Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2821
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

у вас появилась конвертация валют на депозитах?

Добрый день! Верно. Теперь, для того, чтобы перевести средства с одного депозита на другой, не нужно производить снятие, а валюта будет конвертироваться по выгодному курсу, который введен в банке специально для совершения операций по депозитам. (Наталия)

 

это происходит не в личном кабинете, нужно топать в кассу?


  • 0

#2822
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

побывал в Каспии. Курс при конвертации реально лучше, чем в их обменнике. Причем на 9999 озвучили один курс,а у менеджера еще лучше (может как то от суммы зависит).


  • 0

#2823
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

побывал в Каспии. Курс при конвертации реально лучше, чем в их обменнике. Причем на 9999 озвучили один курс,а у менеджера еще лучше (может как то от суммы зависит).и как

и какой курс на момент нахождения в отделении?


  • 0

#2824
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

побывал в Каспии. Курс при конвертации реально лучше, чем в их обменнике. Причем на 9999 озвучили один курс,а у менеджера еще лучше (может как то от суммы зависит).и как

и какой курс на момент нахождения в отделении?

 

187,7 в обменнике


  • 0

#2825
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

побывал в Каспии. Курс при конвертации реально лучше, чем в их обменнике. Причем на 9999 озвучили один курс,а у менеджера еще лучше (может как то от суммы зависит).и как

и какой курс на момент нахождения в отделении?

 

187,7 в обменнике

 

а не в обменнике?


  • 0

#2826
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений




побывал в Каспии. Курс при конвертации реально лучше, чем в их обменнике. Причем на 9999 озвучили один курс,а у менеджера еще лучше (может как то от суммы зависит).и как

и какой курс на момент нахождения в отделении?
187,7 в обменнике
а не в обменнике?
ДВ!
Менеджеры в колл центре озвучивают 187,7, ни о каком курсе по переводу с депозита на депозит не знают.
По приходу в отделение надо сказать менеджеру, что хотите конвертацию и перевод между депозитами. Это все делает менеджер, без участия кассира. Курс 187,3. Если бы я не сказала об этом, менеджер бы отправил снимать и пополнять по курсу 187,8. Сами они об этом не говорят
  • 0

#2827
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений




побывал в Каспии. Курс при конвертации реально лучше, чем в их обменнике. Причем на 9999 озвучили один курс,а у менеджера еще лучше (может как то от суммы зависит).и как

и какой курс на момент нахождения в отделении?
187,7 в обменнике
а не в обменнике?
ДВ!
Менеджеры в колл центре озвучивают 187,7, ни о каком курсе по переводу с депозита на депозит не знают.
По приходу в отделение надо сказать менеджеру, что хотите конвертацию и перевод между депозитами. Это все делает менеджер, без участия кассира. Курс 187,3. Если бы я не сказала об этом, менеджер бы отправил снимать и пополнять по курсу 187,7. Сами они об этом не говорят. Менеджер спросил откуда я узнала об этом курсе.

Сообщение отредактировал Paula): 15.07.2015, 19:07:35

  • 0

#2828
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

побывал в Каспии. Курс при конвертации реально лучше, чем в их обменнике. Причем на 9999 озвучили один курс,а у менеджера еще лучше (может как то от суммы зависит).и как

и какой курс на момент нахождения в отделении?
187,7 в обменнике
а не в обменнике?
ДВ!
Менеджеры в колл центре озвучивают 187,7, ни о каком курсе по переводу с депозита на депозит не знают.
По приходу в отделение надо сказать менеджеру, что хотите конвертацию и перевод между депозитами. Это все делает менеджер, без участия кассира. Курс 187,3. Если бы я не сказала об этом, менеджер бы отправил снимать и пополнять по курсу 187,8. Сами они об этом не говорят
Сегодня человеку отказали в переводе с депа на деп. Сказали не можем сумма большая нужно заказывать, хотя денег на руки ему и не нужны были.
Отделение на Сейфуллина Гоголя.
Так же мне звонили с колл центра расспрашивали по банк, сказал плохо что нет онлайн конвертации. Менеджер сказала "Вы хотите как в евразе, многие говорит просят " что там у себя отметила и сказала что учтем в дальнейшем.
А оказывается всё уже учли )))

Сообщение отредактировал ~TJ~: 15.07.2015, 23:38:45

  • 0

#2829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Все же интернет-банкингу Каспи корявый. Сегодня (у вас - уже вчера) :) снимал в банкомате 100 евро, хотел посмотреть курс конвертации... Ан нет, интернет банкинг меня заверяет что за последюю неделю никаких опараций не производилось. И вот уже 12 часов прошло после снятия.... а интернет - банкинг тверждает всп то же: никаких операций не производилось. Дурдом.... *рукалицо* Нафиг нужен такой интернет банкинг...
  • 0

#2830
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Отделение на Сейфуллина Гоголя.

Самое худшее отделение этого Банка, на мой взгляд! :dont:

Вы не первый, кто не доволен его работой! Но мер никаких не примут! Проверено на собственном опыте: просто потеряете много времени, так как будут звонить и долго расспрашивать! И все! :fie:

Что касается перевода с депозита на депозит: есть у них эта услуга. :hi: 

Сама вчера протестировала!


  • 0

#2831
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Все же интернет-банкингу Каспи корявый. Сегодня (у вас - уже вчера) :) снимал в банкомате 100 евро, хотел посмотреть курс конвертации... Ан нет, интернет банкинг меня заверяет что за последюю неделю никаких опараций не производилось. И вот уже 12 часов прошло после снятия.... а интернет - банкинг тверждает всп то же: никаких операций не производилось. Дурдом.... *рукалицо* Нафиг нужен такой интернет банкинг...

есть такой косяк и интернет-отделения - несвоевременное отображение транзакций, особенно снятие наличных через АТМ в других странах. Тоже не раз замечал.


  • 0

#2832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все же интернет-банкингу Каспи корявый. Сегодня (у вас - уже вчера) :) снимал в банкомате 100 евро, хотел посмотреть курс конвертации... Ан нет, интернет банкинг меня заверяет что за последюю неделю никаких опараций не производилось. И вот уже 12 часов прошло после снятия.... а интернет - банкинг тверждает всп то же: никаких операций не производилось. Дурдом.... *рукалицо* Нафиг нужен такой интернет банкинг...

 

Снимали с карты? Ну так она же  роуминге :) - может и неделю молчать. А может и через секунду сказать. Некоторые мои суммы через Дениз банк мне буквально в момент вынимания денег из банкомата по смс приходили, а три или четыре через Гаранти банк только через 3 недели показало. Так что оно тут не совсем от банка зависит. "Не стреляйте в пианиста, играет как умеет" (с)


  • 2

#2833
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Уважаемый Каспи банк. Сегодня я не смогла снять с депозитной карточки деньги ни в одном банкомате. Обошла несколько банкоматов народного и казкома. Суммы, которые пыталась снять - от 30000 тг и выше. Сумма, которую мне необходимо было снять - заявленный вами месячный лимит для банкоматов - 250000 тг.
После неуспешных попыток сотрудники колл-центра мне сказали интересную вещь - банкоматы не могут выдавать более 10000 тг за раз. И в банкоматах одного банка я могу сделать только 5 попыток. То есть 50000 тг. Дальше - или искать банкоматы другого банка, или ждать 1 час ,чтобы снять следующие 50000 тг. - по 10000 за один раз.

Извините, но у меня нет цензурных комментариев по поводу таких вот ограничений. Кем именно вводятся ограничения на снятие наличных? Очень надеюсь, что это была нештатная ситуация и я попала в период какого-то временного сбоя в обслуживании.

Очень серьезный вопрос для тех, кто находится за пределами страны. Как-то мне уже не хочется рассчитывать на эту карту в забугорье с такими то подлянами...

Сообщение отредактировал MonAmi: 16.07.2015, 15:14:49

  • 0

#2834
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Уважаемый Каспи банк. Сегодня я не смогла снять с депозитной карточки деньги ни в одном банкомате. Обошла несколько банкоматов народного и казкома. Суммы, которые пыталась снять - от 30000 тг и выше. Сумма, которую мне необходимо было снять - заявленный вами месячный лимит для банкоматов - 250000 тг.
После неуспешных попыток сотрудники колл-центра мне сказали интересную вещь - банкоматы не могут выдавать более 10000 тг за раз. И в банкоматах одного банка я могу сделать только 5 попыток. То есть 50000 тг. Дальше - или искать банкоматы другого банка, или ждать 1 час ,чтобы снять следующие 50000 тг. - по 10000 за один раз.

Извините, но у меня нет цензурных комментариев по поводу таких вот ограничений. Кем именно вводятся ограничения на снятие наличных? Очень надеюсь, что это была нештатная ситуация и я попала в период какого-то временного сбоя в обслуживании.

Очень серьезный вопрос для тех, кто находится за пределами страны. Как-то мне уже не хочется рассчитывать на эту карту в забугорье с такими то подлянами...

Это ограничение не Каспибанка. А банкоматов того банка, в котором пытались снять.

Там обычно пишут заранее, что сумма ограничена ххххх тенге. В народном вроде 200$, в ККБ - 30 000.

Я сам обычно снимаю в банкоматах Сбербанка, те выдают столько, сколько я прошу (самое большее 200 000 за раз)


Сообщение отредактировал Shelex: 16.07.2015, 15:22:00

  • 2

#2835
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Суммы, которые пыталась снять - от 30000 тг и выше.

Дык банкоматы Казкома  и Халыка больше не дают и сразу об этом предупреждают. Казпочта ваще тока 15 000 даёт. Когда нада много и сразу - тут либо "родной " банкомат, либо сберовский подойдёт.

ЗЫ. Если в банкомате нету 10-титысячных банкнот, то 250 косых за раз взять никак не получится. Потому как банкоматы за раз могут выдать тока 30 либо 40 листов

Кем именно вводятся ограничения на снятие наличных?
Ну в данном случае банками, которым принадлежат эти банкоматы. 
  • 1

#2836
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Про то и речь - в народном было сообщение "в эквиваленте 200 долл сша", в казкоме "максимальная сумма выдачи - 30000 тг". Но банкоматы не выдали ни эквивалент 200 долл сша. ни 30000 тг.
  • 0

#2837
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Про то и речь - в народном было сообщение "в эквиваленте 200 долл сша", в казкоме "максимальная сумма выдачи - 30000 тг". Но банкоматы не выдали ни эквивалент 200 долл сша. ни 30000 тг.

скажем дружно спасибо халыку и казкому за наше счастливое детство стабильный сервис

Хотя... у Каспи бывал затык 1 раз, когда вообще нигде снять не получалось. За пару часов исправили, но факт был.


  • 0

#2838
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Кстати, была как-то попытка в РБК снять. Не сегодня. Тоже - мимо. Денег банкомат не дал.
  • 0

#2839
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Уважаемый Каспи банк. Сегодня я не смогла снять с депозитной карточки деньги ни в одном банкомате. Обошла несколько банкоматов народного и казкома. Суммы, которые пыталась снять - от 30000 тг и выше. Сумма, которую мне необходимо было снять - заявленный вами месячный лимит для банкоматов - 250000 тг. После неуспешных попыток сотрудники колл-центра мне сказали интересную вещь - банкоматы не могут выдавать более 10000 тг за раз. И в банкоматах одного банка я могу сделать только 5 попыток. То есть 50000 тг. Дальше - или искать банкоматы другого банка, или ждать 1 час ,чтобы снять следующие 50000 тг. - по 10000 за один раз. Извините, но у меня нет цензурных комментариев по поводу таких вот ограничений. Кем именно вводятся ограничения на снятие наличных? Очень надеюсь, что это была нештатная ситуация и я попала в период какого-то временного сбоя в обслуживании. Очень серьезный вопрос для тех, кто находится за пределами страны. Как-то мне уже не хочется рассчитывать на эту карту в забугорье с такими то подлянами...

 

Это ограничения тех банков у которых вы пытались снять, мне если надо то я захожу в любой ТЦ и если там нет сберовского банкомата который дает 200 тт, то прохожусь по рядом стоящим банкоматам снимаю в каждом по 30000 тыщ, и усе, 5 минут занимает, или еду в отделение каспи в банкомат доступ к нему круглосуточный с картой банка.


  • 1

#2840
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемый Каспи банк. Сегодня я не смогла снять с депозитной карточки деньги ни в одном банкомате. Обошла несколько банкоматов народного и казкома. Суммы, которые пыталась снять - от 30000 тг и выше. Сумма, которую мне необходимо было снять - заявленный вами месячный лимит для банкоматов - 250000 тг.
После неуспешных попыток сотрудники колл-центра мне сказали интересную вещь - банкоматы не могут выдавать более 10000 тг за раз. И в банкоматах одного банка я могу сделать только 5 попыток. То есть 50000 тг. Дальше - или искать банкоматы другого банка, или ждать 1 час ,чтобы снять следующие 50000 тг. - по 10000 за один раз.

Извините, но у меня нет цензурных комментариев по поводу таких вот ограничений. Кем именно вводятся ограничения на снятие наличных? Очень надеюсь, что это была нештатная ситуация и я попала в период какого-то временного сбоя в обслуживании.

Очень серьезный вопрос для тех, кто находится за пределами страны. Как-то мне уже не хочется рассчитывать на эту карту в забугорье с такими то подлянами...

 

Ограничения по банкоматам Халыка делает Халык. Не связывайтесь с ним. Сбербанк выдает сколько прошу за одну транзакцию. Я не нашел еще максимума. Раньше Альянс банк тоже давал до 150000, сейчас ввели ограничения. 

 

В Тае снимал за раз как раз порядка 200000 тенге в батах. Забыл название банка. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.