Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#521
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Мне интересны два момента в ответе представителя банка.
1. Клиент это кто? Тот, кто вносил деньги или тот чей счет пополнялся?
2. Как клиент может подтвердить факт внесения денег, если терминал отрубился от электричества и процесс был не завершен?

Добрый день!
1. Клиент - владелец депозита в нашем Банке. В данном случае, лицо, которое производило пополнение является для Банка третьим лицом.
2. От клиента в таких случаях требуется только написать заявление. Факт внесения наличных через терминал подтверждается/опровергается после проведенной служебной проверки.
  • 0

#522
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi bank, есть ли возможность подключить ТОО "Астана тазарту" в коммуналку?

Добрый день! В данный момент такой возможности нет. Мы приняли во внимание Ваше обращение.
Благодарим за проявленный интерес.
  • 0

#523
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

прелестно: пришла в отделение на Кунаева 58, нужно было снять немного американских с депозита. а долларов нет, сказали мне...

Добрый день! Уточните, пожалуйста, какая сумма Вас интересует и обращались ли Вы в другое отделение нашего Банка?!
  • 0

#524
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Скажите когда подключат АлматыГазСервис Холдинг
  • 0

#525
cilia

cilia
  • Гость
  • 17 сообщений

 

ErIvan, спасибо

Вчера, видимо, был не мой день. Откорректировала свое сообщение, неудачно отправленное, которое вы видите, но сегодня заметила, что моя "простынь" не отправилась, к сожалению. Сегодня пропал пыл и времени мало снова все написать. Коротко изложу. Терминал находится внутри здания отделения банка. Пополняла я депозит не свой, а подруги, которая живет в Алматы. При этом присутствовала менеджер банка Акмарал и все видела. На мой вопрос, что мне теперь делать, сказала, чтобы владелец депозита сама пришла и написала заявление. На мой вопрос, что ее нет в городе и пополняла я, а не она, она все твердила, что ничего не знает и за это она не отвечает. На мой вопрос, кто же отвечает, она ответила, что рабочий день закончился и никого нет, кроме двух менеджеров. На этом она покинула меня. Я чувствовала себя обманутой в банке. При свидетелях положила деньги в банк и что дальше не известно. Потом она снова вернулась и повела меня ко второму менеджеру. Этот парень, забыла имя, сказал мне позвонить владельцу депозита и сказать, чтобы она сходила в Алматы в банк и узнала, попали ли деньги на счет. На мои возражения о том, что я не завершила операцию и не успела положить все деньги, менеджер утверждал, что так возможно. Как такое возможно, без инициирования процесса кнопкой "пополнить", я не поняла. Потом он сказал, что я могу написать заявление после того, как узнаем, есть или нет на депозите деньги. Потом он стал говорить, что, ЕСЛИ там обнаружат лишние деньги, то зачислят на счет. Я спросила, а как так может, что там денег не окажется? Такое возможно? Он опять и опять рассказывал о процедуре. Теперь я спрашиваю об этом представителя банка здесь. Узнала я там и том, что такое бывает и ничего страшного. Это кончено кошмар. Кстати, там шел ремонт и аппарат сварки был подключен к этим розеткам, так как кабеля лежали на полу и местами оголенные. На мой вопрос, что это такое, они стали опять утверждать, что они тут ни при чем. Может я и не права в в том, что в таких случаях, нужно огородить это место и не допускать туда клиентов. Сегодня опять идти в банк. Почему нужно гонять людей? Подруге в Алматы сказали, что должен писать заявление тот, кто пополнял, тут мне сказали иное. Кто же прав? Посе такое совершенно не хочется ходить к вам( 

Добрый день! Приносим извинения за долгий срок рассмотрения Вашего обращения. В таких случаях заявление должен писать сам клиент, так как третьему лицу информацию не предоставят. После написания заявления необходимо подтвердить факт внесения суммы через терминал. После инкассации происходит пересчет наличных денег. И при наличии излишек сумма возвращается клиенту. 

Вашей подруге предоставили некорректную информацию. Могли бы Вы пожалуйста уточнить, куда обращалась Ваша подруга?!

 

подруга уехала в другую страну в командировку. В связи с этим появился вопрос, а что, если бы ее не было в этот момент в нашей стране? 


  • 0

#526
cilia

cilia
  • Гость
  • 17 сообщений

мне кажется, возле терминалов должны висеть памятки на непредвиденные случаи... Человек не должен впадать в ступор и вашим менеджерам было бы легче работать в таких ситуациях. Мне их тоже жаль. Они молодые и совершенно не "битые жизнью", как говорится. 


  • 1

#527
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В чем смысл сначала снижать лимит по кредитке, а потом звонить несколько раз и уговаривать не закрывать счет в банке и обещать пересмотр лимита в лучшую сторону? Если уж задумали воплотить в жизнь свою "простую карту", неужели нельзя более рационально подходить к решению этого вопроса?

А то такой диалог получился:

 

Каспи: у нас новые тарифы, мы снижаем вам лимит, пришлите "да" в ответ на смс, которую мы вам отправили....

Я: А если я не согласен со снижением лимита и не пришлю смс?

Каспи: да нам в принципе пох...согласны вы или нет, так, для проформы звоним.....

Я: ну типа я же супер клиент, вы же сами мне говорили, может поэтому хоть лимит оставите....

Каспи: нет, у нас простая карта и этим все сказано....

 

Прошло несколько дней, звонок...

Каспи: многоуважжжаемый наш супер клиент, как это вы вдруг решили закрыть у нас счет? Вы же наш супер пупер ути-пути....

Я: ну вы как бы мне лимит весть нах...срезали, а то что оставили на булку хлеба тока хватает. Мне такой кредитный лимит два раза заправиться съездить...а потом бежать терминал для пополнения искать? И так каждый раз?

Каспи: ну мы вам прям щас начнем пересматривать ваш лимит в лучшую сторону, все в наших руках...

Я: нет спасибо, я заявление уже написал на закрытие и в муках два дня пополнял задолженность благодаря вашему менеджеру...

Каспи: Ну хоть счет-то не закрывайте, а то вдруг придете к нам в следующий раз открывать счет, но вы уже не будете супер-пупер клиентом, а будете просто очередным лох...м как и все прочие...

Занавес.


  • 6

#528
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

просто закройте ее. Поверьте, Вы выиграете гораздо больше, чем снижая лимит заниматься отрезанием хвоста по кусочку.

Закрыл таки карту на днях полностью! Осталась еще у жены, там кусочек хвоста пока отрезали с сторону уменьшения лимита. Уже легче стало :) ...


  • 1

#529
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Каспи: Ну хоть счет-то не закрывайте, а то вдруг придете к нам в следующий раз открывать счет, но вы уже не будете супер-пупер клиентом, а будете просто очередным лох...м как и все прочие...

Тоже, звонили мне вчера (в воскресенье) с банка. Интересовались почему я закрыл кредитную карту и предлагали оставить статус "лучшего клиента", оставив карту с минимальным лимитом, в противном случае перехожу в разряд "обычных клиентов" и т.д. Естественно, я вежливо отказался...

Интересная политика, получается банк совсем не интересует нормальная кредитная история клиента, то что я достаточно активно пользовался кредитной картой с 2011 года без единой просрочки, то что два года лежала энная сумма денег на депозите...Короче, закрыл карту - "обнулил" кредитную историю :). Это не вопрос, так мысли в слух...


  • 1

#530
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каспи: Ну хоть счет-то не закрывайте, а то вдруг придете к нам в следующий раз открывать счет, но вы уже не будете супер-пупер клиентом, а будете просто очередным лох...м как и все прочие...

Тоже, звонили мне вчера (в воскресенье) с банка. Интересовались почему я закрыл кредитную карту и предлагали оставить статус "лучшего клиента", оставив карту с минимальным лимитом, в противном случае перехожу в разряд "обычных клиентов" и т.д. Естественно, я вежливо отказался...

Интересная политика, получается банк совсем не интересует нормальная кредитная история клиента, то что я достаточно активно пользовался кредитной картой с 2011 года без единой просрочки, то что два года лежала энная сумма денег на депозите...Короче, закрыл карту - "обнулил" кредитную историю :). Это не вопрос, так мысли в слух...

 

 

Кредитная история - это не история одного банка.

В чем преимущества "супер-пупер-клиента"? Ему утром тапочки менеджер к кровати приносит? Или карта инкрустирована брюликами по 10 карат? Ответ: "Ни в чем". Поэтому борьба за звание "дома высокой культуры быта" не нужна.  Пусть у них "собака друг человека". Вот пусть и дружат. А мы вполне можем обойтись без таких друзей. 

Хотя, конечно банку грустно расставаться с платежеспособными клиентами. Но выгонять их своими руками - это верх идиотизма. Гнать лояльных клиентов, которые несут банку прибыль до 56% годовых, это надо быть не просто врагом банка, это надо целенаправленно банк топить. На месте СБ банка я бы уже искал того, кто звонил про понижение лимита, нашел, показательно наказал его, и объяснил другим сотрудникам банка, что кусать руку кормящего нельзя.


  • 0

#531
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Приносим извинения за долгий срок рассмотрения Вашего обращения. В таких случаях заявление должен писать сам клиент, так как третьему лицу информацию не предоставят. После написания заявления необходимо подтвердить факт внесения суммы через терминал. После инкассации происходит пересчет наличных денег. И при наличии излишек сумма возвращается клиенту. 

Вашей подруге предоставили некорректную информацию. Могли бы Вы пожалуйста уточнить, куда обращалась Ваша подруга?!

 

подруга уехала в другую страну в командировку. В связи с этим появился вопрос, а что, если бы ее не было в этот момент в нашей стране? 

 

Добрый день! В случае, если у клиента нет возможности подойти в отделение нашего Банка, по любым вопросам можно обращаться на "Клиент всегда прав!" - http://www.kaspibank...t=form_feedback, и наши сотрудники рассмотрят обращение в соответствии с Законом Республики Казахстан о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц. 


  • 0

#532
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Скажите когда подключат АлматыГазСервис Холдинг

Добрый день! Данная услуга будет подключена предположительно в январе. 


  • 0

#533
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

мне кажется, возле терминалов должны висеть памятки на непредвиденные случаи... Человек не должен впадать в ступор и вашим менеджерам было бы легче работать в таких ситуациях. Мне их тоже жаль. Они молодые и совершенно не "битые жизнью", как говорится. 

Добрый день! Мы приняли во внимание Ваше пожелание. 


  • 0

#534
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В чем смысл сначала снижать лимит по кредитке, а потом звонить несколько раз и уговаривать не закрывать счет в банке и обещать пересмотр лимита в лучшую сторону? Если уж задумали воплотить в жизнь свою "простую карту", неужели нельзя более рационально подходить к решению этого вопроса?

А то такой диалог получился:

 

Каспи: у нас новые тарифы, мы снижаем вам лимит, пришлите "да" в ответ на смс, которую мы вам отправили....

Я: А если я не согласен со снижением лимита и не пришлю смс?

Каспи: да нам в принципе пох...согласны вы или нет, так, для проформы звоним.....

Я: ну типа я же супер клиент, вы же сами мне говорили, может поэтому хоть лимит оставите....

Каспи: нет, у нас простая карта и этим все сказано....

 

Прошло несколько дней, звонок...

Каспи: многоуважжжаемый наш супер клиент, как это вы вдруг решили закрыть у нас счет? Вы же наш супер пупер ути-пути....

Я: ну вы как бы мне лимит весть нах...срезали, а то что оставили на булку хлеба тока хватает. Мне такой кредитный лимит два раза заправиться съездить...а потом бежать терминал для пополнения искать? И так каждый раз?

Каспи: ну мы вам прям щас начнем пересматривать ваш лимит в лучшую сторону, все в наших руках...

Я: нет спасибо, я заявление уже написал на закрытие и в муках два дня пополнял задолженность благодаря вашему менеджеру...

Каспи: Ну хоть счет-то не закрывайте, а то вдруг придете к нам в следующий раз открывать счет, но вы уже не будете супер-пупер клиентом, а будете просто очередным лох...м как и все прочие...

Занавес.

Добрый день! Снижение кредитного лимита предлагалось клиентам, которые не в полном объеме пользовалися кредитными средствами. Соответственно клиентам начислялось больше комиссий. В случае, если Вам не подходили предлагаемые условия, от них можно было отказаться. Решение остается за клиентом.


  • -1

#535
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Что-то интернет страничка kaspi.kz плохо работает, не могу просмотреть историю. Когда будет работать?


  • 0

#536
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Что-то интернет страничка kaspi.kz плохо работает, не могу просмотреть историю. Когда будет работать?

Добрый день! Рекомендуем обновить страницу. В данный момент интернет отделение работает исправно.


  • 0

#537
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Добрый день! Снижение кредитного лимита предлагалось клиентам, которые не в полном объеме пользовалися кредитными средствами. Соответственно клиентам начислялось больше комиссий. В случае, если Вам не подходили предлагаемые условия, от них можно было отказаться. Решение остается за клиентом.

 

 

Представитель, я что-то плохо вас понимаю…

Если я не в полном объеме использую кредитный лимит, за что мне начислять больше комиссий?

Ладно бы использовали неправильно…обналичивали, вовремя не погашали, попадали на проценты…

А вот насчет того, что можно было отказаться, тут уж не надо ля-ля, конкретно было сказано: мы снижаем всем лимиты, ваше да/нет нас не волнует, лимит все равно срежем.


Сообщение отредактировал Classika: 24.11.2014, 17:44:08

  • 0

#538
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Каспи, вы бы лучше конструктивно критику воспринимали и не давали ничего не значащих ответов если сказать нечего...

Тут не так давно и другие форумчане писали об уменьшении лимита без их согласия, вы почитайте внимательнее...


Сообщение отредактировал Classika: 24.11.2014, 17:35:09

  • 1

#539
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каспи, вы бы лучше конструктивно критику воспринимали и не давали ничего не значащих ответов если сказать нечего...

Тут не так давно и другие форумчане писали об уменьшении лимита без их согласия, вы почитайте внимательнее...

 

отплюсил

 

а до того жаловались на увеличение лимита без просьбы. Правда, в прошлом году, не в этом вроде. 

 

Наши люди найдут, на что пожаловаться :)

 

Но просьба конструктивно критику воспринимать и передавать по назначению - очень правильная просьба


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.11.2014, 18:07:03

  • 0

#540
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Сегодня весь день не могу оплатить коммуналку с моего депозита. Не получается посмотреть движение средств по депозиту. Что-то неладно на kaspi.kz


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.