Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#4681
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня тоже не показывает, что я деньги снял вчера. В онлайн-банкинге вся сумма нетронутая.

Добрый день! Уточните, с банкомата какого банка производилось снятие? Как правило, если снятие производится с "чужого" банкомата, то такие операции отображаются после получения нашим банком подтверждения об успешности проведения операции, и занимает определенное время. (Наталия)

 

 

в 2 часа ночи сегодня (по времени Алматы). Банкомат... а чорт его знает какого банка. Город Ванкувер, Канада, банкомат синий :), в даунтауне. При этом из банка позвонили, уточнили, я ли это :). Убедились, что я. Сейчас глянул, деньги так и не списаны со счета :). Ну я не спешу, пусть лежат :).

С карты снять больше не могу - 300000 лимит. Неудобно. мало. Сделайте больше, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.01.2016, 16:53:59

  • 0

#4682
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Как узнаете напишите пожалуйста)
Так случилось что в 2011 году моя мама взяла кредит по карте,вечный кредит.и в этот же день у неё украли сумку,где лежала карточка и пин код,буквально в течении 20 мин.деньги были сняты.по факту кражи заводили даже уголовное дело,но толку конечно не было.
Мама платила банку как полагалось,полгода назад разрешили платить по 5000 тыс.она вышла на пенсию,пенсия минимальная.и теперь банк повадился блокировать пенсию.если они блокируют и даже после оплаты банку,пенсия приходит - 12 тыс.это типа всякие комиссии.в последний раз мы все оплатили а пенсия пришла 24.000 тыс.я позвонила в каспи они говорят это не мы сняли.звоню в халык они говорят это каспи снял.теперь они требуют чтобы мы платили 26.000 тыс.естественно мы не в состоянии,от кредита не отказываемся,будем платить,но не такую сумму и как платить если пенсию блокируют постоянно.кстати долг спустя 4 года -703.000 тыс. Выписку по оплате кредита за весь период отнекиваються,не дают.вот такие дела)

Добрый день! Ответ касательно блокировки счета был предоставлен несколькими минутами ранее. В случае, если Вы вышлите данные мамы, мы сможем проверить их и связаться с ней для предоставления более подробной консультации. (Наталия)
Вы бы не могли посоветовать как лучше написать заявления,чтобы карту не блокировали?наверное в этом месяца она опять заблокирована.
  • 0

#4683
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А где же представитель? Про проценты хотелось бы узнать.

Я еще вчера отправила сообщение. Но пока не получила ответ. 

 

Ответ предоставлен в личные сообщения. Касательно начисленных процентов по депозиту, сообщим информацию в ближайшее время. (Наталия)


  • 1

#4684
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

в 2 часа ночи сегодня (по времени Алматы). Банкомат... а чорт его знает какого банка. Город Ванкувер, Канада, банкомат синий :), в даунтауне. При этом из банка позвонили, уточнили, я ли это :). Убедились, что я. Сейчас глянул, деньги так и не списаны со счета :). Ну я не спешу, пусть лежат :).

С карты снять больше не могу - 300000 лимит. Неудобно. мало. Сделайте больше, пожалуйста.

 

Немного терпения, сумма обязательно отобразится  :)

Касательно лимита, направили пожелание в ответственное подразделение банка. (Наталия)


  • 0

#4685
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всех с началом Нового Года! :hi:

Хотела сегодня проснуться под звон СМС от банка о начислении процентов по депозитам! Но не сбылось! :dont:

Если помните, в начале 2015 г. такие СМС к нам приходили в 2 ч. утра, правда 5 января (в первый рабочий день)! 

А в этом году ведь нам обещали начислять проценты уже с 1 числа?!

 

5. Проценты выплачиваются в первый календарный день каждого месяца даже, если это выходной или праздничный день.

 

Проверяла на kaspi.kz! Но и там тишина! :fie:

Не сочтите меня за нетерпеливую, но села писать журнал учета доходов/расходов и не хватает данных по состоянию депозитов! :faceoff:  

Не теряю надежду получить такие СМС сегодня, пусть даже после обеда! :hi:

Опередили, тоже не дождался SMS

 

Добрый день! 1 января был выходной, в банке проводились технические работы. В связи с этим, мы направили СМС - сообщения 2 января. (Наталия)


  • 0

#4686
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день! 1 января был выходной, в банке проводились технические работы. В связи с этим, мы направили СМС - сообщения 2 января. (Наталия)

1 декабря был тоже праздничный день, однако СМС было получено! :dont:  


  • 0

#4687
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хм, подскажите в чем моя ошибка понимания?

 

Депозит "спец.счет", который трогать вроде как не получится.

 

Ноябрь месяц - 30 дней, проценты за ноябрь упали 01.12.2015, сумма - обозначим её N.

 

Декабрь месяц - 31 день, проценты за декабрь упали 01.12.2016 сумму - обозначим её M.

 

Вопрос, почему сумма M меньше чем N, полученная за предыдущий месяц? 

 

Учитывая, что депозит трогать было невозможно, в декабре на 1 сутки больше, чем в ноябре и сумма депозита в декабре месяце увеличилась на N начисленных процентов за предыдущий месяц, т.е. вроде как по логике проценты должны каждый месяц увеличиваться (за исключением февраля).

 

По долларовому депозиту тоже самое, депозит без движения, сумма начислений меньше. 

 

@alokozay, @Nara2012, @Sanyaru, @Shelex. 

Добрый день! Банк улучил условия по депозитам и для выполнения одного из них «при расчете вознаграждения учитывается день внесения денег на Счет, и не учитывается день изъятия денег со Счета», при расчете вознаграждения за ноябрь месяц был добавлен 1 (один) день, в результате клиенты за ноябрь получили вознаграждение больше, чем в предыдущих месяцах. А при расчете вознаграждения за декабрь была использована стандартная формула 360 дней в году/30 дней в месяце, и клиенты получили стандартно причитающиеся им вознаграждение. В результате клиенты в декабре получили немного больше, а январе стандартно (но не меньше). (Наталия)


  • 1

#4688
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А ежемесячно начисляемые проценты по компенсационному депозиту нельзя снять и потратить?

В Евразе вроде бы можно.

 

Добрый день! Согласно условиям Специального депозита, по нему запрещены пополнения и частичные снятия. (Наталия)


  • 0

#4689
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Уточните пожалуйста, писали ли Вы заявление в отделении банка?

Да, я написал заявление на имя Ломтадзе. С просьбой разобраться в вопросе - почему банк не снял деньги и загнал меня в просрочку, а также почему в распечатках платежей (пришедших на электронку в 09.23  06.01.2016 и распечатанных в банке в количестве двух штук) везде разные цифры долга и ежемесячных платежей. 

На почте  - ежемесячно 86241, долг 1026755, на второй - платеж 108978 при долге 1800000, на третьей - 111240 при долге в 2 ляма с копейками. Учитывая что означенные суммы совершенно ко мне отношения не имеют? Ни с почты, ни банковских распечаток )))) К сожалению бумажки в суматохе, банковские, тихонько уплыли... Но косвенные, где нет полного долга, но есть суммы минимальных  платежей - у меня остались + пришедшая на почту.

Я сегодня вынужден был внести дополнительные деньги на счет, для списания долга. деньги на карточке, лежащие в счет погашения кредита - заблокировались из за просрочки.

ps - и хоть бы кто сказал "Извините, пожалуйста" - 2,5 часа решали вопрос - ибо весь персонал впал в ступор из за нереальности происходящего.

Там такие выводы излагались - вы бы сильно удивились, их услышав. Хорошо что личный кабинет открывался и СМС сообщения я не стер - я носом тыкал сотрудников в цифры, после чего они реально не знали что делать.

 

Хорошо. Ответ Вам будет предоставлен в установленные законодательством сроки. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. (Наталия)


  • 1

#4690
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вы бы не могли посоветовать как лучше написать заявления,чтобы карту не блокировали?наверное в этом месяца она опять заблокирована.

 

Как правило, для того, чтобы снять ограничение со счета, необходимо погасить просроченную задолженность. В Вашем случае, можем так же порекомендовать обратиться в банк-отправитель средств. Либо, для того, чтобы удостовериться в правомерности списания средств, Вы можете обратиться в отделение нашего банка и написать соответствующее заявление (в произвольной форме, но с четким указанием своих требований/несогласий). (Наталия)


  • 1

#4691
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хорошо. Ответ Вам будет предоставлен в установленные законодательством сроки. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. (Наталия)
Абсолютно в этом уверен. Самое главное - не примите мои посты за грубость в адрес банка. Просто я описал ситуацию. Если бы меня что то не устраивало - я бы не был вашим клиентом более 10 лет ))) А накладки - они бывают.  
  • 0

#4692
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! 1 января был выходной, в банке проводились технические работы. В связи с этим, мы направили СМС - сообщения 2 января. (Наталия)

1 декабря был тоже праздничный день, однако СМС было получено! :dont:  

 

В этот день в банке проводились технические работы. В последующем, сообщения будут приходить 1 числа каждого месяца. (Наталия)


  • 0

#4693
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Хорошо. Ответ Вам будет предоставлен в установленные законодательством сроки. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. (Наталия)
Абсолютно в этом уверен. Самое главное - не примите мои посты за грубость в адрес банка. Просто я описал ситуацию. Если бы меня что то не устраивало - я бы не был вашим клиентом более 10 лет ))) А накладки - они бывают.  

 

Мы всегда рады обратной связи от наших клиентов! Спасибо за выбор нашего банка и долгосрочное сотрудничество! (Наталия)


  • 0

#4694
regatata

regatata
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер. На kaspi.kz в коммун. платежах появился значок Талдыкорган теплосервис, но оплату провести не удалось. Сама контора отрицает наличие договора с банком. Проясните ситуацию, пожалуйста.


  • 0

#4695
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Здравствуйте оплатила за садик очень удобно экономит время и не нужно оплачивать комиссию. Хотела уточнить а бонусы начисляются при оплате садика
? Привыкли получать бонусы))) Каспий вы лучшие процветания в 2016 году
  • 0

#4696
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
И еще вопрос у меня кредит в вашем банке могу ли я оплачивать на Каспий кз вроде функция есть но не получилось просит ввести сумму равную или меньше суммы кредита.есть зарплатная карта Каспий голд
  • 0

#4697
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Хорошо. Ответ Вам будет предоставлен в установленные законодательством сроки. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. (Наталия)
Абсолютно в этом уверен. Самое главное - не примите мои посты за грубость в адрес банка. Просто я описал ситуацию. Если бы меня что то не устраивало - я бы не был вашим клиентом более 10 лет ))) А накладки - они бывают.  

 

Мы всегда рады обратной связи от наших клиентов! Спасибо за выбор нашего банка и долгосрочное сотрудничество! (Наталия)

 

Добрый день! Я хотел узнать если я регулярно пользуюсь услугами Каспи банка и в принципе из "хороших" клиентов, то могу ли взять беззалог кредит на 3 000 000 тг? На сайте у вас только до 1 000 000, но может быть есть доп. опции и тд? Сейчас же большинство банков лимит до 3 000 000 тг поставили.



#4698
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый вечер. На kaspi.kz в коммун. платежах появился значок Талдыкорган теплосервис, но оплату провести не удалось. Сама контора отрицает наличие договора с банком. Проясните ситуацию, пожалуйста.

Добрый день! Мы свяжемся с поставщиком услуги. Уточните, пожалуйста, какая у Вас выходит ошибка при совершении платежа? Так же, если Вы вышлите нам в личные сообщения номер телефона и Ваше ФИО, мы сможем более оперативно разобраться в сложившейся ситуации. (Наталия)


  • 0

#4699
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте оплатила за садик очень удобно экономит время и не нужно оплачивать комиссию. Хотела уточнить а бонусы начисляются при оплате садика
? Привыкли получать бонусы))) Каспий вы лучшие процветания в 2016 году

Добрый день! К сожалению, мы не начисляем бонусы при оплате детского сада. Благодарим Вас за выбор нашего банка и пожелание! Всех благ Вам в Новом году!   :)  (Наталия)


  • 0

#4700
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

И еще вопрос у меня кредит в вашем банке могу ли я оплачивать на Каспий кз вроде функция есть но не получилось просит ввести сумму равную или меньше суммы кредита.есть зарплатная карта Каспий голд

В самое ближайшее время мы предоставим возможность погашать задолженность по кредиту через Kaspi.kz, в настоящий момент, эта функция временно недоступна.  (Наталия)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.