Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3161
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

закрыл все депозиты,осталась карта депозитная,её можно просто уничтожить?она автоматически заблокировалась?


  • 0

#3162
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Сегодня как обычно пошла кредит оформить и так не позвонили,хотя как лучший клиет 17.99,закрывали все вовремя и всегда вперед,кредитная замечательная...я в шоке

 

Вам не дали получается беззалоговый кредит? А чем мотивировали? сама на днях хотела взять... 


  • 0

#3163
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ну что Каспи, то чего Вы ждали случилось, когда кредитки начнете выдавать?

Добрый день! Приостановка выдачи кредитных карт не связана с ситуацией на финансовом рынке. Срок возобновления выдачи карт с лимитом по-прежнему неизвестна. (Наталия)


  • 0

#3164
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

а я снимала с депозитной карты в субботу все было хорошо, может у вас лимит просто исчерпан на снятие?

С валютного-депозита-к-нему-карта снимали в банкомате в тенге?

Я пытался в одном банкомате, может была случайность, хз, но при звонке в колл центр - меня с такой операцией отшили, сказали такое нынче только в рабочий день, может обманули ...хз, в другом банкомате проверять не стал.


  • 0

#3165
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

закрыл все депозиты,осталась карта депозитная,её можно просто уничтожить?она автоматически заблокировалась?


Пишите заявление на закрытие, без депозита плата 400 тенге в месяц за обслуживание
  • 1

#3166
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наталия, когда Вы сделаете мультивалютные депозиты где можно переводить деньги между депозитами не посещая банк?

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. Мы передадим Ваше пожелание ответственному подразделению банка. Пока что, можем предложить безналичный перевод средств с депозита в одной валюте на депозит в другой, по специальному выгодному курсу конвертации. Конвертация депозита осуществляется через менеджера. (Наталия)


  • 0

#3167
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ничем не мотивировалм свое решение,но честно сказать,я столько раз брала,и ответ приходил через 15 минут,а тут..после этого специально кредитную историю проверила,вдруг что то напутали,прям забеспокоилась,ведь знаю,что все тип топ всегда.все норма...просто,может приостановили и делают вид,что рассматривают,но лишь предположение

Сообщение отредактировал Aseka85: 25.08.2015, 14:34:52

  • 0

#3168
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Пишите заявление на закрытие, без депозита плата 400 тенге в месяц за обслуживание

 

Ссылкой можете кидануть? Я просто был свидетелем, как менеджер уверяла уже бывшего клиента, что карточку он может оставить себе и когда он вернется снова, а она в этом не сомневается, его карточку мгновенно привяжут к новому депозиту. Заранее спасибо. 


  • 0

#3169
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Даже без всякого онлайна, в оффлайне в банкомате в эту субботу не смог снять с валютной "депозит в кармане" в тенге. Звонок в колл центр на 9999 - ответ, в выходные мы "по распоряжению НацБанка не проводим конвертацию, можете снять только в валюте счета". Я спрашиваю - и где такое в договоре на карту "депозит в кармане" написано, что в выходные дни можно снять только в валюте счета - в ответ, это НацБанк так решил  :confused:  ... они своих клиентов совсем что ли за идиотов держат, когда всё валят на мифическое "решение НацБанка" ? Так что о конвертации в инет-банке можно и не мечтать, тут в оффлайне в выходной фиг "сконвертируешься"...

 

 

 

то есть можно для зарубежья каспи уже не рассматривать, как я понимаю. Причем не важно, тенговый депозит и карта или долларовые.

Спасибо за информацию.

 

 

 

Все. Кончилась лафа. Каспи стал полностью внутренним банком для работы исключительно в тенге. Так, кошелек для оплаты коммуналки. А как дышал, как дышал!

 

ситуация:

1. Едем за границу, подальше, в США или Канаду или Мексику. Имеем в кармане карту "Депозит в кармане"

2. приехали, хотим снять денег. И тут что? Жирная фига с маслом. Потому что там день, а у нас ночь, нерабочее время и конвертации нет. А значит снять песо не получится. Или ждать глубокой ночи.

3. Усложняем задачу. Потеряли карту. Угадайте, что надо сделать? Позвонить и заблокировать? попробуйте. 

4. Но умные люди подстилают соломку. Есть доверенность на управление всем чем можно внутри каспи. Человек с доверенностью приходит ногами в банк и просит заблокировать карту. Не получается. Ок. Просим отвязать карту от депозита. Опять фигушки. Ок, мы же продвинутые. Чорт с ними с капитализационными процентами, давайте закроем депозит. Но с неотвязанной картой депозит не закрывается. Круг замкнулся. Поэтому тот кто нашел карту имеет карт-бланш. Если подберет пин-код - Ваш депозит у него. Если он додумается пойти к банкомату ночью и снять все.

 

Я принял одно простое решение. Закрыть пока все карты, какие только можно в этом банке. Никакое удобство не стоит такой дыры в безопасности. 

 

Ну и при окончании сроков депозитов деньги перейдут в банк с более продвинутым риск-менеджментом.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.08.2015, 14:44:11

  • 0

#3170
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Знакомому дали особые условия для закрытия кредита - отменили пеню. Вчера он полностью погасил кредит, но банк не выдаёт никаких подтверждений. Только на словах говорят - что типа вы всё закрыли, но изза того, что вы не смогли нормально погасить, вас внесли в чёрный список. Ваша карта анулирована и кредит погашен. Могут выдать платную справку, но не об отсутствии кредита, а о том, что банк претензий не имеет.

Как обезопасить себя от возможных разводов в будущем? Какой документ можно получить о том, что банк именно по этому кредиту не имеет и в будущем не будет иметь претензий?

Добрый день! В нашем банке можно получить справку о наличии/отсутствии задолженности. Стоимость справки 3 000 тенге. К тому же, после погашения задолженности можно написать заявление на расторжение карточного договора. Счет будет автоматически закрыт по истечению 45 дней. (Наталия)


  • 0

#3171
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Пишите заявление на закрытие, без депозита плата 400 тенге в месяц за обслуживание

 

Ссылкой можете кидануть? Я просто был свидетелем, как менеджер уверяла уже бывшего клиента, что карточку он может оставить себе и когда он вернется снова, а она в этом не сомневается, его карточку мгновенно привяжут к новому депозиту. Заранее спасибо. 

 

Добрый день! При отсутствии действующего депозита комиссия составляет 490 тенге в месяц. Информация имеется на нашем сайте - http://www.kaspibank...&id=66010507718 (пункт 6-2.1.9.)


  • 0

#3172
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Пишите заявление на закрытие, без депозита плата 400 тенге в месяц за обслуживание

 

Ссылкой можете кидануть? Я просто был свидетелем, как менеджер уверяла уже бывшего клиента, что карточку он может оставить себе и когда он вернется снова, а она в этом не сомневается, его карточку мгновенно привяжут к новому депозиту. Заранее спасибо. 

 

Добрый день! При отсутствии действующего депозита комиссия составляет 490 тенге в месяц. Информация имеется на нашем сайте - http://www.kaspibank...&id=66010507718 (пункт 6-2.1.9.) (Наталия)


  • 1

#3173
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

С валютного-депозита-к-нему-карта снимали в банкомате в тенге? Я пытался в одном банкомате, может была случайность, хз, но при звонке в колл центр - меня с такой операцией отшили, сказали такое нынче только в рабочий день, может обманули ...хз, в другом банкомате проверять не стал.

 

да с валютного, а вы в каком банкомате снимали?

 

Все. Кончилась лафа. Каспи стал полностью внутренним банком для работы исключительно в тенге. Так, кошелек для оплаты коммуналки. А как дышал, как дышал!

ситуация:

1. Едем за границу, подальше, в США или Канаду или Мексику. Имеем в кармане карту "Депозит в кармане"

2. приехали, хотим снять денег. И тут что? Жирная фига с маслом. Потому что там день, а у нас ночь, нерабочее время и конвертации нет. А значит снять песо не получится. Или ждать глубокой ночи.

3. Усложняем задачу. Потеряли карту. Угадайте, что надо сделать? Позвонить и заблокировать? попробуйте. 

4. Но умные люди подстилают соломку. Есть доверенность на управление всем чем можно внутри каспи. Человек с доверенностью приходит ногами в банк и просит заблокировать карту. Не получается. Ок. Просим отвязать карту от депозита. Опять фигушки. Ок, мы же продвинутые. Чорт с ними с капитализационными процентами, давайте закроем депозит. Но с неотвязанной картой депозит не закрывается. Круг замкнулся. Поэтому тот кто нашел карту имеет карт-бланш. Если подберет пин-код - Ваш депозит у него. Если он додумается пойти к банкомату ночью и снять все.

 

Я изначально рассматривала эту карту как для внутреннего пользования, поэтому для меня все продолжается.

 

1. Не все пользуются этой картой за границей, очень мало наверное людей.

2.  а почему фига с маслом?)) не понимаю честно этот пункт.

3.  ммм если есть роуминг думаю возможно, но не пробовала чесс сказать, не была в такой ситуации чесс сказать.

4. тоже не пойму этот пунк зачем столько сложностей?) подобрать пин код это уже мошенничество, наверное банк заинтересован в том чтобы этого недопустить, а есть ли реальные случаи такие про которые вы пишите?

 

Я не защищаю банк, просто мне удобно на данный момент иметь депозиты там, меня устраивает карта, что я могу снять сама минуя банк, альтернативы не вижу, в заграницу не беру эту карту и вообще часто туда не ездию))


  • 0

#3174
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ничем не мотивировалм свое решение,но честно сказать,я столько раз брала,и ответ приходил через 15 минут,а тут..после этого специально кредитную историю проверила,вдруг что то напутали,прям забеспокоилась,ведь знаю,что все тип топ всегда.все норма...просто,может приостановили и делают вид,что рассматривают,но лишь предположение

Добрый день! Могли бы выслать в личные сообщение свое ФИО и адрес отделения, в которое Вы обращались. Мы поверим состояние Вашей заявки на получение кредита. (Наталия)


  • 0

#3175
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Депозиты в рублях не планируются?

Добрый день! В данный момент, нет. Но мы приняли Ваше обращение к сведению. Спасибо! (Наталия)


  • 0

#3176
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Когда появится услуга конвертации через интернет банкинг?

Добрый день! Мы уточним информацию. (Наталия)


  • 0

#3177
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

Пишите заявление на закрытие, без депозита плата 400 тенге в месяц за обслуживание

 

Ссылкой можете кидануть? Я просто был свидетелем, как менеджер уверяла уже бывшего клиента, что карточку он может оставить себе и когда он вернется снова, а она в этом не сомневается, его карточку мгновенно привяжут к новому депозиту. Заранее спасибо. 

 

Добрый день! При отсутствии действующего депозита комиссия составляет 490 тенге в месяц. Информация имеется на нашем сайте - http://www.kaspibank...&id=66010507718 (пункт 6-2.1.9.) (Наталия)

 

Наталия, большое спасибо за аргументированный ответ. Правда, кому-то из Ваших коллег, очевидно, не поздоровится ((((


  • 0

#3178
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

С валютного-депозита-к-нему-карта снимали в банкомате в тенге? Я пытался в одном банкомате, может была случайность, хз, но при звонке в колл центр - меня с такой операцией отшили, сказали такое нынче только в рабочий день, может обманули ...хз, в другом банкомате проверять не стал.

 да с валютного, а вы в каком банкомате снимали?

И какой же, интересно, был курс снятия в субботу? Очень хочется узнать от чего я уберегся или , наоборот, что потерял.
В районе 9 утра пытался снять в неродном банкомате, по-моему народном - транзакция отклонена, потом звонок в колл центр.
  • 0

#3179
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Скажите пжл у меня есть кредит в каспи, в памятке указано что надо платить до 24 числа, так как деньги поступают на следующий день, сегодня я обратилась к менеджеру она сказала что надо платить 24 числа до 19.00 тогда не возникнет просрочки, это так? Или мне надо будет заплатить пеню за один день просрочки?
Спасибо заранее.

Добрый день! Согласно договору, датой платежа считается дата поступления денег на счет Банка. Если деньги поступили на счет Банка до 19.00 часов времени Астаны, то такой платеж считается совершенным Клиентом в текущий день. В этом случае, пеня начислена не будет. (Наталия)


  • 0

#3180
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

привет офиц представителю

 

внимание вопрос : бабушка,старенькая,может ли у вас валютный депозит открыть так

чтобы ей не пришлось получать никаких карт

не расписываться ни за какие карты

и вообще - ничего с картами не связанно чтобы было

 

пришла-подписала договор-отнесла денег в кассу-и с документами и чеками ушла

 

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.