Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3201
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

закрыл все депозиты,осталась карта депозитная,её можно просто уничтожить?она автоматически заблокировалась?

Добрый день! В случае, если карта была отвязана от депозита, но осталась активной, то будет списана комиссия в размере 490 тенге. В случае, если Вы не планируете пользоваться картой, Вам необходимо обратиться в отделение нашего банка и расторгнуть договор. (Наталия)

 

теоретически как я могу дальше пользоваться картой если карта предназначена только для депозита?т.е этой картой можно снять\положить деньги и больше нечего.

 

Наталья, если не сложно, давайте еще раз разберем ситуацию. Был депозит, к нему карта. Депозит закрыли, менеджер предложил карту не закрывать, в надежде на будущее сотрудничество. Так и поступили. Вы утверждаете, что свободная карта без привязки к депозиту стоит 490 тенге в месяц. Да, я вижу эту позицию в тарифах.

 

А менеджеры на местах утверждают, что уже устали повторять, что карта без депозита бесплатна. Во избежание дальнейших недоразумений было подписано заявление на закрытие и карты. 

 

 этой картой можно снять\положить деньги и больше нечего.
 

 

Ну примерно так менеджеры и объясняли, эта карта только для работы с депозитом, а если депозита нет, так кому можно предъявить комиссию?


  • 0

#3202
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

снять тенге с долларовой карты? В нерабочее время? Точно получилось?

 

снимали ближе к вечеру, а дедушка писал про 9 утра!

 

 

 

В районе 9 утра пытался снять в неродном банкомате

 

 

это могло быть и 8-45. 

 

у Вас вечер когда начинается?

 

Я все пытаюсь понять, работает конвертация в банке в нерабочее время по картам или нет? 

 

Дядя Нортон, Лакита, коль уж вас заинтересовал этот момент, чуть позже скину вам в личку небольшие подробности моих субботних приключений, выводы делайте уж сами...

 

Спорить с конторой, которая переобувается на ходу, утром у них одно, к вечеру - другое не имею ни малейшего желания.


Сообщение отредактировал Дедушка: 26.08.2015, 09:00:44

  • 1

#3203
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Добрый день! В данный момент сконвертировать средства можно только через менеджера в отделении банка. Конвертация будет происходить по выгодному курсу. (Наталия)

Добрый вечер! Сегодня пыталась воспользоваться данной услугой, но получила отказ. Филиал на Ц.Стадионе (г. Алматы)

ПОчему?

 

Столкнулся с тем же самым 22 августа, отделение на Абылайхана Гоголя, сначало не было конвертации как по налу так и безналу,мотивировали тем что у них нет курса,потом пока ждал кассу при мне вывесили курс и сказали что через нал конвертация есть, а по безналу пока нет.Пользовался данной услугой не раз,видимо отделение получило приказ не предоставлятьтакую услугу в тот день.


  • 0

#3204
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

 


 

Был депозит, к нему карта. Депозит закрыли, менеджер предложил карту не закрывать, в надежде на будущее сотрудничество. Так и поступили. Вы утверждаете, что свободная карта без привязки к депозиту стоит 490 тенге в месяц. Да, я вижу эту позицию в тарифах.

 

А менеджеры на местах утверждают, что уже устали повторять, что карта без депозита бесплатна. Во избежание дальнейших недоразумений было подписано заявление на закрытие и карты. 

 

 

 

 этой картой можно снять\положить деньги и больше нечего.
 

 

Ну примерно так менеджеры и объясняли, эта карта только для работы с депозитом, а если депозита нет, так кому можно предъявить комиссию?

 

Вчера заставила мужа сдать такую же депозитную карту (накануне депозит закрыли). Отсидели в очереди больше часа и услышали от двух менеджеров в один голос заявляющих что карта бесплатная, никакой комиссии не будет списываться. Карту всё равно сдал, но из-за потерянного времени я конечно выслушала от него.. Вот и верь банковским работникам, одни так говорят, другие эдак. Я вот могу предположить что косиссия может списываться с сотки.


  • 0

#3205
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ну примерно так менеджеры и объясняли, эта карта только для работы с депозитом, а если депозита нет, так кому можно предъявить комиссию?   Вчера заставила мужа сдать такую же депозитную карту (накануне депозит закрыли). Отсидели в очереди больше часа и услышали от двух менеджеров в один голос заявляющих что карта бесплатная, никакой комиссии не будет списываться. Карту всё равно сдал, но из-за потерянного времени я конечно выслушала от него.. Вот и верь банковским работникам, одни так говорят, другие эдак. Я вот могу предположить что косиссия может списываться с сотки.

 

 


Предположительный вариант развития событий, если карту всё таки не сдать:

Депозит вы закрыли, а текущий/расчётный счёт скорее всего нет. Если на нём что то осталось, то комиссию списывать будут с него. Если на нём пусто, то документы по комиссии могут поставить на Картотеку-1. И при следующем обращении в банк, сначала придётся погашать комиссию.


  • 0

#3206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну примерно так менеджеры и объясняли, эта карта только для работы с депозитом, а если депозита нет, так кому можно предъявить комиссию?   Вчера заставила мужа сдать такую же депозитную карту (накануне депозит закрыли). Отсидели в очереди больше часа и услышали от двух менеджеров в один голос заявляющих что карта бесплатная, никакой комиссии не будет списываться. Карту всё равно сдал, но из-за потерянного времени я конечно выслушала от него.. Вот и верь банковским работникам, одни так говорят, другие эдак. Я вот могу предположить что косиссия может списываться с сотки.

 

 


Предположительный вариант развития событий, если карту всё таки не сдать:

Депозит вы закрыли, а текущий/расчётный счёт скорее всего нет. Если на нём что то осталось, то комиссию списывать будут с него. Если на нём пусто, то документы по комиссии могут поставить на Картотеку-1. И при следующем обращении в банк, сначала придётся погашать комиссию.

 

 

При длительном необращении, согласно договора, накопившуюся задолженность попробуют снять с других счетов в других банках. 


  • 0

#3207
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Прошу прощения если вопрос мега боян, подскажите знающие люди, карта депозит в кармане позволяет ли делать покупки в интернете - киви, пайпал, робокасса? или нужно открывать отдельно карту виза?


  • 0

#3208
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Предположительный вариант развития событий, если карту всё таки не сдать:

Депозит вы закрыли, а текущий/расчётный счёт скорее всего нет. Если на нём что то осталось, то комиссию списывать будут с него. Если на нём пусто, то документы по комиссии могут поставить на Картотеку-1. И при следующем обращении в банк, сначала придётся погашать комиссию.

 

При длительном необращении, согласно договора, накопившуюся задолженность попробуют снять с других счетов в других банках. 

Карту-то мы сдали, но дело вот в чем. Менеджеры на местах утверждают что никаких комиссий по карте не будет! Есть ли депозит или нет - мол откроете может когда. Но комиссия сниматься  не будет. Получается они обманывают? Причем в разных отделениях (нам в Астане) так говорят. Про эту комиссия я узнала лишь здесь на сайте. Получается одно из двух или менеджеры в банках обманывают или официальный представитель банка здесь на сайте вводит нас в заблуждение.  Хотелось бы услышать комментарий на этот счет официального представителя банка.


  • 0

#3209
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Прошу прощения если вопрос мега боян, подскажите знающие люди, карта депозит в кармане позволяет ли делать покупки в интернете - киви, пайпал, робокасса? или нужно открывать отдельно карту виза?

нет, не позволяет, только пополнять депозит или снимать


  • 0

#3210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Прошу прощения если вопрос мега боян, подскажите знающие люди, карта депозит в кармане позволяет ли делать покупки в интернете - киви, пайпал, робокасса? или нужно открывать отдельно карту виза?

не позволяет


  • 0

#3211
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

а если я подписал 3 бумаги, закрытие депозита,закрытие счёта,отвязка карты,то почему карту не изъяли?кароче карточка очередной развод Каспий банка


Сообщение отредактировал Adrinalin: 26.08.2015, 15:59:49

  • 0

#3212
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Уважаемый представитель Каспи банка ! Как вы прокомментируете след. ситуацию- в начале августа находясь в п.Бостери Кыргызкой Республики я не смог снять деньги с депозитной карты в банкомате ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл банк» . Банкомат просто "выплюнул" её обратно. Тут же я снимаю деньги с карты другого банка КЗ всё ОК !

С вашей карты снял только в другом банкомате.


  • 0

#3213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а если я подписал 3 бумаги, закрытие депозита,закрытие счёта,отвязка карты,то почему карту не изъяли?кароче карточка очередной развод Каспий банка

 

не развод. Это "птичий коготок". Постоянное напоминание о банке. Это - маркетинг. 

Карту не изъяли, потому что Вы не попросили ее закрыть. На ее закрытие надо написать заявление. 

 

Кстати, знаете сколько раз надо прийти в отделение, чтобы закрыть депозит? Спорю на литр водки, что не угадаете.


  • 0

#3214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемый представитель Каспи банка ! Как вы прокомментируете след. ситуацию- в начале августа находясь в п.Бостери Кыргызкой Республики я не смог снять деньги с депозитной карты в банкомате ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл банк» . Банкомат просто "выплюнул" её обратно. Тут же я снимаю деньги с карты другого банка КЗ всё ОК !

С вашей карты снял только в другом банкомате.

 

Может банкомат не понимает Визу?


  • 0

#3215
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Кстати, знаете сколько раз надо прийти в отделение, чтобы закрыть депозит? Спорю на литр водки, что не угадаете.

ну сначала первый раз, нада прийти отвязать карту. потом на следующий день нада наверное прийти чтобы написать заявление на закрытие:

-текущего счёта с использованием карты;

и только потом наверное через день нада написать заявление на закрытие:

-сберегательного счёта (там где хранился депозит);

-текущего счёта;

не ?

 

PS/ возможно отдельный поход для отключения услуги СМС-информирования :D


Сообщение отредактировал Yuran: 26.08.2015, 17:17:15

  • 0

#3216
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Уважаемый представитель Каспи банка ! Как вы прокомментируете след. ситуацию- в начале августа находясь в п.Бостери Кыргызкой Республики я не смог снять деньги с депозитной карты в банкомате ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл банк» . Банкомат просто "выплюнул" её обратно. Тут же я снимаю деньги с карты другого банка КЗ всё ОК !
С вашей карты снял только в другом банкомате.


Может банкомат не понимает Визу?
Нет, другую Визу принял.
  • 0

#3217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, знаете сколько раз надо прийти в отделение, чтобы закрыть депозит? Спорю на литр водки, что не угадаете.

ну сначала первый раз, нада прийти отвязать карту. потом на следующий день нада наверное прийти чтобы написать заявление на закрытие:

-текущего счёта с использованием карты;

и только потом наверное через день нада написать заявление на закрытие:

-сберегательного счёта (там где хранился депозит);

-текущего счёта;

не ?

 

PS/ возможно отдельный поход для отключения услуги СМС-информирования :D

 

 

пока бутылка остается у меня. 

 

Да, не один день. Но и не три раза. 


  • 0

#3218
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, не один день.

45 дней ждать. :faceoff:  


  • 0

#3219
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

каков процент за снятие с депозита с другом городе?


  • 0

#3220
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо,Наталье ,за оперативность и помощь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.