Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3221
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Кстати, знаете сколько раз надо прийти в отделение, чтобы закрыть депозит? Спорю на литр водки, что не угадаете.

ну сначала первый раз, нада прийти отвязать карту. потом на следующий день нада наверное прийти чтобы написать заявление на закрытие:

-текущего счёта с использованием карты;

и только потом наверное через день нада написать заявление на закрытие:

-сберегательного счёта (там где хранился депозит);

-текущего счёта;

не ?

 

PS/ возможно отдельный поход для отключения услуги СМС-информирования :D

 

 

пока бутылка остается у меня. 

 

Да, не один день. Но и не три раза. 

 

странно, я за один раз закрыла - правда с закрытого перекинула денежку на другой депозит.


  • 0

#3222
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

странно, я за один раз закрыла - правда с закрытого перекинула денежку на другой депозит.
я тоже так делал, закрыли сберегательный счёт и все дела, правда там карты привязанной не было, остальные счета остались действующие 
  • 0

#3223
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Открыл привилегированную карту. Начал использовать для оплаты услуг и товаров. Карта без чипа.

Вопросы:

1. Можно поменять на чипованную?

2. Можно ли ее использовать для интернет-покупок?


  • 0

#3224
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

На самом деле всё было так,пришел,взял талончик,сел к менеджеру расписался в трёх бумагах,закрытие депозита,счёта и отвязка карты.Думал что на этом карта аннулируется.Далее забрал деньги в кассе.Как бы на этом всё,но карту не забрали.Нужно ли будет за неё платить?Менеджер банка, можете сказать точно закрыли ли карту,могу выслать данные в лс.


  • 0

#3225
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Есть депозитная карта, для снятия и пополнения счета. Могу ли я привязать ее к paypal, например и получать на нее деньги? 


  • 0

#3226
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Есть депозитная карта, для снятия и пополнения счета. Могу ли я привязать ее к paypal, например и получать на нее деньги? 

 

Никоим образом. Как следует из ее названия, она строго "для снятия и пополнения депозита".


  • 0

#3227
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Есть депозитная карта, для снятия и пополнения счета. Могу ли я привязать ее к paypal, например и получать на нее деньги? 

 

Никоим образом. Как следует из ее названия, она строго "для снятия и пополнения депозита".

 

Какую карту тогда мне нужно открыть? Карта нужна для привязки к paypal, на который мне будут перечислять деньги и соответственно для снятия этих денег.


  • 0

#3228
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

Есть депозитная карта, для снятия и пополнения счета. Могу ли я привязать ее к paypal, например и получать на нее деньги? 

 

Никоим образом. Как следует из ее названия, она строго "для снятия и пополнения депозита".

 

Какую карту тогда мне нужно открыть? Карта нужна для привязки к paypal, на который мне будут перечислять деньги и соответственно для снятия этих денег.

 

 

Не Каспи однозначно. Вам нужна карта другого банка. И очевидно, консультация в банке, как Вы будете размораживать свои приходы оттуда 


  • 0

#3229
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проведение профилактических работ днем - это что то новое в моей практике, за гранью добра и зла :faceoff:

 

Пытаюсь оплатить покупку в Белом ветре. Не приходит СМС с кодом подтверждения. Звоню в колцентр - там мне заявляют, что да, не работает СМС оповещение, проводятся профилактические работы....

 

Как говорил мой бывший шеф - я забыл как сказать это без мата :faceoff:

 

PS. Оплатил через Евразийский :p


Сообщение отредактировал Farmer: 27.08.2015, 11:09:48

  • 2

#3230
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На самом деле всё было так,пришел,взял талончик,сел к менеджеру расписался в трёх бумагах,закрытие депозита,счёта и отвязка карты.Думал что на этом карта аннулируется.Далее забрал деньги в кассе.Как бы на этом всё,но карту не забрали.Нужно ли будет за неё платить?Менеджер банка, можете сказать точно закрыли ли карту,могу выслать данные в лс.

Ну если одна из бумажек закрытие - это закрытие карт-счёта, тоды всё окей.

А карты кажись Каспи никогда не забирает


  • 0

#3231
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

итак, викторина закончилась

Закрыть депозит несложно. Нужно только прийти 4 раза, два дня. Отвязать карту, закрыть депозитный счет, получить деньги с него, закрыть счет карты, аннулировать карту. 

 

ЧЕТЫРЕ РАЗА В ОТДЕЛЕНИЕ НОГАМИ! Моими собственными ногами! ХОДИТЬ! Чтобы закрыть какой-то сраный депозит...

 

Решил сегодня провести второй круг, причину потом укажу.

 

Как вы думаете, сложно ли открыть депозит в Каспи? Условия: долларовый депозит и привязанная к нему карта. 

 

На кону "Norton's Buffet" в пятницу. 


  • 0

#3232
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

итак, викторина закончилась
Закрыть депозит несложно. Нужно только прийти 4 раза, два дня. Отвязать карту, закрыть депозитный счет, получить деньги с него, закрыть счет карты, аннулировать карту.

ЧЕТЫРЕ РАЗА В ОТДЕЛЕНИЕ НОГАМИ! Моими собственными ногами! ХОДИТЬ! Чтобы закрыть какой-то сраный депозит...

Решил сегодня провести второй круг, причину потом укажу.

Как вы думаете, сложно ли открыть депозит в Каспи? Условия: долларовый депозит и привязанная к нему карта.

На кону "Norton's Buffet" в пятницу.

У меня получилось с первого раза.
  • 2

#3233
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сегодня в районе 11 часов были в Меге, хотели снять деньги с депозитной карты с собой было 2 карты долларовая сестры и моя тенговая, в банкомате Народника денег не получили ни с тенге, ни с долларов, прошли дальше и в банкомате сбера снять таки удалось. Почему Народник не дает деньги с депозитной карты?

И еще проблема у меня индивидуальная никак не связана с банком, я путаю пинкоды :faceoff:  и блокирую карты :D  видимо для блондинок нужен один пинкод на все карты :lol:


  • 0

#3234
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня в районе 11 часов были в Меге, хотели снять деньги с депозитной карты с собой было 2 карты долларовая сестры и моя тенговая, в банкомате Народника денег не получили ни с тенге, ни с долларов, прошли дальше и в банкомате сбера снять таки удалось. Почему Народник не дает деньги с депозитной карты?

И еще проблема у меня индивидуальная никак не связана с банком, я путаю пинкоды :faceoff:  и блокирую карты :D  видимо для блондинок нужен один пинкод на все карты :lol:

 

многие банки позволяют менять пинкоды. Воспользуйтесь.

 

Народник не дает менее 10000 тенге. И сегодня у Каспи до 11 с копейками не было курса валют. Они не делали ничего связанного с обменом и конвертацией. 


  • 1

#3235
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Народник не дает менее 10000 тенге.

 

всмысле менее 10000?  если попросишь 5000-9000 тт он не даст, а 15000 даст?


  • 0

#3236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Народник не дает менее 10000 тенге.

 

всмысле менее 10000?  если попросишь 5000-9000 тт он не даст, а 15000 даст?

 

да. менее 10000 не даст. И более 20000, по-моему, тоже.


  • 0

#3237
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Как вы думаете, сложно ли открыть депозит в Каспи? Условия: долларовый депозит и привязанная к нему карта.

Именно в таком наборе не пробовал, а отдельно ничего сложного. Последний раз открывал депо в $ 31 декабря 2014г :D во второй половине дня :lol:. А карту переприязывал в начале   и конце июня. Процедура занимает как обычно 2 банковских дня. Только есть ньюанс - в день "отвязки" через карту не должно быть движений (низя сымать наличность с использованием карты).


  • 0

#3238
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как вы думаете, сложно ли открыть депозит в Каспи? Условия: долларовый депозит и привязанная к нему карта.

Именно в таком наборе не пробовал, а отдельно ничего сложного. Последний раз открывал депо в $ 31 декабря 2014г :D во второй половине дня :lol:. А карту переприязывал в начале   и конце июня. Процедура занимает как обычно 2 банковских дня. Только есть ньюанс - в день "отвязки" через карту не должно быть движений (низя сымать наличность с использованием карты).

 

 

Ну погодите, дайте интригу нагнать. На самом деле, открыть ДОЛЖНО быть несложно. Но как Вы наверняка догадываетесь, я не зря задал вопрос. 


  • 0

#3239
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Народник не дает менее 10000 тенге.

 

всмысле менее 10000?  если попросишь 5000-9000 тт он не даст, а 15000 даст?

 

да. менее 10000 не даст. И более 20000, по-моему, тоже.

 

на сегодняшний день эквивалент 200 usd  к 50 000 kzt подбирается :lol:

ps/ в принципе ограничение нижнего предела вполне разумная весчь -  народ заимел привычку сымать по 500 -1000 тенге (на такси, на обед), а у народника для своих клиентов (не зарплатников) комиссия 1%, но минимум 100 тенге. Соответственно и недовольных  комиссиями в 10-20 % :D  поубавиться должно


  • 0

#3240
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Как вы думаете, сложно ли открыть депозит в Каспи? Условия: долларовый депозит и привязанная к нему карта.

Именно в таком наборе не пробовал, а отдельно ничего сложного. Последний раз открывал депо в $ 31 декабря 2014г :D во второй половине дня :lol:. А карту переприязывал в начале   и конце июня. Процедура занимает как обычно 2 банковских дня. Только есть ньюанс - в день "отвязки" через карту не должно быть движений (низя сымать наличность с использованием карты).

 

 

Ну погодите, дайте интригу нагнать. На самом деле, открыть ДОЛЖНО быть несложно. Но как Вы наверняка догадываетесь, я не зря задал вопрос. 

 

У меня получилось с месяц назад с одного захода ... но! ессно в кассе завернули пару нормальных не порванных купюр, чем просто выбесили...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.