Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2881
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Люди, подскажите, после оплаты штрафа, нужно идти в ГАИ или спец.цон за подтверждением? Как проверить что штраф снят?

Тоже интересует этот вопрос.

В интернет-отделении банка нашёлся штраф. В других интернет-банкингах его не было. На e-gov штрафа тоже не было. В итоге нашёл этот штраф на http://aisbdd.kz/

После оплаты через каспи.кз,  на вышеуказанном ресурсе статус штрафа поменялся на "оплачен". Но остался вопрос,  а как в других базах этот штраф отражается ,


  • 0

#2882
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Каспи, спасибо за бонусную программу))) Сегодня за оплату купона получил 7%  :idea:


  • 0

#2883
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Тоже интересует этот вопрос. В интернет-отделении банка нашёлся штраф. В других интернет-банкингах его не было. На e-gov штрафа тоже не было. В итоге нашёл этот штраф на http://aisbdd.kz/ После оплаты через каспи.кз, на вышеуказанном ресурсе статус штрафа поменялся на "оплачен". Но остался вопрос, а как в других базах этот штраф отражается ,

Попробуйте на коап.кз посмотреть. Потом отпишетесь.


  • 0

#2884
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В общих чертах понятно, что зарплатная карта похожа на дебитную.
Хм... ну это только если сильно "в общих чертах" :)

 

Самый простой способ для вас: открыть депозит (естественно в Каспи банке), получить карту Депозит в кармане, перекинуть туда необходимую сумму, и спокойно получать в любом банкомате. Без комиссии, только с 0,99% за конвертацию за пределами РК.

 

Мало ли, может на них есть какие ограничения.
Все может быть.

 

Получается при конвертации будет снята комиссия "KZT 0,99%" согласно пункту 6.26.3. И если буду обналичивать, то будет ещё комиссия "0.99% от суммы, мин 150 тг.", согласно пункту 6.26.2.

 

В принципе да, но учтите, что эти условия и тарифы - типовые. Конкретно по вашему зарплатному проекту они могут отличаться.

 

И имейте в виду. Что если вы едете только с одной картой одного банка и без кэша, то вы имеете шанс остаться без средств по куче разных причин: карта потерялась, ее зажевал банкомат, проблемы с обслуживанием в терминала и т.д. Нужно иметь в запасе план Б и другие источники для существования :)


  • 1

#2885
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Тоже интересует этот вопрос. В интернет-отделении банка нашёлся штраф. В других интернет-банкингах его не было. На e-gov штрафа тоже не было. В итоге нашёл этот штраф на http://aisbdd.kz/ После оплаты через каспи.кз, на вышеуказанном ресурсе статус штрафа поменялся на "оплачен". Но остался вопрос, а как в других базах этот штраф отражается ,

Попробуйте на коап.кз посмотреть. Потом отпишетесь.

 

мне тоже пришел штраф от егов.После оплаты на каспи через день ездила переоформлять машину в цон,дали справку что штрафов нет а здесь висит до сих пор http://aisbdd.kz/


  • 0

#2886
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Самый простой способ для вас: открыть депозит (естественно в Каспи банке), получить карту Депозит в кармане, перекинуть туда необходимую сумму, и спокойно получать в любом банкомате. Без комиссии, только с 0,99% за конвертацию за пределами РК.

 

И имейте в виду. Что если вы едете только с одной картой одного банка и без кэша, то вы имеете шанс остаться без средств по куче разных причин: карта потерялась, ее зажевал банкомат, проблемы с обслуживанием в терминала и т.д. Нужно иметь в запасе план Б и другие источники для существования

 

 

Депозит есть. Ушёл пополнять и получать карту Депозит в кармане. Странно, что самому в головку не пришло :)

 

Спасибо вам. 


  • 0

#2887
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Депозит есть. Ушёл пополнять и получать карту Депозит в кармане.

Надеюсь, деп. в долларах. Если в тенге, конвертация тг -> usd -> rur не очень будет радовать. 


  • 0

#2888
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Депозит есть. Ушёл пополнять и получать карту Депозит в кармане.

Надеюсь, деп. в долларах. Если в тенге, конвертация тг -> usd -> rur не очень будет радовать. 

 

 

Во мне зародилось сомнение. Разве не прямая конвертация будет тг -> rur? У нас же прямой курс на рубль/тенге. То есть каспи банк у себя конвертирует тенге в рубли и отправит банку-эквайеру эти рубли.

Или конвертация через доллар связана с какими нибудь техническими причинами?

 

Если конвертация будет через usd, то комиссия спишется два раза?


  • 0

#2889
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте.  Проконсультируйте плиз: получила потребительский кредит и вместе с ним карту (наверное с кредитной линией). Пин-код к ней не дали. Картой пользоваться не собираюсь. Будут ли на нее начисляться комиссии за обслуживание? Можно ли закрыть карту, если она открыта только сегодня?


 


  • 0

#2890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надеюсь, деп. в долларах. Если в тенге, конвертация тг -> usd -> rur не очень будет радовать. 

 

 

Во мне зародилось сомнение. Разве не прямая конвертация будет тг -> rur? У нас же прямой курс на рубль/тенге. То есть каспи банк у себя конвертирует тенге в рубли и отправит банку-эквайеру эти рубли.

Или конвертация через доллар связана с какими нибудь техническими причинами?

 

Если конвертация будет через usd, то комиссия спишется два раза?

 

 

А причем тут мы? Виза ведь рулит картой... А валюта Визы - доллары. Вот и будет двойная конвертация через доллар. Соответственно, двойная комиссия.


  • 0

#2891
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Здравствуйте.  Проконсультируйте плиз: получила потребительский кредит и вместе с ним карту (наверное с кредитной линией). Пин-код к ней не дали. Картой пользоваться не собираюсь. Будут ли на нее начисляться комиссии за обслуживание? Можно ли закрыть карту, если она открыта только сегодня?


 

 

Карту придержите, может понадобиться. Без ПИН-кода Вы все равно с нее ничего не снимете, она Вам для облегчения погашения кредита в терминалах выдана.


  • 0

#2892
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А причем тут мы? Виза ведь рулит картой... А валюта Визы - доллары. Вот и будет двойная конвертация через доллар. Соответственно, двойная комиссия.

 

Понятно. Значит заодно и открою депозит в долларах.

Соответственно к нему привяжу карту "Депозит в кармане".

 

Чтобы потом, если понадобится, привязать эту карту к теньговому депозиту, надо будет просто сходить в отделение и попросить её перепривязать?


  • 0

#2893
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Чтобы потом, если понадобится, привязать эту карту к теньговому депозиту, надо будет просто сходить в отделение и попросить её перепривязать?

Два раза.

Первый приход - отвязка карты от депозита. Причём в этот день нельзя сымать бабло с депозита с помощью карты.

Второй приход (не ранее чем на следующий день) - привязка карты к другому депозиту. 


Сообщение отредактировал Yuran: 21.07.2015, 22:22:45

  • 0

#2894
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я могу с депозитной карты снять больше 300 тыс.тг. в банкоматах каспий банка?


  • 0

#2895
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я могу с депозитной карты снять больше 300 тыс.тг. в банкоматах каспий банка?

Судя по инфе на сайте:

http://www.kaspibank.../?ft=1&type=512

Нельзя.


  • 0

#2896
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

я могу с депозитной карты снять больше 300 тыс.тг. в банкоматах каспий банка?

Судя по инфе на сайте:

http://www.kaspibank.../?ft=1&type=512

Нельзя.

 

я читал, там инфа именно о любых банкоматах


  • 0

#2897
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

я могу с депозитной карты снять больше 300 тыс.тг. в банкоматах каспий банка?

Судя по инфе на сайте:

http://www.kaspibank.../?ft=1&type=512

Нельзя.

 

я читал, там инфа именно о любых банкоматах

 

слово любой подразумевает ВСЕ банкоматы, Каспибанка в том числе.


  • 0

#2898
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Открывал сегодня долларовый депозит.

 

Есть нюанс. Открыть и сразу внести сумму на сумму депозита с теньгового депозита нельзя. Из-за этого менеджер переоткрывал депозит на минимальную сумму в 100 USD

И затем я пополнил долларовый депозит с теньгового депозита по более выгодному курсу.

 

В итоге покупка 100 USD по курсу 187,6 и внесение на вновь открытый депозит.

 

Затем пополнение с теньгового депозита по курсу 1 USD = 187,45.

 

Менеджер о переводах между депозитами был в курсе.

Отделение на Толе би, рядом с City Center.


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 22.07.2015, 13:31:24

  • 0

#2899
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
я читал, там инфа именно о любых банкоматах

Эээээ....... Множество "банкоматы Каспия" является подмножеством множества "любой банкомат" :p

 

UPD  Shelex ответил уже оказывается :)


Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2015, 16:59:57

  • 0

#2900
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вот блин, ограничение не снятие в других банкоматах в КЗ сводит на нет удобство пользование депозитом сабжа ((

в выходные в меге халык вообще нисколько не дал, то ж самое ккб, сбер не работал, смог только в бцк снять максимум 30К за транзакцию


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.