Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#4641
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Учитывая, что депозит трогать было невозможно, в декабре на 1 сутки больше, чем в ноябре и сумма депозита в декабре месяце увеличилась на N начисленных процентов за предыдущий месяц, т.е. вроде как по логике проценты должны каждый месяц увеличиваться (за исключением февраля).

 

В Каспи, согласно депозитного договора расчет ведется из расчета: 360 дней в году, 30 дней в месяце.

Но % все равно меньше стать не мог.

Писали, что тех. сбой был, возможно поэтому расчет не корректный, подождите начала рабочих дней, и если корректировок не будет, можно смело пинать банк :)


  • 0

#4642
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Посчитала. Все правильно за декабрь. А вот к евраза ставка меньше 3. У меня получилось 2.96%

Сообщение отредактировал M_cool: 02.01.2016, 16:34:04

  • 0

#4643
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Что-то не так с программой у Каспи в этом году... Оплатила сегодня в СУЕРМАРКЕТЕ, начислили 2%, а должны бы 3... или уже не действует?


Сообщение отредактировал Берта: 02.01.2016, 20:05:53

  • 0

#4644
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Что-то не так с программой у Каспи в этом году... Оплатила сегодня в СУЕРМАРКЕТЕ, начислили 2%, а должны бы 3... или уже не действует?

Было до 31 декабря. Теперь 5% в кафешках, ресторанах, ночных клубах, кабаках и т.д.



#4645
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Теперь 5% в кафешках, ресторанах, ночных клубах, кабаках и т.д.
Странное решение во время кризиса. Сейчас вроде бы еда, лекарства и бензин основные статьи затрат. Пока Каспи не порадовал.
  • 0

#4646
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Верните супермаркеты Илья перейду в евраз
  • 0

#4647
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Верните супермаркеты Илья перейду в евраз
:D Заведите карты нескольких банков и пользуйтесь теми, что в данный момент выгоднее. У евраза сейчас свои акции проходят, я комбинирую. Каспи пока отпадает за ненадобностью, но думаю чем-то нас ещё порадует.
  • 0

#4648
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Имеет ли каспи банк снимать деньги и блокировать пенсию если он минимальна??
  • 0

#4649
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Имеет ли каспи банк снимать деньги и блокировать пенсию если он минимальна??

Имеет... до тех пор пока получатель пенсии сам не пошевелится и не напишет соответствующее заявление по этому вопросу. 


  • 0

#4650
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Имеет ли каспи банк снимать деньги и блокировать пенсию если он минимальна??

Имеет... до тех пор пока получатель пенсии сам не пошевелится и не напишет соответствующее заявление по этому вопросу.
Что за заявление не подскажите?
  • 0

#4651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Имеет ли каспи банк снимать деньги и блокировать пенсию если он минимальна??

Имеет... до тех пор пока получатель пенсии сам не пошевелится и не напишет соответствующее заявление по этому вопросу. 

 

 

Есть подозрение, что речь о взыскании задолженностей по кредиту и попытке избежать этого взыскания.


  • 0

#4652
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Имеет ли каспи банк снимать деньги и блокировать пенсию если он минимальна??

Имеет... до тех пор пока получатель пенсии сам не пошевелится и не напишет соответствующее заявление по этому вопросу. 

 

 

Есть подозрение, что речь о взыскании задолженностей по кредиту и попытке избежать этого взыскания.

 

Скорей всего так. Раньше в любом отделении халыка висела объява для получателей пособий и пенсий. Суть была в том, что по закону  конкретно на эти поступления (выплаты от государства) ни один банк не имеет право разевать рот.... только надо это дело оформить как положено. Может и сейчас эти листовки висят. Кому надо может заглянуть в отделение - благо их достаточно. 


  • 0

#4653
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скорей всего так. Раньше в любом отделении халыка висела объява для получателей пособий и пенсий. Суть была в том, что по закону  конкретно на эти поступления (выплаты от государства) ни один банк не имеет право разевать рот.... только надо это дело оформить как положено. Может и сейчас эти листовки висят. Кому надо может заглянуть в отделение - благо их достаточно. 

 

 

Спасибо за информацию. Сейчас у адвоката своего спрошу. На всякий случай надо знать, и соломы с поролоном подстелить.


  • 0

#4654
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
343
  • -1

#4655
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Сделайте возможным открытие депозитов валютных в размере 50 долларов или евро. При нынешних курсах валюты получается, чтоб открыть депозит в тенге надо 15 тысяч, а в валюте сумма эквивалента в два раза выше...

Добрый день! Обязательно передадим Ваше пожелание ответственному подразделению банка. (Наталия)

 

благодарна вашему банку!!! Открыла сегодня депозит с удивлением узнав, что теперь минимальная ставка по депозитам в инвалюте - 10 (долларов или евро). Это просто отличная новость!!!

 

65195302_evro-1.jpg


  • 0

#4656
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Скорей всего так. Раньше в любом отделении халыка висела объява для получателей пособий и пенсий. Суть была в том, что по закону  конкретно на эти поступления (выплаты от государства) ни один банк не имеет право разевать рот.... только надо это дело оформить как положено. Может и сейчас эти листовки висят. Кому надо может заглянуть в отделение - благо их достаточно.

 
Спасибо за информацию. Сейчас у адвоката своего спрошу. На всякий случай надо знать, и соломы с поролоном подстелить.
Как узнаете напишите пожалуйста)
Так случилось что в 2011 году моя мама взяла кредит по карте,вечный кредит.и в этот же день у неё украли сумку,где лежала карточка и пин код,буквально в течении 20 мин.деньги были сняты.по факту кражи заводили даже уголовное дело,но толку конечно не было.
Мама платила банку как полагалось,полгода назад разрешили платить по 5000 тыс.она вышла на пенсию,пенсия минимальная.и теперь банк повадился блокировать пенсию.если они блокируют и даже после оплаты банку,пенсия приходит - 12 тыс.это типа всякие комиссии.в последний раз мы все оплатили а пенсия пришла 24.000 тыс.я позвонила в каспи они говорят это не мы сняли.звоню в халык они говорят это каспи снял.теперь они требуют чтобы мы платили 26.000 тыс.естественно мы не в состоянии,от кредита не отказываемся,будем платить,но не такую сумму и как платить если пенсию блокируют постоянно.кстати долг спустя 4 года -703.000 тыс. Выписку по оплате кредита за весь период отнекиваються,не дают.вот такие дела)
  • 0

#4657
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лучеделуна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4658
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ни один банк не имеет права посягать на соцвыплаты от государства
какая б там ипотека не была!
  • 0

#4659
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У Каспии банка, походу, нешуточная авария в базах была, либо хакнули его не по детски. Мне он выставил такие счета, что я за голову взялся ))) сижу вот разбираюсь. Предоставил банковские смс, данные из личного кабинета - сидят голову чешут. И я даже не уверен что разберутся, судя по панике в глазах )))₽
  • 0

#4660
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

У Каспии банка, походу, нешуточная авария в базах была, либо хакнули его не по детски. Мне он выставил такие счета, что я за голову взялся ))) сижу вот разбираюсь. Предоставил банковские смс, данные из личного кабинета - сидят голову чешут. И я даже не уверен что разберутся, судя по панике в глазах )))₽

 

А Вы не могли бы более предметно, о каких именно счетах идет речь. Если по коммунальным - так там всегда в начале месяца одни данные, в середине месяца другие, реальные - после 20. Это нормально. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.