Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#4521
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
То есть я правильно понимаю, что если банк решит, что у него форс мажор (например, начался отток средств, или чистое сальдо убытка растет,) то банк выпускает постановление, мол считать наступил форс мажор и не будет начислять проценты или вообще выдавать деньги?

Скажем так: такие решения банка можно оспорить. Ибо классическое понятие форс-мажора - это обстоятельства непреодолимой силы. В гражданском кодексе имеются условия, при которых можно отказаться от исполнения обязательств, и там формулировка именно такая: обстоятельства непреодолимой силы. Опять же классическое значение таких обстоятельств: война, стихийные бедствия, принятие законов, которые делают невозможным выполнение обязательств и т.п.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.12.2015, 20:54:41

  • 0

#4522
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Хочу закинуть с бонусов на баланс мобильного.

Получаю в ответ "Платеж не может быть проведен. Вы исчерпали свой суточный лимит в ххх тенге. Попробуйте совершить оплату в 00:00 01.01.0001"

Дата очень странная.

Добрый день! Проверим информацию. О результате сообщим дополнительно. (Наталия)

 

 

Наталия, благодарю.

Суточный лимит оказывается действует 24 часа, а не до 00:00 суток, следующих за исчерпанием лимита. С этим понятно.

Осталось только исправить информацию об окончании действия лимита.


  • 0

#4523
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

понятие "форс -мажор " в данном приложении никак не расписано.Менеджер тоже не смогла объяснить, что это такое. Получается все на усмотрение банка ?

 

 

То есть я правильно понимаю, что если банк решит, что у него форс мажор (например, начался отток средств, или чистое сальдо убытка растет,) то банк выпускает постановление, мол считать наступил форс мажор и не будет начислять проценты или вообще выдавать деньги? Вообще из практики работы, даже при наличии ограничений распоряжений счетом банк обязан начислять процент, выдавать не должен до снятия ареста. Арест то накладывается на распоряжение счетом собственником, а не на обслуживание банком.

 

Форс-мажор - в гражданском праве возникновение чрезвычайных и неотвратимых обстоятельств, последствием которых является невыполнение условий договора. К общему принципу  определения Форс-мажора или обстоятельства непреодолимой силы можно отнести объективный и субъективный характер обстоятельств - действие факторов, ставшее препятствием исполнению обязательств, должно касаться не только причинителя вреда, а распространяться на всех. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.). (Наталия)

 

 

 

 


  • 0

#4524
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Бонусы не начисляются при оплате следующих услуг:                                                                                            

1.Платежи совершенные в пользу Жилстройсбербанка.                                                        

2. Платежи совершенные в пользу оплаты Детских садов.                                                                          

3. Платежи совершенные в пользу оплаты ВУЗов  

4. Все платежи в пользу юридических лиц по коммунальным услугам. (Наталия)

 

Вечер Добрый! Спасибо за полный ответ. Думаю открыть у вас дебетную карточку. По ней можно получить бонусы за покупки продуктов магнуме?  

 

Да, при оплате услуг дебетовыми картами, бонусы так же будут начисляться, согласно условиями программы. (Наталия)


  • 0

#4525
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

понятие "форс -мажор " в данном приложении никак не расписано.Менеджер тоже не смогла объяснить, что это такое. Получается все на усмотрение банка ?


 

То есть я правильно понимаю, что если банк решит, что у него форс мажор (например, начался отток средств, или чистое сальдо убытка растет,) то банк выпускает постановление, мол считать наступил форс мажор и не будет начислять проценты или вообще выдавать деньги? Вообще из практики работы, даже при наличии ограничений распоряжений счетом банк обязан начислять процент, выдавать не должен до снятия ареста. Арест то накладывается на распоряжение счетом собственником, а не на обслуживание банком.

Форс-мажор - в гражданском праве возникновение чрезвычайных и неотвратимых обстоятельств, последствием которых является невыполнение условий договора. К общему принципу [/size] [/size]определения [/size]Форс-мажора или обстоятельства непреодолимой силы[/size] можно отнести объективный и субъективный характер обстоятельств - действие факторов, ставшее препятствием исполнению обязательств, должно касаться не только причинителя вреда, а распространяться на всех. [/size]Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.). (Наталия)[/size]
Во всех договорах в других банках после прекращени форс мажора процесс начисления возобновляется. Ни у кого ни разу не встречала, чтобы специальнь бвло рописано, что при форс мажоре не начисляется. Это то и сильно насторожило.
  • 0

#4526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Во всех договорах в других банках после прекращени форс мажора процесс начисления возобновляется.
Форс-мажор на то и форс-мажор, что он, как правило, имеет необратимый характер. Хотя, конечно, могут быть и исключения. Например: приняли некий НПА, а через неделю его отменили... Но в такое верится с трудом :faceoff: :lol:
  • 0

#4527
milok

milok
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Добрый день! Бонусы не начисляются при оплате следующих услуг:                                                                                            

1.Платежи совершенные в пользу Жилстройсбербанка.                                                        

2. Платежи совершенные в пользу оплаты Детских садов.                                                                          

3. Платежи совершенные в пользу оплаты ВУЗов  

4. Все платежи в пользу юридических лиц по коммунальным услугам. (Наталия)

 

Вечер Добрый! Спасибо за полный ответ. Думаю открыть у вас дебетную карточку. По ней можно получить бонусы за покупки продуктов магнуме?  

 

Да, при оплате услуг дебетовыми картами, бонусы так же будут начисляться, согласно условиями программы. (Наталия)

 

Спасибо большое. 


  • 0

#4528
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Был сегодня в отделении Каспи на Гоголя Аблайхана,нужно было быстро произвести частичное изъятие с депа, вместо этого манагерша решила распечатать доп соглашения по всем открытым депам,чтобы подписал.На объяснение что времени нет,дайте с собой,ели посчитаю нужным подпишу,обескуражила фраза "я не выдам вам деньги пока вы не подпишите" :faceoff:

То есть менеджер изначально отказался выполнить договорные обязательства банка перед клиентом по выдаче его денежных средств.После моего "зовите руководство" позвонила комуто и выдала таки мне мои деньги....

Наталья,понижение не снижаемого остатка,акция 4% это все хорошо под НГ,но вот качество обслуживания....


  • 0

#4529
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
kaspi_bank,есть у вас сейчас карты, чтобы не платить абонентскую плату и бонусы ловить? Недавно мне начальник вашего вип отдела говорила про какие то кредитки - нулевки (с нулевым балансом), сегодня зашел в отделение, говорят у них нет, есть только в головном.
Да и еще, если всего этого нет, то дебетовками, про коротые выше сказано, можно в онлайн оплачивать или только через пос терминал? Если можно, то бонусы падают или нет?
  • 0

#4530
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

kaspi_bank,есть у вас сейчас карты, чтобы не платить абонентскую плату и бонусы ловить? Недавно мне начальник вашего вип отдела говорила про какие то кредитки - нулевки (с нулевым балансом), сегодня зашел в отделение, говорят у них нет, есть только в головном.
Да и еще, если всего этого нет, то дебетовками, про коротые выше сказано, можно в онлайн оплачивать или только через пос терминал? Если можно, то бонусы падают или нет?

кредитки-нулевки -- это же привелегированные карты, оформляется как обычная кредитка, бесплатная и с нулевым кредитным лимитом.

 

ЗЫ. не каспи_банк


Сообщение отредактировал qwertyasd: 23.12.2015, 09:18:21

  • 0

#4531
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

kaspi_bank,есть у вас сейчас карты, чтобы не платить абонентскую плату и бонусы ловить? Недавно мне начальник вашего вип отдела говорила про какие то кредитки - нулевки (с нулевым балансом), сегодня зашел в отделение, говорят у них нет, есть только в головном.
Да и еще, если всего этого нет, то дебетовками, про коротые выше сказано, можно в онлайн оплачивать или только через пос терминал? Если можно, то бонусы падают или нет?

кредитки-нулевки -- это же привелегированные карты, оформляется как обычная кредитка, бесплатная и с нулевым кредитным лимитом.

 

ЗЫ. не каспи_банк

 

Писали вроде здесь, что сейчас их перестали выдавать


  • 0

#4532
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

kaspi_bank,есть у вас сейчас карты, чтобы не платить абонентскую плату и бонусы ловить? Недавно мне начальник вашего вип отдела говорила про какие то кредитки - нулевки (с нулевым балансом), сегодня зашел в отделение, говорят у них нет, есть только в головном.
Да и еще, если всего этого нет, то дебетовками, про коротые выше сказано, можно в онлайн оплачивать или только через пос терминал? Если можно, то бонусы падают или нет?

кредитки-нулевки -- это же привелегированные карты, оформляется как обычная кредитка, бесплатная и с нулевым кредитным лимитом.

 

ЗЫ. не каспи_банк

 

Писали вроде здесь, что сейчас их перестали выдавать

 

 

выдают только вместе с кредитом


  • 0

#4533
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Был сегодня в отделении Каспи на Гоголя Аблайхана,нужно было быстро произвести частичное изъятие с депа, вместо этого манагерша решила распечатать доп соглашения по всем открытым депам,чтобы подписал.На объяснение что времени нет,дайте с собой,ели посчитаю нужным подпишу,обескуражила фраза "я не выдам вам деньги пока вы не подпишите" :faceoff:
Такая же история случилась 20 декабря на Абая-Масанчи :dont:
  • 0

#4534
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Доброе утро! Вопрос представителю "Каспи банка". Пару лет назад соседка брала кредит в вашем банке. Попросила по телефону подтвердить, что она это она. Я согласилась, т.к. считала, что это меня ни к чему не обязывает. Прошло время, соседка переехала заграницу, общение прервалось (ситуация стандартная). Неделю назад мне начали названивать с Каспи банк с просьбами передать ей, чтобы она связалась в вами. Сначала один раз в день, потом три- четыре, а сегодня с утра позвонили девять раз (!!!) разные люди с разных номеров. Вопрос такой - какие есть законные основания у Каспи банка для преследования человека (иначе это назвать нельзя), учитывая, что я не являюсь доверенным лицом соседки, или её родственницей и уж тем более не являюсь ни поручителем, ни гарантом по её займу? Я никоим образом ни устно ни письменно не гарантировала "Каспи банку" возврат её долга и не подписывала никаких обязательств. Как это прекратить? В суд обращаться не хотелось бы. Поясните пожалуста. Спасибо!

Сообщение отредактировал in twilight: 23.12.2015, 11:15:42

  • 0

#4535
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Доброе утро!

В шапке темы все расписано как действовать в таких ситуациях.
  • 0

#4536
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Через какое время становятся реально доступными деньги на кредитной карте каспи в случае закидывания через терминал или перевода с депозита?

По своему опыту мгновенно,за исключением перевода через терминал в вечернее время,однако кол центр банка утверждает что во всех случаях только на сл день....


  • 0

#4537
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Через какое время становятся реально доступными деньги на кредитной карте каспи в случае закидывания через терминал или перевода с депозита?

По своему опыту мгновенно,за исключением перевода через терминал в вечернее время,однако кол центр банка утверждает что во всех случаях только на сл день....

 

отражение сразу, потратить можно только на следующий день

по депозиту аналогично

 

хотя есть лазейка, раньше деньги переведенные с депозита на карту были доступны через пару часов, сейчас теньгового депозита нет, не могу проверить 


Сообщение отредактировал Baxa: 23.12.2015, 11:45:56

  • 1

#4538
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Через какое время становятся реально доступными деньги на кредитной карте каспи в случае закидывания через терминал или перевода с депозита?

По своему опыту мгновенно,за исключением перевода через терминал в вечернее время,однако кол центр банка утверждает что во всех случаях только на сл день....

 

отражение сразу, потратить можно только на следующий день

по депозиту аналогично

 

хотя есть лазейка, раньше деньги переведенные с депозита на карту были доступны через пару часов, сейчас теньгового депозита нет, не могу проверить 

 

Спасибо


  • 0

#4539
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Через какое время становятся реально доступными деньги на кредитной карте каспи в случае закидывания через терминал или перевода с депозита?
По своему опыту мгновенно,за исключением перевода через терминал в вечернее время,однако кол центр банка утверждает что во всех случаях только на сл день....

С депозита на карту доступны через час.Через терминал пополнить депозит - доступны на Каспи.КЗ практически сразу, если обратно снять то на след.день.Пополнить карту через терминал доступны через час для безнала.
  • 0

#4540
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Пополнить карту через терминал доступны через час для безнала.

 

Именно это и нужно.Оплатить через pos  терминал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.