Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#581
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Всем привет! У меня вопрос. При открытии депозита дают платежную карту. Если депозит в валюте (доллар\евро), подскажите какая реальная польза от этой карты?

Добрый день! С помощью данной карты можно снять наличные с банкоматов, который выдают валюту (как в пределах так и за пределами РК). Комиссия за обналичивание отсутствует.
Уточните, пожалуйста. Т.е. если у меня депозит в долларах на 20000 долларов, дали к нему пластиковую карту. Я могу снять в России эти 20000 долларов долларами за несколько дней и ничего не заплачу за это банку? Ровно 20000 долларов сниму? Для этого нужно найти в России банкомат каспибанка или любой банкомат подойдет?

 

 

Возможны комиссии банка, чьи банкоматы будете пользовать. 

Ну и найти банкомат в РФ, который дает баксы. Это не сразу и не просто так.


  • 0

#582
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Yuran, это был пост еще раз о..."никогда не снимайте с кредитки наличку, даже зарубежом"  :D

 
Тут есть нюансы.
Те, кто понимает, что делает, могут и нал снимать, и даже с кредитки. И иногда это дешевле даже, чем с дебетки :)
 
Но, ТССССССС! Я этого не говорил.
А для тех, кто не понимает, объясните нюансы, пожалуйста, как снять дешевле.

 

 

Нюансы:

1. Валюта счета,

2. валюта снимания нала,

3. карта (тип),

4. условия кредитки,

5. банк-эмитент,

6. банк, чей банкомат,

7. страна открытия счета,

8. страна, где снимаем нал,

 

и еще небольшой вагончик нюансов.


  • 0

#583
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Хотел спросить, почему смс о %, снятии, поступлении на депозит приходит с 3 разных адресов: 

kaspi bank, Kaspibank, kaspi.kz? 


  • 0

#584
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотел спросить, почему смс о %, снятии, поступлении на депозит приходит с 3 разных адресов: 

kaspi bank, Kaspibank, kaspi.kz? 

может это чисто технически проще?

 

Хуже, что оно приходить стало через какое-то время после операции. Раньше сразу было


  • 0

#585
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

  День добрый, уважаемый представитель !

 

Отделение Южная столица, сегодня , время 13-35. Т.е. самый пик обеденного перерыва. Пришел пополнить депозит. В очереди человек 10, причем по талонам в кассу всего трое , вместе со мной. Почему то работает одна касса. Хотя на одной написано , что перерыв 11:00-11:30, на другой 11:30-12:00. На вопросы клиентов, где второй кассир, ответа не последовало. В итоге на внесение денег на депозит потратил 20 мин. Причем заметил, что выгоднее взять талон к менеджеру, а затем он перенаправит в кассу, чем просто взять талон в кассу. Сужу так по людям, которые подошли позже и обслужились раньше меня. Такая ситуация невпервые, просто раньше не писал. Возможно ли наведение хоть какого то порядка? Bозможно ли все таки сделать так, чтобы в самый пик, с 13 до 14 часов работало две кассы?

  Спасибо.

Добрый день! 18.11.2014 года в отделении по адресу г.Алматы ул. Абая 34/96 в течение рабочего дня отсутствовал кассир в связи со служебной необходимостью. Касательно электронной очереди сообщаем, что вчера действительно наблюдалась некорректное распределение. Мы приняли в работу Ваше замечание. Приносим извинения за предоставленные неудобства. 

 

И снова здравствуйте! Сегодня вновь посетил это же отделение и в это же время. Про остальное можно уже и догадаться, но я напишу. Снова один кассир, человек пятнадцать в районе кассы, все так же перенаправление  клиентов от менеджеров. Простоял 10 минут, за это время на табло появился лишь один номерок, который напрямую в кассу. Спросил девушку, которая помогает в зале, о том , где второй кассир, она честно призналась, что не знает. Прошу ее не ругать. Так и  ушел несолоно хлебавши :faceoff:

 

И кстати да, СМС уведомление  в прошлый раз мне также не пришло.


Сообщение отредактировал trexala: 26.11.2014, 14:33:02

  • 1

#586
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
У каспибанка ограничение по снятию с карточки 300000 в месяц? Я думала - в день.

#587
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Всем привет! У меня вопрос. При открытии депозита дают платежную карту. Если депозит в валюте (доллар\евро), подскажите какая реальная польза от этой карты?

Добрый день! С помощью данной карты можно снять наличные с банкоматов, который выдают валюту (как в пределах так и за пределами РК). Комиссия за обналичивание отсутствует.
Уточните, пожалуйста. Т.е. если у меня депозит в долларах на 20000 долларов, дали к нему пластиковую карту. Я могу снять в России эти 20000 долларов долларами за несколько дней и ничего не заплачу за это банку? Ровно 20000 долларов сниму? Для этого нужно найти в России банкомат каспибанка или любой банкомат подойдет?

 

Добрый вечер! Максимальная сумма снятия эквивалетна 300 000 тенге в месяц. То есть 20 000 долларов Вы снять не сможете. 


  • 0

#588
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Уточните, пожалуйста. Т.е. если у меня депозит в долларах на 20000 долларов, дали к нему пластиковую карту. Я могу снять в России эти 20000 долларов долларами за несколько дней и ничего не заплачу за это банку? Ровно 20000 долларов сниму? Для этого нужно найти в России банкомат каспибанка или любой банкомат подойдет?


Ограничение 300 000 тенге в месяц, в любом банкомате

 

Добрый вечер! Благодарим за комментарий. 


  • 0

#589
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У каспибанка ограничение по снятию с карточки 300000 в месяц? Я думала - в день.

Добрый день! Ограничения по депозитной карте - 1 500 000 тенге в месяц (касса нашего банка) и 300 000 в месяц через терминал (любого банка).


  • 0

#590
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подключать услугу не нудно, она имеется по умолчанию. Можно снять сумму до 300 000 тенге в эквиваленте. Конвертация будет осуществляться автоматически по курсу visa. Комиссия за обналичивание за пределами РК отсутствует.
Вы забыли упомянуть о комиссии за конвертацию, если валюта картсчета отличается от валюты, которую вы снимаете.

 

Мой скромный опыт и сравнение с тарифами Темирбанка показал, что с карточки каспи банка выгодней снимать мелкие суммы. Начиная с какой то суммы (что то типа 25 -30 т. тенге) выгоднее снимать с карты Темирбанка.


  • 0

#591
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день! Ограничения по депозитной карте - 1 500 000 тенге в месяц (касса нашего банка) и 300 000 в месяц через терминал (любого банка).
А вот кстати такой нюанс...

 

Ограничение 1 500 000 в кассе ПЛЮС 300 000 в банкомате, тоесть в сумме 1 800 0000?

Или общее ограничение 1 500 000, из которых 300 000 можно получить в банкомате?


  • 0

#592
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Ограничения по депозитной карте - 1 500 000 тенге в месяц (касса нашего банка) и 300 000 в месяц через терминал (любого банка).
А вот кстати такой нюанс...

 

Ограничение 1 500 000 в кассе ПЛЮС 300 000 в банкомате, тоесть в сумме 1 800 0000?

Или общее ограничение 1 500 000, из которых 300 000 можно получить в банкомате?

 

Добрый день! Общее ограничение на снятие с депозитной карты составляет 1 800 000 тенге в месяц. 


  • 0

#593
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Подключать услугу не нудно, она имеется по умолчанию. Можно снять сумму до 300 000 тенге в эквиваленте. Конвертация будет осуществляться автоматически по курсу visa. Комиссия за обналичивание за пределами РК отсутствует.
Вы забыли упомянуть о комиссии за конвертацию, если валюта картсчета отличается от валюты, которую вы снимаете.

 

Мой скромный опыт и сравнение с тарифами Темирбанка показал, что с карточки каспи банка выгодней снимать мелкие суммы. Начиная с какой то суммы (что то типа 25 -30 т. тенге) выгоднее снимать с карты Темирбанка.

 

Добрый день! Комиссия за конвертацию валюты в сети нашего банка составляет 0 тенге, в сети других банков на территории РК и за ее пределами - согласно тарифам другого банка. Данная информация имеется в пояснениях к тарифам карты "Депозит в кармане".


  • 0

#594
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

И снова здравствуйте! Сегодня вновь посетил это же отделение и в это же время. Про остальное можно уже и догадаться, но я напишу. Снова один кассир, человек пятнадцать в районе кассы, все так же перенаправление  клиентов от менеджеров. Простоял 10 минут, за это время на табло появился лишь один номерок, который напрямую в кассу. Спросил девушку, которая помогает в зале, о том , где второй кассир, она честно призналась, что не знает. Прошу ее не ругать. Так и  ушел несолоно хлебавши :faceoff:

 

 

 

И кстати да, СМС уведомление  в прошлый раз мне также не пришло.

 

Добрый день! Вопрос с корректной работой электронной очереди решен. Восстановление работоспособности второй кассы в отделении требует более длительного времени. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Так же Вы можете обратиться в ближайшее отделении, расположенного по адресу пр.Абая, 46 (Центральный стадион)


  • 0

#595
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем здравствуйте,
В связи с тем, что здесь представитель банка, хочу узнать - по какому принципу в Каспий банк набирают сотрудников, есть ли у них определённая корпоративная этика и хотя бы среднее образование? По какому принципу Каспий банк раздаёт кредиты направо и налево?
Теперь по порядку: на протяжении уже около 2 месяцев мне на телефон (домашний) звонят и узнают, где их клиент, который не оплачивает кредит?!?!?! Две недели я отвечала, что не знаю, где он. Звонки (через день) продолжаются. Якобы мой телефон домашний у них значится, как доверителя. Я в шоке, мне никто не звонил, не спрашивал, согласна ли я на это. Человека этого я знаю, чисто когда-то общались по работе, тогда и телефон я дала, лет 5 назад. Но это не значит, что я кинусь искать этого человека, потому что он должен Каспий банку.
Зачем мне звонят практически изо дня в день? Это что форма работы такая, впустую просиживать и впустую названивать? Зачем держать подобных неадекватных сотрудников?
Во-первых, на каком основании вписали мой телефон, не созвонившись со мной и не получив моё согласие? Во-вторых, зачем мне звонить, когда я уже всё объяснила, чего этим добиваться? Не находите, что это нарушение моих прав - подозрение, что я укрываю преступную личность. Больше всего, меня поразила фраза сотрудника, что ведётся учёт, какого числа звонили. Больше сотрудникам самого популярного банка в стране заняться нечем. Может, какие-то другие методы поиска должников нужно искать.
В общем, придётся консультироваться с юристом, как это всё прекратить.
  • 2

#596
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Подключать услугу не нудно, она имеется по умолчанию. Можно снять сумму до 300 000 тенге в эквиваленте. Конвертация будет осуществляться автоматически по курсу visa. Комиссия за обналичивание за пределами РК отсутствует.
Вы забыли упомянуть о комиссии за конвертацию, если валюта картсчета отличается от валюты, которую вы снимаете.

 

Мой скромный опыт и сравнение с тарифами Темирбанка показал, что с карточки каспи банка выгодней снимать мелкие суммы. Начиная с какой то суммы (что то типа 25 -30 т. тенге) выгоднее снимать с карты Темирбанка.

 

Добрый день! Комиссия за конвертацию валюты в сети нашего банка составляет 0 тенге, в сети других банков на территории РК и за ее пределами - согласно тарифам другого банка. Данная информация имеется в пояснениях к тарифам карты "Депозит в кармане".

 

 

то есть 0,99% это уже неактуальная информация?


  • 0

#597
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ы забыли упомянуть о комиссии за конвертацию, если валюта картсчета отличается от валюты, которую вы снимаете.   Мой скромный опыт и сравнение с тарифами Темирбанка показал, что с карточки каспи банка выгодней снимать мелкие суммы. Начиная с какой то суммы (что то типа 25 -30 т. тенге) выгоднее снимать с карты Темирбанка.
 

А в процентах это сколько ? Ну скажем 3  процента нормальные  издержки ?


  • 0

#598
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день! Вопрос с корректной работой электронной очереди решен. Восстановление работоспособности второй кассы в отделении требует более длительного времени. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Так же Вы можете обратиться в ближайшее отделении, расположенного по адресу пр.Абая, 46 (Центральный стадион)
спасибо за ответ. если решили вопрос с очередью сегодня, то это хорошо. Потому что еще вчера с этим была проблема.
  • 1

#599
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем здравствуйте,
В связи с тем, что здесь представитель банка, хочу узнать - по какому принципу в Каспий банк набирают сотрудников, есть ли у них определённая корпоративная этика и хотя бы среднее образование? По какому принципу Каспий банк раздаёт кредиты направо и налево?
Теперь по порядку: на протяжении уже около 2 месяцев мне на телефон (домашний) звонят и узнают, где их клиент, который не оплачивает кредит?!?!?! Две недели я отвечала, что не знаю, где он. Звонки (через день) продолжаются. Якобы мой телефон домашний у них значится, как доверителя. Я в шоке, мне никто не звонил, не спрашивал, согласна ли я на это. Человека этого я знаю, чисто когда-то общались по работе, тогда и телефон я дала, лет 5 назад. Но это не значит, что я кинусь искать этого человека, потому что он должен Каспий банку.
Зачем мне звонят практически изо дня в день? Это что форма работы такая, впустую просиживать и впустую названивать? Зачем держать подобных неадекватных сотрудников?
Во-первых, на каком основании вписали мой телефон, не созвонившись со мной и не получив моё согласие? Во-вторых, зачем мне звонить, когда я уже всё объяснила, чего этим добиваться? Не находите, что это нарушение моих прав - подозрение, что я укрываю преступную личность. Больше всего, меня поразила фраза сотрудника, что ведётся учёт, какого числа звонили. Больше сотрудникам самого популярного банка в стране заняться нечем. Может, какие-то другие методы поиска должников нужно искать.
В общем, придётся консультироваться с юристом, как это всё прекратить.

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Для решения Вашего вопроса нам необходимы данные - Ваше ФИО, номер телефона, на который поступают звонки, а так же, по возможности, имя клиента, которого спрашивают по Вашему номеру.

Данные просим выслать в личные сообщения. 


  • 0

#600
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! 

Каспи, кассиры перед тем, как сесть за рабочее место проходят подготовку?

 

Был сегодня в отделении г. Актобе, ул. 101 Стрелковой бригады, д. 8.

с 13 до 14 местного. 

 

Думал успею в обед депозит пополнить. Очередь - человека 3-4. 

Касса одна работает. Стоит клиент напротив кассира и сотрудница банка через окошко объясняет кассиру, какую кнопку нажать:

"забивай № удостоверения... выдан МВД... печать... треугольник...сохранить...а то заново все перебивать будешь... закрыть..." 

 

Ей клиенты уже говорят, зайдите, сделайте сами. Она "мне нельзя". 

 

Минут 10 подождал, клиента так и не обслужили первого. 

Пришлось уехать. Время. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.