Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2901
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

то ж самое ккб
Хм... пойду попробую взять что нибудь в банкомате ккб
  • 0

#2902
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

то ж самое ккб
Хм... пойду попробую взять что нибудь в банкомате ккб

 

 

ККБ полет нормальный. В моих экспериментах с чужими банкоматами денег не дал только Халык. Нисколько, сразу карта в отказ.


Сообщение отредактировал 21jewels: 22.07.2015, 17:27:05

  • 0

#2903
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ККБ полет нормальный
может быть был какой нить временный глюк, но факт остается фактом, снять с ккб не мог. при случае буду еще пробовать
  • 0

#2904
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Походу началась тихая война между банками
  • 0

#2905
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я бы снимал в банкомате каспийского, и не парился. Сейчас их натыкано, как грязи по городу.

Плюс, в качестве условной безопасности - внутри отделения банка. Скиммеров тоже развелось прилично.. .


  • 1

#2906
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Позавчера и сегодня ходила в одно и то же отделение банка - на Атакенте. Нужна была минутная процедура - открепить депозитную карту от теньгового депозита и прекрепить к валютному. Почему-то это нельзя сделать за один раз... один день открепить, а не ранее следующего дня прикрепить. Но это не главное. Неприятно удивило, что после 6 вечера работает только один менеджер. Хотя логичнее было сделать наоборот, ведь многие после работы заходят в банк. В итоге, потеряла кучу времени, потому что если менеджер работает с клиентом, который хочет взять кредит - это минимум на пол часа.
  • 0

#2907
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

то ж самое ккб
Хм... пойду попробую взять что нибудь в банкомате ккб

 

 

ККБ полет нормальный. В моих экспериментах с чужими банкоматами денег не дал только Халык. Нисколько, сразу карта в отказ.

 

 

Халык просто меньше 10 тысяч теперь не дает. Не афишируют, но при звонке в кол центр сказали


  • 0

#2908
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Халык просто меньше 10 тысяч теперь не дает. Не афишируют, но при звонке в кол центр сказали
меньше или больше? 

у меня просто сразу после ввода пин кода выплевывал карту 


  • 0

#2909
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Халык просто меньше 10 тысяч теперь не дает. Не афишируют, но при звонке в кол центр сказали
меньше или больше? 

у меня просто сразу после ввода пин кода выплевывал карту 

 

 

Меньше


  • 0

#2910
jez123

jez123
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите, уважаемые, имеется депозит в тенге в каспи банке с прикрепленной депозитной картой.

Планируется поездка в Тайланд, судя по последним сообщениям в этой ветке, выгоднее будет открыть дополнительный долларовый депозит, пополнить его наличными долларами в кассе и перепривязать карту текущую депозитную карту к нему? Тогда тайландские баты будут сниматься по прямому курсу USD -> THB + 0.99% за конвертацию? А затем после возвращения в казахстан закрыть долларовый депозит и перепривязать карту обратно к основному теньговому депозиту. Поправьте если я не прав. Спасибо!


Сообщение отредактировал jez123: 23.07.2015, 11:55:19

  • 0

#2911
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите, уважаемые, имеется депозит в тенге в каспи банке с прикрепленной депозитной картой.

Планируется поездка в Тайланд, судя по последним сообщениям в этой ветке, выгоднее будет открыть дополнительный долларовый депозит, пополнить его наличными долларами в кассе и перепривязать карту текущую депозитную карту к нему? Тогда тайландские баты будут сниматься по прямому курсу USD -> THB + 0.99% за конвертацию? А затем после возвращения в казахстан закрыть долларовый депозит и перепривязать карту обратно к основному теньговому депозиту. Поправьте если я не прав. Спасибо!

ну типа того. тока зачем закрывать долларовый депо? пусть будет. Только в Таиланде говорят почти нет банкоматов, которые без своей комиссии наличку по "чужим картам" отпускают.

Насчет 0.99 % фиг знает- как повёзёт. По своему опыту пользования в Турции:

-снимал турецкие лиры - конвертация была проведена по курсу Visa Int без надбавки банка;

-снимал американскии доллары - ну тут нечего конвертировать и не к чему комиссию привинтить :D


Сообщение отредактировал Yuran: 23.07.2015, 12:24:27

  • 1

#2912
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

выгоднее будет открыть дополнительный долларовый депозит, пополнить его наличными долларами в кассе

Лучше открыть долларовый депозит на 100 долларов. И эти 100 долларов внести в кассу. А остальную с перевести с теньгового депозита на доллларовый напрямую, через менеджера - так курс будет выгоднее.


  • 1

#2913
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, уважаемые, имеется депозит в тенге в каспи банке с прикрепленной депозитной картой.

Планируется поездка в Тайланд, судя по последним сообщениям в этой ветке, выгоднее будет открыть дополнительный долларовый депозит, пополнить его наличными долларами в кассе и перепривязать карту текущую депозитную карту к нему? Тогда тайландские баты будут сниматься по прямому курсу USD -> THB + 0.99% за конвертацию? А затем после возвращения в казахстан закрыть долларовый депозит и перепривязать карту обратно к основному теньговому депозиту. Поправьте если я не прав. Спасибо!

 

тайские банкоматы хотят за любую выдачу налички комиссию 180 бат. С любой карты.


  • 0

#2914
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поправьте если я не прав.

Теоретически вы правы. Но практически - банки Таиланда снимают еще и свою комиссию за транзакции в банкоматах по чужим картам.


Только в Таиланде говорят почти нет банкоматов, которые без своей комиссии наличку по "чужим картам"

Не почти, а вообще нет.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2015, 13:37:01

  • 0

#2915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Халык просто меньше 10 тысяч теперь не дает. Не афишируют, но при звонке в кол центр сказали
меньше или больше? 

у меня просто сразу после ввода пин кода выплевывал карту 

 

 

Именно меньше не дает. Только что поэкспериментировал. Дает только от 10000 тг.


  • 0

#2916
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Халык просто меньше 10 тысяч теперь не дает. Не афишируют, но при звонке в кол центр сказали
меньше или больше? 

у меня просто сразу после ввода пин кода выплевывал карту 

 

 

Именно меньше не дает. Только что поэкспериментировал. Дает только от 10000 тг.

 

 

 

Ах вот почему меня халыковский банк с утра послал в ответ на просьбу дать штуку на проезд, благо рядом были другие банкоматы, не стал разбираться и взял в другом

буду знать теперь


  • 0

#2917
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

добрый день, может кто подскажет, 

 

хотела снять деньги с депозита, а мне говорят что счет арестован налоговой, хотя в налоговую платежи регулярно оплачиваю. Может ли налоговая наложить арест на депозит Каспи банка ?


  • 0

#2918
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

добрый день, может кто подскажет, 
 
хотела снять деньги с депозита, а мне говорят что счет арестован налоговой, хотя в налоговую платежи регулярно оплачиваю. Может ли налоговая наложить арест на депозит Каспи банка ?

У брата накладывали арест на депозит в ЖССБ, налоговая.И никто не известил, так пол года проценты не шли по депозиту, пока не сняли арест.Думаю они могут так на любой депозит наложить арест.
  • 0

#2919
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Может ли налоговая наложить арест на депозит Каспи банка ?
налоговая все может. надо идти разбираться
  • 0

#2920
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

День добрый! Дело было в отделение на Сейфуллина Гоголя. 15 июля 2015 года с 16.00 до 17.00. Обслуживала менеджер которая сидит по середине (имя не вспомню). Отказали не мне а парню который обслуживался за мной, так что фамилию я вам не назову. Но дело было на моих глазах когда я ожидал своей очереди.

 

 

Денег снять ему удалось до ограничения, а остальное он попросил просто перевести с депа на деп при этом сконвертировать из ТГ в USD, ему отказали сказал такие деньги надо заказывать, на возражения его что деньги на руки ему и не нужны, ответили всё равно такие правила!

Видео и аудио записи разговора нет, скандалить и писать жалобы он не стал, я тоже не подсказал что возможность такая все же у вас есть т.к. сам не знал.

 

П.С. Я бы посоветовал вам нанять независимого человека, для проверки менеджеров в отделениях и их осведомленности о продуктах банка.

 

Добрый день! Приносим извинения за длительность рассмотрения Вашего обращения. Для конвертации валюты нет необходимости в предварительном заказе средств. Мы донесли информацию до Руководства и проведем работу с сотрудниками. (Наталия)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.