Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Про то и речь - в народном было сообщение "в эквиваленте 200 долл сша", в казкоме "максимальная сумма выдачи - 30000 тг". Но банкоматы не выдали ни эквивалент 200 долл сша. ни 30000 тг.

 

Если нет купюр каких-то номиналов, то становится все грустнее. 


  • 1

#2842
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кстати, была как-то попытка в РБК снять. Не сегодня. Тоже - мимо. Денег банкомат не дал.

Идите в Сбе , пока тут.проблем не было- любая сумма
  • 0

#2843
Roza2808

Roza2808
  • Гость
  • 32 сообщений

Вчера сняла 200 000 тенге в банкомате Каспи в 2 часа дня без всяких проблем. Сняла деньги за один раз (десяти и пятитысячными купюрами). Наше любимое отделение на Гоголя-Сейфуллина.


  • 0

#2844
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Сегодня неприятная ситуация при снятии наличных с банкомата Фортебанка (снимала на углу Абая и Ауэзова): банкомат завис и деньгу не выдал, а смска о снятии денег пришла. Проверила остаток на каспи.кз -сумма списана со счета. Сумма небольшая, но осадок остался. Крупные суммы видимо лучше снимать в банкоматах или отделениях Каспийского.
  • 0

#2845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня неприятная ситуация при снятии наличных с банкомата Фортебанка (снимала на углу Абая и Ауэзова): банкомат завис и деньгу не выдал, а смска о снятии денег пришла. Проверила остаток на каспи.кз -сумма списана со счета. Сумма небольшая, но осадок остался. Крупные суммы видимо лучше снимать в банкоматах или отделениях Каспийского.

 

с весны прошлого года обхожу стороной и Альянс и прочий неликвид из этой троицы. Опасаюсь я за свои деньги.


  • 0

#2846
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

именно неликвид как вы выразились, типа АЛБ, Темир, Форте, ныне объединенный в Форте, а также БанкАстана, дают максимально лучшие условия как по тарифам, так и по дистанционному обслуживанию. Это их конкурентное преимущество перед другими участниками рынка.

Понимаю о каких рисках вы имеете ввиду, но почему бы не воспользоваться теми удобства, в пределах разумного конечно, которые предлагают?


Сообщение отредактировал qwertyasd: 17.07.2015, 13:33:10

  • 0

#2847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

именно неликвид как вы выразились, типа АЛБ, Темир, Форте, ныне объединенный в Форте, а также БанкАстана, дают максимально лучшие условия как по тарифам, так и по дистанционному обслуживанию. Это их конкурентное преимущество перед другими участниками рынка.

 

Понимаю о каких рисках вы имеете ввиду, но почему бы не воспользоваться теми удобства, в пределах разумного конечно, которые предлагают?

 

 

Я не против, пользуйтесь. 

Я сейчас сидел с калькулятором и высчитывал разницу каспи и форте. Она меня пока никак не сподвигла поднять задницу и пойти ногами чорт знает куда и открыть там депозит и карты. То есть некоторые удобства есть. Но они не настолько интересны, чтобы я сдвинулся. Хотя я, благодаря Вам и нескольким другим форумчанам стал внимательно следить за этими игроками.


  • 1

#2848
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ТОже столкнулась с неприятным ограничением.  надо было в форте банке кредит 75 тыс заплатить,  думала там же сниму с карточки каспи нужную сумму и оплачу.  ан нет.  банкомат Форте дал 30 тыс и все, побежала через дорогу в ККБ, он дал 4 раза по 10 тыс,  потом еще до следующего банкмата АТФ-банка забег. Но тут мне вовсе отказали, после звонка на 9999 выяснилось,  что из-за частоты транзакций заблокировали,  разблокируют только через час. Короче зря с работы отпрашивалась,  по жаре от банкомата к банкомату металась, из-за недостающих 5 тысяч так и не оплатила в тот день свой кредит. Хоть бы смс-кой о новых ограничениях информировали,  чтоб быть готовой к такому "сюрпризу" ((( 


  • 0

#2849
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

добрый день!

 

 

появилась конвертация в интернет-отделении?

подскажите, а на какой вкладке? что-то я не нахожу эту функцию

 

Добрый день! Конвертация средств с одного депозита на другой возможно только в отделении банка. 


  • 0

#2850
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня человеку отказали в переводе с депа на деп. Сказали не можем сумма большая нужно заказывать, хотя денег на руки ему и не нужны были.

Отделение на Сейфуллина Гоголя.
Так же мне звонили с колл центра расспрашивали по банк, сказал плохо что нет онлайн конвертации. Менеджер сказала "Вы хотите как в евразе, многие говорит просят " что там у себя отметила и сказала что учтем в дальнейшем.
А оказывается всё уже учли )))

 

Добрый день! Будем рады, если у Вас будет возможность предоставить более подробную информацию касательно данного инцидента. Так как возможность перевода средств с одного депозита на другой есть с конца мая текущего года. (Наталия)


  • 0

#2851
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Все же интернет-банкингу Каспи корявый. Сегодня (у вас - уже вчера) :) снимал в банкомате 100 евро, хотел посмотреть курс конвертации... Ан нет, интернет банкинг меня заверяет что за последюю неделю никаких опараций не производилось. И вот уже 12 часов прошло после снятия.... а интернет - банкинг тверждает всп то же: никаких операций не производилось. Дурдом.... *рукалицо* Нафиг нужен такой интернет банкинг...

Добрый день! Уточните, отобразилась ли информация по снятию средств?


  • 0

#2852
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Я как то выгреб весь свой депозит за 5 приёмов из банкомата, примерно через час позвонили из службы безопасности Каспи и уточняли сам ли я это сделал.
  • 0

#2853
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый Каспи банк. Сегодня я не смогла снять с депозитной карточки деньги ни в одном банкомате. Обошла несколько банкоматов народного и казкома. Суммы, которые пыталась снять - от 30000 тг и выше. Сумма, которую мне необходимо было снять - заявленный вами месячный лимит для банкоматов - 250000 тг.
После неуспешных попыток сотрудники колл-центра мне сказали интересную вещь - банкоматы не могут выдавать более 10000 тг за раз. И в банкоматах одного банка я могу сделать только 5 попыток. То есть 50000 тг. Дальше - или искать банкоматы другого банка, или ждать 1 час ,чтобы снять следующие 50000 тг. - по 10000 за один раз.

Извините, но у меня нет цензурных комментариев по поводу таких вот ограничений. Кем именно вводятся ограничения на снятие наличных? Очень надеюсь, что это была нештатная ситуация и я попала в период какого-то временного сбоя в обслуживании.

Очень серьезный вопрос для тех, кто находится за пределами страны. Как-то мне уже не хочется рассчитывать на эту карту в забугорье с такими то подлянами...

Добрый день! В настоящий момент, ограничение составляет 300 000 тенге в месяц. Касательно ограничений: лимит на снятия устанавливает не наш банк, а тот, через банкомат которого планируется снятие средств. И на политику другого банка, мы к сожалению, повлиять не можем.


  • 0

#2854
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ТОже столкнулась с неприятным ограничением.  надо было в форте банке кредит 75 тыс заплатить,  думала там же сниму с карточки каспи нужную сумму и оплачу.  ан нет.  банкомат Форте дал 30 тыс и все, побежала через дорогу в ККБ, он дал 4 раза по 10 тыс,  потом еще до следующего банкмата АТФ-банка забег. Но тут мне вовсе отказали, после звонка на 9999 выяснилось,  что из-за частоты транзакций заблокировали,  разблокируют только через час. Короче зря с работы отпрашивалась,  по жаре от банкомата к банкомату металась, из-за недостающих 5 тысяч так и не оплатила в тот день свой кредит. Хоть бы смс-кой о новых ограничениях информировали,  чтоб быть готовой к такому "сюрпризу" ((( 

5 раз снимать и хватит. Это ограничение Каспи и вроде оно давно есть. Год точно если не больше. Новость для меня что через час разблокируют. Думал что это на сутки 5 раз.

 

Я перед тем как идти гасить кредитку, сначала смотрю сумму потребную и при надобности планирую сначала посещение Каспи или Сбера (там суммы побольше можно снять при надобности), далее по адресам :)

Пока разочарований не испытывал. 


  • 1

#2855
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Про то и речь - в народном было сообщение "в эквиваленте 200 долл сша", в казкоме "максимальная сумма выдачи - 30000 тг". Но банкоматы не выдали ни эквивалент 200 долл сша. ни 30000 тг.

Возможно, банки уменьшили размер суммы, которую можно снять за одну транзакцию. 


  • 0

#2856
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

ТОже столкнулась с неприятным ограничением.  надо было в форте банке кредит 75 тыс заплатить,  думала там же сниму с карточки каспи нужную сумму и оплачу.  ан нет.  банкомат Форте дал 30 тыс и все, побежала через дорогу в ККБ, он дал 4 раза по 10 тыс,  потом еще до следующего банкмата АТФ-банка забег. Но тут мне вовсе отказали, после звонка на 9999 выяснилось,  что из-за частоты транзакций заблокировали,  разблокируют только через час. Короче зря с работы отпрашивалась,  по жаре от банкомата к банкомату металась, из-за недостающих 5 тысяч так и не оплатила в тот день свой кредит. Хоть бы смс-кой о новых ограничениях информировали,  чтоб быть готовой к такому "сюрпризу" ((( 

5 раз снимать и хватит. Это ограничение Каспи и вроде оно давно есть. Год точно если не больше. Новость для меня что через час разблокируют. Думал что это на сутки 5 раз.

 

Я перед тем как идти гасить кредитку, сначала смотрю сумму потребную и при надобности планирую сначала посещение Каспи или Сбера (там суммы побольше можно снять при надобности), далее по адресам :)

Пока разочарований не испытывал. 

 

так совсем недавно-то я спокойно 3 раза по 30 тыс снимала и на все хватало. на это и  рассчитывала.  теперь не буду 


  • 0

#2857
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Сегодня человеку отказали в переводе с депа на деп. Сказали не можем сумма большая нужно заказывать, хотя денег на руки ему и не нужны были.

Отделение на Сейфуллина Гоголя.
Так же мне звонили с колл центра расспрашивали по банк, сказал плохо что нет онлайн конвертации. Менеджер сказала "Вы хотите как в евразе, многие говорит просят " что там у себя отметила и сказала что учтем в дальнейшем.
А оказывается всё уже учли )))

 

Добрый день! Будем рады, если у Вас будет возможность предоставить более подробную информацию касательно данного инцидента. Так как возможность перевода средств с одного депозита на другой есть с конца мая текущего года. (Наталия)

 

День добрый! Дело было в отделение на Сейфуллина Гоголя. 15 июля 2015 года с 16.00 до 17.00. Обслуживала менеджер которая сидит по середине (имя не вспомню). Отказали не мне а парню который обслуживался за мной, так что фамилию я вам не назову. Но дело было на моих глазах когда я ожидал своей очереди.

Денег снять ему удалось до ограничения, а остальное он попросил просто перевести с депа на деп при этом сконвертировать из ТГ в USD, ему отказали сказал такие деньги надо заказывать, на возражения его что деньги на руки ему и не нужны, ответили всё равно такие правила!

Видео и аудио записи разговора нет, скандалить и писать жалобы он не стал, я тоже не подсказал что возможность такая все же у вас есть т.к. сам не знал.

 

П.С. Я бы посоветовал вам нанять независимого человека, для проверки менеджеров в отделениях и их осведомленности о продуктах банка.


Сообщение отредактировал ~TJ~: 17.07.2015, 17:13:24

  • -1

#2858
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сегодня человеку отказали в переводе с депа на деп. Сказали не можем сумма большая нужно заказывать, хотя денег на руки ему и не нужны были. Отделение на Сейфуллина Гоголя.

Отказали не мне а парню который обслуживался за мной, так что фамилию я вам не назову. Но дело было на моих глазах когда я ожидал своей очереди.

 

:faceoff:  Меня всегда удивляло и поражало то как люди могут писать и предьявлять претензии к тому что даже к ним не относится?!  мало ли что там могло привидится в очереди, ни один человек стоящий в очереди не знает ситуацию у соседа наверняка, а придумать то оно конечно можно.

 

.С. Я бы посоветовал вам нанять независимого человека, для проверки менеджеров в отделениях и их осведомленности о продуктах банка.

 

это вообще повесилило :lol:

 

по сабжу: перевод с тенге на доллары только через менеджера?! в тырнет банкинге не нашла такой опции. :ninja:


  • 0

#2859
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Сегодня человеку отказали в переводе с депа на деп. Сказали не можем сумма большая нужно заказывать, хотя денег на руки ему и не нужны были. Отделение на Сейфуллина Гоголя.

 

 

Отказали не мне а парню который обслуживался за мной, так что фамилию я вам не назову. Но дело было на моих глазах когда я ожидал своей очереди.

 

:faceoff:  Меня всегда удивляло и поражало то как люди могут писать и предьявлять претензии к тому что даже к ним не относится?!  мало ли что там могло привидится в очереди, ни один человек стоящий в очереди не знает ситуацию у соседа наверняка, а придумать то оно конечно можно.

 

 

 

.С. Я бы посоветовал вам нанять независимого человека, для проверки менеджеров в отделениях и их осведомленности о продуктах банка.

 

это вообще повесилило :lol:

 

по сабжу: перевод с тенге на доллары только через менеджера?! в тырнет банкинге не нашла такой опции. :ninja:

Вот так вы наверно и живете, что вас не касается все "побоку", я живу не много иначе. И если я могу помочь делом или словом я это делаю!

Вы наверно не будете спорить, что подавляющее большинство не знают все нюансы прописанные в договоре даже который они подписали, и не многие знают о разных нововведениях банка. Я считаю рассказывать об этом должны менеджера на местах, не так ли? А они сам с усами.

 

На счет послышалось, вы были бы правы если бы это было другое отделении, а в конкретно этом 2-3 клиента, 2 менеджера и тишинаааа.

 

А нанять тайного покупателя это в интересах банка, в случае если реально интересует ситуация на местах. 

 

Рад что вас это все веселит. Удачи


Сообщение отредактировал ~TJ~: 17.07.2015, 17:43:42

  • 0

#2860
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

по сабжу: перевод с тенге на доллары только через менеджера?! в тырнет банкинге не нашла такой опции. :ninja:

 

да, так и есть - нужно топать в отделение. выше представитель ответил на аналогичный вопрос


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.