Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1241
ShadoW_13

ShadoW_13
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 





Вы вообще точно по адресу ? И кредит мы налом получали.


Юноша, я ТОЧНО по адресу. У Каспи много лет нет НИКАКИХ кредитов, кроме КРЕДИТНЫХ КАРТ.
То, что Вы получили налом в кассе деньги, и в глаза не видели кредитку, не означает ничего, кроме того, что Вы не читали договор. Карту Вы можете получить в любой момент. Она - Ваша.

Может быть, только договор не предоставляется, раз вы знакомы с работой банка много лет, должны об этом знать, предоставляется только график платежей, а договор в электронном виде на сайте.
так, получается, все таки предоставляется? Я даже помню, у менеджеров лежат на столах они в виде брошюр. Может кому-то просто лень читать? Вы вот читали условия с сайта? А ваша жена?

 

 

Не хочу никого обидеть, но какой смысл у нашего с вами диалога, я обратился за помощью. 

Читал я договор или нет, была ли у меня кредитная карта или кредит налом ?? Это что то меняет или как то мне поможет на данный момент времени ???

 

То что мы попались на уловку и допустили ряд ошибок мы поняли и так, мы уже за это отдали 1 800 000. 

 

А то что нужно было делать, сегодня я и так знаю, только "нужно было" это прошедшее время. 


  • -1

#1242
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Есть депозит, на котором сумма порядка 40`000 тенге. Не могу оплатить услуги сотового оператора через kaspi.kz (доступна сумма только 700 тенге). В call-центре пояснили, что в интернет-отделении я могу использовать только внесенные на депозит деньги, проценты использовать таким образом нельзя. Т.е. если я пойду в отделение, сниму в банкомате деньги и тут же их внесу на счет, я смогу ими воспользоваться (до неснижаемого остатка, который равен 15'000 тенге)? Это что за сервис такой?

 

может это капитализация? вы сами считали свои снятия внесения?


  • 0

#1243
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Не хочу никого обидеть, но какой смысл у нашего с вами диалога, я обратился за помощью.
Читал я договор или нет, была ли у меня кредитная карта или кредит налом ?? Это что то меняет или как то мне поможет на данный момент времени ???

То что мы попались на уловку и допустили ряд ошибок мы поняли и так, мы уже за это отдали 1 800 000.

А то что нужно было делать, сегодня я и так знаю, только "нужно было" это прошедшее время.

Вам, после Вашего первого поста сказали - идите в полицию. Вы настойчиво продолжаете ждать с моря погоды. попутно рассказывая какие вы не виноватые.
то, что нужно делать Вам сказали, Вы не делаете, дело личное, ждите дальше.
  • 2

#1244
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, по всем ли депозитам получены смс о начисленных процентах?!

Добрый вечер! :hi:

СМС получено по всем депозитам! :rotate:

Спасибо за внимание! :dandy:

 

Отлично. Приносим извинения за предоставленные неудобства. 


  • 0

#1245
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Потому что Банк-лохотрон, потому и выдает займы в нарушение или в обход (называйте как хотите) всех нормативов. А другие Банки отказывают, потому что работают честно и не нарушают ничего. Вот и вся разница.

 

...

 

Крепитесь, однако. Сделайте так, как посоветовал Дядя Нортон. Переведите заем в другой Банк. Если отказывают , найдите таких же доверчивых знакомых или родственников и договаривайтесь............. Этому Банку рады только держатели депозитов...

 

 

Большое спасибо за совет, пока надежда на отклик представителя банка еще живет. А после того как они дадут ответ, будем отталкиваться. Быть может все таки какой нибудь банк сможет сделать рефинансирование...

 

Добрый день! Ответ предоставлен личным сообщением. 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.01.2015, 11:20:43

  • 0

#1246
ShadoW_13

ShadoW_13
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

Потому что Банк-лохотрон, потому и выдает займы в нарушение или в обход (называйте как хотите) всех нормативов. А другие Банки отказывают, потому что работают честно и не нарушают ничего. Вот и вся разница.

 

...

 

Крепитесь, однако. Сделайте так, как посоветовал Дядя Нортон. Переведите заем в другой Банк. Если отказывают , найдите таких же доверчивых знакомых или родственников и договаривайтесь............. Этому Банку рады только держатели депозитов...

 

 

Большое спасибо за совет, пока надежда на отклик представителя банка еще живет. А после того как они дадут ответ, будем отталкиваться. Быть может все таки какой нибудь банк сможет сделать рефинансирование...

 

Добрый день! Ответ предоставлен личным сообщением. 

 

 

огромное спасибо за быстрый отклик. Вечером обсудим с женой что будем дальше делать. 


  • 0

#1247
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Еще раз. Банк КРЕДИТ не выдавал. Банк выдал кредитную карту. Если с нее снять ВСЕ и платить по капле - то это ВЕЧНЫЙ плательщик получится. А если с нее ПЛАТИТЬ в магазинах, пользоваться так, как БАНК РЕКОМЕНДУЕТ, ПОГАШАТЬ задолженность четко в течение грейс-периода, то не только банку платить ничего не надо будет, а еще и до 2% от потраченной суммы бак ВАМ ЗАПЛАТИТ за это. 

 

 

Иными словами.

Если мне дадут удочку в аренду, то у меня два варианта. 1. Платить аренду, поставить удочку в угол, и ждать манны небесной. и 2. Пойти ловить рыбу, продавать ее, гасить аренду, питаться, и еще немножко прибыли иметь.

Я обычно выбираю второй путь.

83% владельцев кредитных карт выбирают первый вариант. И кто кому злобный Буратино?

 

АО “Kaspi bank” выдает займы в виде кредитных лимитов, которые доступны как посредством платежной карты, так и получением их через кассу. При этом кредитные лимиты могут быть возобновляемыми  и невозобновляемыми. Сумма займа и количество предоставленных кредитных лимитов в обязательном порядке указывается банком в документах, которые подписывает клиент.

В случае, если клиент берет деньги наличными или на покупку товара (в этом случае ему предоставляется невозобновляемый кредитный лимит), а также воспользуется возобновляемой кредитной линией, то вознаграждение начисляется, как по невозобновляемой кредитной линии, так  и по возобновляемой кредитной линии. Следовательно, если клиент не воспользуется возобновляемым кредитным лимитом, то и вознаграждение Банком не будет начислено. Погашение невозобновляемого кредитного лимита осуществляется согласно порядку гашения, указанному в договоре.

Карта-это не долгосрочный кредит, а инструмент для безналичных расчетов и получения привилегий при покупках. Стихия кредитной карты-это безналичные оплаты: в кино, магазинах, ресторанах, где установлены POS-терминалы. В зависимости от тарифного плана, Вы получаете грейс период(льготный период, во время которого на операции проведенные при помощи POS-терминала действуют льготы по процентам), а так же бонусы в виде кэшбэк. По карте существуют несколько вариантов оплаты: Минимальный платеж, Рекомендованный платеж и Оптимальный платеж, из названий которых уже понятно, что минимальный-это тот платеж, который позволит Вам закрыть все проценты и комиссии и минимальную сумму основного долга(создан для того, чтобы не выйти на просрочку). Рекомендованный платеж-этот тот платеж, который банк рекомендует Вам банк, т.е Вы вносите определенную сумму средств(которая превышает сумму минимального платежа) в течении определенного периода времени и погашаете свой долг. Оптимальный платеж-это сумма того платежа, который позволит закрыть Вам задолженность в течении одного месяца. 


  • 1

#1248
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Ответ предоставлен личным сообщением. 

 

 

огромное спасибо за быстрый отклик. Вечером обсудим с женой что будем дальше делать. 

 

Были рады помочь Вам! Хорошего Вам дня!


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.01.2015, 11:46:18

  • 0

#1249
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

может это капитализация? вы сами считали свои снятия внесения?
 

 

 Конечно это капитализация. Вопрос был в том, почему ее нельзя использовать в интернет-отделении и в чем смысл этого ограничения.


  • 0

#1250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ShadoW_13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.01.2015, 11:55:19

  • 0

#1251
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

АО “Kaspi bank” выдает займы в виде кредитных лимитов, которые доступны как посредством платежной карты, так и получением их через кассу. При этом кредитные лимиты могут быть возобновляемыми  и невозобновляемыми. Сумма займа и количество предоставленных кредитных лимитов в обязательном порядке указывается банком в документах, которые подписывает клиент.

В случае, если клиент берет деньги наличными или на покупку товара (в этом случае ему предоставляется невозобновляемый кредитный лимит), а также воспользуется возобновляемой кредитной линией, то вознаграждение начисляется, как по невозобновляемой кредитной линии, так  и по возобновляемой кредитной линии. Следовательно, если клиент не воспользуется возобновляемым кредитным лимитом, то и вознаграждение Банком не будет начислено. Погашение невозобновляемого кредитного лимита осуществляется согласно порядку гашения, указанному в договоре.

Карта-это не долгосрочный кредит, а инструмент для безналичных расчетов и получения привилегий при покупках. Стихия кредитной карты-это безналичные оплаты: в кино, магазинах, ресторанах, где установлены POS-терминалы. В зависимости от тарифного плана, Вы получаете грейс период(льготный период, во время которого на операции проведенные при помощи POS-терминала действуют льготы по процентам), а так же бонусы в виде кэшбэк. По карте существуют несколько вариантов оплаты: Минимальный платеж, Рекомендованный платеж и Оптимальный платеж, из названий которых уже понятно, что минимальный-это тот платеж, который позволит Вам закрыть все проценты и комиссии и минимальную сумму основного долга(создан для того, чтобы не выйти на просрочку). Рекомендованный платеж-этот тот платеж, который банк рекомендует Вам банк, т.е Вы вносите определенную сумму средств(которая превышает сумму минимального платежа) в течении определенного периода времени и погашаете свой долг. Оптимальный платеж-это сумма того платежа, который позволит закрыть Вам задолженность в течении одного месяца. 

 

 

Переведу на русский язык, с Вашего позволения.

 

Банк не дает кредитов. Банк одобряет кредитную линию, что в народе обычно называют КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ, так как для физлиц обычным средством доступа к деньгам кредитной линии является карта пластиковая обыкновенная. 

Если делать все, как рекомендует банк, то клиент будет в шоколаде, а банк в пролете. 

Если делать так, как делают 83% клиентов, то в пролете будут клиенты, а банк в шоколаде. 

 

45% рентабельность банка получается как раз из разницы ставок кредитов (до 56%) и депозитов (до 10,5%) и из понимания того, что 83% - это только цифра общая, по миру. Для Каспи эта цифра не менее 98%.

 

В фильме про Буратино была хорошая песенка у лисы Алисы и кота Базилио. И надо ее внимательно послушать всем клиентам банка. И МНОГО читать. Особенно документов, которые подписывают.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.01.2015, 11:53:47

  • 0

#1252
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Конечно это капитализация. Вопрос был в том, почему ее нельзя использовать в интернет-отделении и в чем смысл этого ограничения.

 

У меня например депозит с капитализацией  вознаграждения, в договоре уменя есть пункт 2,6,3  там сказано типа что частичное изьятие возможно кроме неснижаемого остатка и суммы капитализации, я так понимаю что капитализированные %% по депозиту можно нять только в конце срока действия договора.


  • 0

#1253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не хочу никого обидеть, но какой смысл у нашего с вами диалога, я обратился за помощью. Читал я договор или нет, была ли у меня кредитная карта или кредит налом ?? Это что то меняет или как то мне поможет на данный момент времени ???

Ваша теперешняя проблема - это частный случай. Вы уже вляпались попали в неприятную ситуацию, так или иначе вы из нее выберетесь. Но самая важная помошь, которую вам можно оказать - это НАУЧИТЬ вас крайне внимательно и дотошно подходить к вашим обязательствам, под которыми вы подписываетесь. Внимательно, с карандашиком в руке, читать договора, задавать вопросы, выясняя все непонятные моменты, не подписываться под сомнительными вещами. Если вы не научитесь этому, то вы и впредь будете попадать в неприятные ситуации.

 

Да, деда Нортон выражается несколько ээээ... жестоко, я бы сказал. Но по сути он прав. Каждый сам себе злобный Буратино Никто за вас ваши финансовые интересы блюсти не будет. Примите это как аксиому и жить станет проще.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.01.2015, 12:02:49

  • 3

#1254
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

 

 

Потому что Банк-лохотрон, потому и выдает займы в нарушение или в обход (называйте как хотите) всех нормативов. А другие Банки отказывают, потому что работают честно и не нарушают ничего. Вот и вся разница.

 

...

 

Крепитесь, однако. Сделайте так, как посоветовал Дядя Нортон. Переведите заем в другой Банк. Если отказывают , найдите таких же доверчивых знакомых или родственников и договаривайтесь............. Этому Банку рады только держатели депозитов...

 

 

Большое спасибо за совет, пока надежда на отклик представителя банка еще живет. А после того как они дадут ответ, будем отталкиваться. Быть может все таки какой нибудь банк сможет сделать рефинансирование...

 

Добрый день! Ответ предоставлен личным сообщением. 

 

 

огромное спасибо за быстрый отклик. Вечером обсудим с женой что будем дальше делать. 

 

МВД РК: Кредитные аферы - самый популярный вид мошенничества в Казахстане http://incident.zako...ery-samyjj.html

По данным ведомства, в Казахстане за 11 месяцев 2014 года зарегистрировано 32972 фактов мошенничества. Лидируют такие города как Астана, Алматы, а также Южно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Алматинская и Карагандинская области.
 
«Основная часть мошеннических действий (82,5%) относится к категории преступлений небольшой и средней тяжести. Наиболее подверженным хищениям имущества путем мошенничества продолжает оставаться потребительский рынок товаров и услуг, где наносится значительный материальный и моральный ущерб как физическим, так и юридическим лицам», - сообщил он.
 
Кроме того, по его словам, часто мошенники пользуются доверием населения, предлагая услуги в оформлении потребительских кредитов, используя объявления в газетах и других средствах массовой информации. 
 
«При беседе они предлагают в кратчайшие сроки оформить кредит в любом банке без подтверждающих документов о доходах, предварительно потребовав плату за услугу (в разумных для клиента размерах, 5-10% от запрашиваемой суммы). Получив деньги и копии документов клиента, они исчезают. Через определенное время (когда жертва забывает о проведенной сделке либо полагает, что необходимость в кредите отпала) злоумышленники пускают в ход взятые у «клиента» копии документов, оформляя настоящий кредит и используя его в личных целях, а «клиенту» приходит уведомление из банка о погашении кредита», - отмечает А.Кучер.
==
Все-таки надо обратится в органы

Сообщение отредактировал MLV: 06.01.2015, 12:04:50

  • 0

#1255
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Конечно это капитализация. Вопрос был в том, почему ее нельзя использовать в интернет-отделении и в чем смысл этого ограничения.

 

У меня например депозит с капитализацией  вознаграждения, в договоре уменя есть пункт 2,6,3  там сказано типа что частичное изьятие возможно кроме неснижаемого остатка и суммы капитализации, я так понимаю что капитализированные %% по депозиту можно нять только в конце срока действия договора.

 

 

Только эта капитализация за крайние полтора месяца, а в предыдущем месяце капитализацию за год выдали в кассе наличными.


  • 0

#1256
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Только эта капитализация за крайние полтора месяца, а в предыдущем месяце капитализацию за год выдали в кассе наличными.

 

Ну правильно же, год закончился вы сняли %%, депозит пролонгировали пошла новая капитализация %% не?


Сообщение отредактировал Лакита: 06.01.2015, 12:13:56

  • 0

#1257
ShadoW_13

ShadoW_13
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем дающим советы, и поддерживающим огромное спасибо, вы даете новую пищу для ума и надежду.  


  • 0

#1258
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Например я хочу пользоваться картой в магазинах и т.д.Что будет дешевле,пользоваться зарплатной картой или завести кредитную?

 

. Через определенное время (когда жертва забывает о проведенной сделке либо полагает, что необходимость в кредите отпала) злоумышленники пускают в ход взятые у «клиента» копии документов, оформляя настоящий кредит и используя его в личных целях, а «клиенту» приходит уведомление из банка о погашении кредита»

Что делать чтобы предостеречь себя от мошенников,ведь к документам есть доступ у многих людей,например военкомат,отдел кадров на работе,и много других  людей и органов?


  • 0

#1259
ShadoW_13

ShadoW_13
  • Гость
  • 36 сообщений

Например я хочу пользоваться картой в магазинах и т.д.Что будет дешевле,пользоваться зарплатной картой или завести кредитную?

 

. Через определенное время (когда жертва забывает о проведенной сделке либо полагает, что необходимость в кредите отпала) злоумышленники пускают в ход взятые у «клиента» копии документов, оформляя настоящий кредит и используя его в личных целях, а «клиенту» приходит уведомление из банка о погашении кредита»

Что делать чтобы предостеречь себя от мошенников,ведь к документам есть доступ у многих людей,например военкомат,отдел кадров на работе,и много других  людей и органов?

 

Это еще что! У моей бывшей сотрудницы мать пенсионерка, откладывала на депозит пенсию, и каким не мыслимым образом поддалась на уговор людей с улицы, зашла домой обутая, молча взяла книжку, и сняла с депозита все деньги (около 2 000 000), при этом обычно такие суммы нужно заказывать, но ей без проблем все тут же сняли не дали никакого квитка, она вышла на улицу и отдала все деньги. Я до сих пор не могу постигнуть уловки этих аферистов, в общем .... КАК ТАК ТО ВООБЩЕ! Это либо в Альянсе либо в Каспие было, буквально месяц назад


  • 0

#1260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что делать чтобы предостеречь себя от мошенников,ведь к документам есть доступ у многих людей,например военкомат,отдел кадров на работе,и много других людей и органов?

 

MODERATORIAL

Давайте не будем оффтопить и обсуждать в этой теме. Если нет другой подходящей темы - желающие могут создать тему в разделе Финансы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.