Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#561
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений


А мне нравится Простая карта. Использую ее вот как: в других регионах пополняют через терминал по номеру иин мне ее, а я в любом банкомате снимаю тут. Вот вам беспроцентные денежные переводы по стране :)

"Простая" - это кредитная ? И за обналичку савсем нет комиссии ?
Добрый день! "Простая карта" - новый тарифный план, согласно которому клиентам начисляется только одна комиссия - плата за банковское обслуживание. Иные комиссии отсутствуют.

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 25.11.2014, 16:47:39

  • 0

#562
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Последний раз снимали с кредитки Каспи 5000 батт (форс-мажор блин), в Паттайе.
Они списали так: получено в банкомате 29 865 тенге,
плюс комиссия за конвертацию 892 тенге,
плюс комиссия за снятие наличных 1691 тенге.

Эт вы с кредитки сымали или с тенговой депозитной?
Откуда такой подробный расклад ?
PS Сразу не увидел что с кредитной. Тогда получается Ваш пост не совсем в струю вопроса

Сообщение отредактировал Yuran: 25.11.2014, 16:51:29

  • 0

#563
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

0,38% от суммы перевода.

Это по депозитной, по кредитной без процентов
А можно гонять средства между депозитной и кредитной картами?
Через интернет отделение возможен перевод с депозитного счета в тенге на кредитную карту.
  • 0

#564
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Почему сайт сабжа не открывается? Инет отделение работает, а сайт нет. Где можно узнать адреса магазинов с терминалами сабжа?

Добрый день! Рекомендуем обновить страницу, либо сменить браузер. Адрес ближайшего терминала можно уточнить в информационной службе банка, либо можете выслать нам в личные сообщения регион, в котором находитесь.
  • 0

#565
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А мне нравится Простая карта. Использую ее вот как: в других регионах пополняют через терминал по номеру иин мне ее, а я в любом банкомате снимаю тут. Вот вам беспроцентные денежные переводы по стране :)

Добрый день! Благодарим за комментарий. Действительно, в таком случае, комиссии списываться не будут, ни при пополнении ни при обналичивании.
  • 0

#566
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! С помощью данной карты можно снять наличные с банкоматов, который выдают валюту (как в пределах так и за пределами РК). Комиссия за обналичивание отсутствует.

Нужно ли подключать услугу - снятие наличных за пределами Казахстана или она стоит по умолчанию? 300.000 тенге в эквиваленте в валюте снятия? Где можно будет ознакомится по курсу будет конвертация? Будет ли конвертация напрямую, например казахстанский тенге - тайский бат? Комиссия за снятие наличных за пределами Казахстана - 0,89%?
Подключать услугу не нудно, она имеется по умолчанию. Можно снять сумму до 300 000 тенге в эквиваленте. Конвертация будет осуществляться автоматически по курсу visa. Комиссия за обналичивание за пределами РК отсутствует.
  • 0

#567
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Embrace, kaspi_bank, спасибо!

Были рады помочь Вам.
  • 0

#568
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Yuran, это был пост еще раз о..."никогда не снимайте с кредитки наличку, даже зарубежом"  :D

Меня больше здесь заинтересовала абсолютная разница в отношении к безопасности между Каспи банком и БЦК.

БЦК ровно шесть минут допрашивал меня по телефону какого ....я оказалась в Паттайе, фио, последние четыре цифири карты, срок действия, кодовое слово, сколько я еще тут намереваюсь пробыть, на сколько точно дней мне надо разблокировать карту и еще дофига всего и всякого...

Каспи - чувак снимает в Тайланде с кредитки бабки...нам пофиг в принципе кто и че там снимает, главное с кредитки, значит мы поимеем проценты  :D


Сообщение отредактировал Classika: 25.11.2014, 17:30:18

  • 0

#569
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Комиссия за обналичивание отсутствует.

плюс комиссия за снятие наличных 1691 тенге.

Это разные вещи?
Вероятнее всего. Комиссия за обналичивание списывается если снятия производить с кредитной карты.
  • 0

#570
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Надеюсь, представитель вроде как про депозитную карту рассказывает....

Верно. Ответ предоставлялся касательно депозитной карты.
  • 0

#571
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Yuran, это был пост еще раз о..."никогда не снимайте с кредитки наличку, даже зарубежом"  :D

Меня больше здесь заинтересовала абсолютная разница в отношении к безопасности между Каспи банком и БЦК.

БЦК ровно шесть минут допрашивал меня по телефону какого ....я оказалась в Паттайе, фио, последние четыре цифири карты, срок действия, кодовое слово, сколько я еще тут намереваюсь пробыть, на сколько точно дней мне надо разблокировать карту и еще дофига всего и всякого...

Каспи - чувак снимает в Тайланде с кредитки бабки...нам пофиг в принципе кто и че там снимает, главное с кредитки, значит мы поимеем проценты  :D

Ну и зачем Вам эта паранойя с допросом? Карта Ваша, ответственность Ваша. А если Вы в чужой стране и украли телефон и наличные, что будете делать? Рассказывать, как это прекрасно, ощущение безопасности, что нельзя снять нал с карты за границей? :)


  • 0

#572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Всем привет! У меня вопрос. При открытии депозита дают платежную карту. Если депозит в валюте (доллар\евро), подскажите какая реальная польза от этой карты?

Добрый день! С помощью данной карты можно снять наличные с банкоматов, который выдают валюту (как в пределах так и за пределами РК). Комиссия за обналичивание отсутствует.

 

Все еще хуже.

С карты можно снять любую валюту, которую может выдать банкомат. И по фигу в чем открыт депозитный счет, привязанный к ней.


  • 0

#573
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! С помощью данной карты можно снять наличные с банкоматов, который выдают валюту (как в пределах так и за пределами РК). Комиссия за обналичивание отсутствует.

Нужно ли подключать услугу - снятие наличных за пределами Казахстана или она стоит по умолчанию? 300.000 тенге в эквиваленте в валюте снятия? Где можно будет ознакомится по курсу будет конвертация? Будет ли конвертация напрямую, например казахстанский тенге - тайский бат? Комиссия за снятие наличных за пределами Казахстана - 0,89%? 

 

в FAQ описано вроде довольно подробно. В верхнем посте.

 

1. Ничо подключать специально не надо.

2. Да, 300000, или эквивалент

3. Про курс были прения, пришли к выводу, что не сильно гуманный. Представитель не колется

4. Прямой конвертации не будет. Будет тенге-доллар-бат. То есть двойная конвертация ценой 0,99%. Поэтому для поездок карта Виза должна быть привязана  долларовому счету, и по фиг куда ехать. 

5. Нет. Комиссия не за снятие. А за пополнение не в правильном месте. Карагандинкий депозит в Актау пополнять стоит 0,39% в тенге, 0,89% в валюте. Снять - халява.


  • 0

#574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Комиссия за обналичивание отсутствует.

 

плюс комиссия за снятие наличных 1691 тенге.
Это разные вещи?

 

Это разные слова.

В терминах представителя Каспи нет комиссии за обнал. Реально - она есть. Просто она внутри суммы, которую на до будет заплатить за пользование кредитом.


  • 0

#575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Yuran, это был пост еще раз о..."никогда не снимайте с кредитки наличку, даже зарубежом"  :D

 

 

Тут есть нюансы.

Те, кто понимает, что делает, могут и нал снимать, и даже с кредитки. И иногда это дешевле даже, чем с дебетки :)

 

Но, ТССССССС! Я этого не говорил.


  • 0

#576
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Всем привет! У меня вопрос. При открытии депозита дают платежную карту. Если депозит в валюте (доллар\евро), подскажите какая реальная польза от этой карты?

Добрый день! С помощью данной карты можно снять наличные с банкоматов, который выдают валюту (как в пределах так и за пределами РК). Комиссия за обналичивание отсутствует.
Уточните, пожалуйста. Т.е. если у меня депозит в долларах на 20000 долларов, дали к нему пластиковую карту. Я могу снять в России эти 20000 долларов долларами за несколько дней и ничего не заплачу за это банку? Ровно 20000 долларов сниму? Для этого нужно найти в России банкомат каспибанка или любой банкомат подойдет?

#577
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Yuran, это был пост еще раз о..."никогда не снимайте с кредитки наличку, даже зарубежом"  :D

 
Тут есть нюансы.
Те, кто понимает, что делает, могут и нал снимать, и даже с кредитки. И иногда это дешевле даже, чем с дебетки :)
 
Но, ТССССССС! Я этого не говорил.
А для тех, кто не понимает, объясните нюансы, пожалуйста, как снять дешевле.

#578
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Всем привет! У меня вопрос. При открытии депозита дают платежную карту. Если депозит в валюте (доллар\евро), подскажите какая реальная польза от этой карты?

Добрый день! С помощью данной карты можно снять наличные с банкоматов, который выдают валюту (как в пределах так и за пределами РК). Комиссия за обналичивание отсутствует.
Уточните, пожалуйста. Т.е. если у меня депозит в долларах на 20000 долларов, дали к нему пластиковую карту. Я могу снять в России эти 20000 долларов долларами за несколько дней и ничего не заплачу за это банку? Ровно 20000 долларов сниму? Для этого нужно найти в России банкомат каспибанка или любой банкомат подойдет?

Ограничение 300 000 тенге в месяц, в любом банкомате
  • 0

#579
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Для этого нужно найти в России банкомат каспибанка

Банкомата Каспи банка в России точно нет.  


  • 0

#580
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Уточните, пожалуйста. Т.е. если у меня депозит в долларах на 20000 долларов, дали к нему пластиковую карту. Я могу снять в России эти 20000 долларов долларами за несколько дней и ничего не заплачу за это банку? Ровно 20000 долларов сниму? Для этого нужно найти в России банкомат каспибанка или любой банкомат подойдет?

Ну не за несколько дней, а понадобиться примерно 12 месяцев
Если сымать будете исключительно доллары(если депо в долларах), тогда по идее этот пункт Вас касаться не будет :
6.22.6 комиссия за конверсионные операции посредством платежной карточки (изменен решением Совета директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД №2013/11-127 от 25.11.2013г.)
- в сети АО «Kaspi Bank» и других банков на территории РК        KZT 0
 
- в сети других банков за пределами РК                                           0,99% 
 
Но при этом комиссии за обнал нет:
6.22.2 комиссия за получение денег в банкоматах посредством платежной карточки при наличии действующего депозита:

  - в сети АО «Kaspi Bank» -KZT 0;

  - в сети других банков (на территории РК и за ее пределами) -KZT 0;
 
Если же сымать любую другую валюту то тама не всё так радужно ... но Вас же интересовала только цепочка "доллар - доллар - доллар", не так ли ? ;)


Сообщение отредактировал Yuran: 26.11.2014, 09:17:37

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.