Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1261
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Только эта капитализация за крайние полтора месяца, а в предыдущем месяце капитализацию за год выдали в кассе наличными.

 

Ну правильно же, год закончился вы сняли %%, депозит пролонгировали пошла новая капитализация %% не?

 

 

Да, видимо так и есть. После пролонгации условия поменялись.


  • 0

#1262
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Например я хочу пользоваться картой в магазинах и т.д.Что будет дешевле,пользоваться зарплатной картой или завести кредитную?

 

. Через определенное время (когда жертва забывает о проведенной сделке либо полагает, что необходимость в кредите отпала) злоумышленники пускают в ход взятые у «клиента» копии документов, оформляя настоящий кредит и используя его в личных целях, а «клиенту» приходит уведомление из банка о погашении кредита»

Что делать чтобы предостеречь себя от мошенников,ведь к документам есть доступ у многих людей,например военкомат,отдел кадров на работе,и много других  людей и органов?

 

1. Если пользоваться разумно - кредитка выгоднее зарплатки. Если не уверены в себе - тогда зарплатка выгоднее кредитки

2. Чтобы контролировать наличие кредитов на себе, полезно стать клиентом банков, которые чаще всего используются в мошеннических схемах, и мониторить СВОИ отношения с банком через интернет и СМС-оповещения. В Каспи это бесплатно можно сделать. Где-то это платно. У Каспи тоже есть платные варианты СМС сервисов.

Полезно раз в год брать отчет в кредитном бюро. Хорошо  помогает понять как ты выглядишь для банков.


  • 0

#1263
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Например я хочу пользоваться картой в магазинах и т.д.Что будет дешевле,пользоваться зарплатной картой или завести кредитную?

 

очень интересная постановка вопроса))))))  на зп карте ваши деньги, а на кредитной не ваши за которые %% платить нужно.

 

 

Что делать чтобы предостеречь себя от мошенников,ведь к документам есть доступ у многих людей,например военкомат,отдел кадров на работе,и много других людей и органов?

 

 

Никому не говорить свой пин код, и не давать/терять карточку, внимательно осмотреть банкомат прежде чем вставлять карту,военкомат, ОК и прочие органы) они не мошенники, и никакой угрозы на 99% не представляют.


  • 0

#1264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезно раз в год брать отчет в кредитном бюро. Хорошо помогает понять как ты выглядишь для банков.
Для параноиков - можно подписаться на услугу "Контроль кредитной истории" в ПКБ. 2400 тг в год и спишь спокойно :)

 

MODERATORIAL

Все, оффтопить прекращаем :)


  • 0

#1265
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Например я хочу пользоваться картой в магазинах и т.д.Что будет дешевле,пользоваться зарплатной картой или завести кредитную?

 

очень интересная постановка вопроса))))))  на зп карте ваши деньги, а на кредитной не ваши за которые %% платить нужно.

 

 

На зп-карте мои деньги. Но за их трату я в некоторых банках плачу процент банку (ККБ как пример, со своими дурацкими 0,5%). А с их же кредитки трачу - не плачу банку. Трачу их деньги, а проценты банку не плачу. Чудо, правда? 

 

 

Да и у Каспи такой вариант возможен, как я понимаю написанное на сайте и периодически описываемое тут представителем.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.01.2015, 13:59:57

  • 0

#1266
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
А с их же кредитки трачу - не плачу банку. Трачу их деньги, а проценты банку не плачу. Чудо, правда?

 

Нортон вы себя не сравнивайте с обычными людьми типа нас, я например так не умею)


Сообщение отредактировал Лакита: 06.01.2015, 14:04:41

  • 0

#1267
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А с их же кредитки трачу - не плачу банку. Трачу их деньги, а проценты банку не плачу. Чудо, правда?

 

Нортон вы себя не сравнивайте с обычными людьми типа нас, я например так не умею)

 

Скажите, у Вас две руки? Два глаза? Количество ушей тоже близко к стандартному? :)

Если да, то на 98% Вы умеете так же.

Ничего умного. Надо все делать по инструкции банка.

1. Заказываете кредитку.

2. Получаете кредитку.

3. Тратите деньги в магазинах, кинотеатрах, кабаках или еще где-то, где принимают карты (а тех, кто не принимает законное платежное средство сдаете в налоговую и финпол)

4. поглядываете на инет-банкинг, чтоб не было перерасхода

5. к концу грейс-периода посмотрите сумму потраченного (или позвоните в банк, они скажут)

6. вносите потраченное через терминал, банкомат или кассу. Или, если владеете правильным кон-фу, то безналичным платежом. 

 

Профит!


  • 1

#1268
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
4. поглядываете на инет-банкинг, чтоб не было перерасхода

 

Вот этот пункт интересен...Т.е. кредитный лимит вовсе и не лимит никакой) ? 

 

На зп-карте мои деньги. Но за их трату я в некоторых банках плачу процент банку (ККБ как пример, со своими дурацкими 0,5%). А с их же кредитки трачу - не плачу банку. Трачу их деньги, а проценты банку не плачу. Чудо, правда? 
Да и у Каспи такой вариант возможен, как я понимаю написанное на сайте и периодически описываемое тут представителем.

 

Несомненно. Но выше тут человек писал о каких-то непонятных комиссиях (даже за пополнение кредитного лимита из интернет-отделения). Чем история его закончилась интересно...


Сообщение отредактировал Silver: 06.01.2015, 14:44:09

  • 0

#1269
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
. Тратите деньги в магазинах, кинотеатрах, кабаках или еще где-то, где принимают карты (а тех, кто не принимает законное платежное средство сдаете в налоговую и финпол)

 

Я столкнулась недавно с тем, что термины есть а они "типа" не работают, говорят платите налом, тк невыгодно им они за это % платят.

 

 

 

6. вносите потраченное через терминал, банкомат или кассу. Или, если владеете правильным кон-фу, то безналичным платежом.

 

а + то в чем? какие бонусы вам дают в каспи? помимо тех что есть? Ну пусть вы в грейс период укладываетесь, но платите же все равно, так и с зп карты можно платить.


Сообщение отредактировал Лакита: 06.01.2015, 14:28:24

  • 0

#1270
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

а + то в чем? какие бонусы вам дают в каспи? помимо тех что есть? Ну пусть вы в грейс период укладываетесь, но платите же все равно, так и с зп карты можно платить.

 

Положите с зп карты деньги на депозит на время грейс-периода)...ну, просто как пример...есть и более доходные способы ими распорядиться)


  • 0

#1271
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Положите с зп карты деньги на депозит на время грейс-периода)...ну, просто как пример...есть и более доходные способы ими распорядиться)

 

да не сомневаюсь, главное чтоб деньги были)

а многие кредит берут именно из за нехватки денег как раз таки, так что схема предложенная Нортоном для тех у кого есть деньги.)


  • 0

#1272
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

а многие кредит берут именно из за нехватки денег
 

 

И таких, судя по постам ДН, 87% в мире.

В этом случае отдавать то все равно придется...и в большем кол-ве...вот в чем пародокс )

Это же "хлеб" банка...Каспи в том числе)


  • 1

#1273
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я столкнулась недавно с тем, что термины есть а они "типа" не работают, говорят платите налом, тк невыгодно им они за это % платят.
Для начала я прошу пригласить кого нибудь из ответственных лиц и прошу дать мне письменный отказ в оплате карточкой. В каком то проценте случаев это помогает. Иногда переобуваются и начинают говорить что терминал не работает. Прошу сделать попытку оплаты и показать мне чек с отказом. Если начинают упорствовать, просто перестаю ходить в такие места. Альтернатива есть практически всегда, за редкими исключениями. Но за последний год отказов в оплате было... дай бог памяти... штуки три... Причем все эти отказы были по техническим причинам, вполне реальным.
  • 0

#1274
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

На зп-карте мои деньги. Но за их трату я в некоторых банках плачу процент банку (ККБ как пример, со своими дурацкими 0,5%). А с их же кредитки трачу - не плачу банку. Трачу их деньги, а проценты банку не плачу. Чудо, правда? 

 

 

Да и у Каспи такой вариант возможен, как я понимаю написанное на сайте и периодически описываемое тут представителем.

 

По зарплатной карте нашего банка на остаток средств начисляется вознаграждение в размере 2% в год. Комиссия за обналичивание с банкоматов любых банков в пределах РК отсутствует, за пределами РК составляет - 0,99% от суммы (min 150 тенге). 

Чтобы не оплачивать комиссию по кредитной карте "Простая карта" необходимо полностью погасить задолженность по карте до даты планового погашения по кредиту. То есть, по "Простой карте" грейс-период действует 30 дней. 

К тому же, совершая платежи с помощью зарплатной либо кредитной карты нашего банка будет начисляется бонус, который Вы можете потратить сразу после начисления.


  • 0

#1275
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

а + то в чем? какие бонусы вам дают в каспи? помимо тех что есть? Ну пусть вы в грейс период укладываетесь, но платите же все равно, так и с зп карты можно платить.

 

В случае, если у клиента тарифный план "Простая карта" и он укладывается в грейс-период - то единственная комиссия (банковское обслуживание) начислена не будет, а за совершенную операцию по карте будет начислен бонус в размере 1%, 2% либо 5%.


  • 0

#1276
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

может это капитализация? вы сами считали свои снятия внесения?
 

 

 Конечно это капитализация. Вопрос был в том, почему ее нельзя использовать в интернет-отделении и в чем смысл этого ограничения.

 

Согласно договору допускается частичное изъятие суммы Вклада, за исключением суммы Вознаграждения, выплаченного с применением условий капитализации, при условии сохранения неснижаемого остатка, размер которого должен быть равен (15 000 тенге, 100 долларов, 100 евро).


  • 0

#1277
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Конечно это капитализация. Вопрос был в том, почему ее нельзя использовать в интернет-отделении и в чем смысл этого ограничения.

 

У меня например депозит с капитализацией  вознаграждения, в договоре уменя есть пункт 2,6,3  там сказано типа что частичное изьятие возможно кроме неснижаемого остатка и суммы капитализации, я так понимаю что капитализированные %% по депозиту можно нять только в конце срока действия договора.

 

Все верно. Капитализированное вознаграждение можно будет получить только в конце срока размещения вклада. 


  • 0

#1278
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Простая карта очень удобная вещь.... Нормальные условия. Тут кто-то назвал Каспий лохотроном. Не согласен. Назовите банк который вам выдаст такую карту хотя-бы на таких же условиях? Ан нету....
  • 0

#1279
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

что то у вас сегодня СМС приходят на редкость "оперативно". Два платежа в начале двенадцатого дня, СМС оповещения в 18-38 и 18-39 :faceoff:

Добрый день! Мы провели служебную проверку, по результатам которой сообщаем, что смс-оповещения были отправлены сразу после совершения платежа. 


  • 0

#1280
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Простая карта очень удобная вещь.... Нормальные условия. Тут кто-то назвал Каспий лохотроном. Не согласен. Назовите банк который вам выдаст такую карту хотя-бы на таких же условиях? Ан нету....

Добрый день! Благодарим за комментарий. Мы рады, что Вы оценили возможности и преимущества нашей карты. при возникновении дополнительных вопросов просим обращаться. Будем рады помочь Вам. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.