Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3261
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

На kaspi.kz не работает перевод с теньгового депозита на зарплатную карту.

 

Нажимаю на "Перевести на карту", вместо информации по депозиту показывается пустая страница и всё!

В связи с текущими событиями как то это не похоже на просто глюк!

В чём дело? Почему отключили?

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные: номер телефона, ФИО, номер карты. Мы проверим данные. (Наталия)

 

Отправил в л/с.


  • 0

#3262
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

если положу в одном городе на депозит в валюте а сниму в другом с этого депозита в тенге по курсу банка какой процент будет?

 

 

Добрый день! Если снятия производить с карты вкладчика, то на территории РК комиссии не будет: ни за конвертацию, ни за обналичивание.

Если произвести снятие через менеджера, то спишется только комиссия за обналичивание 0,89%, а комиссии за конвертацию нет. (Наталия)


  • 0

#3263
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый вечер! Сегодня пыталась воспользоваться данной услугой, но получила отказ. Филиал на Ц.Стадионе (г. Алматы)

ПОчему?

 

Добрый день! В связи с тем, что курс обмена нестабильный, временно курс конвертации идентичен курсу обмена. (Наталия)


  • 0

#3264
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные: номер телефона, ФИО, номер карты. Мы проверим данные. (Наталия)

 

Отправил в л/с.

 

Получили, спасибо! (Наталия)


  • 0

#3265
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

если положу в одном городе на депозит в валюте а сниму в другом с этого депозита в тенге по курсу банка какой процент будет?

 

 

Добрый день! Если снятия производить с карты вкладчика, то на территории РК комиссии не будет: ни за конвертацию, ни за обналичивание.

Если произвести снятие через менеджера, то спишется только комиссия за обналичивание 0,89%, а комиссии за конвертацию нет. (Наталия)

 

а можно ограничение в 1500 000 в месяц снять на один два дня? чтобы обналичить более крупную сумму


  • -1

#3266
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мы с другом проверяем вариант "я пришел с улицы, откройте мне депозит и дайте карту". Один день коту под хвост, т.к. еще и работать надо. Обошли два отделения. В обоих были посланы. Но что еще интереснее, в одном даже письменный отказ дали. 

 

 

А можно, хотя бы в общих чертах текст письма? Очень интересно, что написали.

 

пока нет, сначала мы решим, что делать. Потому что такое прощать было бы странно. Дело не совсем мое, поэтому не могу открывать подробности


  • 0

#3267
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Мы с другом проверяем вариант "я пришел с улицы, откройте мне депозит и дайте карту". Один день коту под хвост, т.к. еще и работать надо. Обошли два отделения. В обоих были посланы. Но что еще интереснее, в одном даже письменный отказ дали. 

 

 

А можно, хотя бы в общих чертах текст письма? Очень интересно, что написали.

 

пока нет, сначала мы решим, что делать. Потому что такое прощать было бы странно. Дело не совсем мое, поэтому не могу открывать подробности

 

т.е. в банке отказывают в открытии депозита? (в какой валюте?)


  • 0

#3268
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

Добрый день!

1. В данный момент, банк не выпускает карты с чипом.

2. Привилегированная карта не предназначена для совершения интернет-платежей. Только карты Visa Classic и Visa  Gold. (Наталия)

 

А почему не выпускают с чипом? много раз обжигался на этом ,не все пос терминалы понимают ваши карты ....менял несколько раз  карту не помогло,да писал уже тут об этом ,толку мало....


  • 0

#3269
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Закрывал правда в прошлом, году теньговый депозит, но все же. Все за один раз получилось. Причем карта дома была. Менеджер попросил ее дома уничтожить. Я пообещал это сделать. Так что про ЧЕТЫРЕ раза... Это атас полный .
  • 0

#3270
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД,загрузите бумагу для распечатки чеков в вашем терминале в г.Астана,ул.Бейбитшилик 25,ДЦ Оркен.Уже 2 день нет возможности провести платеж по погашению кредита. В каие сроки будет разрешена данная проблема?


  • 0

#3271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Закрывал правда в прошлом, году теньговый депозит, но все же. Все за один раз получилось. Причем карта дома была. Менеджер попросил ее дома уничтожить. Я пообещал это сделать. Так что про ЧЕТЫРЕ раза... Это атас полный .

 

Да. атас полный. Причем сначала вообще отказались закрыть. После написания письма в "клиент-прав" все зашевелилось, задергалось судорожно, менеджеры срочно научились закрывать депозиты, срочно научились отвязывать и закрывать карты. Но все равно 4 раза. Ногами. 

 

А тут, при открытии... Думаю, что письмо в "клиент-прав" поможет, но адвокат попросил не торопиться, вдруг на этом можно заработать, тем более есть письменный отказ, и есть подозрение на нарушение ГПК.

 

2MLV: пока не буду детали писать, ибо могут как обычно неправильно истолковать, а потом будут ссылаться, что я вот там-то так-то, когда космические корабли бороздят просторы большого театра...


  • 0

#3272
Жанна858

Жанна858
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Каспи банк, здравствуйте. Ответьте на мой вопрос. У меня автокредит. Вчера сделала частичное погашение на сумму 350тыс.тг. Из них 68 716тг ушли на ежемесячный платеж. 8438тг на погашение долга по карте. Основной долг закрылся в сумме всего 243 252тг. Где еще 29594тг? Звонила на 9999, говорят что это вознаграждение банка. Почему берете вознаграждение 2 раза?  Вознаграждение сидит в ежемесячном платеже в сумме 37 019тг. Получается вознаграждение вы вчера сняли аж 2 раза, с одного платежа! И оно составило 37 019+29 594тг=66 613тг! Объясните и покажите на основании какого пункта договора в удерживаете его 2 раза? Вдоль и поперек прочитала его не нашла. Менеджер говорила что для частичного гашения достаточно 4-х ежемесячных платежей. И что только из 1 месяца выплачивается вознаграждение, а вся остальная сумма идет на гашение основного долга? Получается снова врете??


  • 0

#3273
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

Лимит на снятие средств с депозита (1.5 млн в кассе и 300 тыс. в банкомате) расчитывается по каждому из депозитов клиента отдельно или это суммарный лимит по всем депозитам клиента? Так-же интересует, если по долларовому депозиту расчет идет по текущему курсу, получается максимально с долларового депозита в месяц можно снять около 6 000$ ?


  • 0

#3274
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Лимит на снятие средств с депозита (1.5 млн в кассе и 300 тыс. в банкомате) расчитывается по каждому из депозитов клиента отдельно или это суммарный лимит по всем депозитам клиента? Так-же интересует, если по долларовому депозиту расчет идет по текущему курсу, получается максимально с долларового депозита в месяц можно снять около 6 000$ ?

 

все эти ограничения относятся к работе с картой. 

Так, через менеджера,  Вы можете снимать любую сумму без ограничений. А если с картой - то ограничения включаются. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.08.2015, 10:50:27

  • 0

#3275
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Лимит на снятие средств с депозита (1.5 млн в кассе и 300 тыс. в банкомате) расчитывается по каждому из депозитов клиента отдельно или это суммарный лимит по всем депозитам клиента? Так-же интересует, если по долларовому депозиту расчет идет по текущему курсу, получается максимально с долларового депозита в месяц можно снять около 6 000$ ?

 

все эти ограничения относятся к работе с картой. 

Так, через менеджера,  Вы можете снимать любую сумму без ограничений. А если с картой - то ограничения включаются. 

 

Спасибо, видимо неправильно истолковал правила. Получается, через менеджера можно так-же без комиссий снять более крупную сумму с депозита, превышающую лимиты по карте.


  • 0

#3276
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Если снятия производить с карты вкладчика, то на территории РК комиссии не будет: ни за конвертацию, ни за обналичивание.

 

Если произвести снятие через менеджера, то спишется только комиссия за обналичивание 0,89%, а комиссии за конвертацию нет. (Наталия)

 

а можно ограничение в 1500 000 в месяц снять на один два дня? чтобы обналичить более крупную сумму

 

Ограничение снять невозможно. В случае, если Вам необходима сумма свыше 1 800 000 (1 500 000 через кассу и 300 000 через банкомат), то Вам необходимо обратиться в отделение. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 28.08.2015, 15:16:24

  • 0

#3277
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Кто-нибудь снимал с карты деп. в кармане, привязанной к долларовому депозиту, в ККБ-шном банкомате, который умеет выдавать доллары? Как списание, один-в-один ... или есть "нюансы" ?


  • 0

#3278
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ДД,загрузите бумагу для распечатки чеков в вашем терминале в г.Астана,ул.Бейбитшилик 25,ДЦ Оркен.Уже 2 день нет возможности провести платеж по погашению кредита. В каие сроки будет разрешена данная проблема?

Добрый день! Сегодня до конца дня исправим ситуацию. Спасибо! (Наталия)


  • 0

#3279
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи банк, здравствуйте. Ответьте на мой вопрос. У меня автокредит. Вчера сделала частичное погашение на сумму 350тыс.тг. Из них 68 716тг ушли на ежемесячный платеж. 8438тг на погашение долга по карте. Основной долг закрылся в сумме всего 243 252тг. Где еще 29594тг? Звонила на 9999, говорят что это вознаграждение банка. Почему берете вознаграждение 2 раза?  Вознаграждение сидит в ежемесячном платеже в сумме 37 019тг. Получается вознаграждение вы вчера сняли аж 2 раза, с одного платежа! И оно составило 37 019+29 594тг=66 613тг! Объясните и покажите на основании какого пункта договора в удерживаете его 2 раза? Вдоль и поперек прочитала его не нашла. Менеджер говорила что для частичного гашения достаточно 4-х ежемесячных платежей. И что только из 1 месяца выплачивается вознаграждение, а вся остальная сумма идет на гашение основного долга? Получается снова врете??

Добрый день! Проценты, начисленные по кредиту за каждый расчетный период, взимаются банком в дату окончания такого расчетного периода или в дату поступления денег на счет. В случае, если Вы вышлите данные в личные сообщения, мы сможем предоставить более подробный ответ. В случае, если Вы желаете получить письменный ответ, Вам необходимо обратиться в отделение банка и написать заявление. Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки. (Наталия)


  • 0

#3280
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо, видимо неправильно истолковал правила. Получается, через менеджера можно так-же без комиссий снять более крупную сумму с депозита, превышающую лимиты по карте.

Добрый день! Верно. Через менеджера Вы можете снять любую сумму. Стоит помнить, если снятия производятся через менеджера и за пределами региона открытия вклада, то будет списана комиссия: 0,39% в тенге, 0,89% в валюте. (Наталия)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.