воду от 31.12.2014 - платеж отсутствует.

 

Что в этом случае делать?

Вышлите в личные сообщения номер лицевого счета. Мы проверим корректность совершенного платежа. 


  • 0

#1299
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? 29 декабря 2014 оплатила на сайте kaspi kz квитанцию Астанаэнэргосбыт за электроэнергию через привязанную в личном кабинете карту Евразийского банка. Но ушли эти деньги за оплату кабельного телевидения, а не за электроэнергию, хотя я кабельное тв по этой квитанции не оплачивала. А в квитанции написано, что оплачена электроэнергия. Узнала я случайно, когда решила проверить сумму долга за кабельное тв и оказалось что вся эта сумма зачислилась не за то, за что я оплачивала. Звонила 9999 мне сказали позвонить в Алматы. Там якобы приняли заявку и тишина. Сумма не маленькая, как ее теперь вернуть?


  • 0

#1300
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Месяц назад писал в этой теме что не работает банкомат в отделении банка.Заходил потом несколько раз,он всё так же не работал,сегодня опять зашел- табличка "не работает".

В чем сложность починить не работающий уже месяц банкомат?

 

г. Семей, ул. Валиханова, д. 100/112,
угол ул. Шакарима, остановка Агентство, напротив магазина "Черемушки"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.