Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2181
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

На покупку авиабилетов через ИБ бонусы-шмонусы начисляются? Или будет комбинация из трех пальцев?


  • 0

#2182
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Так как сам кредита не имею, вопрос адресую форумчанам и представителю банка.

 

Ситуация: Молодой человек - расцвет сил и возможностей - кредит в Каспи - инсульт - одинокая мать - звонок с Каспи банка - кредит сына теперь платить ей.

 

Вопросы:

 

1. Действительно ли кредит теперь платить матери? Мать не поручитель, а просто "укажите контактные данные" при взятии кредита.

 

2. Та самая, навязываемая страховка, не сыграет ли она в этом случае? (у кого может договор кредита на руках, гляньте, от чего там вообще страховка?)


  • 0

#2183
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

На покупку авиабилетов через ИБ бонусы-шмонусы начисляются? Или будет комбинация из трех пальцев?

Мне при покупке а/билетов бонусы начислялись. Бронирование через шокотревел и близард производил.


  • 0

#2184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какого ...., прошу прощения за мой французский? У Каспи банка опять критические дни???

 

Снимок-15.PNG


  • 0

#2185
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Так как сам кредита не имею, вопрос адресую форумчанам и представителю банка.

 

Ситуация: Молодой человек - расцвет сил и возможностей - кредит в Каспи - инсульт - одинокая мать - звонок с Каспи банка - кредит сына теперь платить ей.

 

Вопросы:

 

1. Действительно ли кредит теперь платить матери? Мать не поручитель, а просто "укажите контактные данные" при взятии кредита.

 

2. Та самая, навязываемая страховка, не сыграет ли она в этом случае? (у кого может договор кредита на руках, гляньте, от чего там вообще страховка?)

 

Если смерть признали страховым случаем, то заём будет погашен частично или полностью страховкой. Если компенсации от страховщиков не хватило, то долговые обязательства перейдут наследникам (в данном случае матери умершего, но только, если было получено наследство).


Сообщение отредактировал JoeDoe: 20.04.2015, 02:17:32

  • 1

#2186
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Какого ...., прошу прощения за мой французский? У Каспи банка опять критические дни???

 

attachicon.gifСнимок-15.PNG

Добрый день! Могли бы выслать в личные сообщения номер телефона, чтобы мы могли проверить Ваши данные?! Спасибо. (Наталия)


  • -1

#2187
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

На покупку авиабилетов через ИБ бонусы-шмонусы начисляются? Или будет комбинация из трех пальцев?

Добрый день! Бонусы будут начислены, если оплату произвести с помощью карты нашего банка, либо с депозита, открытого в тенге.  (Наталия)


  • -1

#2188
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так как сам кредита не имею, вопрос адресую форумчанам и представителю банка.

 

Ситуация: Молодой человек - расцвет сил и возможностей - кредит в Каспи - инсульт - одинокая мать - звонок с Каспи банка - кредит сына теперь платить ей.

 

Вопросы:

 

1. Действительно ли кредит теперь платить матери? Мать не поручитель, а просто "укажите контактные данные" при взятии кредита.

 

2. Та самая, навязываемая страховка, не сыграет ли она в этом случае? (у кого может договор кредита на руках, гляньте, от чего там вообще страховка?)

 

 

Почитать вот тут, пункт 11. Думаю, поможет


  • 0

#2189
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Так как сам кредита не имею, вопрос адресую форумчанам и представителю банка.

 

Ситуация: Молодой человек - расцвет сил и возможностей - кредит в Каспи - инсульт - одинокая мать - звонок с Каспи банка - кредит сына теперь платить ей.

 

Вопросы:

 

1. Действительно ли кредит теперь платить матери? Мать не поручитель, а просто "укажите контактные данные" при взятии кредита.

 

2. Та самая, навязываемая страховка, не сыграет ли она в этом случае? (у кого может договор кредита на руках, гляньте, от чего там вообще страховка?)

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. По Вашему вопросу сообщаем:

1. В соответствии с пунктом 1 и 2 статьи 1038 Гражданского кодекса РК (далее – Кодекс), «наследование – это переход имущества умершего гражданина (наследодателя) к другому лицу (лицам) – наследнику (наследникам). Наследство умершего гражданина переходит к другим лицам на условиях универсального правопреемства как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего раздела не вытекает иное».

Согласно пункту 1 статьи 1040 Кодекса, в состав наследства входит принадлежащее наследодателю имущество, а также права и обязанности, существование которых не прекращается с его смертью.

2. Условия страхования, а так же случаи, которые являются страховыми, необходимо уточнить в самом договоре страхования. 

В дополнение сообщаем, что в случае смерти заемщика ближайшему лицу (в данном случае, матери) необходимо обратиться в отделение нашего банка со свидетельством о смерти. (Наталия) 


  • 0

#2190
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо за ответы.

С банка позвонили, выразили соболезнования и сказали, что "прощают кредит". Немного непонятная формулировка, но тревожить человека выяснением деталей - не стал.


  • 0

#2191
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Какого ...., прошу прощения за мой французский? У Каспи банка опять критические дни???

 

attachicon.gifСнимок-15.PNG

Добрый день! Могли бы выслать в личные сообщения номер телефона, чтобы мы могли проверить Ваши данные?! Спасибо. (Наталия)

 

 

Ээээ... А причем тут мои данные? Если из трех транзакций одна прошла а две нет, проблема не в моих данных.... И все неудачные транзакции у вас должны логироваться, равно как и удачные... И по неудачным транзакциям должен регулярно проводиться анализ причин, для выявления и исправления проблемы. И это должно быть выстроенной системой, вне зависимости от того, обратил кто то из пользователей ваше внимание на проблему или нет.

 

ЗЫ. Надеюсь у вас внедрена SIEM? Она это все умеет делать ;)

 

ЗЗЫ. Сегодня утром обе транзакции прошли. Так что определенно дело не в моих данных.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.04.2015, 14:36:20

  • 0

#2192
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ээээ... А причем тут мои данные? Если из трех транзакций одна прошла а две нет, проблема не в моих данных.... И все неудачные транзакции у вас должны логироваться, равно как и удачные... И по неудачным транзакциям должен регулярно проводиться анализ причин, для выявления и исправления проблемы. И это должно быть выстроенной системой, вне зависимости от того, обратил кто то из пользователей ваше внимание на проблему или нет.

 

ЗЫ. Надеюсь у вас внедрена SIEM? Она это все умеет делать ;)

 

ЗЗЫ. Сегодня утром обе транзакции прошли. Так что определенно дело не в моих данных.

 

 

Мы запросили Ваши данные, потому что есть стандартная процедура общения на форуме.

Платежная система зафиксировала ошибки и показала, что платежи не проведены у Вас в истории платежей.

Мы постараемся исключить подобные ошибки в работе нашей системы. Приносим извинения за беспокойство. (Наталия)


  • -1

#2193
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Какого ...., прошу прощения за мой французский? У Каспи банка опять критические дни???

 

attachicon.gifСнимок-15.PNG

Добрый день! Могли бы выслать в личные сообщения номер телефона, чтобы мы могли проверить Ваши данные?! Спасибо. (Наталия)

 

у меня тоже была такая ситуация с кселл не могла 2 дн оплатить после все нормализовалось

 

у меня такой вопросик,когда снимаю сумму с депозита инфо не сразу обновляется (раньше было сразу) чтобы узнать окончательную сумму доступную на тек.момент приходится заходить в оплату за мобильную связь и там уже видно ск на самом деле остатолось на счету


Сообщение отредактировал Marsie: 20.04.2015, 17:14:24

  • 0

#2194
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А причем тут мои данные?

 

Платежная система зафиксировала ошибки и показала, что платежи не проведены у Вас в истории платежей.

 
 
Мужик звонит из автомата
- Алло! Это КГБ ?
- Да ..
-Плохо работаете!...
Бросает трубку , вскакивает в машину , доезжает до метро , там несколько остановок , потом еще на троллейбусе , потом на автобусе.....
Короче петлял, ...вбегает в таксофон на другом конце города ..
-Алло! Это КГБ?
-Да...
-Плохо работаете....
Вдруг сзади вкрадчивый голос :
- Как умеем , так и работаем..
:faceoff: :lol:
 
Это я к чему.... Вчера после обеда Каспи полдня мне пытался дозвониться... Правде ему не очень везло, то я на на совещании был, то в гермозоне сидел (а там не то что телефон, самого себя не слышно).. Но в седьмом часу таки дозвонились и шибко извинялись за сбой в оплате... предлагали попробовать еще раз... Правда я еще утром удачно провел эти платежи, о чем девочка не знала, но всеравно порадовалась за меня...
 
Вобщем щитово, зачет :hi:


Сообщение отредактировал Farmer: 21.04.2015, 10:45:34

  • 1

#2195
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Какого ...., прошу прощения за мой французский? У Каспи банка опять критические дни???

 

attachicon.gifСнимок-15.PNG

Добрый день! Могли бы выслать в личные сообщения номер телефона, чтобы мы могли проверить Ваши данные?! Спасибо. (Наталия)

 

у меня тоже была такая ситуация с кселл не могла 2 дн оплатить после все нормализовалось

 

у меня такой вопросик,когда снимаю сумму с депозита инфо не сразу обновляется (раньше было сразу) чтобы узнать окончательную сумму доступную на тек.момент приходится заходить в оплату за мобильную связь и там уже видно ск на самом деле остатолось на счету

 

Добрый день! Так как списание произведено с карты вкладчика,  банк ожидает подтверждения операции. 
По этой причине в  разделе «Мой Банк» сумма списания не учитывается в «Накоплено». 
Сумма доступная для трат  (в разделе  «Платежи»)  указывается за минусом неснижаемого остатка, капитализации и операций в блокировке.  (Айбек)

  • -1

#2196
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А причем тут мои данные?

 

Платежная система зафиксировала ошибки и показала, что платежи не проведены у Вас в истории платежей.

 
 
Мужик звонит из автомата
- Алло! Это КГБ ?
- Да ..
-Плохо работаете!...
Бросает трубку , вскакивает в машину , доезжает до метро , там несколько остановок , потом еще на троллейбусе , потом на автобусе.....
Короче петлял, ...вбегает в таксофон на другом конце города ..
-Алло! Это КГБ?
-Да...
-Плохо работаете....
Вдруг сзади вкрадчивый голос :
- Как умеем , так и работаем..
:faceoff: :lol:
 
Это я к чему.... Вчера после обеда Каспи полдня мне пытался дозвониться... Правде ему не очень везло, то я на на совещании был, то в гермозоне сидел (а там не то что телефон, самого себя не слышно).. Но в седьмом часу таки дозвонились и шибко извинялись за сбой в оплате... предлагали попробовать еще раз... Правда я еще утром удачно провел эти платежи, о чем девочка не знала, но всеравно порадовалась за меня...
 
Вобщем щитово, зачет :hi:

 

Добрый день! При возникновении вопросов просим обращаться, будем рады Вам помочь! (Айбек)


  • -1

#2197
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

В марте оплачивал за водоснабжение с каспи.кз. 

Почему поступила меньшая сумма? Ненамного, но меньше. 

 

Подробности в личке...


  • 0

#2198
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в общем, пополнял депозит через терминал

произошло замятие купюры, деньги на счет не упали

написал заявление, вроде разбор начали

теперь звонит сотрудник СБ и просит приехать к ним в офис в РАБОЧИЕ ДНИ И РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!

мол будем вместе видео смотреть и я проведу письменный опрос

сумма то там всего 10 тысяч тенге

неужели этот вопрос нельзя решить без моего участия?


  • 1

#2199
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В марте оплачивал за водоснабжение с каспи.кз. 

Почему поступила меньшая сумма? Ненамного, но меньше. 

 

Подробности в личке...

Добрый день! Ответ предоставлен Вам личным сообщением. (Айбек)


  • -1

#2200
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

в общем, пополнял депозит через терминал

произошло замятие купюры, деньги на счет не упали

написал заявление, вроде разбор начали

теперь звонит сотрудник СБ и просит приехать к ним в офис в РАБОЧИЕ ДНИ И РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!

мол будем вместе видео смотреть и я проведу письменный опрос

сумма то там всего 10 тысяч тенге

неужели этот вопрос нельзя решить без моего участия?

Добрый день! К сожалению, отправить видео по каким-либо каналам связи невозможно. Мы просим Вас посетит наш банк, для совместного просмотра видеоматериалов, а так же для оперативного решения вопроса. (Айбек)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 21.04.2015, 14:43:51

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.