Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2861
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Вот так вы наверно и живете, что вас не касается все "побоку", я живу не много иначе. И если я могу помочь делом или словом я это делаю!

 

Вас кто то просил об этом?! в вашей ситуации вы не помогаете, просто искажаете картину незная сути. Помощью это назвать трудно.

 

да, так и есть - нужно топать в отделение. выше представитель ответил на аналогичный вопрос

 

Спасибо, лучше было бы онлайн, но это тоже очень неплохо.


  • -1

#2862
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вот так вы наверно и живете, что вас не касается все "побоку", я живу не много иначе. И если я могу помочь делом или словом я это делаю!

 
Вас кто то просил об этом?! в вашей ситуации вы не помогаете, просто искажаете картину незная сути. Помощью это назвать трудно.
Хорошо устроились в стауции со мной меня значит ни кто не просит вмешиваться, а в ситуации с вами я прям Вас умолял вмешаться)))
Я не помог потому что сам не знал. А сейчас знаю и подскажу при следующей подобной ситуации. И чем раньше на местах узнают об этом тем мне лучше! Мне Каспи нравится и мне еще долго обслуживаться в этом отделении. Так что выводы каждый для себя сделает.
А если еще и посчитать что при обмене через кассу курс был 187.8 а при конвертиции 187.3. А это значит что при конвертации 10000$ можно получить или потерять 5000тг. Делайте выводы сами
  • 2

#2863
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

вчера попытался снять деньги со сбера (толе би - розыбакиева), банкомат карту просто выплюнул, пошел в казком (там же), пытался снять 30, 20 и 10 тысяч, не дал, и тока в форте банке без проблем, выдал максимальные 30 тысяч, раньше в любом банкомате, любого банка снимал, теперь только выборочно, почему? 


  • 0

#2864
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Все же интернет-банкингу Каспи корявый. Сегодня (у вас - уже вчера) :) снимал в банкомате 100 евро, хотел посмотреть курс конвертации... Ан нет, интернет банкинг меня заверяет что за последюю неделю никаких опараций не производилось. И вот уже 12 часов прошло после снятия.... а интернет - банкинг тверждает всп то же: никаких операций не производилось. Дурдом.... *рукалицо* Нафиг нужен такой интернет банкинг...

Добрый день! Уточните, отобразилась ли информация по снятию средств?

 

 

Отобразилась 17-го июля.

 

17-го еще раз снимал, информации по этой транзакции еще нет.


  • 0

#2865
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
У меня даже когда снимаю в отделении отражается только на следующий день, а когда с банкоматов, так там в лучшем случае через два...
  • 0

#2866
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня даже когда снимаю в отделении отражается только на следующий день, а когда с банкоматов, так там в лучшем случае через два...

надо что-то подкрутить. То ли в настройках карты, то ли хвосты банковским. 

У меня чаще всего смс приходит пока я деньги из банкомата вынимаю. То есть еще в процессе выемки. А не через сутки-двое


  • 0

#2867
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

У меня даже когда снимаю в отделении отражается только на следующий день, а когда с банкоматов, так там в лучшем случае через два...

надо что-то подкрутить. То ли в настройках карты, то ли хвосты банковским. 

У меня чаще всего смс приходит пока я деньги из банкомата вынимаю. То есть еще в процессе выемки. А не через сутки-двое

 

Аналогично, я еще деньги порой вытащить не успеваю, уже телефон брякает, что СМС пришло.

Речь про снятие в РК :)


  • 0

#2868
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

У меня даже когда снимаю в отделении отражается только на следующий день, а когда с банкоматов, так там в лучшем случае через два...

надо что-то подкрутить. То ли в настройках карты, то ли хвосты банковским. 

У меня чаще всего смс приходит пока я деньги из банкомата вынимаю. То есть еще в процессе выемки. А не через сутки-двое

 

Аналогично, я еще деньги порой вытащить не успеваю, уже телефон брякает, что СМС пришло.

Речь про снятие в РК :)

 

Ваще-то проблема поднималась не из-за СМС -оповещений. Речь шла не соответствии фактической даты операции (снятие нала в банкомате) и дате отражениия этой операции в Inet-отделении.  Такое часто происходит и не только когда сымаешь за бугром. Конечно неплохо было бы если бы в интернет-отделении в выписке было бы видно отдельными графами:

-дата/время совершения операции;

-lдата/время списания средств со счёта.


  • 0

#2869
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ваще-то проблема поднималась не из-за СМС -оповещений. Речь шла не соответствии фактической даты операции (снятие нала в банкомате) и дате отражениия этой операции в Inet-отделении.  Такое часто происходит и не только когда сымаешь за бугром. Конечно неплохо было бы если бы в интернет-отделении в выписке было бы видно отдельными графами:

 

-дата/время совершения операции;

-lдата/время списания средств со счёта.

 

 

С роумингом Фармера все понятно. Просто Sir666 говорит, что даже в КЗ не все гладенько. Ну я и предположил, что надо настраивать.

 

Фактическая дата снятия и дата отражения могут разниться, если я сниму в 9 вечера по алматинскому времени. Тогда фактическая дата отражения может быть следующим банковским днем. Ибо в 20-00 обычно происходит закрытие опердня, если КЦМР не попросит оттянуть. 


  • 0

#2870
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Ваще-то проблема поднималась не из-за СМС -оповещений. Речь шла не соответствии фактической даты операции (снятие нала в банкомате) и дате отражениия этой операции в Inet-отделении.  Такое часто происходит и не только когда сымаешь за бугром. Конечно неплохо было бы если бы в интернет-отделении в выписке было бы видно отдельными графами:

 

-дата/время совершения операции;

-lдата/время списания средств со счёта.

 

 

С роумингом Фармера все понятно. Просто Sir666 говорит, что даже в КЗ не все гладенько. Ну я и предположил, что надо настраивать.

 

Фактическая дата снятия и дата отражения могут разниться, если я сниму в 9 вечера по алматинскому времени. Тогда фактическая дата отражения может быть следующим банковским днем. Ибо в 20-00 обычно происходит закрытие опердня, если КЦМР не попросит оттянуть. 

 

У сабжа бывает и повеселей. Снимал в одном и том же банкомате (сберовском) 12 июля (это было воскресенье - день вроде не банковский :D )  в 15:39:21 и в 16:02:59 . Так вот первая сумма в инет-отделении отразилась 12/07/2015г., а вторая только - 14/07/2015г. :lol:


  • 0

#2871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ваще-то проблема поднималась не из-за СМС -оповещений. Речь шла не соответствии фактической даты операции (снятие нала в банкомате) и дате отражениия этой операции в Inet-отделении.  Такое часто происходит и не только когда сымаешь за бугром. Конечно неплохо было бы если бы в интернет-отделении в выписке было бы видно отдельными графами:

 

-дата/время совершения операции;

-lдата/время списания средств со счёта.

 

 

С роумингом Фармера все понятно. Просто Sir666 говорит, что даже в КЗ не все гладенько. Ну я и предположил, что надо настраивать.

 

Фактическая дата снятия и дата отражения могут разниться, если я сниму в 9 вечера по алматинскому времени. Тогда фактическая дата отражения может быть следующим банковским днем. Ибо в 20-00 обычно происходит закрытие опердня, если КЦМР не попросит оттянуть. 

 

У сабжа бывает и повеселей. Снимал в одном и том же банкомате (сберовском) 12 июля (это было воскресенье - день вроде не банковский :D )  в 15:39:21 и в 16:02:59 . Так вот первая сумма в инет-отделении отразилась 12/07/2015г., а вторая только - 14/07/2015г. :lol:

 

 

Много зависит от того, как банк закрывает опердень пятницы. Некоторые его закрывают утром понедельника (часиков в 7-8). На моем веку видел несколько вариантов. Кто-то закрывает его в 20-00 пятницы, и начинается опердень понедельника. При этом иногда бывают внутренние надобности банка (всякие отчеты и прочее) когда банку выгоднее то так закрыть, то сяк. 

Я вполне допускаю, что отсечка могла произойти по времени 16-00 воскресенья. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.07.2015, 10:56:43

  • 0

#2872
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Много зависит от того, как банк закрывает опердень пятницы. Некоторые его закрывают утром понедельника (часиков в 7-8). На моем веку видел несколько вариантов. Кто-то закрывает его в 20-00 пятницы, и начинается опердень понедельника. При этом иногда бывают внутренние надобности банка (всякие отчеты и прочее) когда банку выгоднее то так закрыть, то сяк.  Я вполне допускаю, что отсечка могла произойти по времени 16-00 воскресенья. 
Это всё хорошо. Но мне как клиенту хотелось бы чтобы в выписке отражалась дата/время снятия денег  и дата время/списания этой суммы со счёта. И фсё. :lol: 

 

ЗЫ. Был случай , когда сняте денег через банкомат в инет отделении отразилось вообще за пределами периода. т.е. фактическое снятие денег произошло в конце месяца, в инет-отделении это сумма появилась только в следующем.


  • 0

#2873
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Почему нельзя вашей картой оплатить покупку в алиэкспрессе, ведь сумма на карте была очень даже положительной!


  • 0

#2874
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему нельзя вашей картой оплатить покупку в алиэкспрессе, ведь сумма на карте была очень даже положительной!

надо уточнить КАКОЙ именно картой. от этого зависит ВСЕ


  • 0

#2875
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

... как возможность перевода средств с одного депозита на другой есть с конца мая текущего года. (Наталия)
 

Можете озвучить курс конвертации на сегодня? Кол-центре озвучили что он равен курсу продажи наличного доллара - 187, 85. Это так ?


  • 0

#2876
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Почему нельзя вашей картой оплатить покупку в алиэкспрессе, ведь сумма на карте была очень даже положительной!

надо уточнить КАКОЙ именно картой. от этого зависит ВСЕ

 

Спасибо Дядя Нортон. Позвоню на 9999 и уточню все детали.


  • 0

#2877
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Перевел деньги на карту для оплаты кредита, а по интернет банкингу не отображаеться
  • 0

#2878
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Перевел деньги на карту для оплаты кредита, а по интернет банкингу не отображаеться

Снимал вчера (20.07) с карты к депозиту нную сумму с банкомата, тоже не было/нет до сих пор отображения в ИБ.

Хотя СМС сообщение пришло моментально.


  • 0

#2879
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Люди, подскажите, после оплаты штрафа, нужно идти в ГАИ или спец.цон за подтверждением? Как проверить что штраф снят?


  • 0

#2880
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добрый день.

 

У меня есть зарплатная карта VISA Electron. Еду в Россию. Вести  много налички нет желания, так же неизвестно сколько потрачу.

 

В общих чертах понятно, что зарплатная карта похожа на дебитную.

Я же могу по ней снимать деньги в России в рублях? Читал всю эту тему, писали что снимали с кредитных карт, и вроде с дебитных за границей. Интересует именно возможность снятия с зарплатной карты. Мало ли, может на них есть какие ограничения.

 

Нашёл вот эти условия: http://www.kaspibank.../?ft=1&type=598. (Нажать на здесь в "Тарифы вы можете увидеть здесь").

 

Получается при конвертации будет снята комиссия "KZT 0,99%" согласно пункту 6.26.3.

 

И если буду обналичивать, то будет ещё комиссия "0.99% от суммы, мин 150 тг.", согласно пункту 6.26.2.

 

Поправьте меня, если я где-то ошибся.


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 21.07.2015, 16:28:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.